V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

В мэрии Волгограда рассказали, куда жаловаться на агрессивных псов, чтобы подействовало

Гость
2 июля 2020, 12:29
Все понимают что собак только чипируют и отпускают, ничего не делая, и не стерилизуя, чтобы потом опять деньги давали на их стерилизацию, как и дороги и многое другое, деньги поступают постоянно, бездонное дно... А мы за все платим налоги, наши с вами денежки идут им!!!!
Гость
2 июля 2020, 13:14
Горпитомник заявку принял полгода назад, никакой реакции до сих пор нет. Это аферисты
Гость
2 июля 2020, 20:54
Надо отлавливать и выпускать их прямо в здания районных, городской, областной администраций, а так же судов, прокуратур, ну и т.д. Пару раз укусят за нажратые 5-е точки - может тогда почешутся....
Гость
2 июля 2020, 21:29
А кому жаловаться на нападающие на горожан стаи озверевших детишек "ополченцев"? Почему вместо РЕАЛЬНОЙ проблемы раздувают искусственную? Не будет собак-разведутся крысы, мало не покажется. Собаки-часть городской среды, в отличии от завезенных в город бандитов.
Гость
2 марта 2022, 08:28
Собаки едят крыс?не говорите ерунду
3 июля 2020, 15:58
Являюсь владельцем собаки. Начиная с марта этого года не было ещё ни одного дня, чтобы во время прогулки к моему псу (выгуливаю исключительно на поводке) не проявили агрессию безнадзорные собаки. Прогулки теперь превратились в сплошной стресс, так как постоянно приходится быть готовым к нападению. При этом "чипированные" по поведению ничем не отличаются от остальных. Это ещё хорошо, что у меня собака средних размеров, да и я могу за себя постоять. А каково приходится детям и пожилым людям, которые гуляют с маленькими собачками?
Гость
2 июля 2020, 12:34
Собаки и кошки, в том числе дворовые бродячие бесхозные, живут во всех городах и во всех странах мира. Это как компаньоны человека-то есть животные, которые в дикой природе в дали от людей обитать не могут. А теперь давайте подумаем, почему в Германии, Англии, Норвегии, Турции, Австралии они ни на кого не кидаются а в России прям жить людям не дают-а может люди мы такие, что даже собаки нашу не терпимость и злобу перенимают?...
2 июля 2020, 14:38
А много вы видели в вышеперечисленных странах вообще бездомных животных на улицах? Их там просто нет! В том числе и потому, что отлавливают, держат в приюте пару недель и усыпляют, если хозяин не нашелся. Это практика всех цивилизованных стран, вы хоть ознакомьтесь с вопросом, прежде чем говорить).
Гость
2 марта 2022, 08:40
В Германии нет уличных собак!не врите!там порядок
Гость
2 июля 2020, 11:16
В мерии должны не рассказывать, куда обращаться, а должны сами действовать. А у нас все рассказывают, куда обратиться: одни кивают на вторых, вторые на третьих, третьи на четвертых, в итоге никто ни за что не отвечает.
Гость
2 июля 2020, 21:38
У нас люди озверевшие. Что же взять с животных? Лучше бы своих детей воспитывали,чем заниматься проблемами бродячих собак. Подростки ведут себя намного агрессивнее,чем собаки.
Гость
27 января 2021, 22:03
Хотела сказать что они говорят по поводу возвращение собак это полное враньё после стерилизации и чипа.нашу собаку забрали вместе с другими собаками,я приезжала в приют видела нашего пёсика и как мне обещали ,что я его лично заберу и отвезу на своём авто,но по факту всё иначе!!!!!!!!!!!!!прошло две недели собака не пришла домой.по их словам они вывозят собак подчи в тоже месте ,где и отловили.............очень жалко ,что говорят одно ,а по факту совсем другое!!!!а потом говорят что много бездомных собак.....
Гость
22 марта 2022, 19:34
Пытаемся забрать у них кобеля,все безрезультатно.Почему то не отдают.Объясните мне принцип их работы? Почему я не могу забрать собаку,которую знаю?
Гость
15 февраля 2021, 10:06
Подскажите пожалуйста реальный номер телефона куда можно дозвониться. На снт Восход не реально ходить спокойно. Собак как блох.
Гость
10 декабря 2022, 14:41
Теперь только в роспотребнадзор
7 июня 2021, 00:07
сейчас час ночи ребенку 5 лет и она не может уснуть от этого лая который порой длится до четырех утра!!!!!!! вопрос если я куплю ружьё и постреляю мне за это что будет????
10 июля 2021, 14:22
Буквально сегодня 10.07.21 года напала собака во дворе жилого дома на женщину, сидела за машиной и было её не видно. Напала сзади, хорошо вовремя заметила, увернулась, а так бы тяпнула за ногу. Стала лаять и бежать за ней, только крик её отпугнул. И это была собака с биркой на ухе, типа чипирована. А если бы на месте взрослого был ребенок? Всего там было 2 собаки и нападала 1 из них, охранник. В моей жизни этот случай был не единственным нападением бездомных собак на людей в городе Волгоград. Свора бездомных собак и на меня нападала, там меня успела укусить собака за ногу. Ни кому такого не пожелаешь, очень страшно. Просто интересно До каких пор наши местные власти будут закрывать глаза на недопустимые случаи, которые несут прямую угрозу жизни и здоровью жителям города?!
Гость
24 июля 2021, 20:04
Много бродячих собак около дома. Жара их фикалии никто не уберает . Инфекции могут быть какие нибудь наверняка. Привиты они или нет неизвестно. Щенки недавнего помета. Разве бешенство победили. Авиаторская 1.тулака. около церкви.
Гость
25 июля 2021, 02:43
Претензии к администрации города. Почему не выполняете свои прямые обязанности: обеспечение безопасности проживания жителей города. Простите, вы за это зар.плату получаете! ОЧНИТЕСЬ!
Гость
4 августа 2021, 12:17
НУ И? Я уже пять раз сегодня звонил по этому номеру - НИКТО не отвечает. Афигенно, да?
Гость
13 декабря 2021, 15:49
Госпитомник, принял заявку 3 месяца назад неоднократно звонил им реакции ноль. Обращение в администрацию города и района по телефону ответ один мы ничем не можем вам помочь и сочувствуем....давай именно так и сказали. Почему в России все так? Такое безразличие и обман во всем? ?
Гость
27 января 2022, 09:28
подал заявку поставили в очередь 70 -тым машина выезжает на район один раз в десять дней отрабатывает максимум 3-4 заявки получается что дождусь дня икс хрен его знает когда да нас сожрут к этому времени достала безнаказанность буду привлекать сми.
Гость
2 июля 2020, 11:56
За 2 недели 80 собак :DD Ребят, у меня во дворе больше живет. Никого Вы не отлавливаете, и ничего не делаете, кроме распила!
Гость
22 февраля 2022, 09:09
Здравствуйте, пропала домашняя 🐕собака, помогите отыскать, Кобель рыжего цвета, с синим ошейником! порода той терьер.
Гость
2 апреля 2022, 17:13
Эти собаки- это глобальная проблема, и эту проблему гос-во решать не собирается.Я кошатник и очень люблю кошек, но в частных секторах их заводить невозможно, стаи собак ежедневно раздирают 3-5 домашних кошек, а хозяева потом пытаются достучаться до гос-ва, но им всё равно((
Гость
2 апреля 2022, 17:19
Бродячие собаки- это глобальная проблема всех городов России, но почему де гос-во не хочет её решать? Ежедневно стаи собак раздирают 3-5 домашних кошек. Это не решение проблемы, отвезти собаку, чипировать, сделать вид, что стерелизовали и привезти обратно. Гос-ву всё равно на свой народ, который требует решить проблему с бролячими собаками))
Гость
2 апреля 2022, 19:24
Бродячие стаи собак-это глобальная проблема волгоградских частных секторов.Ежедневно стаи собак раздирают 3-5 домашних кошек. Многие хозяева пишут в поддержку, но гос-ву всё рано на это. Я сам заядлый кошатник, и нам остаётся, только строчить здезь гневные комментарии. Как гос-во решает проблему: 1. Ответить на вызов с пятого звонка. 2. Приехать через пол года 3. Забрать несколько собак 4. Чипировать и сделать вид, что стерелизовали 5. Привезти всех собак обратно Гос-во, этт не дело, выполняйте свою работу качественно.Каждый день мы, кошатники лишаемся своих любимцев из-за некачественной вашей работы((
Гость
26 июня 2022, 07:12
Ужас...,вчера эти бездомные собаки загрызли моего кота,и это не первый случай.кидаются на людей.собак этих подкармливают полочные 3 женщины которые с головой не дружат,а когда появляются щенки у них они их топят.ужас,помогите от них избавиться,советский район.ул.шефская.частный сектор
2 июля 2020, 19:05
Усыплять совершенно не выход, для начала нужно всех домашних собак чипировать... На месте этих уличных появятся новые, кто убежал... А этих стерелизовать, чтобы не размножались и только... Но у нас видимо не стерелизуют собак, либо плохо занимаются отловом... Если этих стерелизовать, то через год два улицы будут без животных... Мы не имеем права лишать жизни животное, которое появилось по вине людей...
Гость
2 марта 2022, 09:00
Вы что несёте?может и крыс не имеем права лишать жизни,и мышей?
Гость
19 января 2024, 10:27
Когда мы жили в городе, видели ,как машина подъехала поймала пёселя повесила ему бирку и выбросила обратно ,то есть его не забирали, не вакцинировали не стерилизовали, только сделали вид. Сейчас живу в деревне , здесь не лучше. Чужие собаки лезут во двор, делают подкопы под забором, а у меня получается нет законных способов ,чтобы защитить своих детей и имущество.
Гость
8 сентября 2022, 01:12
Не кого смотрю не смущает тот факт что безопасность наших детей по факту не кого не интересует ну подумаешь там заикой останется или как у меня фобия на собак после как меня покусала собака у меня панические отаки я переживаю за свою жизнь и жизнь детей они покоя не дают не днём не ночью лают воют не говоря о тех самых их свадьбах они агрессивные что у собаки в голове не кто не знает предлогаю чепировать тех кто это придумал посмотрим может мозг включится
Гость
24 октября 2022, 08:01
Сегодня на металургов 74 эти твари разорвали моего кота, я не успел его отбить у них. Город для людей, а не для бродячих псов, зачем нам такой закон, если по улице нельзя спокойно ходить?
Гость
2 февраля 2023, 19:52
Сегодня, соседка пошла в ближайший магазин и не дошла. По дороге на неё накинулась свора собак и одна из них её укусила. Вместо похода в магазин, ей пришлось срочно ехать в поликлинику там женщине сделали сделали 6 уколов и до мая месяца будет, ездить в поликлинику на уколы от бешенства.
Гость
22 февраля 2023, 13:13
На меня пару раз уже нападали чипированные, завёл стафа пару раз спустил на псов, стало меньше
Гость
25 февраля 2023, 07:40
22.02.2023г в 19.00 в Кировском районе, по ул.Кирова, д 149, меня покусала СТАЯ собак. Очень страшно было, когда стоишь и чувствуешь как с тебя вырывают части тела и НИКТО не отпугнул их. Звала на помощь, кричала, но все обходили стороной. Один мужчина не остался равнодушным, отогнал. Сейчас залечиваю раны и надежда только на себя! НИКТО вам не поможет!!!
Гость
14 марта 2023, 07:31
Обязанность власти обеспечить безопасность граждан, бродячие собаки представляют непосредственно угрозу здоровью и жизни граждан, закон запрещающий отстрел собак является противоречивым.
Гость
4 августа 2023, 15:48
МБУ СЕВЕРНЫЙ не выполняет свою работу совсем! Обратились, чтобы поймали собаку, так как покусала ребенка. Приехали два раза всего пол часа походили, уехали. Потом звоним, а говорят срок действия заявления 10 дней с момента укуса, т. е ваше заявление анулировано. А собака до сих пор гуляет, агрессирует, дети боятся выйти из дома. Зачем тогда работает данная организация, за что люди там получают зарплату???? Это беспредел нашего города!!!!
Гость
20 апреля 2024, 01:14
Примите меры ! Спартановка стая собак проявляет агрессивность на людей, заберите собак
Гость
2 июля 2020, 11:30
Если еще до кого-то не дошло: заводить в городах своры собак (чем больше, тем лучше) и терроризировать ими местное население, чтоб жизнь медом не казалась - это решение Кремля. Закон такой приняли.
Гость
2 июля 2020, 16:19
И вообще я кошатница,я кошек люблю.Разумеется всех животных тоже.И буду всегда утверждать что в поведении животного виноват человек.Человек- это звучит страшно!А поскольку голодный человек может стать каннибалом,то какого вы тут удивляетесь поведению собаки,которую хозяева просто выкинули на улицу на произвол судьбы,что мы тут развели мораль,зачем? Я ещё раз повторю если ситуация вышла из под контроля то- моментальная смерь должна быть без мучений вот и все!!!
Гость
2 июля 2020, 12:40
Я 100 раз уже писала и предлагала не такими методами варварскими сокращать псов.Ведь это муки жестокие!!! Одно дело просто уснуло животное и не проснулось,другое мучительная смерть!!! Вы не люди кто пишет тут и предлагает подобные меры.Вас травануть и посмотреть как будете косится от боли несколько часов!!!!Просто отлов собак мне не ясен.Ну стерелизовать, отпустили а зачем???Кому они бедняги нужны вообще?? Предложение надо ввести в Госдуму: щадящая эфтанащия! Я свою кошечку усыпляла в ветклинику так как она уже мучалась от онкологии.Вводится внутривенно глубокий наркоз,то есть доза наркоза превышена,так на игле и "засыпает" животное вечным сном.Вот и все.Ни боли,ни мук.И уходят они по радуге...Это самый приемлемый путь.Я не понимаю просто законы,которые просто тупо не работают.
Гость
2 июля 2020, 12:30
А куда жаловать на обнаглевших соседей, которые устроили автомастерскую на улице в частном секторе????
Гость
2 июля 2020, 17:08
Брехня, что выпускать обратно, - требование законодательства. Верховный суд признал, что подобные действия - это нарушение конституционного права граждан на безопасную среду. Судиться надо с мэрией и желательно массово. Это единственный законный способ остановить этот беспредел. Кто бы взялся только за это дело.
Гость
2 июля 2020, 19:38
Я очень люблю животных, тем более беззащитных, но сейчас они не дают спать ночами,кого-то грызут,с кем-то дерутся,становится страшно, что будет дальше... А может так и задумано властями нашего города?Истребить народ и перейти на Московское время???
Гость
3 июля 2020, 10:52
Нелепо и смешно читать причитания людей о том,что их в городе возле дома,терроризируют бездомные собаки!При всем этом еще эти собаки кусают их детей. Да у всех,у вас,с головой похоже не порядок? Ходить по улицам города и бояться ожидая нападения собак, как в лесу от волков.Куда-то звоните,пишите,плачьтесь,ноете в инете...нет вы точно больные!
Гость
2 июля 2020, 12:36
Короче, сам себе не поможешь, никто.... Если идете по незнакомой местности или слышите лай собак, берите с собой палку 1-1,5 м. При нападении ни в коем случае не убегать. Поднять палку и орать на них. Если удастся прихватить какую-нибудь. Эффект будет 100%. Так же на велике. Если есть возможность разогнаться, можно уйти в отрыв. Если нет, то рекомендую ехать с палкой остановиться и постараться прихватить кого-нибудь. Они трусливые твари. Если не питбуль или стаффорд))
Гость
2 июля 2020, 22:44
А меня не столько эти блоховозы раздражают сколько обнаглевшие, крикливые и наглые дети. Это какой-то ужас - все парки и дворы превратили в детские площадки, целый день крики, визги, ни какого отдыха людям не дают эти кухаркины выплодки на материнских капиталах.А уж велосипедами своими всех задолбали, и нельзя сказать-сразу прибегут такие же наглые и беспардонные родители.
Гость
2 июля 2020, 16:48
Уже 1,5 месяца жду действий со стороны администрации и этой конторки по отлову. Написал уже 2 письма в администрацию. Куча собак, бросающаяся на прохожих на восточно-казахстанской. Ночью лай постоянный. Недавно на прохожего набросились, есть видео на Ютубе.
Гость
2 июля 2020, 16:52
Эти собаки достали в овраге где офисы Дельты этих собак свора десятки десятки...камнями приходится защищаться.! В Ворошиловском районе по ночам спать не дают в районе улиц Огарева Каменской Выводков наплодили ходу нет . Уберите собак пока люди сами их не уберут защищая свою жизнь..
Гость
3 июля 2020, 15:35
Говорите,что стаи собак нападают на людей.Ну а кто мешает вам-людям и точно так же,собрать в "стаю" и погонят всех этих злобных собак?!
Гость
3 июля 2020, 18:17
А как же поправка в конституцию об ответственном отношении к животным. Не работает? А ну понятно
Гость
3 ноября 2020, 00:34
Советский район, обувная фабрика, кошмар, стаи собак, лай и днём, и ночью, на людей кидаются! Когда примут меры? Когда разорвут не дай бог!!!
Гость
15 декабря 2020, 12:39
Проспект Жукова, собаки прямо живут во дворах, много случаев нападения на людей, дети боятся гулять, или ходить в школу. Администрация города рочно
Гость
15 декабря 2020, 12:46
Администрация города срочно примите меры по отлову бродячих собак!!! Проспект Жукова, р-н 7 Ветров. Это уже стало катастрофой. Вы чего ждёте? Вам мало, сколько уже покалеченных людей и несчастных животных
Гость
2 января 2021, 19:05
Если эти отлов собак, пожалуйста заберите увезите, я работаю в магазине, заберите ее
Гость
29 января 2021, 23:05
Забыли ноябрь 1917? Награбленное в этой стране по наследству бесконечно не передается.