СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

564 комментария к публикации «Считать будем несколько дней»: волгоградцы голосовали за переход на московское время
«Считать будем несколько дней»: волгоградцы голосовали за переход на московское время

Светлана
2 июля 2020 в 17:09

В заголовке статьи сказано: волгоградцы голосовали за московское время. Так вот - не надо из людей делать дураков. Волгоградцы голосовали за волгоградское время. Я лично пошла на выборы не ради поправок в Конституцию. А только, чтобы проголосовать за местное время. И что я увидела. За поправки в Конституцию мы голосовали в большом зале, где были наблюдатели, мы предъявляли паспорта, расписывались. На выданных листочках стояло как положено две подписи членов комиссии, печать. Опускали мы их в нормальный опечатанный ящик. А что касается местного времени - на входе в здание стоял маленький столик. Какая-то тётя Мотя давала листочки, напоминающие туалетную бумагу, для голосования. Никто не спрашивал паспортов, нигде мы не расписывались, никакой тайны голосования. Подходи кто хочет и ставь галочку: дети, взрослые, местные, приезжие. Никаких наблюдателей. Все расписывались при всех. Кстати, при мне - только за местное время. Эти "туалетные" бумаги потом мы опускали в ящик - обыкновенную картонную коробку из-под бананов. Вот в таком фарсе-голосовании мы поучаствовали. Участок, о котором я рассказала, находился в средней школе номер54 г.Волгограда. Это голосование не может быть признано действительным. И на него оказывается выделили 10 миллионов. У меня вопрос к властям: а почему они не выделили эти 10 млн.руб. всем жителям Волгограда и области в качестве выплат за вынужденный отпуск?

Гость
2 июля 2020 в 11:50

Сотрудники администрации обзвонили все участки и приказали прекратить считать голоса по вопросу местного времени. "Хватит считать, всё решено"-такие были слова.Кстати, лидирует местное время

2 июля 2020 в 12:03

Ребятушки, мы живëм в стране круглосуточного вранья!!!) Успокойтесь))) Мы будем жить теперь по новому,,, 🎭🎼
Итоги одного фальшивого референдума, теперь заменяют новым -пеньковым голосованием и ФСË -80%....уже в кармане🏆🥇🎭
Это как ваш официальный Брак, ОНУЛИРОВАЛИ тëтки из соседнего подъезда, потому, что они там так проголосовали, на пеньках и в коробочках, на своих листочках, форматом А4 🤣🤣🤗🤡🥳🤩 Всех Поздравляем С, с обнулением, время на раскачку ещë есть, до 2036 года))

2 июля 2020 в 12:06

Ну и какой смысл в этих конституциях, когда какой-то вонючий чиновник по щелчку своих жирных пальцев отменяет результаты референдума. Просто откровенно харкнули на 2 млн. населения.

2 июля 2020 в 12:43

Предлагаю всем, кого не устраивает Волгоградское время, переехать в Москву!!! Нас, местных жителей, устраивает целиком и полностью наше ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!! НАШЕ ВРЕМЯ!!!

Гость
2 июля 2020 в 11:54

На нашем избирательном участке специалист, который стоял рядом с урнами по опросу о времени сказал, что 90% опрашиваемых за волгоградское время (он это знает потому что опрос то незаконный и информацией каждый человек с ним делился и обсуждал), но местные власти все равно озвучат такие результаты, какие им нужны (это тоже он озвучил). Пусть даже это и незаконное мероприятие. Поэтому, в случае принятия нашей администрацией решения о переходе на московское время, будем судиться

Влад
2 июля 2020 в 12:51

Я вообще не понимаю проблемы, зачем трогать время ? Это , во первых неудобство, во вторых затратно. Почему, если кого-то не устраивает, поменяйте график работы, проголосуйте на своём производстве приходите в то время , которое Вас устраивает

Горожанин
2 июля 2020 в 13:02

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 23.05.2020) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
Статья 73. Юридическая сила решения, принятого на референдуме
1. Решение, принятое на референдуме, является обязательным и не нуждается в дополнительном утверждении.
......
3. Решение, принятое на референдуме субъекта Российской Федерации, действует на территории данного субъекта Российской Федерации.
.......
6. Решение, принятое на референдуме субъекта Российской Федерации, местном референдуме, может быть отменено или изменено путем принятия иного решения соответственно на референдуме субъекта Российской Федерации,....

Алексей
2 июля 2020 в 11:53

Фуфловые результаты опроса по времени свидетельствует о такой же подтасовке результатов референдума по конституции

Пурген
2 июля 2020 в 14:02

Какой же цирк. Будем теперь каждый год-два менять и бабосики бюджетные на этом пилить под улюлюканье населения принимающего участие в решение "самого важного вопроса" в области

Гость
2 июля 2020 в 12:11

И время перевели и денег 10лямов отмыли и пильнули

Гость
2 июля 2020 в 11:35

На участках не было ни одного наблюдателя, поэтому можно было что угодно делать с количеством голосов

Гость
2 июля 2020 в 12:14

Правильно. Конечно, давайте теперь мосьмовское,ой, пардоньте,московское время установим. А то чем же будем на другие голосования зазывать...так и будет власть в бирюльки играть. То московское,а черед 2 года волгоградское,а ещё через два опять московское...не надоело бюджет на ветер пулять?

2 июля 2020 в 13:23

Не понимаю: явку на выборы обеспечили, миллионы себе в карман положили (за опрос на туалетной бумаге). Успокойтесь уже. Оставьте волгоградское время в покое и людей. Что в голове у местных чинуш? Хватит гадить уже.

Гость
2 июля 2020 в 14:20

Только референдум со сбором подписей может изменить часовой пояс

Гость
2 июля 2020 в 11:37

Господи,услышь!верните московское время.
А те,кто страдает бессонницей, вам не все равно в 3 или 4 часа ночи просыпаться?это в любом случае патология.идите к врачу и будете спать до утра, не зависимо от часового пояса!

ЕКАТЕРИНА
2 июля 2020 в 12:55

Это голосование 01.07.2020 в Волгограде за местное время нелегитимно, Никаких наблюдателей, никакого контроля, надо не допустить перевода на московское время, надо опротестовывать, опять писать петиции, собирать подписи,это голосование незаконно, подтасовка, как надо администрации, так она и сделала . Давайте протестовать, кто за местное волгоградское время.

Местный
2 июля 2020 в 13:05

Есть горстка людей, у которых есть власть и деньги, они прислуживают московским хозяевм, но чтобы выполнять распоряжения своих хозяев вовремя, им надо прибавлять целый час, а мозгов для этого - нет (

Ольга
2 июля 2020 в 15:58

Произвол, гнать таких депутатов. Хоть..... В глаза. Теперь вообще сомнений не осталось. Какие люди молодцы, которые покинули страну с её лживыми чиновниками. Настолько откровенно плюнули на мнение народа. Мерзость!!!

Дмитрий
2 июля 2020 в 11:34

Не может такого быть, ехать на работу когда уже солнце к обеду и возвращаться затемно, хотя я проголосовал за Волгоградской время, но листок отдавал в руки а не в урну, хз что там дальше с ним было

Сергей
2 июля 2020 в 12:55

Не хочу жить во мраке по вечерам, если вернут московское буду все продавать и перебираться в астрахань или саратов там нет ниодного!!!!!! Желающего вернуться во тьму!!!

Гость
2 июля 2020 в 12:01

Земляки форумчане, давайте жалобы подавать с суд и прочие органы по поводу часового пояса.Создаём сообщества в соцсетях и будем коллективно действовать.На наше мнение наплевали

Как всё это гадко
2 июля 2020 в 12:16

Когда шёл разговор о переходе на Волгоградское время, отличное на час от Москвы, требовался целый местный референдум, а чтобы вернуться в московское время, оказывается, достаточно стало простого мутного опроса с сомнительной явкой и недоказуемыми вбросами и подтасовками, о которых, впрочем, говорят все. Опять чинуши одолели народ. Зато теперь властные глупцы, гадливо радуясь, всобачат московский часовой пояс области, находящейся между Саратовской и Астраханской, имеющими время плюс 1 час к Москве....

2 июля 2020 в 12:13

кремлин.ру. Похоже надо туда писать.

Гость
2 июля 2020 в 11:35

сейчас будут челобитную в столицу отправлять, разрешение на эту аферу ждать. Будут пытаться отменить итоги ЗАКОННОГО РЕФЕРЕНДУМА. Этот опрос и галочка на бумажке, распечатанной на принтере, эта пачка бумажек, которая лежала на столе у опрашивающих - не более чем показуха. Наверняка губеру пообещали за хороший результат по правильному голосованию разрешить отменить референдум по голосованию по времени, которое было в 2018 году.

Лжецы
2 июля 2020 в 11:54

Знакомая работала на участке, сказала что билютени они выкинули в итоге, по переводу. Не понял только посчитали они их или нет, но уже все понятно.

Ольга
2 июля 2020 в 12:13

А почему наши, так сказать бизнесмены, такие хамы. Вы считаете себя умнее, образованнее. . Что мы за счёт вас живём, а разговариваете как быдло. А с Москвой вы также разговариваете, или там надо вовремя лизнуть?

Гость
2 июля 2020 в 11:55

По конституции результат со всей России к 9 утра посчитан, а по времени неделю будут считать? Ржу не могу с этого цирка

Гость
2 июля 2020 в 12:09

Я им категорически не верю, все выходим в 16 часов в субботу к зданию администрации губернатора и требуем его для разговора.

Нина
2 июля 2020 в 14:15

Зачем тратить деньги в никуда.. Был опрос, было голосование... И было решение-вернуть местное время. Все были довольны.я считаю, что лучше бы потратили деньги на строительство приютов, для бездомных животных. Проявили бы акт милосердия... А вы что делаете????

Гость
2 июля 2020 в 14:44

Тут больше голосов комментариях , чем на на выборы ходили, странно они должны посмотреть комментарии здесь народу больше голосует за Волгоградское.👍

Гость
2 июля 2020 в 16:04

Хотите московское время, собирайте монатки и топайте в Москву, пешком.

Сосед
2 июля 2020 в 12:33

Исходя из того как это было преподнесено, как был организован опрос можно было и не сомневаться в результатах, потому как первые кто не доволен текущем временем, так это власть имущие. А опрос это просто ширма и фарс. Позорищщщще!

Алла
2 июля 2020 в 15:00

Больше никогда на выборы не пойду!!!

Лешка
2 июля 2020 в 17:14

Трубочкой свои бумажки сверните и поглубже себе забейте. Цирк с конями это ваше "голосование".

Иваныч
2 июля 2020 в 12:21

Какие же вы недомерки, орущие здесь про московское время, страшно представить следующее лето, восход солнца для тупых в 3 часа ночи, и не надо мне говорить про шторы и жалюзи, в Москве вашей родной в 3 часа ночи летом темно, а у нас светло, время одинаковое, вечером в 20.00 уже темно, в Москве светло. Что мы должны делать в 20.00 если на улице тьма, смотреть Малахова и прочую ерунду? Сезонный перевод стрелок как панацея всему этому хаосу во времени. Это единственный адекватный выход. И не надо тратить 10 лямов на псевдоопросы.

Гость
2 июля 2020 в 11:54

Не правда не может быть что большинство Волгоградцев проголосовала за Московское. Депутаты сами решили так.

Павел
2 июля 2020 в 11:55

Офисный планктон желает погрузиться во тьму? Не будет этого! Текущее время самое оптимальное!

Тина
2 июля 2020 в 12:20

Волгоград, хоть бы не позорились перед Государственной Думой, они вам что теперь каждые 2 года время менять будут, нищая область тратит деньги на ерунду, а Ветеранам труда доплаты отменяет из-за недостатка средств...нашими налогами и нам же по физиономии...

Татьяна
2 июля 2020 в 12:37

Хочется задать вопрос: а какую юридическую силу имеет опрос, который, в отличии от референдума о времени, проводился без предъявления паспорта и опросные листы опускались не в опечатанную урну, а в обычную картонную коробку? Опросные листы без печати, просто бумажка, которую можно выбросить и положить вместо неё с нужным результатом для инициатора этого опроса. И ещё один вопрос : на что потрачены 10 миллионов рублей из бюджета. Зачем нужен был этот цирк с опросом?

Гость
2 июля 2020 в 12:44

Все знакомые проголосовали за местное время.За мск никто ! Если будет большинство за мск это обман.

Гость
2 июля 2020 в 13:28

Голосовала за Волгоградское время и тогда и сейчас, как и все мои знакомые и судя по комментариям, большинство незнакомых мне людей. И??? Откуда такие цифры - ясно из отзывов под постом. Что-то нужно с этим делать. Где подписать петицию о признании такого опроса нелегитимным?

Гость
2 июля 2020 в 12:05

Если нагла сфальсифицировали голосование по волгоградскому времени значит и по конституции фальсификация?

Любовь
2 июля 2020 в 12:51

На дверях офисов появляются следующие объявления: ув клименты, в целях заботы о здоровье сотрудников ( или просто ЛЮДЕЙ и их семей) мы продолжаем работать по Волгоградскому времени. Кто ориентируется на московское, отсчитывайте на час НАЗАД.

Александр
2 июля 2020 в 13:03

Палата номер 6. То с часовым поясами боремся, то со временем. Почему эта борьба идея за наш счëт, я хз. Дурдом. В 2 часа ночи будет день, а в 9 вечера ночь. Заколебали чесслово.

Анна
2 июля 2020 в 12:16

Не сдаёмся, если подтасуют результаты под мск, то петицию не стесняется подписывать. Что скажут, если подписей за петицию будет больше, чем проголосовавших за мск время.

Гость
2 июля 2020 в 11:31

А как же серьёзный референдум, результаты которого обязательны для исполнения?

Пупок
2 июля 2020 в 11:39

Наглое враньё!

Гость
2 июля 2020 в 12:08

Кто бы сомневался, что 2/3 будет за мск время, своя рука владыка, как хочу так и считаю, идиотизм крепчает все больше, у власти психически не здоровые, неадекватные люди, которые тешат только своя я.

Гость
2 июля 2020 в 12:31

Подведен окончательный итог доверия к тем, к кому нет доверия.