V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

353 комментариев к публикации

Уже только ночью: из-за прорыва на двух гигантских магистралях вода в Дзержинский район дойдет к 30 июня

29 июня 2020, 11:34
В миллионном городе стратегический объект который должен снабжаться эл энергией по первой весшей категории , а снабжается как деревенский свинарник. Неужели в 21 веке нет систем предотвращающий подобные скачки? Раньше это были батареи больших конденсаторов сглаживающих скачки. Где спецслужбы , Ростехнадзор обеспечивающие энерго водо безопасность города? В период ковида это можно назвать диверсией. У нас только Мамаев курган на праздник хорошо охраняли. Муха не пролетит.
29 июня 2020, 12:45
Дай ссылку на документ, выдержку. Потом будешь шевелить губами.
29 июня 2020, 12:53
Разговаривал с региональными энергетиками. Все держится на энергооборудовании 70-80 годов выпуска. Тогда делали серьёзно и качественно. Старые релейные системы допотопны, но надёжны. Сегодня ставят электронные блоки управления неизвестного происхождения. Работают они красиво, автоматически но ненадежно, ломаются.
29 июня 2020, 13:30
Надеюсь ты написал в прокуратуру, а не сюда свой понос слил... это никому не интересно.
29 июня 2020, 09:54
Подачу воды надо записать в Конституцию.
29 июня 2020, 13:22
"...Волгоградская блогерка Ольга Жинжикова..." Блогерка!😂
29 июня 2020, 15:25
Автора учила учителка, потому у него блогерка.
29 июня 2020, 09:27
Жилгородок , у нас с утра совсем НЕТ воды. Жесть, и так до вечера или на сутки? Зная как у нас устраняют аварии, наверное на долго. 😎💦💧💦🔥
29 июня 2020, 10:30
Советский район нет воды
Гость
29 июня 2020, 10:28
Передача всего тепло-водо- стокового хозяйства в руки концессий была недопустимой оплошностью со стороны руководства региона. Переложив ответственность за содержание и ремонт городских систем со своих плеч на плечи концессий, в надежде на реконструкцию и замену изношенного оборудования на новое — просчитались. Концессии выжимают последние соки из изношенного , латает худые трубы, меняет изношенные на б/у , вырытые на просторах Волгоградской области , отправленные в пескоструйку и покрашенные под видом новых . Вот чем заниматься надо , а не плацы устраивать.
Гость
29 июня 2020, 18:45
Жилгородок, ул. Танкистов. Воды нет, смывать нечем, уже стоит вонь. Машин с питьевой водой для граждан нет.
Гость
29 июня 2020, 09:29
После прихода концессии стало только хуже.
Гость
29 июня 2020, 10:25
Хорошо вовремя прочитал, успел и ванную набрать и всю тару что нашел Только набрал и вырубили Еременко 120
Гость
29 июня 2020, 09:40
Лежу в 4 больнице, воды нет, кошмар
Гость
29 июня 2020, 11:09
Ватутина. Нет никакой воды.
Гость
29 июня 2020, 11:41
Отключите и в Центральном районе, чтобы у них в думе и администрации сортиры не работали.
Гость
29 июня 2020, 11:50
В Дзержинском районе 51 гвардейская 53,тоже нет воды, ужасно☹️
Гость
29 июня 2020, 12:06
Добрый сухой день воды нем с самого утра Дозвониться до горводоканала вообще невозможно Воду не подвозят Ав магазинах пос Аэропорт вода золотая Ни каждый может купить Особенн пенсионеры Хамство со стороны ЖКХ досих пор процветает Особенно компании Ренессанс и конце сии водоснабжения. Всё улицы перекрыли разворошили а сделать забыли вот так и ходим по грязи.....
Гость
29 июня 2020, 12:21
Землячки 27 не только воды нет, но и света. А у нас электрические плиты!!!
Гость
29 июня 2020, 12:34
Хорошева 50 с 9 утра нет воды!!!
29 июня 2020, 17:30
1 июля каждому, проголосовавшему за обнуление царя выдадут по 5л. воды.
Гость
29 июня 2020, 09:54
Не парады надо водить по городу, а инфраструктуру налаживать! 75 лет прошло, а всё равно каждый день как боевые сводки! То вода, то отопление, то электроэнергия!
Гость
29 июня 2020, 22:06
Жилгородок, зашипел воздух из кранов
Гость
29 июня 2020, 10:07
Больничный комплекс. Холодной воды нет. Зато принесли бумажку подписать, что буду голосовать здесь 1 июля. Были посланы...((
Гость
29 июня 2020, 13:16
Концессии эти только деньги за водоснабжение умело берут. Уже сколько месяцев не могут даже с очисткой воды нормально справится (желтая идет), а с таким порывом будут до вечера только раздумывать над способами устранения аварии.
Гость
29 июня 2020, 12:53
На Землячки 27 д ещё и свет отключили, нормально вообще у нас приты электрические))) Воды нет света нет как хотите так и живите)
Гость
29 июня 2020, 16:13
Грязную воду, которая шла из кранов полгода концессии объясняли аномальной зимой. Сейчас объясняют скачком напряжения. Все время причина извне, они не виноваты. Вспомните что нам плели, когда передавали водоканал а концессии? Они не выполнили ничего... Ещё лет пять и город оставят вообще без воды
Гость
29 июня 2020, 16:23
Воровать меньше надо было, тогда никаких гидроударов бы не случалось....
Гость
29 июня 2020, 17:31
Когда им сетями заниматься? Бабки надо делать. Бабки. (с) И выводить их в офшоры.
29 июня 2020, 19:53
Это долгожданный путинский технологический прорыв!
Гость
29 июня 2020, 20:50
Главное «9 мая» отгуляли на широкую ногу. Ах да, только ДОСТОЙНЫЕ! Но достается всегда всем....
Гость
29 июня 2020, 10:34
Нет воды с самого утра. Никакой. Сидим втроем дома, ни поесть приготовить, ни в туалет сходить. Аут
Гость
29 июня 2020, 10:28
А где подвоз воды питьевой? УК вообще не в курсе такого
Гость
29 июня 2020, 10:28
Вот тебе бабка и Юрьев день, скачок и почти полдень нет никакой воды, в 21 веке живем, товарищи
Гость
29 июня 2020, 11:11
Такими темпами устранения они и к 1 числу не управятся, немытыми не пойдем голосовать! Обещали дождь, соберем воду с неба, если до земли долетит
Гость
29 июня 2020, 11:22
Раньше, когда отключали водоснабжение или в случае аварии, подвозили воду к жилым домам.
Гость
29 июня 2020, 13:05
Бульвар30лет победы с утра нет никакой воды,аварийные службы и жэу5на звонки не отвечают
Гость
29 июня 2020, 13:25
В жилгородке нет воды. Полезу наверное на сайт президента, без волшебного пенднля никак!
Гость
29 июня 2020, 13:32
А где вода в посёлке Аэропорт,ведь здесь живут,одни пенсионеры как они должны жить в такую жару?
Гость
29 июня 2020, 16:55
Обманщики, если это скачок напряжения подайте на энергетиков в суд, но ведь это не скачок и в суд вы не пойдете так как проиграете, только жителям лапшу вешать
Гость
29 июня 2020, 18:07
Концессии водоснабжения московская компания. Поэтому и работа такая - над магистральными водоводами непроходимые заросли, заброшенные строения и т.п. Не удивлюсь, если они скажут что и водоводы не их. Удивительно, что в аварийной ситуации всё общение свалено на хрупкие плечи женщины специалиста, а где руководство, как минимум главный инженер? Они что не специалисты? Хотелось бы знать, что они реально сделали за время управления и эксплуатации системы водообеспечения Волгограда. Может пора уже и санкции применить?
Гость
29 июня 2020, 18:12
7 ветров, Землячки 54, никакой воды с 9 часов утра примерно, дома два малыша, ни поесть приготовить, ни помыть их...Хотя бы подвоз воды организовали в крайнем случае
Гость
29 июня 2020, 18:20
Привыкайте с 1 июля 2020 к новым тарифам от ООО «Концессии водоснабжения»: - водоснабжение поднимается с 23.20 руб. до 24.36 руб. за кубометр; - водоотведение поднимается с 15.01 руб. до 15.76 руб. 👍👍👍
29 июня 2020, 13:53
Продаю ведро воды за 1500 руб 🤑
Гость
29 июня 2020, 09:14
"Концессии", хватит врать насчёт того, что в Дзержинском только горячей нет. Жукова 101 - нет холодной, а горячей никогда и не было, потому что колонки.
Гость
29 июня 2020, 09:25
ТЗР. Старт. Воды нет с 7 утра, ни холодной, ни горячей!!!
Гость
29 июня 2020, 10:13
Это бесконечная проблема, помимо аварий вода в жилгородке итак плохо идет, жаловаться бесполезно.
Гость
29 июня 2020, 11:13
Единственный источник, откуда узнала, почему нет воды - В1... Никуда не могу дозвониться с самого утра: ни в концессии, ни в аварийку, ни в управляющую. Как у нас это принято: скидывают звонок или вообще отрубают телефоны. Рионская. С самого утра ни капли воды в кране..
Гость
29 июня 2020, 12:28
Рыкачева, воду отключили около 10 часов утра. Ничего не успели набрать. Дома с двумя детьми маленькими. Побежала купила 2 баклашки воды. Хватит ли, это вопрос. Ситуация превосходная просто. Россия, одним словом🤷‍♀️
Гость
29 июня 2020, 12:51
землячки 34. нет воды с утра
Гость
29 июня 2020, 13:11
Ул. Зорге 14.15 нет никакой воды
Гость
29 июня 2020, 13:27
В жилгородке нет воды,нет понимания когда ее вообще дадут. С маленьким ребенком без воды это не реально. Печально что водоканал быстро не может устранить утечки не зависимо от их масштабов. Как оплачивать счета все должны во время,как авария не дозвониться и не получить информацию хотя бы о примерных сроках устранения этой аварии.
Гость
29 июня 2020, 13:37
Бульвар 30-летия Победы 17д, с 9:30 нет никакой воды.
Гость
29 июня 2020, 13:53
8-воздушная 10А, горячей воды не было неделю, теперь ещё и холодную отключили!!!