V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

760мм 30%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

359 комментариев к публикации

«Пока без Госдумы»: облдума взяла итоги опроса о переводе стрелок в работу

9 июля 2020, 10:27
Этот результат не легитимного опроса, по переводу часов, стоил для бюджета 10 млн руб ( наверное бумага очень дорого стоит?)) 🤑😎После голосования говорили, что проголосовали 900 тыс чел. а теперь уже пишут, что 1млн 300 тыс. Что скажут завтра? Фокусника поняли, что нельзя так обманывать и нарушать законы предыдущего Референдума, и решили просто принять эту афëру к сведению,,,,а потом ещë раз проголосовать , 🤣🤑 благо на это "ДЕЛО" , всегда есть деньги, но наверное , этот вопрос энерго-лоббисты поднимают, чтоб вечер у волгоградцев, был в кромешной тьме, чтоб все сидели по домам и жгли электричество, тогда будет открыт золотой карман, куда всегда можно будет засунуть , свою мохнатый лапу. Люди уже считают, что живут в этом городе как в Аду, не комфортно здесь ни кому, кроме 10 % населения, а они придумывают нам это безумие, потому что сами , без царя в голове, прислужники режима😎😎😠 В стране много часов поясов, и все живут по своим часам, только наши не угомонятся никак, потому что это их доход, а расход на плечи населения можно скинуть. 🧐🤓😏
Гость
9 июля 2020, 10:04
Понеслась!
9 июля 2020, 11:01
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 23.05.2020) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" ст 73 п6 Решение, принятое на референдуме субъекта Российской Федерации, местном референдуме, может быть отменено или изменено путем принятия иного решения соответственно на референдуме субъекта Российской Федерации, местном референдуме, но не ранее чем через два года после его принятия либо признано недействительным (недействующим) в судебном порядке. В случае принятия на референдуме субъекта Российской Федерации, местном референдуме нормативного правового акта он может быть изменен в порядке, установленном указанным нормативным правовым актом. Если данный порядок не установлен, изменения могут быть также внесены в порядке, предусмотренном для внесения изменений в соответствующий нормативный акт, но не ранее чем через пять лет со дня принятия соответствующего решения на референдуме.
Гость
9 июля 2020, 11:08
у этого опроса нет юридической силы, ГД не возьмет на себя такую ответственность, невозможно опросом оспорить итоги референдума, в противном случае тогда под сомнение попадет для мировой общественности референдум по новым регионам....наши депутаты дров таких тут наломали и это чтобы прогнуться перед Москвой для высоких показателей по явке избирателей по Конституции, короче обдрестались по полной, самый лучший выход - досрочно отправить депутатов областной Думы в отставку
Гость
9 июля 2020, 11:26
Более чем странно, что все возбуждены по поводу московского времени, и никто не задается другим вопросом, а почему предлагается жить по московскому времени, но на волгоградские зарплаты? Может быть, депам вместе с чинушами стоит возбудиться на другое, и хоть что-то начать делать для того, чтобы здесь не сколько московское время, сколько московские зарплаты были??? Причём не у самих чинуш и депов, а у их хозяина, у народа?
Гость
9 июля 2020, 11:16
пол города без света, вторая без воды, область горит, ахтуба высохла а они стрелки крутят....почему не было опроса о перименовании города?!!
Гость
9 июля 2020, 10:49
Опрос по переводу времени, который состоялся 1 июля, фикция, так как бюллетени по этому опросу, на протяжении нескольких первых дней голосования, давали во многих избирательных участках без документов и отдельно от голосования по поправкам в Конституцию РФ.
Гость
9 июля 2020, 11:32
Просто депутаты знают что народу эти данные никогда не проверить и этим пользуются, подгоняя под себя.
Гость
9 июля 2020, 10:01
что тут решать, нужно уголовные дела заводить, подделали результаты и сидят попердывают, срочно создаем петицию за досрочную отставку областной Думы Волгоградской области
Гость
9 июля 2020, 10:54
Искренне восхищаюсь, как работает эффект дохлой кошки. Вместо того, чтобы обсуждать итоги голосования по поправкам, люди срутся по поводу перевода стрелок. Обалдеть.....
Гость
9 июля 2020, 10:12
Зачем мутить воду, ставя под сомнение итоги Референдума? В нашей стране есть территории, присоединённые по результатам Референдума, и получается нехороший пример для подражания
Гость
9 июля 2020, 10:48
Волгоград может нормально жить и развиваться только по Московскому времени. Это время работающих, думающих, созидающих людей. При совково-декретном времени происходит деградация, регион уходит от цивилизации в деревенскую зону. Очень надеюсь, что этого декретного времени никогда больше не будет.
Гость
9 июля 2020, 10:22
Стрелочники/переводчики на "местное" время - медленной обтекайте! Большинство психически здорового населения высказало своё мнение. Волгоград будет жить в одном часовом поясе с Москвой.
Гость
9 июля 2020, 10:02
Врать не стыдно? Комиссии начали подсчёт голосов, лидировало местное время, но пришел приказ всё прекратить
Гость
9 июля 2020, 10:46
только местное время !!!!!
Гость
9 июля 2020, 10:41
За Волгоградское время!!!❤️
Гость
9 июля 2020, 12:33
У каждого свои несбыточные ожидания но почему причины не достижения общественных и личных целей вдруг сведены к неизменному и независящему от волеизъявлению или хотелкам отдельных активных граждан к размеру светового дня и ночи. Лишь единицы сумеют как-то использовать свое время жизни более эффективно и прибыльно. при частом переводе стрелок. Основному населению нужна стабильность и чем меньше будет перемен вообще тем легче будет жить большинству . А подобные перемены отвлекают людей от насущных первостепенных проблем и потребностей. Видимость заботы о качестве жизни населения очевидна. А до настоящих нерешенных столетиями проблемах руки не доходят, ведь удобнее стрелки двигать.
Гость
9 июля 2020, 10:47
Что-то о Крыме сразу подумалось. Вольдемар Вольдемарыч в дикую ярость придёт, если узнает, что создан прецедент, когда простым опросом можно отменить результаты референдума.
Гость
9 июля 2020, 10:49
Вот это плевок народу в лицо))левый опрос против референдума...совсем от жары мозги поплыли!
9 июля 2020, 11:03
Депутаты стали заложниками собственного вранья. Никогда не поверю, что на голосование пришло 77% граждан. Итоги голосования липовые. Многократно проводились независимые опросы о переводе стрелок, в том числе сайт Блокнот. Везде побеждало местное время. И вдруг побеждает московское время? Так не бывает.
Гость
9 июля 2020, 13:01
В Волгограде и области самые юридически подкованные депутаты!Просто постоянно удивляюсь их "умным" решениям.
Гость
9 июля 2020, 11:04
Референдум !!!!! Только Волгоградское время !!!!!
Гость
9 июля 2020, 11:56
Короче- думайте хотя бы кого осенью в депутаты выбирать, чтобы потом вами не вытерлись как бумажкой.
Гость
9 июля 2020, 10:42
Хотели повысить явку? Повысили? Теперь получайте вал жалоб в прокуратуры всех уровней, в администрацию Президента. Посеявший ветер пожнёт бурю.
Гость
9 июля 2020, 14:40
После проведенного опроса и пойти напопятную? Они не боятся, что к администрации толпа выйдет?
Гость
9 июля 2020, 11:23
Большинство здравомыслящих людей - за московское время! Если оставят волгоградское - и мы будем составлять петиции,жалобы,обращаться в суды и к президенту!
Гость
9 июля 2020, 10:12
обязательно нужно провести следствие, чтобы достоверно узнать - от кого конкретно поступали звонки о прекращении подсчета голосов, завести уголовные дела и самое главное - объявить денежные выплаты (награда) за помощь следствию, деньги сейчас нужны практически каждому, поэтому народ точно молчать не будет, а этих умников всех за раз отправим на нары
Гость
9 июля 2020, 10:21
Верните московское время!не возможно 9 месяцев в году и утром и вечером идти на работу в темноте!работаю с 8 до 8ми.с московским хотяб только вечером темно ,а с нашим и утром и вечером.работать утром в темноте нет никакого здоровья.люди проголосовали.не все работают пятидневкой и хотят вечером погулять.нам бы ,рабочему классу, хоть на работу не по ночи идти!не до гуляний!
Гость
9 июля 2020, 10:17
Лобби энергетиков,люди больше потратят элэнергии! Опрос странный,все голосовали за волгоградское,но победило московское..петицию подписали
Гость
9 июля 2020, 16:12
Сторонники местного - успокойтесь. Наберите сначала своей петицией хотя бы результат 2018 года. Только там ещё проверить нужно - сколько ботов там, а сколько реальных подписантов.
Гость
9 июля 2020, 10:31
Кому нужен +1 час, пусть едет в Астрахань!
Гость
9 июля 2020, 10:15
То есть это "левый" опрос что-то еще и значит??? И какие-то выводы из него можно делать?? )))) Совсем жара, видимо, плохо действует на умственные способности .
Гость
9 июля 2020, 13:52
Заигрались, безнаказанность опасная вещь. Волна гнева может зацепить другие завалы городских проблем. До кучи концертик на кургане припомнят и другие упражнения верхушки.
Гость
9 июля 2020, 14:51
Вверх цинизма .. Но что ждать от "людей", которые себе за наш счёт Тойоты по 2 ляма покупали, а чтобы одуматься им нужно решение ФАС и Суда!!! Вы понимаете? На "опрос" бумажками А5 формата 5 тойот было потрачено.. Т.е. с этими покупателями нельзя договориться, с ними можно только судиться.
Гость
9 июля 2020, 10:20
В ГД ничего отправляться не будет! Они прекрасно понимают, что этот ОПРОС ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ! Неужели они рискнут выставить себя болванами на всю страну? Сейчас сделают вид, что озабочены этим вопросом и ... спустят всё на тормозах. И снова вернутся к нему на следующих выборах в ГД с целью повышения явки.
Гость
9 июля 2020, 15:27
Самый депрессивный регион России, но со своим временем! Терпилы, но своим временем! Люди да вы предрекаете нам удел всегда быть последними , всегда быть в записи! Есть уникальная возможность жить по столичному времени. Не использовать ее- огромная глупость!
Гость
9 июля 2020, 16:35
Закройтесь, нытики. Хватит скулить. Я , мои близкие, знакомые и друзья проголосовали за переход на мск, кучи людей которых я знаю , все за Москву. О каком не легитимном голосовании идёт речь? ВКонтакте собрали паблик , из нытиков и пишут что они большинство и решают за всех. ахахахах 20 тыс человек ))) а теперь прочитай что 900 тыс человек За переход и это точное голосование. Вы надоели уже. Вас меньшинство! Заняться нечем, безработные нытики и старперы. Да и те у кого секса давно не было)0 вот почему вы злые. Счастливым и занятым людям не до переводов этих и нытья в соц сетях)))
Гость
9 июля 2020, 11:31
На тему дня Хачу в столицу Какому-то Гавриле из станицы Хотелось очень жить в столице. Поскольку жизнь в столице не светила, Напряг он в голове что было – Придумал как к столице приобщиться: На МСК он перевел станицу! Ну что сказать тут не тая греха – Он не учел лишь мненья петуха, И тот настырно, наплевав на МСК, «Кукареку» орал в 4, то бишь в 3 часа. Вера Бубнова июнь 2020
Гость
9 июля 2020, 16:35
Вы идиоты, кто решил переходить на московское время! Вы что хотите чтобы летом в три часа ночи было светло, а после двадцати ноль ноль ночь ночь глубокая? Под предлогом, что это для бизнеса лучше, а почему бы Хабаровский край не перевести на московское время? Может тоже бубет удобнее вести бизнес. Опираться на большинство? Так если миллиарду мух нравится г...., то это же не значит, что оно сладкое. Да и что это за большинство проголослвало? Надо ещё разобраться.
Гость
9 июля 2020, 11:29
Лично меня достали обе стороны голосования. Вопрос изначально сформулирован не верно. Необходимо было просто вернутся к зимнему и летнему времени.
Гость
9 июля 2020, 15:44
Мы,все те, у кого есть дети-школьники-за Волгоградское время!
Гость
9 июля 2020, 18:42
Каждая тема о переводе стрелок - сотни комментов. В этой ленте уже больше 300! Народ, да вам для того и давали эту соску, чтобы вы от реальных проблем отвернулись. Вернитесь в семью, в работу... так надо (с)
Гость
9 июля 2020, 20:50
Люди, вы что, совсем с ума сошли? Какие могут быть претензии после проведенного опроса? 900 000 высказали свое мнение, они проголосовали за возврат утс+3. А обвинять такой опрос в фальсификации могут только совершенно глупые недоумки.
Гость
9 июля 2020, 15:20
Умники ,вы сначала географию изучите . Для многих наверно будет шоком что географически наше время как раз московское ,а не саратовское . UTC +3 это от 37,5 до 52,5 в.д. И Волгоград находится в середине часового пояса 44 в.д. а Москва вначале ,но никак не в следующем UTC +4. Так что насчет родного времени не пишите чушь ,а изучайте географию .Однозначно Московское ,а не Саратовское.
Гость
9 июля 2020, 10:04
Не смейте переводить часы! Рекомендую сторонникам местного времени обращаться в государственную думу. Я уже несколько писем отправил. Нельзя допустить беспредела в "левом" опросе!
Гость
9 июля 2020, 11:30
Написали честно: Процент Вранья зашкалил! Даёшь онлайн опрос о доверии этим людям! Чтобы у них не было времени выкрутиться!!!
Гость
9 июля 2020, 19:09
Я правильно понял, что наша облдума решила сделать из города Волгограда суверенное государство Волгоград? Ведь именно это означает их заявление, что результаты ОПРОСА по времени не будут передаваться на утверждение в Госдуму (чтобы не позориться). Следовательно, они берут на себя государственные функции принятия государственных решений. Молодца. Далеко пойдут.
Гость
9 июля 2020, 13:24
Какие итоги? Это ужас: - опросные листы А5, никак не учтены; - статус "опрос населения"; - подсчет не на участках голосования, а икс знают где. Это что? Референдум или галочка для зазыва населения для обеспечения явки? Дно!
Гость
9 июля 2020, 13:02
Только местное время, все за местное время, только клинические дибилы за московское. Зачем нам в августе темнота в 19-00???? И рассвет в 3 утра???? Для нормальных людей это не нормальный ритм и с детьми не погуляешь и дела не переделаешь!!! Беспредел просто, проведен референдум, что ещё надо??!!! И как там считали, просто выкидывали голоса за местное время.
Гость
10 июля 2020, 12:51
кому нужно московское время - езжайте в москву. если следовать этому умственному увлечению - то вся страна до Владика должна перейти на мск. в советское время тоже были такие увлеченные - реки хотели развернуть... не нужно лезть в законы природы - это вам не дача, где можно поковыряться