V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

«Приезжайте и вы не забудете наш город»: горожанин о том, что отдыхать в Волгограде лучше, чем в Крыму

7 июля 2020, 15:19
И что будут делать туристы в нашем городе? У нас нет ни парков, нет пляжей, даже деревьев в городе нет, их попили! А также нет общественного транспорта... Статья просто жесть.
Гость
7 июля 2020, 14:20
а это его "-жемчужина Юга страны". я просто упал со стула...
Гость
7 июля 2020, 15:22
Самый большой речной порт Европы? Волгоград стал Роттердамом? Вы видели вообще, что такое действительно судоходная река?
Гость
7 июля 2020, 15:11
какой счастливый человек не знает в каком говне он живёт
Гость
7 июля 2020, 14:44
сдаётся господа... это была комедия..
Гость
7 июля 2020, 15:14
вот это раскатали пацана!представляю,как он сейчас икает!
Гость
7 июля 2020, 14:20
Люди! Не приезжайте сюда! Тут нет парков, нет пляжей, плохо с транспортом. На улицах пусто, в жару негде укрыться в тени, негде попить просто воды. Нет Ни киосков, ни автоматов с питьевой водой. Здесь неуютно, к сожалению... и вода питьевая из крана жёлтого цвета.
Гость
7 июля 2020, 14:43
читал- плакал...
7 июля 2020, 15:51
Приезжая в Волгоград, не забудьте взять с собой средства от мошки, памперсы, панамку, и питьевую воду.Пляжей у нас нет, поэтому купальные костюмы Вам не потребуются.лучше ехать на авто, тк вдруг Вашему ребенку захочется искупаться, а ехать до пляжа аж в Красноармейский район, а это пара часов от центра города., да еще на перекладных.Не забывайте что T за 40*, и днем лучше по такой жаре не мотаться,опасно для здоровья, а вот вечером (спасибо нашим чиновникам) скоро будет в 19-00 темнеть. поэтому время для променада мало .А так то мы за всегда рады гостям!
Гость
7 июля 2020, 14:48
ммм шикарный город ни одного нормального парка один официальный пляж в самом конце города, вырубленные деревья, и фонтаны к которым лучше не приближаться 👍
Гость
7 июля 2020, 14:46
Мазанову, видать голову конкретно припекло. Немудрено, тени-то нет, от солнца спрятаться негде. Приезжайте , дорогие гости. От солнечного удара вам и нынешний Волгоград покажется жемчужиной.
Гость
7 июля 2020, 15:13
Какая глупость! Куда приглашает автор на пляж в Красноармейском районе?!он ведь единственный открыт.Или прогуляться по бетону,ведь парков нет как и зелени!Или в лесу погулять?, ах нет туда же тоже нельзя до 26 июля (пока).А так да если хотите посидеть на скамеечке под солнышком при+50 то милости просим...
Гость
7 июля 2020, 14:26
Лично я понял всю эту писанину так-выпил человечек этот лишку,ну и пригрезились ему Таити с Маль-Дивами и Майоркой в одном флаконе... ты это 😜не пей так много!
7 июля 2020, 14:51
))) Забористо. Курить - здоровью вредить ! )))
7 июля 2020, 16:54
Для того чтобы развить любой бизнес, как и туристический , сначала нужно построить соответстующую инфраструктуру отдыха. А ее у нас нет. Где сервис, пляжи, природные заповедники и пр. Нужны инвестиции - миллиардов 50- 100. Тур сезон у нас короткий - только лето. В другое время потребность в культурных памятниках невелика. Смотреть и показывать нам есть что , но нужен сервис вокруг. Отдача от такого бизнеса невелика и окупится нескоро. В нестабильный, нищий, скандальный регион ,откуда и так уходит промышленный бизнес, никто вкладывать не будет. Западные дешевые кредиты нам закрыты, местная коррупция, известное лоббирование интересов узкого круга фирм, растущие коммунальные проблемы закрывают такой путь развития. Наша участь- тихое прозябание российского хутора как сырьевой источник. Поставщик невест и рабочих рук в развитые пром центры. К сожалению, перспектив не вижу.
Гость
7 июля 2020, 15:55
Да у вас ту весело погляжу!"Это просто праздник какой-то!" сказал бы Карабас Барабас играя на 😜трубе!Молодец журнахлюга и сам повеселился и людей посмешил!
Гость
7 июля 2020, 16:56
какая чушь, прости господи
Гость
7 июля 2020, 14:18
Ну даже и не засмеялись,а просто удивились как этому... клоуну,дали вообще такое написать.
Гость
7 июля 2020, 16:36
Только приехал с пляжа Бобры. Ужас. Везде мусор. И делают это волгоградцы. Пока дойдёшь до воды по песку от раскалённого песка ноги пожечь можно. Везде окурки, фантики , баклажки от напитков. Отдыхать на свалке ..?
Гость
7 июля 2020, 16:12
Серёжа, столица Сарай-Берке??? Ты там был? На месте неё находится огромная свалка в селе Царёв.
7 июля 2020, 16:57
Заказная статейка, сто пудов,100%, а писатель этот хохмач- тролль знатный,🤣 ну получит денюжку за эНтот заказ и поедет отдыхать куда-нить.))) А вообще то это позор, город на Волге ,а людям не куда пойти отдохнуть у воды, воспользовались бы моментом, что все в городе остались и быстро настроили бы нормальных пляжей и навесов и фонтанчиков с бесплатной водой, как были раньше в городе, уж не дороже салютов и парадов это бы по стоимости вышло. Позор городу и чинушам. 😎😎😠😳😪🙄😷👎
Гость
7 июля 2020, 14:54
Мне кажется что цены в Крыму, взлетевшие на треть, уже на уровне слухов. Звонил женщине, у которой снимали комнату в прошлом году, цены у неё старые. Никакого подорожания я лично не увидел. Может быть в больших отелях оно и есть, но у меня на них и без того денег не было и нет.
7 июля 2020, 16:10
Это был стеб такой, да?
Гость
7 июля 2020, 14:57
Вас в райские кущи посади, будете все равно скулить и ныть, ибо натура такая.
Гость
7 июля 2020, 18:17
Дальше заголовка эту чушь можно не читать! Для кого это статья, алло, мы тут живём, кого вы обмануть-то хотите?
Гость
7 июля 2020, 18:23
Это из вчерашнего сочинения в рамках ЕГЭ?
Гость
7 июля 2020, 15:51
и зачем же вы так позволяете вашим журналистам пИсать такое?!для смеха или как подработка за счет бреда несчастному на пропитание?создалось впечатление,что челобрек этот был укурен или пьян!
Гость
7 июля 2020, 16:03
ну что накинулись на человека?! первый раз посетил город. получил солнечный удар вот и описывает состояние- а вы купились..
Гость
7 июля 2020, 14:18
ээээ,простите...а где находится такой Волгоград???
Гость
7 июля 2020, 16:16
Как может нормальный человек это писать . про Мазанова давно все известно.Все хвалит власть ,чтобы и самому быть поближе. Повырубали всю зелень в парках и деревья-,нет фонтанов работающих и водоемов,пляжей -это они могут ,а вырастить и поливать -нет !
Гость
7 июля 2020, 16:31
Точно не забудут, в следующий раз стороной объезжать...
Гость
7 июля 2020, 14:46
господи срамота то какая
7 июля 2020, 17:15
Комментарии взрывные! Спасибо. Повеселили!
Гость
7 июля 2020, 17:16
А чего ждать от верхушки? Отставные офицеры уже отдали себя службе. Теперь тихо дожить, спокойно и вкусно. Нет у них задора, азарта, здорового карьеризма. Так и город теперь, тихо доживает, без успехов и побед. И молодежь бежит, скука и тоска им тут.
Гость
7 июля 2020, 22:03
приезжайтье полюбоваться на прекрасную тротуарную плитку! наша тротуарная плитка самая тротуарная плитка в мире! тьфу. кстати, туристические ноги быстрее прочих педестрианов встретят проблемы с ОДА на этих бетонных клетчатых прекрасностях.
Гость
8 июля 2020, 01:30
С которой поры Мазанов стал журналистом?
Гость
7 июля 2020, 16:11
Мазанов - профессиональный писатель, ему занесли - он написал как мог и попал в точку - раз у Вас у всех тут так пуканы рвёт. Вы думаете он сам так реально считает? Да нет же - это просто его работа блин. Что же Вы все тут такие наивные? а? Кому Вы пишите чтобы не приезжали? Вы реально думаете что кто-то в здравом уме перепутает отдых на море с отдыхом на реке в Волгограде? Если такие и есть - не спасайте их - это их выбор. p.s.: будьте умнее народ - что же Вы так тупите, я понимаю что у вас подкипает от жары и прочего - но это же дешевая разводка на комментарии и Вы на неё ведётесь как дети...
Гость
7 июля 2020, 15:11
Какие он есть грибы?! Или курит дурман-траву?!
Гость
7 июля 2020, 15:34
Приезжайте дорогие гости! Посетим остриженный город! Полюбуемся полетами гигантских огненных шаров! Может увидим взлёт стеклянной ракеты из Латошинки! Маршрут Волгоград- бухара!
Гость
7 июля 2020, 19:11
Не забудешь, точно. Были на пляже на другой стороне за мостом. В лесополосе у берега : бутылки, бумага, объедки. Как будто свинушки пришли, поели - попили, нагадили и с детьми весело в машины сели и по домам поехали. Зато за маски штрафуют. Мы собрали в мешок сколько могли, увезли. Приедем в другой раз снова соберем. Стыдно, господа.
Гость
7 июля 2020, 15:57
В детстве мы мечтали! Мечтали не потому, что нас этому учили, а потому что ребенку это свойственно и даже необходимо -­ верить и искать. Мечтать очень даже полезно!Давайте продолжать мечтать прямо сейчас и ждать чудес! ...а этому Сережке-премию👍
Гость
7 июля 2020, 20:00
Это, наверно, Бочаров себе самооценку пытается поднять этой статьей. Чушь полная! Может это какой-нибудь другой Волгоград описывают...
Гость
7 июля 2020, 14:57
Ну парки есть ,а остальное 👉😁
Гость
8 июля 2020, 21:11
Про парки совершенно верно пишут, а где они, то что новое так и деревья молодые тени нет. Например пойма реки Царица, с одной стороны хорошо, что начали осваивать, но как, вот если бы там вместо музея, конечно от нужен, но не в этом месте занимать столько территории, далее какие то горки которые так и не работают, да и не нужны они, а вот если бы там был водоем на основе реки выпущенной из коллектора и вновь возрожденной, лодочки для прогулки, зоопарк, детская дорога ж/д дорога по всей пойме по кругу, парк с различными направлениями для детей, для любителей активного спорта и т.д. вот тогда хоть в центре можно было семейно гулять, а так вроде и делается, но уж как-то все без души и пользы, хотя для бизнеса это не интересные проекты, а жаль.
Гость
7 июля 2020, 15:01
Без комментариев
Гость
7 июля 2020, 18:04
Вы бы определились уже... Или "Сергей Мазанов верит, что наши пляжи способны составить конкуренцию и Сочи, и Анталии" - или "в Вогограде есть всего 1 пляж на весь город и тот в дебрях"....
Гость
7 июля 2020, 19:58
Я очень непросто отношусь к Волгоградской власти,последнее время я иногда сомневаюсь в адекватности принимаемых решений. Но такое нытьё, по поводу такого "безперспективного", "грязного", "ужасного" и т.д. города считаю мягко говоря перебором. А, что мы сами делаем для нашего города? Живу в многоквартирном доме, 1977 года постройки, кроме дворника и уборщицы наведением порядка, естественно, никто не занимается. Жители мусорят в подъездах, выбрасывают окурки с балконов, вечно заплёванный асфальт, автомобили ставят, как удобно владельцу, а, что ставит в грядку берёзки, которую посадили 30 лет назад, когда этого "горе-автолюбителя" еще и в проекте не было, ему до этого дела нет. Два года назад обновили внутредворовые дороги, стало очень хорошо и удобно ходить и ездить, заезжают на бордюр почти в подъезд: неудобно груз носить. Потихоньку этот асфальт разрушают, а потом будут ныть, что дороги плохие. Можно было хорошие стоянки внутри двора для автомашин сделать, и места достаточно, но нужно же ходить добиваться, чтобы проект подкорректировали: сложно, но можно было. Не хотят даже пальцем пошевелить ради себя. Это, конечно,брюзжание пожилого человека. Но так во всём, если выходят за порог своей квартиры - это все не моё и плевать я на это хотел. Так и город на него все наплевали, его только обливают грязью, а нужно что-то для этого города сделать и не только за деньги.
Гость
9 июля 2020, 00:18
Мазанов, ты что куришь? Какая в баню жемчужина? Чтобы это было жемчужиной, тут надо 50 лет всё разгребать.
Гость
9 июля 2020, 01:59
ни одного общественного туалета на 100 км города.
Гость
7 июля 2020, 15:22
приезжайте говорит и привозите с собой заразу,чувак да это терроризмом прям воняет а не пахнет