V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

«Приезд ВИПов — это хорошо. А народ-то чего такой бедный?»: московский журналист о противоречивом концерте на Мамаевом кургане

Гость
25 июня 2020, 13:29
жаль что все випы не уехали навсегда от сюда захватив с собой графа бутылкина. Сегрегация населения как в Англии в 19 веке. Богатые на скачках отдыхаю, а простой народ по хатам сидит.
Гость
25 июня 2020, 11:43
Не красиво получилось , не красиво. Этого люди не забудут как и многое другое многое
Гость
25 июня 2020, 11:14
Показуха Бочарова уже всем в глаза кидается!
Гость
25 июня 2020, 13:01
Фотка зачетная! Половина ВИПов спит или в смартфоне сидит, другой третий полностью положить на концерт и только пьяненький помидорчик умиленно млеет под звуки музыки :)
Гость
25 июня 2020, 11:23
Простых горожан не пускают на праздник. Рылом не вышли. Бочаров и его чиновники для себя устроили праздник.
Гость
25 июня 2020, 20:36
Как-то, мягко говоря неоднозначно, воспринимались проходы девушек по "Морю слёз". Ведь это слёзы матерей и жен павших героев. А по ним ногами.... Здесь явный промах организаторов.😠
Гость
25 июня 2020, 13:37
У меня хорошее впечатление от оригинального использования наследия прошлого, в общем ребята старались как могли , причем весьма корректно и уважительно. Жаль что многие прекрасные исполнители военных песен уже не с нами. Вспомнил голос Хворостовского, он бы конечно кстати и солиднее прозвучал. Но такова жизнь надо ценить, то что имеем на сегодня. А ВИП зрители вообще оказались лишними на этом мероприятии, и значимость концерта никак не пострадала бы от их отсутствия, тем более ночью толпам народа на Мамаевом кургане нечего находиться. В общем признаю принципиальную правильность и обоснованность организации уникального телевизионного концерта в таком формате. Честно говоря не ожидал даже такую организацию при скромном составе участников и репертуаре. Конечно не знаю закулисные проблемы и игры этого мероприятия , но наш так называемый губернатор смотрится совсем чужой нам, как временно-командировочный, но и в самом городе вообще не видно и не слышно местных граждан, способных по своим деловым качествам восприниматься как возможные лидеры области или города. Вот приезжие и используют и понимают Сталинградское наследие каждый по своему, а наши местные как обычно дальше "стометровки" на Аллее Героев ничего не осознают и не понимают.
Гость
25 июня 2020, 12:06
И опять ВСЕ без масок. Так их отменили или нет ?
Гость
25 июня 2020, 12:21
Теперь Губера точно наградят! Корпоративчик удался!
Гость
25 июня 2020, 11:22
Товарищ не понимает... Странные они. Петь в месте, где говорят вполголоса, громыхать, разноцветно освещать...Что это за явление такое?
Гость
25 июня 2020, 12:10
А кто это спит на фотографии внизу?
Гость
25 июня 2020, 13:05
Истинное уважение к подвигу предков - это качество жизни их потомков. В этом плане все эти парады - глумление.
Гость
25 июня 2020, 14:53
Мы не простые люди, мы коренные жители Волгограда, а вот кто там сидел на концерте? Мы их не знаем...
Гость
25 июня 2020, 12:25
Как продвижение бренда Мамаев курган концерт полезен. Как и бренда Волгоград. Как было сделано с приглашением блатной роты, достаточно позорно. Хотя рота видна размножилось до трёх как минимум. Блатных слишком много оказалось. Да хрен с ними. Это менее позорное, чем устроил губернатор на 9 мая. Нарисовался тогда, не смотреть. В этот раз запретили его показывать в трансляции, которую на всяк случай в"прямом эфире" показывали с задержкой в полчаса. Чтобы было время отредактировать трансляцию. Кстати концерт приурочили к открытию монумента после реставрации. Так было написано в новостях. Выбор приглашенных артистов слишком неоднозначен. Ходячие рекламы российских банков и Билан там были не к месту. То что Мамаев курган можно использовать для великих концертов, думаю не стоит обсуждать. Но артисты должны быть великими, как и произведения. А не Билан с ходячими рекламами банков. И к Мацуеву за роялем зрители не должны были сидеть спиной. Глупо выглядело. Хотя возможно это не планировалось изначально, но когда блатных стало слишком много... Ну и самая большая проблема, это Малахов в качестве ведущего такого концерта. Он ведущий бульварных и скандальных ток-шоу. А от Даши слишком сильно исходило женское существо соблазнения. Как ведущая сольного концерта Билана она бы подошла, как и Малахов.
Гость
25 июня 2020, 18:23
А у нас не первый раз ветеранов затирают на таких мероприятиях. Так что удивляться нечему.
Гость
25 июня 2020, 21:31
Закрытая вечеринка. Собралась вся местная мафия. Зачем им народная толпа с орущими детьми? И масочный режим еще не отменен, а там все без масок... Постепенно превращают мемориальный комплекс в развлекательную тусовку. Сначала - световое шоу, теперь песни и пляски в озере слез... Мамаев курган для них - всего лишь декорация, на фоне которой они пиарятся на всю Россию. Даже природа была против и разразилась молнией, громом и дождем.
25 июня 2020, 22:55
Пиром среди чумы попахивает! На территории Тракторного завода надо было устроить это. За него много крови пролито было и его восстановление было нелегким. Теперь там камня на камне не осталось. Чем не декорация руин Сталинграда(?)! С Автором полностью согласен! Волгоград с его убитой индустрией - жалкий инвалид на костылях. Народ не просто уезжает за лучшей долей, а, именно, "ВАЛИТ" толпами в Нерезиновую.
Гость
25 июня 2020, 14:12
Дая Малахов не уместен на подобных прошраммах, а Златопольской подобрали неподходящий наряд - более сдержанно, без декольте плеч, было бы достойнее. Огромная благодарность Юрию Башмету за идею концерта и остальным организаторам за ее воплощение. Приятно было видеть и слушать в концерте земляков. Хотелось бы узнать, почему при трансляции зрителям не показали хореографические номера. Раздражало созерцание широких лиц местной бюрократии. Оператор часто акцентировал внимание на отсутствие внимания у далекой от сопереживания происходящего на сцене. Жаль этих людишек, им было бы интереснее потусоваться на стороне. Жаль тех достойных граждан моего города, которым все происходящее было бы весьма интересно, но их не сочли нужным пригласить. Спасибо всем детям, которые читали стих, играли, пели. Спасибо тем ветеранам, которые смогли присутствовать и тем, кто смотрел концерт дома. Дай Бог им здравствования!
Гость
25 июня 2020, 11:53
Ну и мерзкий язык у автора . Златопольская у него пьяненькая и Волгоград у него вечно позорный и всех актёров обгадил , записав их в недостатисты голливуда.
Гость
25 июня 2020, 12:01
вчера был кортеж ... смотрю едут ... личный кортеж из ГИБДД молодцы.
Гость
25 июня 2020, 12:22
Людям пора взрослеть и учиться заботиться о себе. Власть всегда и всюду действует в своих интересах.
Гость
26 июня 2020, 08:28
Концерт получился достойный, минусов не много: Малахов -ужасный выбор ведущего. Зрители-знакомые и неприятные многим персонажи, их просто не надо было показывать. Так, издали, ну сидит и сидит кто то. Операторы хотели приближением лиц увидеть слезы в их глазах. Не тех позвали. С другой стороны, 75 лет Победы + 16 хотя бы. Это 93 года. Каких ветеранов надо было туда посадить? Они есть? Такие, чтоб приехать и высидеть, и не хватил удар от эмоций?
Гость
25 июня 2020, 17:52
Этот концерт-пример большого отсутствия профессионализма.Сделано "абы как".На скорую руку.Фантастическое неуважение к теме.Скучное,заунывное действо.
Гость
25 июня 2020, 11:29
И это современная московская журналистика? "Свалили, губер" - это русский язык? Каков народ - такова и Бузова? Да нет, какова Бузова - таковы и журналисты.
Гость
25 июня 2020, 15:03
Как в анекдоте : доски не завезли , будем строить коммунизм. В данном случае - строим скрепы. В Волгограде кроме некрофилии больше ничего не построить, увы
Гость
26 июня 2020, 15:11
Замечательный концерт. Лучшие из лучших приехали к нам. Все организовано достойно. Люблю Волгоград и рада, что к нам такое внимание. Не люблю журналистов, которые своим долгом считают, что все надо обгадить. Проблем много и тех кому трудно тоже, но если не уметь видеть то хорошее, что происходит в жизни, ничего не получится.
Гость
25 июня 2020, 21:15
Как то негоже устраивать концерты на кладбище. А Мамаев Курган - это в первую очередь место упокоения многих и многих тысяч. Да и выбор ведущих неоднозначен. Цинизм власти поражает. Складывается ощущение, что мероприятие (как и парад) посвящено не памяти павших, а поднятию "патриотизЬма". Чтобы все как один, в едином порыве - за обнуление Обнуленного. Не зря прозвучала ремарка Малахова о президентском гранте на проведение мероприятия.
Гость
26 июня 2020, 05:52
Сколько можно хаять!!! Что - бы не сделали плохо. У журналистов может и свои понятия концертов... Мне как коренной жительнице города концерт понравился. Не было полуголых танцулек и т.п. Всё сдержанно, строго. Очень красивое исполнение оркестра. На работе обсуждали с искреннем интересом. Городу нужен был этот концерт. И тут нет места политике!
Гость
25 июня 2020, 19:09
Граждане !!! Спеть песню о войне Рядом с могилой погибших на ней - кощунство ???? Что то непонятны ценности . Кто хотел присутствовать - это ваш эгоизм и зависть говорит в вас . Облили грязью артистов , и тут же жалеете что вас там не было ???!!! Да вы ,господа , - лицемеры!!! Дешёвым популизмом попахивает . И вспомните набережную ранним утром после массовых гуляний - стыдоба : грязь неимоверная ! И вы хотели бы вот это все запустить и оставить на могилах солдат ? Зависть -вот ваш мотиватор .
Гость
25 июня 2020, 11:22
Самое главное, что Бочаров тут не причем. Он простой (хоть и высокопоставленный) зритель. Этот концерт - полностью федеральный проект.
Гость
26 июня 2020, 06:48
Очень не приятная и безграмотная статья. Для начала- это не озеро слез, оно выше и никто его не трогал.
Гость
26 июня 2020, 14:04
Зачем Вы прячете Победу от простых людей??? А губернатору хотелось бы напомнить-Армия должна защищать свой народ, а не сторониться его. Если конечно в губернаторе осталось хоть немного от офицера.
Гость
25 июня 2020, 14:04
Красава, вполне объективно и правдиво!
Гость
25 июня 2020, 18:20
Это самая правдободная, самая лучшая статья, журналист настолько офигенно написал, все по делу и конкретику, я в восторге, как говориться "Не в бровь, а в глаз"! Респект автору.
Гость
25 июня 2020, 12:01
мразотненькая статейка!!!и таки да-он не журналист!максимум блогер!гоповатый блогер...
Гость
26 июня 2020, 15:38
При вручении каждому маски практически никто ими не воспользовался, нарушая тем самым сан-эпид режим. Где протоколы? Наводит на размышления о наличии самого вируса?
Гость
1 июля 2020, 21:01
Попробуйте найти что-нибудь в Интернете, о так называемом "московском журналисте" и его "труды". И, если вы объективны, а не пропитаны злобой ко всему доброму, что делается в вашем городе, делайте выводы!
Гость
25 июня 2020, 20:10
Не там песни поем, может лучше в Освенцуме попробовать. С патриотизмом ничего общего. А осадок не стереть ни когда. Жаль ветеранов нет практически, которые новоделам могли бы объяснить что и как
Гость
26 июня 2020, 05:51
Как же вы все нытики надоели. Во всем видите только плохое. На концерте только ВИПов разглядели, ну да, у вас Смишников на них всегда глаз нацелен. Противно. Обгадить все подряд. Как же вы, писаки надоели. А про концерт - отличный концерт. Я из Екатеринбурга, и по ТВ все выглядело отлично, вот такие концерты надо смотреть именно по ТВ. И хватит уже стирать по каждому поводу.
Гость
26 июня 2020, 09:52
Почему они не додумались хотя бы свою свору разбавить врачами - это они ведь сейчас на передовой. Глядишь, и отвращения к еле-еле помещающим свои пузики в черные длинные машины с мигалками было бы меньше.
Гость
26 июня 2020, 13:51
Стыдоба ...пир во время чумы................ да .. концерт был хорош... но видя лица на креслах через 1,5 метра..... холодок закрадывается в душу..а где люди то????? все продано.. предано .. потеряно...
Гость
28 июня 2020, 07:21
Вучетич сделал ансамбль из железобетона. Почему организаторы раскрасили мемориал как лубок. Это неыслимо. А мишень на площади Скорби. Огромная с прицелом на Родину Мать. Голубо-красный солдат на пощади Стоять насмерть. Синее знамя со словами Гросмана. Артисты-подвыпившие бездари. Одного нашего Николая выделяю. Кощунство.
Гость
28 июня 2020, 21:46
В таком святом месте и в такой день лишним там был Малахов
Гость
1 июля 2020, 19:27
Автор статьи! Вы о чем? Мамаев Курган место памяти и скорби! А не место для концертов (даже таких трогательных...) думать надо головой тем, кто принимает подобные решения.
Гость
27 июня 2020, 00:37
не согласен с журналистом - слишком мягко проехался по этому "действу". Это какой-то перформанс в его, может и не худшем виде, но явно неуместном. Уж точно он не отображает духа Сталинграда и его защитников - слезливый и истеричный Петров что-ли защитник, которому "железный ветер бил в лицо...". Любую песню спеть в наиболее неуместном виде - такое может и сгодилось бы для конкурса какого-нибудь, или вечера композитора. А самое смешное, что так распиаренное действо именно на Мамаевом кургане, именно на самом ансамбле, вполне могло бы оказаться ровно таким же где-нибудь в павильоне, концертном зале с соответствующими декорациями (и уж точно обошлось бы без этого скандала). Нарисовали бы скульптуры на фанере (или даже спроецировали бы на белый экран) - может даже и лучше стало бы. вы видели там Мамаев курган? У вас возникло ощущение, что вы на Мамаевом кургане, а не где-то в зале с водоемом и декорациями? Халтура одним словом.
Гость
25 июня 2020, 23:29
Омерзительная статейка. Как почти все на вашем сайте
Гость
26 июня 2020, 07:54
Люди, хватит испражняться, такого фестиваля в Волгограде не было до этого, и никогда, наверное, уже и не будет. Огромное человеческое спасибо организаторам. Я, как и вся Россия. по телевизору смотрел, и не жалею, и рад. Вы что туда хотели лично попасть, сдурели? Город - миллионник! Или ветеранов ветхих через одного посадить, и недалеко вереницу карет скорой помощи расположить. И губеру спасибо, при нем хоть город развиваться стал. А кто сейчас предыдущих вспомнит, хоть фамилию, хоть одно хорошее дело.
Гость
26 июня 2020, 23:42
Бездарный "номерной" концерт без сюжетной линии сделанный режиссером на "коленке". Особое извращение придают танцы в Озере слез, режиссеру даже не рассказали как оно называется, либо ему было абсолютно...., И конечно правильнее было бы то, если бы для всей страны показали телевизионную версию, без отъевшихся "лиц" провинциальных чиновников и депутатов между чтением писем Малаховым и номеров пьяненьких артистов. Это пробитое дно и позор для всей страны. Мерзко......
Гость
27 июня 2020, 07:10
Смотрела из окна на салют, на концерт- в он- лайн, стало грустно, потому- что до этого думала сходить на концерт и насладиться « в живую» как , например, в Вене уличными ( бесплатными !) концертами, устраиваемыми для горожан( просто прохожих). Но у нас в стране другие порядки . Все хорошее не для всех, все хорошее заслужили наши бонзы, не налогоплательщики, не простой народ, нет! Сидим у окна и думаем, за что это нам, мы что не люди? Не человеки?
Гость
26 июня 2020, 09:34
Сидят все без масок, а народ то почему не пустили на праздник, сделали праздник для себя ? Зачем тогда агитируете идти народ на голосование за поправки в Конституции.?