V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

141 комментариев к публикации

Комитет информационной политики Волгоградской области будет штрафовать за отсутствие масок

Гость
7 июля 2020, 06:52
Что полезного сделал человек на таком посту?
Гость
7 июля 2020, 06:38
А уборщица тетя Клава из областной администрации тоже может штрафовать жителей города за нарушения масочного режима?!
Гость
7 июля 2020, 10:01
Серьёзно? В городе жара за 40 тут не то ,что ,вирус а люди копыта откидывают ....
Гость
7 июля 2020, 07:42
Живу в общаге, кухня одна на всех , а можно мне соседей на кухне штрафовать, они там постные супчики без масок варят, а что, всем можно а мне нельзя?
Гость
7 июля 2020, 06:39
Ну, если никаких должностных обязанностей больше нет у пресс-службы, то почему бы и нет? Пусть выйдут в рейд на транспорт, в Красеоармейский и прокатится на 77 или 2 до центра на автобусе. Денег соберут для казны и попарятся в салоне без кондиционера. Хоть на что-то сгодятся. А то сидят в кабинетах, штаны протирают. Пусть бабки в казну несут!
Гость
7 июля 2020, 09:04
В такую жару нет смысла носить маски, так как толку от них нет,а вот вреда достаточно
Гость
7 июля 2020, 06:39
Это справедливо! Заработать хочется всем. Чего деньгам мимо плыть? Предлагаю расширить список и разрешить штрафовать простолюдинов без масок так же секретаршам, водителям и уборщицам службы губернатора.
Гость
7 июля 2020, 09:18
На каком основании штрафуют? Постановления губернатора, силы федерального закона не имеет, а ФЗ обязывающего меня носить маску нет.
Гость
7 июля 2020, 12:23
А сам губернатор почему не соблюдает, сидели на Мамаем Кургане без масок и все почти были там без масок, а народу было очень много и все не на расстоянии. Так не делается, если никому нельзя ходить без масок, значит никому, чем губернатор отличается от других? . А с народа лишь бы деньги брать, экономику что ли восстанавливать таким образ
Гость
7 июля 2020, 08:34
Пусть Бочарова оштрафуют без масок он и коллеги на концерте с мамаева кургана
Гость
7 июля 2020, 09:16
Жить все лучше и веселее- за отсутствие маски штраф, за посещение леса штраф, за купание вне официального пляжа ( который один ☝ на весь город) тоже штраф.... Стабильность однако...
Гость
7 июля 2020, 12:14
кто постановил?!губер?!так я как и другие жители,его не выбирали,лично мне он не в авторитете!как и шерстюга его.вот как людям рабочие места(оплачиваемые хорошо)будут организованы,и Волгоград не будет тонуть в чиновничьем беспределе,тогда подумаю на досуге(стоит ли его прислушиваться,уважать...)
Гость
7 июля 2020, 09:07
Спасибо за пожелания здоровья и заботу. И Вам здоровья. Но мы, если заболеем, то сами посидим дома, полечимся, чтобы других людей не заражать, и не будем принуждать мучиться на жаре в магазинах и в транспорте одевать бесполезные маски.
Гость
7 июля 2020, 07:41
В мороз маска покроется инеем и льдом. В губеры принимают согласно деловым качествам или диагнозам?
Гость
7 июля 2020, 07:33
Почему постановление только до 31 декабря? Давайте сразу лет на 5 масочный режим.
Гость
7 июля 2020, 07:41
Швондер отдыхает...
Гость
7 июля 2020, 06:42
На него на первого составьте протокол . Он частно , вернее всегда без маски
Гость
7 июля 2020, 09:21
Если отсутствие чиновников четвертый месяц на рабочем месте абсолютно никем и никак не ощущается, кроме пойманных, значит, они НЕ НУЖНЫ
Гость
7 июля 2020, 10:27
грабёж населения продолжаетя.
Гость
7 июля 2020, 11:24
Подрастающее поколение сделает свои выводы. Зачем растить хлеб, учить детей, плавить сталь, если отбирать деньги легче и эффективней. Любыми способами, штрафами, тарифами, процентами, разбоем.
Гость
7 июля 2020, 10:24
Вот пусть представители власти и покажут пример . Или у них иммунитет?
Гость
7 июля 2020, 12:23
А что намордник поможет избежать проблем
Гость
7 июля 2020, 12:44
Заметьте! Президент на голосование пришел без маски!
Гость
7 июля 2020, 07:27
В автобусах в масках от силы три человека. Да и как иначе в 40- 50 градусную жару. А вчера в начале шестого вечера в сторону тракторного по второй продольной автобусов не было около час , стоять ждать и потом ехать в набитом автобусе в маске это испытание. Проблему с кондиционированием автобусов конечно намного сложнее решать, чем штрафовать граждан..... хотя я до сих пор хожу в маске
Гость
7 июля 2020, 10:36
всех не верующих в заразу на экскурсию в ковидные госпиталя ! может мозги на место станут.
Гость
7 июля 2020, 08:56
Если это относится к коап Волгоградской области и там есть такая статья, то возможно тут хоть какая-то законность имеется. И если эти изменения в коап обл дума одобрила. В коап рф губернатор бессилен вносить изменения, а именно в коап указано, кто и по каким статьям правомочен возбуждать и рассматривать дела об административном правонарушении.
Гость
7 июля 2020, 11:20
А давайте каждый будет штрафовать друг друга. Я отштрафую его/ее, он/она отштрафует меня.
Гость
7 июля 2020, 10:19
Может быть Комитет информационной политики пускай занимается своими прямыми обязанностями ? Надеюсь канцелярия Волгоградской области не начисляет зарплату вместо бухгалтерии..
Гость
7 июля 2020, 13:16
А какие у них полномочия, они что документы могут проверять, и с каких пор постановление губера стало главней фз которым является КОАП!
Гость
7 июля 2020, 13:20
Андрей Иванович, 🖕-й,это 👉.Дорогу сам без навигатора найдешь?
Гость
7 июля 2020, 15:44
А вообще все это глупость!Пневмония по жизни есть!Сейчас в жару попил ледянной воды и вот она пневмония,при чем тут маски,да еще и штрафы,блин была бы моя воля за такие глупости всю бы верхушку посадила по квартирам в масках до 31декабря,пусть бы блин сидели, и на улицу не в коем случаи,вот посмотрели тогда бы...
Гость
7 июля 2020, 15:30
Правильно! Хотите сами умереть вперед в больницу, а я не хочу, я ношу маску, избегаю скученность народа. В магазинах больших в масках единицы, в транспорте тоже. Удивляют мамаши с грудными детьми, которые стоят в очередях не только в магазине, где ну необходимость купить еды, а в макдаке наблюдала. Их можно назаать одним словом Идиотки!
Гость
7 июля 2020, 07:45
Ст. 28.3 КоАП РФ. Как туда вписывается данная инициатива. Нет ли превышения?
Гость
8 июля 2020, 08:14
Пусть штрафуют!Правильно оно для всех должно быть единым а то что ты в электричках мы без масок ездим а другие люди преют.Пару раз штраф заплатят потом начнут носить а то одни забивают на масочный режим.Штрафовать всех кто без маски в общественном транспорте особенно в электричке,всем пофигу.
Гость
7 июля 2020, 18:08
Что вы все воздух сотрясаете?? Думаете, администрация читает ваши комменты??)))))))))))))))))) А не слабо дозвониться до приемной президента или САМОМУ и рассказать все по пунктам? На худой конец напишите!! Сайт президента открыт!! А не можете, заткнитесь все. Надоели
Гость
7 июля 2020, 17:46
Такое впечатление, что нашим работникам администрации занятся нечем, на работе баклуши бьют. Вот и посылает их губер на отлов жителей, ведь реальной работы они и не видели! Вывод - а нужна ли нам вообще областная администрация, если ей заниматься, кроме как штрафовать население, больше нечем!?
Гость
7 июля 2020, 17:56
У этого комитета работы мало? Пусть придут ко мне, я им дам работу. Вон грязи сколько на улицах. Мётлы в зубы и марш убирать
Гость
7 июля 2020, 18:54
А что господин Бочаров совсем Кодекс административных правонарушений не читал. Кто уполномочен назначать штрафы?
7 июля 2020, 20:09
Видимо за очереднвм застольем посетила новая идея
Гость
7 июля 2020, 21:43
А по сопатке они еще не получали!?😁
Гость
7 июля 2020, 18:14
ой,это тот самый комитет с тем самым чинушей Кидаловым,что всех детей и родителей так кинул с грамотным началом дистанционного обучения?! Помните,как сетевой город рухнул, а этот толстощекий лысоватый чинуша уверял,что все норм и под контролем?! Он в своём то комитете непойми каких информ.технологий работу организовать не может,а теперь ещё людей штрафовать будет право иметь?!
Гость
7 июля 2020, 21:09
А кто там главный в комитете?
Гость
7 июля 2020, 07:48
С этим шутить не стоит,расслабились,а зря. Опять начинаются заболевания на фоне ковид 19 , двухсторонняя пневмония. Случаев предостаточно. Берегите себя и своих близких
Гость
7 июля 2020, 17:31
Как со временем так и с масками своя рука владыка.
Гость
8 июля 2020, 06:57
долэжностным лицам которые указаны в постановлении надо не читать этидешевые пахабные коментарии а безжалостно штрафовать и постоянноо проводить проверки в магазинах посмотрите на наших горожан шныряют везде плюют на маски поэтому зараза не отступает в городе ине слушайте балбесов которые вопят что их прижали
Гость
8 июля 2020, 07:19
Элементарно людей не хватает, всех и привлекают. Как раньше дружинники.
Гость
8 июля 2020, 08:40
Так Малышева сказала, что мы ковид победили, его нет и не будет. Зачем тогда маски?
Гость
8 июля 2020, 08:55
Кто они такие и какое имеют право? УБОРЩИЦА ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО ШТРАФОВАТЬ?
Гость
8 июля 2020, 09:31
советского человека трогать не имеют право
Гость
8 июля 2020, 09:44
Судя по всему, комитет информационной политики будет всем мстить за то, что не удалось скрыть его махинации с результатами опроса.