V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

«Это апогей духовного гниения элиты»: резкое мнение волгоградца о концерте Победы на главной высоте России

28 июня 2020, 07:55
Я бы может и смирилась бы с концертом на Мамаеве кургане, все таки песни военных лет исполнялись... НО! Пляски по поверхности "Озеро слез" - это невероятное кощунство...
28 июня 2020, 10:26
Какая элита!!? О чём вы?? Собрались Швондеры и Шариковы пообщались, попили поели на красивых людей посмотрели. И опять изучать перепису Маркса с Каутским
28 июня 2020, 12:44
Сначала Мамаев курган и площадь Павших борцов осквернили лязгающими постройками мракобесов. Теперь над главным местом скорби России надругались, устроив показушное обнуленческое шоу для "хлеба и зрелищ". Мерзость и позор.
Гость
28 июня 2020, 07:44
А ведь можно все было организовать намного лучше. Без зрителей. Это дало бы больше возможностей. Выступать артистам можно было с разных мест кургана. Это бы показало лучше весь комплекс, раз одна из целей концерта была реклама и продвижение брендов "Мамаев курган" и "Волгоград". Показать миру комплекс после реставрации, да и напомнить, что он есть. Только такая подсветка должна была бы остаться там и для других дней и туристов. И конечно концерт должен был быть с более продуманным подбором артистов и ведущих. А показ трансляции на больших экранах можно было организовать на набережной и в других местах. Естественно с соблюдением масочного режима. А так, очередной раз подставили губернатора. Зная его большие проблемы в борьбе с местной элитой. Подставили и на голосовании, когда он демонстративно перед журналистами опускал бюллетень с галочкой "где надо". Агитация во время голосования? Принуждение остальных голосовать так же? Нарушение ли это закона? Тотальная показуха стало кредо команды губернатора. И народ это замечает и понимает.
28 июня 2020, 08:41
В том, что у народа такая власть виноват только сам народ. И никто больше. Сами расписываемся в своей беспомощности, в отсутствии собственного самосознания, уважения к самим себе. Мы сумма единиц через запятую, но никак не единый многочисленный народ. Виновато равнодушие народа , нежелание идти на выборы, полная аполитичность, нежелание оторвать задницу , когда нужно выйти на разрешенный митинг в защиту своих законных прав , например , против пенсионной реформы, 10% подъёма цен на ЖКХ, сокращения врачей и коек в медицине. Власти плевать на вопли здесь на форуме. Клещ впившийся в кожу и сосущий кровь никогда сам не уйдет не напившись. А клещи сменяют одни другого.
Гость
27 июня 2020, 23:42
Как можно сидеть рядом с надписью "Железный ветер бил им в лицо.. Освещать цветными огнями. Вообще, издавать громкие звуки.
Гость
28 июня 2020, 07:22
Падение началось еще на 9 мая. Когда для губернатора оцепили мемориальный комплекс полицией и войсками, чтобы народ ему не мешал провести персональную фотосессию на Мамаевом кургане. А фоточки выложили на офсайте администрации области. Чтобы все видели, какой крутой у нас глава области. Глядя на фотки просто жуть берет. Совершенной пустынный Мамаев курган и на нем один Бочаров гуляет. И тут и тут, и так и так. Я тогда сказал, что скоро будут сдавать комплекс олигархам и чиновникам в аренду для закрытых вечеринок. Так и случилось. Но в тот день, 9 мая губернатор после прогулки по историческому месту, переодевшись в театральную форму с ближайшими соратниками, устроил понтовую поездку на уазиках по улицам города, под видом марша Бессмертного полка. Опять же для узкого круга лиц. Фотки с фотосессии опять же выложили на офсайте. Ну а вечером, на закрытом для всех Мамаевом кургане, губернатор опять наслаждался персонально световым шоу и салютом. Фоток уже правда не стали выкладывать. А зря. Так что ничего удивительного 24 июня не было уже. Ну а по артистам, это конечно не к местной власти вопросы. Чтецы это просто жесть. Ходячие рекламы Почта-банка, который рядом, Совкомбанка, который для людей, и банка ВТБ с Русским лото, где ждёт нас Джек-пот. Надо было еще Селина, был бы еще Росбанкрот. Дурилки народные. Во главе с Малаховым.
Гость
28 июня 2020, 06:17
Память во имя которой было это действо , она не в плясках на костях , не в громких звуках на могилах . Вы точно понимаете , что произошло и происходит ? Как бы вы отнеслись к дискотеке на погосте , рядом с вашими предками ?
Гость
28 июня 2020, 07:21
не смотрел этот концерт,и не собираюсь
Гость
28 июня 2020, 07:48
"Апогей гниения" - лучше и не скажешь, полностью согласен. Вот только это сборище элитой сложно назвать, "'элитка", "псевдоэлита" - не более того. Настоящей элитой должны быть учителя, врачи, ученые, выдающиеся инженеры, агрономы и т.д. Но не эта толпа во главе с некомпетентным, непонятно как оказавшемся на своем посту губернатором. Думаю, подобных апогеев гниения и побивания дна мы еще не раз увидим в ближайшее время
Гость
28 июня 2020, 04:01
Вы о чём?Она у них была духовность?Она у них есть?Только себе в карман вот вся их сущность этой якобы элиты и кто их так назвал журналисты???Это не элита -это зажравщиеся группа чиновников- депутатов -жуликов подсевшая на бюджет и чуствовающяя свою безнаказаность при попустительстве вертикали власти сами вышедшие из народа но возомнившие себя выще других.Как парад так и голосование просто стыдоба.Скромнее надо быть и думать о людях а не о своей шкуре- кармане так называемая элита.
Гость
29 июня 2020, 00:20
А чем отличается стоящий там орто-насос с куполами от этих плясок? Да ничем! Певички и танцоры хоть деньги с народа в церковной лавке не собирают. Это вообще мерзость - торговать иконками и свечками на кладбище!
Гость
28 июня 2020, 06:19
С автором по сути полностью согласен. Единственный момент, мимо которого не могу пройти: в русском языке прилагательное "предложный" семантически не сочетается с существительным "окончание". У предлогов окончаний нет. Окончания есть у падежей. Предлоги же управляют окончаниями падежей. Поэтому правильно будет использовать сочетание "падежные окончания".
Гость
28 июня 2020, 06:19
Концерт на погосте. На деньги налогоплательщиков, но без самих налогоплательщиков.
Гость
28 июня 2020, 08:23
Плевала на нас эта «элита». Им все равно, что тут пишут. Всегда было расслоение - материальное, социальное, кастово-клановое. И в советское время тоже. Не думайте, что в первых рядах всегда сидели ветераны. Просто сейчас все наружу благодаря масс-медиа выпирает. А список зрителей на концерте - действительно позор для Города-героя. Самое страшное, что власть не считает это ненормальным.
Гость
28 июня 2020, 08:59
Для меня Мамаев курган-это место глубочайшей скорби,там я могу себе позволить только голову склонить и поклониться в пол всем тем,кто отдал единственное что у него было -это жизнь,это символ невероятной боли,которую испытывали люди в страшные годы войны.Поэтому пляски и танцы на земле пропитанной кровью это невероятное кощунство,в городе что нет других мест для проведения концертов.Это кладбище на котором пели и плясали.Совсем мозгов нет.
Гость
28 июня 2020, 11:25
лентoчка - НЕ геoргиевская, а ГВАРДЕЙСКАЯ!!!! Не будьте дураками! не путайте пoзoрнo прoигранную ПМВ и герoическую Великую Oтечественную вoйну!
Гость
28 июня 2020, 04:36
Начальник-руковадитель обязан и должен был провести строевой смотр своих холопов отобрать не раздражющих население не отожратых и расфуфыреных не для них это затевалось а так понавыписовали себе и ближним пропуска и порисовались перед народом за изгородями.Что хотели то получили раздражение народа своей вышестоящей властью и жирующей за счёт бюджетных денег
Гость
28 июня 2020, 11:53
Элита ,губернатор.А кто вообще записал в элиту сидящих на концерте.Посмотрите значение этого слова. Товарищи,не преувеличивайте значение действующего губернатора.При другом было бы также.Я имею ввиду дороги,собор на Площади Павших борцов.
Гость
28 июня 2020, 15:03
Они приватизировали и купили всё.И Победу тоже.Так они считают.
Гость
28 июня 2020, 09:17
Праздничный концерт - это не есть плохо. Но кто выдвинул идею устраивать концерт на Мамаевом Кургане, где каждый сантиметр земли - это трагедия??? Осознавали ли артисты, где они выступают? Похоже, что они не понимали, что Мамаев Курган - это огромное захоронение тех, кто делал победу ценой собственных жизней. Значит у потомков Чуйкова спросили мнение о проведении концерта на Мамаевом Кургане, а у горожан не спросили. Победа в Сталинградской битве - это не персональная победа Чуйкова, это победа всех воинов-защитников и у каждого есть потомки. Кто был на концерте и насколько он был впечатляющим - это все вторично. Первична идея концерта. Нельзя превращать место огромного захоронения в концертную площадку, даже если этот концерт посвящен победе. Почему не организовали концерт в другом месте, вот это главный вопрос. А кто был на концерте, проведенном в неправильном месте, это уже не так важно. Не думаю, что горожан, возмущавшихся идеей проведения концерта на Мамаевом Кургане потянуло бы на этот концерт. Мой дед погиб в 1942 году и в день победы только скорбь и тишина. Никогда бы не отправилась на концерт, который устроили на огромной могиле, на территории трагедии, скорби и слез. А вот некоторые горожане с удовольствием туда пошли. Спасибо ВСЕМ погибшим за победу и простите нас, что ваш вечный покой был нарушен концертом, мы этого не хотели.
Гость
28 июня 2020, 12:13
"Пир во время чумы".
Гость
28 июня 2020, 12:42
Для меня концерт не состоялся сразу, изначально, когда я увидела Малахова в роли ведущего... Хуже этого ничего уже не могло быть - нам чётко продемонстрировали отношение организаторов ко всему этому действию...! Увы...
Гость
27 июня 2020, 23:26
При свободно доступе на Мамаев курган пришли бы тысячи и тысячи людей, автомобили забили бы всё пространство около кургана. А если бы на это скопище обрушился сильный ливень? Власть поступила совершенно правильно. Последствия столпотворения могли быть просто ужасными.
Гость
28 июня 2020, 08:30
Люди!!!!!!!!! Сколько это будет продолжается!!!!!!!! Хватит терпеть!!!!!!
Гость
28 июня 2020, 08:16
Чуйкову ... уже все равно ...
Гость
28 июня 2020, 09:39
Выход был - Пригласить медицинских работников и других заслуженных жителей города. А получилось через Опу (Глюкоза) - все для себя любимых...
Гость
28 июня 2020, 07:41
У Каждого комментатора имеется возможность стать губернатором и организовать свой концерт, но критиковать заочно любого начальника, автолюбителя за парковку и вообще быть недовольным устройством окружающей жизни и поведением людей это очень приятно, послать заочно всех вообще дорого стоит. НО попробуй сам измениться , изменить напрямую окружающих, стань начальником и попробуй реализовать свои компьютерные заочные хотелки. Но почему то большинство перекладывает свои личные проблемы и недовольство в восприятии ситуации для устранения на других. Вообще этот якобы новостной сайт меня разочаровывает-одни помои, провокации и критиканство бездельников и никакого позитива и примера для деловых людей, которые реально изменяют среду обитания под себя и окружающих людей в рамках своих возможностей и полномочий.
Гость
28 июня 2020, 11:29
Концерт на братской могиле ради красивой картинки по TV - апогей деградации российской власти.
Гость
28 июня 2020, 10:14
В этой ленте особенно много заступников администратора. Видимо, зашкалил градус недовольства, успокаивать нас пора.
Гость
28 июня 2020, 09:16
Вся жизнь россиян,наблюдение в окна,когда гуляют бояре.
Гость
28 июня 2020, 12:17
Это лобовая атака непростых людей на простых людей. Слава Богу, дух нам не изменил. А последний решительный обязан произойти по всем законам физики и философии.
Гость
28 июня 2020, 09:20
Люди Путина отслеживают ситуацию на местах. Особенно, что пишут в местной прессе. Не только Володин все решает по Бочарову. При накоплению критической массы, принимаются оргвыводы. Орлов архангельский же ушёл, правда пересел в тёплое место. А ведь кто-то в тюрягу. Сейчас будет многое зависеть от того, как губернатор отчитается о голосовании. Провал голосования может многое изменить. И тут накануне голосования такие фортеля с празднованием 75-летия Победы в ВОВ. Которые авторитета власти не добавили, а только сильно отняли. Наверное это заговор против Бочарова. Его подручных. Хотя конечно многим в городе было фиолетово, кто и как там праздновал. Многие все равно голосовать будут за Путина, особенно семьи с детьми, получившие деньги.
Гость
28 июня 2020, 08:20
Губернатор конечно привлёк и потратил для региона много федеральных денег. При нем город стал намного лучше. И дороги и парки. И даже общественный транспорт до карантинных мер. За что он пользовался большой поддержкой населения. Не все конечно гладко и идеально. Не все доделано. Но благоустройство города превратилось отчасти в борьбу с местным малым бизнесом. Когда сносят киоски и павильоны. Или запрещая маршрутки. Только тратя большие деньги на яркие и заметные для федерального центра проекты, не решают проблемы остального "провинциального", на улицах не в центре. Спасение промышленности, чисто показушные. Решение проблем в медицине в основном тоже. Карантинные меры были тоже показухой. Уведомление, которое нужно было заполнять, чтобы вынести мусор, которое с одного листа потом превратилось в 3 листа, это образец творчества волгоградского чиновника. Понятно, что никто не выписывал их себе, но зачем это было в постановлении? Законы принимают, чтобы их не соблюдать? Ну а вечеринка на Мамаевом кургане живо напомнила массовый выезд на днюху другого волгоградского губернатора, когда номенклатурная элита поехала "перенимать опыт" в Италию. Скандал тогда был хороший. Но многие тогда вышли сухими из воды. И сейчас совесть никого мучить не будет.
Гость
28 июня 2020, 05:49
жаба душит автора! главное память! а не кого пригласили!
Гость
28 июня 2020, 07:55
Я бы на месте родственников Василия Ивановича Чуйкова забрал бы его прах и перезахоронил на его Родине в Тульской области, так как думаю, что это не последний акт глумления над людьми, которые своей смертью подарили нам жизнь. Когда Василий Иванович завещал что бы его после смерти похоронили на Мамаевом Кургане, уверен, что не предполагал над его могилой устроят этот шабаш!
Гость
28 июня 2020, 08:25
Гнилая, зажравшаяся, потрявшая края, (ударение на я) Это край!!!
Гость
28 июня 2020, 08:27
Потерявшая
Гость
28 июня 2020, 09:50
Это не апогей гниения. Апогей гниения это когда власть утаивает от населения гуманитарную помощь, продаёт её соседним государствам, на выручку приобретает предметы роскоши. На фоне массовой смерти населения от голода.(Судан). В 30-е годы, во время голода в Поволжье верхушка творческой интеллигенции и партийная элита купались в роскоши. Нынешняя власть не гниёт. Там уже гнить нечему.
Гость
1 июля 2020, 19:15
Наша местная власть перешла все границы дозволенного. Просто мерзко! Устроили концерт! Нашли место! Неужели сами этого не понимают? Есть набережная! Ах ну да! Там же сложнее отгородиться от людей. А на Мамаевом кургане (для тех кто не знает) нужно с почтением возлагать цветы и со скорбью и молчанием почтить память защитников Отечества..
Гость
28 июня 2020, 07:06
Вам по России1 прямую трансляцию вели, а вы все не довольны
Гость
28 июня 2020, 08:16
Концерт это московский проект, поэтому столько и звучных фамилий. То что вы будите обзывать приглашенных на концерт как угодно ничего ни меняет - вы это вы, они это они. А несогласным предоставляется свобода истекать ядом в любых количествах.
Гость
28 июня 2020, 10:58
Жизнь наша не сахар, но то, что здесь толпится работает против России. Злобным страхом истекая наш пингвин возненавидел эту яростную кучу безалаберных и грозных несмышлёнышей ужасных. И пытаясь увернуться от стандартных измышлений этот пингвин счёл возможным гнать пургу, смешать всё в кучу и представить в виде грязи бестолковые потуги недовольных своей жизнью.
Гость
28 июня 2020, 09:00
Самое страшное в этом -то, что это устраивает Путина! Если бы не устраивало то он давно бы его выкинул с должности. Губер - это наместник президента в Волгограде, так что если Вы оскорбляете губера то Вы оскорбляете президента, а это рано или поздно кончится пыточной камерой.
Гость
28 июня 2020, 11:38
Если бы на смотровых трибунах сидели ветераны, вопросов не было вообще!
Гость
28 июня 2020, 09:39
Если у нас все так, значит, это кому-то нужно. Нетрудно догадаться, на кого работают непростые люди.
28 июня 2020, 05:24
Это мнение не волгоградцев а злобных буратин, которые хотябы из уважения к другим волгоградцам не способны соблюсти даже элементарные меры безопасности.
Гость
28 июня 2020, 09:30
Руководство ОНФ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА на этой сходочке илиты тоже вроде в полном составе было, так что НЕЧЕГО ТУТ попусту гнать на губернатора и героя. Получается если Народный фронт там был, значит НАРОД там присутствовал, а не только Элита. Значит статья заказная и автор не прав?