V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Можем потерпеть, целиком не сожрут»: на Волгоград и область надвигаются полчища мошки

Гость
3 июня 2020, 04:48
Вот этим которые говорят что потерпи мошку его бы на улицу на солнце поработать 8 часов я бы посмотрел на него как бы он терпел и насколько его хватило а в кабинете скондиционером терпеть можно
Гость
3 июня 2020, 13:47
Лет 15 назад мошки на правом берегу Волги не было. Живу на Тулака. Знаю, что говорю. Вот биолог говорит равновесие нарушится, если травить мошку, оно уже давно нарушено. Я не биолог, но я вижу, как загрязнено побережье Волги, да и сама Волга. Весь июнь на Тулака без сетки нельзя гулять, когда такое было? С детьми невозможно находится на улице ни утром, ни вечером. Комары всё время с нами, сколько себя помню, но они, в основном, только вечером, и их можно потерпеть, это не мошка. С мошкой нужно что-то делать, хоть стрекоз с вертолета разбрасывать. И ещё, много было лягушек, а они , как известно, любят исключительно экологически чистые водоёмы и места. Исчезли. На Тулака, их не слышно несколько лет, это наблюдние. Волгой нужно заниматься!!! Очищать, может и мошки исчезнут.
Гость
3 июня 2020, 13:00
Мошка не сравнится ни с какими комарами!От нее сильнейшая аллергия и мало средств.Ваниль можно добавить в крем или сделать спиртовую настойку,но она быстро выветривается.Этому биологу ,который поедлагает всем терпеть,зла не желаю,но побольше бы сочувствия не к гнусу,а к людям,детям...страдающим от укусов этой гадости!
Гость
2 июня 2020, 22:53
да уж, волгоградская мошка это тебе не губернатор, она быстро народ с улиц на самоизоляцию загонит
Гость
2 июня 2020, 18:29
Носите с собой таб летки от аллергии. Укус может вызвать анафилактический шок. Это 15 минут в распоряжении
Гость
3 июня 2020, 08:07
Сколько при власти"специалистов" собралось. Понятно, почему сортиры чистить некому. В советское время, помнится, вместо химии, стрекоз с вертолетов разбрасывали. Но сейчас, увы, вертолеты сломались, стрекоз разводить некому, да и свистеть о ситуации проще, чем работать.
Гость
2 июня 2020, 21:17
Травить гнуса дело прибыльное, откат до 75 процентов.
Гость
2 июня 2020, 19:12
Да на мундиале знатно "прославились", чем и как травили мошку не известно, зато воробушков не стало в городе. До сих пор в центре воробьев почти нет, видимо травили да не тем и не тех.
Гость
3 июня 2020, 10:26
Смотрю все дофига умные, как мошка пойдёт , милости просим в Красноармейский район в гости, погуляйте по улице, а мы работаем на улице, сидеть в кабинете и трындеть это одно дело, а вынести свою тушу на разгрызание этих тварей сосущих, это другое.
Гость
3 июня 2020, 21:31
терпите сами, а люди живут хорошо без мошки
Гость
3 июня 2020, 07:12
Ага мы и собак штук по 20 во дворах потерпим и варежки с масками в жару!!!!
Гость
3 июня 2020, 21:27
В краснодарском крае ежегодно травят кровососущих насекомых и никто не жалуется на нарушение биологического равновесия. И ещё интересно, мошка и комары в домах, в подвалах какое отношение имеют к биоравновесию в природе?
Гость
4 июня 2020, 11:07
Ну да, *семь бед- один ответ*. На все . Прошляпили, теперь оправдания ищут. Обрабатывать надо поймы рек . Причём вовремя и заранее. Не будет разной заразы. Из года в год одно и то же. По изобретатель неё, что ли будьте, власти и комитет экологии.
Гость
3 июня 2020, 09:05
Мошка не откуда не надвигается, она там и зарождается и через три дня погибает. В школе надо было учиться, двоечники!. Зарождается она во влажных болотистых местах, максимум через неделю, исчезает, комары дольше.
Гость
6 июня 2020, 01:11
Да какая мошка в Волгограде?После 17 лет в Кап Яре,я здесь вообще внимания на нее не обращаю.Там в июне выходишь из подъезда в 6-30 утра и упираешься в тучу.Главное руками не махать.И работали на улице целый день,а как правило весь июнь ни ветерка и ни дождика.И норм было.Задачи поставленные выполнять надо.Москве по-хрен,мошка у вас или гнус.
Гость
2 июня 2020, 17:00
Владимир Владимирович, делает все правильно. Он Наш президент. Не то что Мальцев, у которого не понятные лозунги.
Гость
8 июня 2020, 10:21
а моя мама была врачом в капьяре. так она говорила что они передвигались от палаток солдат почти пластом-завернутые в простыни и бегом чтоб убежать от мошки-было это в19 60 году
Гость
3 июня 2020, 12:58
Говорили же будут травить все передумали
Гость
4 июня 2020, 05:33
А нормальные новости бывают? Таких новостей я тысячу могу написать, если небо ночью будет чистое , то люди увидят луну или если налетят тучи , то пойдет дождь. Тупеем, люди
Гость
4 июня 2020, 10:28
Ээээээ... Но ведь совсем недавно отчитались, что гнус ждет массовая потрава. И шо, опять?!! В смысле опять ложь?
Гость
3 июня 2020, 05:50
Ваниль!!!!!!!!