V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Вытачивали детали вручную»: волгоградские пожарные изобрели суперлодку

4 июля 2020, 20:43
Да уж. Я думал там реально суперлодка, а оказалось корыто собранное из отходов. Ну ничего, по крайней мере мужики нашли определенное применению хламу, да и себе - все лучше чем водяру пить
5 июля 2020, 18:21
Нет. Не пью. Уж больно сильно люблю себя и жизнь.
Гость
4 июля 2020, 18:06
Аж прослезился, от "деталей, изготовленных вручную". Воровать надо меньше Гребенюку, и закупать достойное оборудование. А не создавать кулибинский ужас на колёсном ходу.
Гость
4 июля 2020, 22:47
Парни, конечно, собрали свою лодку не от хорошей жизни,но, увы, этот "велосипед" уже давно изобрели. Например, в Астрахани давно рыбоходные каналы прокашивают такими косилками
4 июля 2020, 19:05
Я в полном восторге от увиденного! От души посмеялся. Илон Макс отдыхает! Сколково давится, от зависти. На крошечное, ржавое, не крашенное корыто с помойки привинтили колеса от прогулочного водного велосипеда. Плюс сенокосилка образца 30 годов прошлого века на конной тяге. Из фильма видно, что механизм обладает ничтожной производительностью, мощностью ручной газонокосилки и нулевой плавучестью подводной лодки. Больше всего беспокоюсь за капитана - механика этого чуда. Дабы он утонул вместе с этим корытом. А где спасательный жилет судоводителя? Думаю, самое интересное будет посмотреть на смету строительства этого чуда. Сколько миллионов истрачено? На список премированных начальников за создание этого ноу хау. Знаком с сотрудниками МЧС. Уважаемые , серьёзные люди. Но то чем вы хвалитесь годится только для вечерней , приятной прогулки с девушкой по озеру. Заехать подальше в камыши для уединения.
Гость
4 июля 2020, 17:30
Это уже прорыв или ещё рывок?
4 июля 2020, 23:15
Я надеюсь изобретение запатентовали, а то буржуи украдут идею.
4 июля 2020, 18:33
сейчас Набиулина рубль еще опустит и то-то хорошо будет! Будем сами мастерить и пожарные машины, и стиральные машины, и телеги из пластиковых бутылок.
Гость
4 июля 2020, 22:00
В России дураков лет на сто припасено(х\ф Особенности национальной охоты)😁.
Гость
5 июля 2020, 10:28
На изобретение XXI века не тянет. Мужикам-умельцам за смекалку 5! Управленцам фу....!
Гость
5 июля 2020, 13:45
Лодка-косилка для уборки камыша ЛК-12. Уже и на продажу делают. Молодцы, изобретатели.
Гость
4 июля 2020, 20:34
нужно сделать десятки таких лодок.можем,когда хотим.красавцы!михайловка-нью васюки.сколково рыдает.утрем нос проклятым буржуинам.
Гость
4 июля 2020, 17:35
Прорыв )
Гость
4 июля 2020, 18:33
деревенские самoделкины страдают чепухoй. бывает.
Гость
5 июля 2020, 00:19
Да ну не может быть , этого же нет во всём мире, я бы ржал если бы Калифорнийские , или французские мчсшники такое у себя на работе мастерили.
Гость
4 июля 2020, 17:42
Ну что можно сказать, герои! Всем медаль. Всё это уже давно придумано и используется.
Гость
4 июля 2020, 23:25
Господи срамота то какая
Гость
5 июля 2020, 12:30
Нано мано технологии скоро кинутся все у нас закупать чудо технику.
Гость
5 июля 2020, 19:27
Хехе))) За ремонт такой лодки-косилки получил первую в жизни зарплату(тогда же и трудовую получил) - ещё аж в 1983 году!! Аппарат был чешского производства, но с советским движком ЗиД-4,5. И были они такие в каждом рыбном хозяйстве - даже прудовом, не говоря уже об астраханских плавнях. Точ в точь такие же, как на фото ;-)) Косил, кстати, зачетно. Предприятие, в котором трудовую деятельность начинал, тогда как раз получило план-задание в рамках тогдашней Продовольственной Программы(та самая, которая дело всенародное) вот и приобрело тот раздолбаный б/ушный колесный параход, чтобы, значит, косить молодой камыш на корма для подшефного животноводческого совхоза..
Гость
4 июля 2020, 17:59
Выгодный бизнес.В бюджете всегда есть деньги на это.
Гость
5 июля 2020, 13:45
Потянули идею с белорусской плавающей косилки ЛК-12. Но та хоть на солидный агрегат похожа.
Гость
6 июля 2020, 10:52
Нормальная лодка. Когда денег нет, а энтузиазм есть, можно и так делать. Функцию выполняет, безопасность повышает. Но почему МЧС-ник без спасжилета то на воде?