перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Даже памперс не поменяли»: в Урюпинске недовольная работой санитарок женщина забрала больную пневмонией мать из больницы

14 июня 2020, 00:43
"Не до теплых туалетов сейчас" - а в прошлом году что мешало?????????
13 июня 2020, 17:39
Реалии в любой больнице таковы , что не в реанимационном отделении за лежачим больным ухаживать некому. Это большая и серьёзная проблема. Без должного ухода лежачий больной уходит. Развиваются Пневмонии, нет должного питания, пролежни, опрелости, застой мочи и кала, инфекции... Почему так? Надоело рассказывать. Спросите у власти. Санитарок на копеечную , грязную работу нет. Медсестры врачи это делать не обязаны. Вопрос решается обычно самими родственниками, дежурят по очереди ( я тоже дежурил ) , либо нанимают сиделку ,но это дорого. Инвалид второй группы должен уметь ухаживать за собой сам. В каждом медучреждении есть группа больных которых знают все. Профессиональные сутяжники, скандалисты. В общении с ними очень помогает стражашее соблюдении всех правил и норм со стороны медперсонала. А эти нормы в адрес родни строги. Никаких орви, насморка, кашля . Одежда, обувь, время посещение, список разрешенных продуктов. Каждый шаг строго с письменного согласия. Минимум информации родственникам, все строго по закону. Так должно быть в реале, а больница - не проходной двор. С докторами надо поддерживать нормальные рабочие отношения, а не искать конфликтов. Себе дороже будет.
13 июня 2020, 21:47
Не хочу идеализировать врачей. Проблем хватает. Так же не могу говорить и за всех врачей. Работаю не один десяток лет. Есть с чем сравнить. Но такого хамства в адрес медиков не было никогда ранее. Мораль деградирует не только в медицине. Как никогда ранее не было столько брошенных детей, стариков. педофилов , не было такого массового обмана с деньгами глубоких стриков.
14 июня 2020, 07:20
14 июня 2020, 07:20
Не хочу идеализировать врачей. Проблем хватает. Так же не могу говорить и за всех врачей. Работаю не один десяток лет. Есть с чем сравнить. Но такого хамства в адрес медиков не было никогда ранее. Мораль деградирует не только в медицине. Как никогда ранее не было столько брошенных детей, стариков. педофилов , не было такого массового обмана с деньгами глубоких стриков.
Хммм.... Соблюдение карантина тому лишнее подтверждение. Я безсимптомник, или у меня шанс тяжело заболеть 15% (если еще не заболел). А на стальных мне плевать. Помрут - их проблемы. Маску - не одену! Так думает каждый.
Гость
13 июня 2020, 17:04
Между прочим, врачи тоже люди, и они сейчас работают в нечеловеческих условиях. И сколько все это продлится-неизвестно. Давайте уважать друг друга.
Гость
13 июня 2020, 17:42
Так пусть родственники этой женщины и пойдут работать саритарками в Урюминскую ЦРБ, а вообще больрицс это не санаторий , это и не тюрьма, не нравится- лечитесь дома .
Гость
13 июня 2020, 17:30
Главный врач потерял чуйку, перестал фильтровать базар, иначе как можно объяснить,его слова насчёт сутяжничества? Интересное кино получается, одним с народом не повезло, другим - с больными и их родственниками... Не устраивают претензии? Пшол вон, желающих поработать главными врачами очередь до Пензы стоит. Того же инфекциониста Ржавцева назначьте, не самый последний дурак, конфетку сделает из больницы.
14 июня 2020, 02:06
Давайте каждый будет СВОИМ делом заниматься! Плотник - плотничать, учитель -учить, администрация Урюпинска - честно говорить на всю страну: денег у нас на больницу не выделено, 99й субподрячик еще не найден. А то как в анекдоте про Путина и библиотеку за 1.2 миллиарда: куда потеряли остаточег? 1 санитарка на 30 человек? зарплата никакая? и уже с больных не берут за уход (не будем ханжами-то, еще при СССР Жванецкий озвучил - если вам не важен результат..)?
Гость
13 июня 2020, 16:59
Относятся к людям как скоту.
Гость
13 июня 2020, 21:02
Тулет и душ просто ужас. Полное неуважение к пациентам.
Гость
13 июня 2020, 17:30
Главное, не забудьте прийти на голосование 1 июля.
Гость
14 июня 2020, 18:21
Молодец, главный врач. Вероятно, стоит горой за свой коллектив, может ответить и не лебезить перед жалобщиками. Не успеют зайти в приемный покой, только и слышишь "да мы вас, да мы вам". Одни угрозы и оскорбления. Распаясались совсем! Больше отношения выясняют и сутяжничают. Если в отделении 17 лежачих и одна санитарка, в лучшем случае, а иногда и её нет, может быть только уборщик. Приходите, попробуйте. Не успеешь от одного лежака отойти, как надо опять к не у вернуться, потому что у него понос, а если с головой не всё в порядке, то он этот памперс куда только себе не наденет, а когда содержимым памперс всё вымажет и надо тут же мыть..... И так в этом навозе сутки напролёт. Как вам? Уважайте труд других людей, не считайте себя звездами, а других, которые гребут навоз за такими пациентами быдлом.
Гость
15 июня 2020, 06:04
Да. Система требует корректив. Вчера вынужденно по собственному деланию выписал маму, т.к госпитализировали с инсультом, уложили в инфекционку с пневмонией. Результаты тестов на COVID отрицательные, а время на реабилитвцию инсульта упущено, т.к акцент был на корону. Медперсонал (не весь) отражает не всю действительнось, нагло врут про условия, питание отвратительное. Мама не ела неделю в результате полное обезвоживание и полная не диеспособность. Госпинализировалась на своих двух (не смотря на инсульт) , забирали на соем горбу , т.к после этих условий была полностью не способна шевелиться . Не лечат, а колечат. Правильно сделали, что дали огласке! Голосование- 🖕вот вам!
Гость
14 июня 2020, 05:23
Сейчас нет санитарок, есть уборщицы! Забудьте про это! Уход за лежачими больными только своими или наемными силами!!!
Гость
13 июня 2020, 17:23
Надо госпитализироваться в хорошую больницу. А в плохую не надо.
Гость
14 июня 2020, 20:10
Он раньше в станице Клетской работал, и был каким-то внештатным боссом в комитете здравоохранения. Мне симпатичен.
Гость
20 июня 2020, 22:46
Нормальная больница. Питание хорошее. А скандалистов везде хватает.
Гость
13 июня 2020, 16:58
Никто не хочет памперсы менять.
Гость
13 июня 2020, 16:50
такая же история в 3 больнице волжского. такое же отношение. а что где то лучше есть ? фишера тоже самое. 3 больница еще как никак делают. молодцы. но отношение везде отвратное.возникает вопрос зачем платить налоги ? ведь мы все покупаем сами и кт делали платно. уроды одним словом.
Гость
13 июня 2020, 17:29
Ну есть же технологий такие как говнососы универсальные и т.д и т.п -почемубы не внедрить! 21 век , а живем как в 19