V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В Волгограде в пойме реки Царицы планируют сделать каскадные фруктовые сады

2 июля 2020, 13:55
А мне этот центр «ВЯЗ» своими инициативами нравится. И идея плодовых деревьев, и, конечно, желание создать зелёные аллеи, а не губернаторский плац — всё это неплохо! Желаю успешной реализации и новых идей.
2 июля 2020, 17:10
А вам товарищ опять репейников или тополей?
Гость
2 июля 2020, 20:47
Маразм очередной от креативных манагеров, никак не бьётся с реальностью и не решает ни одну городскую проблему, добавляя новых.
Гость
2 июля 2020, 16:38
Видела полный этот проект, недоработанная сырая быстро сляпанная детская идея, особенно красиво смотрится картинка с цветущим плодовым деревом типа вишня в колее трамвайного запасного пути. В прошлом году один инвестор одна идея, теперь наверное новый. И каждый раз переделывают чужой недострой бассейна в пойме. Этот проект самый сырой из всех что были раньше
Гость
2 июля 2020, 13:18
Пойма есть - а реки нет! Верните людям р. Царица’
Гость
2 июля 2020, 16:40
А регулярно поливать деревья и траву уже высаженные а парке им. Пахмутовой не пробовали? Уже все засыхает.
Гость
2 июля 2020, 13:25
Предлагаю идею. Горожане фоткают факты полива новых высаженных деревьев и шлют на сайт. Позитиву прибавится. И зеленхоз, возможно, стимульнется.
Гость
2 июля 2020, 13:14
Чего только уже не планировали в этой пойме и что и ни чего, детская площадка на солнцепеке, Хоть спуски в пойму удобные с разных сторон сделайте
Гость
2 июля 2020, 14:24
дороги доведите до ума фантазеры
Гость
2 июля 2020, 14:12
А можно засадить склон помидорами брянских сортов. Они живучие. Не слишком прихотливые. Могут сами добывать влагу. Хоть из бутылки с водкой.
Гость
2 июля 2020, 14:09
Деревья - да! Плодовые- нет! Сложный, капризный, затратный уход! Оно Вам надо? Крайности какие то. Либо бурьян, полынь некошенные, запыленные... Либо яблочки наливные.
Гость
2 июля 2020, 14:15
Я угораю от этих планов и картинок "архитекторов". Умора.
Гость
2 июля 2020, 16:15
Сейчас в ходу фруктовые деревья на карликовом подвое. Они не живут долго и ростом со взрослого человека. Откуда ТЕНИСТЫЙ сад возьмётся?!?
Гость
2 июля 2020, 17:14
Так, не смогли значит, по-нашему, по-куммунистически засадить опять непроходимыми вязами и падучими тополями, слабаки.
Гость
2 июля 2020, 17:41
Для центра НЕкомпетенций ВЯЗ: гостиница "Актёр" и роддом № 2 находятся на северном, а не на южном склоне реки Царица. Вы определитесь, где вы хотите проср...ть и попилить очередные бюджетные миллионы рублей.
Гость
2 июля 2020, 18:23
Вы уже посаженное хотя бы поливайте, засохнет все в такой жаре. Например, сосны высаженные у нового моста.
Гость
2 июля 2020, 18:25
И будет город-сад! Да только жить в эту пору прекрасную не суждено...
Гость
2 июля 2020, 18:25
А тюбинги это просто шедевр, толпы народа стоят чтобы покататься в любое время года.......
Гость
2 июля 2020, 19:53
А ДАВАЙТЕ НЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТАМ НЕ БУДУТ И ЕЩЕ ЛЕТ 50 ПОЙМА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПО УРОДСКИЙ ОТ ВСЕ МОГУЧИХ ДИВАННЫХ КРИТИКОВ, КОТОРЫМ ЛИШЬ БЫ ЯЗЫКОМ ПОЮЗОТЬ, ЧТО ВСЕ ТАК ПЛОХО И Т.Д.
Гость
2 июля 2020, 20:09
Скоро будут осуществление 1000 пилотных проектов, стоимостью 200 миллиардов рублей. Губернатор обещал.
Гость
2 июля 2020, 20:23
А что это Южной склон сказали архитекторы или журналисты придумали.Браво всем!!! Не перевелись фантазёры - приезжие в родном городе.Поэтому так и живём.А дальше хуже.
Гость
3 июля 2020, 05:33
Бред сивой кобылы
Гость
3 июля 2020, 17:38
А что посадить ясень, липу слабо? Фруктовые деревья это будет мусор от гнилья. Тут поливать ни кто не собирается - ждут дождей, а с этой задумкой еще и убирать надо опавшие плоды-гнилушки. Да весной красиво - цветение, а потом что?
Гость
2 июля 2020, 14:36
Уважаемые фантазёры, возьмите за основу городской парк "Лукоморье" в городе Саратове, и сделайте нам такой же! Городу нужен красивый и функциональный парк с тенистыми аллеями, белками, и соответствующим уходом за ним.
2 июля 2020, 16:06
Могут и высадить только толку все засохнет в первое лето.
Гость
2 июля 2020, 13:00
Очередные сны и фантазии как лапша на уши добрым жителям города Глупов.
Гость
2 июля 2020, 13:09
Такое нельзя в Волгограде сажать. Все фрукты сожрутся "голодными"детишками еще зелеными. Взрослые тоже не побрезгают халявой. Детей мыться в фонтанах научили, теперь будем учить воровать "ничейные" яблоки.