V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Это плевок на могилы советских людей»: историк Павел Гнилорыбов о сносе стадиона «Монолит» в Волгограде

5 июля 2020, 10:19
Есть отличный пример как можно сохранить старый архитектурный ансамбль. Это хорошо сделано с входной группой бывшего плавательного бассейна Спартак, что в центре города. Новое здание хорошо вписалось со сталинскими украшениями. Жаль нет фото. И вообще жаль, что читатели не могут публиковать фото рядом со своими постами. Это повысило бы популярность сайта v1.
Гость
5 июля 2020, 12:08
"плевок на могилы" перебор и глупость, а оставить и реставрировать можно было. Смотрелось неплохо. Исторической ценности нет, но для сравнения.
Гость
5 июля 2020, 06:17
На Тряскина достаточно одной достопримечательности - райотдела милиции-полиции. А остальные дома там сами как руины. Чистоозерную там регулярно заливает прорванный водород. Который латают и латают. Эти грязные лужи и есть наверное чистые озера, в честь которых назвали улицу. За милицей раньше было старинное красивое здание, вернее почти руины, сохранилось ли оно? Надо проехать посмотреть. Кстати и Нижние Баррикады не цветут не пахнут.
Гость
5 июля 2020, 19:37
Странный историк
Гость
5 июля 2020, 09:44
Там ещё парк напротив милиции по Тряскина. Заброшенный и заросший, как настоящая старина. И никому он не нужен... А колоннада стадиона распологалась на проспекте Волжском. Видели бы вы этот "проспект" там. Конечно этот район не поселок на веселой балке. Тут близость от центра и Волга рядышком. Место достаточно элитное. Но заброшенное до жути. Хотя рядышком современный бассейн искра и теннисный клуб. Возможно Авдеенко с компанией и решили там ещё что-то построить с выгодой для себя. Ведь никто толком не знает, что там будет.
Гость
6 июля 2020, 09:17
Жуть там жуткая. А б. Монолит - особенно. Восстановление его раза в 4 дороже нового строительства. Если канеш, не считать очистку территории и вывоз мусора. А может в овраг все скинут, а бабки отмоют? Где все эти историки были все 30 последних лет?
Гость
5 июля 2020, 05:49
Павел Гнилорыбов: пустая болтовня демагога.
Гость
5 июля 2020, 06:07
Сравнил мельницу и стадион.... Я фигею
Гость
5 июля 2020, 12:48
Сломать легко, строить гораздо тяжелее, а УВЫ ... Что можем? Сплошные праздники и выходные. СССР отдыхает. Даже две среды прихватили. Саудовская Аравия беднеее нас ...
Гость
5 июля 2020, 08:54
Какая историческая ценность? Это, сто пирамида Хеопса? Обычный сталинский типовой проект. Хватит уже держаться за рухлядь. Сами орете, что город не развивается и сами же палки в колеса вставляете. Вспомните какой вой стоял по поводу реконструкции парка у подножия Мамаева кургана? Посмотрите как там сейчас красиво. Горожане и туристы гуляют, занимаются спортом. А могли бы, прислушаться к так называемым поборникам истории, и оставить его заброшенным. И таких примеров масса. Так что хватит плакать. Монолит давно нужно было снести и построить сто то новое
Гость
5 июля 2020, 08:02
Судя по комментариям, люди вполне заслуживают и эту власть, и то, что она с ними делает.
Гость
5 июля 2020, 00:07
Давно нужно там снести эти развалины и сделать элитный жилой комплекс с торговым центром. Для элиты города.