V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«До последнего верили, что выживших будет больше»: два года со дня гибели катамарана «Елань-12» в Волгограде

11 июня 2020, 16:22
Искренне жаль погибших молодых людей. Им бы жить да жить.. Но все шло к катастрофе. Она была предрешена. Было нарушено все что только можно. Технические, юридические нормы, правила стоянки, эксплуатации и судовождения. Были нарушены служебные нормы поведения сотрудников силовых структур. Неписанные Законы здравого смысла Законы, уставы, положения написаны кровью. Они для того и написаны чтобы в конечном счете уберечь людей. Так сегодня, работает наша система и не только на речном флоте.
11 июня 2020, 23:20
Гена, лодочник не является надзорным органом. У него нет полномочий. Не путай с ГИМС. Да, на лодочной станции есть правила. Но их нарушение не ведёт к гибели людей. На автостоянке например курить нельзя. Покурил, нажрался водки, сел за руль, убил людей. Виноват кто? Директор стоянки?
12 июня 2020, 08:14
12 июня 2020, 08:14
Гена, лодочник не является надзорным органом. У него нет полномочий. Не путай с ГИМС. Да, на лодочной станции есть правила. Но их нарушение не ведёт к гибели людей. На автостоянке например курить нельзя. Покурил, нажрался водки, сел за руль, убил людей. Виноват кто? Директор стоянки?
Права и обязанности у лодочной станции есть. Они типа диспетчера в аэропорту. Ищите соответствующее постановление правительства.
Гость
11 июня 2020, 16:54
Земля пухом утонувшим, но ... нервы потрепали их родственники капитально ни в чем не виноватому Жданову..... ЗАЧЕМ ? Что хотели доказать?
Гость
11 июня 2020, 17:18
Столько уже здесь написано о них, как будто они павшие герои какие нибудь. Для меня это группа здоровых парней, которые не утруждали себя получением образования. Любители тусовок и пьянок. Тот кто был за рулём - вообще, чем он лучше Миши Ефремова!? По количеству жертв, так он - исчадье ада. Надоело, засоряете только ленту новостей.
Гость
11 июня 2020, 16:53
Исключительно для своих ОНИ были замечательными и прекрасными . А ВОТ порядочными и честными когда надевали обмундирование , никому неизвестно .
Гость
11 июня 2020, 17:02
Я откровенно говоря не знаю как именно было организована лодочная станция ООО Пристань. но могу рассказать как была она организована у нас.На лодочной станции хранились одновременно порядка 800 катеров,выход из станции был один и перекрывался цепью. При приходе на пирс,владелец обязан был предъявить права на мотолодку и удостоверение судовладельца, А также записать в журнале учета предполагаемый район выхода. В обязанности вахтера также входил внешний осмотр как катера так и самого судовладельца. Пьяные к выходу не допускались. За нарушение правил пользования и лодкой и пирсом,договор на обслуживание мог быть расторгнут. И всё храни свой катер на берегу.на свой страх и риск.Естественно за нахождение на лодочной станции ,была плата.
Гость
11 июня 2020, 20:10
А что мама такая наивная не понимала что мужики на природе напъются и я сильно сомневаюсь что бы один из них весь день сидел трезвый чтобы всех вечером отвезти .Могла бы и сама приехать и проверить сколько бухла набрали и запретить она же мать.Ну а мужики затарились и дорвались они что маленькие не понимали что пъяному море по колено именно они во всём виноваты.Тем более из органнов власти.Вывод - пить меньше надо.Да девочек жалко но они наверно должны были понять что бывает в процессе пъянок.И не следовало с смого начала искать крайнего - он сам себя накзал и людей угробил.
Гость
11 июня 2020, 16:06
сколько можно это мусолить????достали уже!
11 июня 2020, 21:59
эти "герои" сами виноваты. И сами набухались и сами не отстранили пьяного из за штурвала. А лодочник нивчем не виноват. От того что судно не стояло на учёте корабли не тонут. Люди погибли из-за водки, бравады и вседозволенности полицаев.
Гость
11 июня 2020, 16:26
Что с музраевым, что этими. Уже надоело. Чуть невиновного не посадили. Успокойтесь уже.
Гость
11 июня 2020, 22:26
Взяли бы,господа полицейские,да и отстранили,друга своего "случайного".Так нет же,даже семьи не были аргументом.Жаль,очень жаль людей...Однако,просто интересно,неужели выжившие,действительно хотели крови Жданова?
Гость
11 июня 2020, 16:45
Земля им пухом.......Очень жаль ребят.....
Гость
11 июня 2020, 20:10
V1 после столкновения катамаран не то что моментально, а совсем не ушёл на дно. Достаточный запас плавучести позволял ему всё это время от столкновения до подъема оставаться на ПОВЕРХНОСТИ воды даже в разрушенном состоянии!
Гость
11 июня 2020, 22:58
Виноваты те, кто задолго до этого случая закрывал глаза на выходки Хохалева. По-хорошему, дядечка уже давно должен был сесть. На срок хватило бы. Если бы не одно, НО. Вот такие же друзья в погонах, которых он потопил, не прикрывали все его злодеяния. Если бы раскрутили историю с покатушками малолеток на катерке, глядишь и приземлился бы на нары и никого не угробил. А так получилось, что бумеранг вернулся к тем, кто его запустил. Как тут уже упомянули…
Гость
11 июня 2020, 18:13
Бог в самую первую очередь забирает к себе лучших. Вот он самых лучших и забрал. Вопросы?
Гость
11 июня 2020, 19:37
А жертв вообще могло не быть, будь Шкуренко С.О., порядочным человеком и полицейским. Как говорится, бумеранг вернулся к тому кто его запустил.
Гость
11 июня 2020, 22:55
Комментариев много и разных. Погибших очень жаль... На ровном месте и такая беда. Соболезнования близким. Пожелания городу-герою и его жителям - обходить стороной такие испытания. Всех благ, любите и дорожите то, что имеете... И будьте осторожны на водоёме...кстати, лодочнику, за судьбу которого многие беспокоились, - всего самого доброго.
Гость
12 июня 2020, 22:18
Рындина тоже из этой же деревни? Прям развёрнутые репортажи штампует! О бедном лодочнике замолвите слово! Что-то я не слушал, чтобы так положительно о хозяине лодочной станции распинались.
Гость
13 июня 2020, 08:30
Жаль до слез погибших...Будь проклята водка!!!!!
Гость
11 июня 2020, 18:52
Жданова пожалуйста пожизненно