V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Бизнес-интересы у нас в приоритете»: в Волгограде растущее кафе закрыло бывшую синагогу

Гость
12 июня 2020, 23:13
Ну так то это кафе там стояло уже лет поболее десяти, и на том же самом расстоянии, одно время после пожара оно стояло брошенное и там обитали бомжи и городские маргиналы, и всем прекрасно это было известно, и почему-то это никого не волновало. А теперь что изменилось? Память теперь отшибло у людей?
Гость
13 июня 2020, 08:30
С какого это года, подскажите, здание т.н. синагоги стало «визитной карточкой» города, как гласит подпись к снимку в репортаже?
Гость
13 июня 2020, 09:48
Ну так это, сносить его будем? Этот "фудкорт mini уважаемый человек эдишн"
13 июня 2020, 12:04
Ривьера там уже лет 20. Сгорела правда, но здание все-таки стояло.
Гость
13 июня 2020, 20:26
Мечтают о развитии туризма в городе и позволяют закрыть новоделом вид на историческое здание Царицынской эпохи. Раздвоение личности или жажда наживы?
Гость
12 июня 2020, 23:50
Я бы в дополнение к комментарию скинул бы фото этого кафе, сделанное этак лет семь назад, да жаль нельзя
Гость
13 июня 2020, 10:11
Господин Котельников! Добавьте в свое досье факт открытого изъятия у жителей дома, участка дворовой территории по адресу Мира 13 ( публичная кадастровая карта , кадастровый номер 34:34:040028:39) Изъято почти 300 м2 двора, игнорируя протесты жителей, при публичных слушаниях по межеванию квартала. Обращения в областную прокуратуру результата не дали. Надежды, что надзорный орган защитит интересы почти полутысячи собственников и членов их семей , выступив в их защиту , естественно результатов не дали. "Обращайтесь в суд" был ответ. Прокуратура такими мелочами не занимается..... Сегодня этот участок передан в долгосрочную аренду собственнику помещения , как раз прилегающего к этой земле.
Гость
13 июня 2020, 17:50
Если быть точным на этом самом месте, аж в конце шестидесятых годов прошлого века, функционировало кафе "Отдых". И мирно соседствовало со зданием синагоги, в которой сразу после войны была Поликлиника №3. После переезда в помещение на ул.Советскую, в этом здании стала функционировать физиотерапевтическая поликлиника. Не помню когда, но в самом начале перестройки началось возвращение культовых зданий прежним владельцам. Католики получили назад свой костел на ул.Пражской (там раньше был клуб им.Жданова) А вот с еврейской общиной существовала некая договоренность о судьбе этого сооружения. Община получила здание по ул.Балахнинской,2 и имеет имя "Бейт Давид" (Дом Давида) Кстати заботливые руки сделали из этого дома жемчужину архитектуры старого Царицына. А дом на ул.Порт Саида практически не обновлялся . Там табличка белого мрамора "Охраняется государством" , правда не сказано , каким государством. Может тем, которого нет?
Гость
14 июня 2020, 15:40
Вот кольца кальмаров я бы в этом кафе заказывать не стал бы))
Гость
13 июня 2020, 17:53
Не поленился , сходил. Так вой из-за чего ? Пока сгоревший павильон стоял никому не мешал, стали восстанавливать — завопили!!!! Где ж вы были когда этот сарай и бильвиль строили ? А бульвар-Кафе? Решили попиариться?
Гость
13 июня 2020, 20:15
Бульвар-кафе тоже нарушает законы. Надеемся на Котельникова.
Гость
13 июня 2020, 22:57
а как быть с разрешением на строительство? Пусть напишут кто его выдал и чьи там подписи?
Гость
13 июня 2020, 09:26
ЭТО КОЗЛОГРАД ДЕТКА ЗДЕСЬ ДЕПАМ МОЖНО ВСЁ
Гость