V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Дело о геноциде мирного населения Сталинграда возбудили в Волгограде

9 июля 2020, 22:02
Решение очень странное и неожиданное. Безусловно, имеет исключительно политическую, идеологическую цель. Но цель до конца не ясна и кажется глупой. Кажется что счеты с Германией и ее сателлитами давно закончены на Нюрнбергском процессе, репарациях Германии, территориальных изъятий немецких территорий , но оказывается нет этого мало . Надо обострить отношения с Германией, Италией, Румынией, Болгарией, Японией и пр странами. Со всем остальным миром. Кругом недобитые враги. С ними надо разобраться как следует! Вот тогда и заживём счастливо! )) Нам своих , внутренних проблем не хватает. Они все решны. Своих жуликов и коррупционеров оказывается, всех уже переловили. Остались только исключительно кристально честные пилильщики бюджета. Предлагаю предъявить иск к Монголии за 300 летнее татаро- монгольское иго. Пусть платят. А заодно и шведам и полякам. Кстати, сегодня уровень жизни в Монголии выше чем в России. Степные скотоводы , владельцы сухих степей опередели Россию в экономических успехах. И без ядерных ракет и подводных лодок.б монголов моря нет , а нам не повезло, у нас есть, и теперь приходиться строить океанский флот. Шизофрения какая то получается. .
10 июля 2020, 03:09
Брежнев в свои последние годы старческой деменции зациклился на теме войны. С маниакальным упрямством писал веннные мемуары размером со школьное сочинение, вешал себе военные награды, даже дорогую саблю сам себе подарил. Строил мемориалы, городам раздавал звания героя. И все под бурные аплодисменты " полного единодушия и поддержке единого советского народа. " Народ тихо ржал на кухнях. А в СССР в это время экономика тихо стагнировала. В магазинах начался дефицит всего. А народу обещали зори коммунизма.
10 июля 2020, 07:21
Все что вы говорите , конечно, было. Но зарплаты были ничтожными. Экономика была не эффективной и умерла своей смертью к концу 80 годов. Как и система социализма во всем мире. Это неоспоримый факт. Социализм не вернётся никогда. Исключено.
10 июля 2020, 08:12
Уважаю ваше мнение. Но остаюсь при своём.
Гость
9 июля 2020, 21:52
Дело конечно справедливое. Но по тому как оно начато и по времени когда всех свидетелей уже нет в живых (даже трехлеток в то время). Выглядит все как дешевая политическая пиар акция каких то гос чинуш и просто мелкой политической шушеры, людишек приготовившихся слупить дивиденты и ченчь на горе и трагедиях людей. А что мешало ВСЕ ЭТО сделать своевременно и намного ранее ??? фашисты все сдохли. А пиарится на прахе убиенных и замученных сталинградцах с какой целью- получить денежку в репарациях ??? а кому ???
10 июля 2020, 14:25
А почему бы СК не возбудить дело по отношению к упырю сталину, запретившему эвакуировать мирных жителей, в то время , как вся партийная тварь из верхушки свои семьи тайно эвакуировала? А так же по поводу того, что мирным жителям не давали даже того скудного пайка, что в блокадном Ленинграде?
10 июля 2020, 18:25
Читайте воспоминания сталинградцев, переживших войну.
9 июля 2020, 22:10
И внимательно перечитаем определение "геноцид".
Гость
9 июля 2020, 23:53
СК заняться больше нечем что ли? Вокруг столько коррупционеров и чиновников-бездельников, а они занимаются какой-то ерундой.... было раньше время - вот тогда и надо было этим заниматься. А сейчас займитесь, пожалуйста, партией жуликов и воров!
Гость
9 июля 2020, 22:22
Уголовное дело они возбудили - надо же какой вздор, но зато как патриотично.
Гость
9 июля 2020, 22:44
Расследуют геноцид в отношении мирного населения?! Да все просто. Фигуранты на местах, по кабинетам сидят. Свидетелей много-весь регион. Проблем нет. Давно пора.
Гость
10 июля 2020, 05:01
Очередной "прорыв" на ярмарке идиотизма. Эт по нашему. Мы ещё и не так смогем. Нас то аж 70%.
Гость
10 июля 2020, 06:37
А когда каждый год убыль населения страны составляет 1 млн. в год, когда десятилетиями нищета и безработица, это как называется?
Гость
10 июля 2020, 04:31
Зачем перебирать событи столь далекого времени. Займитесь лучше геноцидом последних лет: развалом экономики, ухудшением уровня жизни ныне живущих, ростом коррупции и мздоимством нынешнего руководства. Хотя о чём я: кишка тонка. Зачем пилить сук, на котором сидит и судебная система.
Гость
10 июля 2020, 05:38
страна сидящая тюрьмы переполнены идёт правовой беспредел суды независимы не смешите мои тапки больше пяти лет не было амнистии сталин был гуманнее
Гость
9 июля 2020, 22:26
Ну найдут они избегнувших, предположим. Вернее, их потомков. И чего делать-то с ними будут? Закроют въезд в РФ? Наоборот, пригласят на суд? Или разошлют по турпутевкам петрово-бошировых с набором юного Меркадера с поправкой на современные реалии - ледоруб, перчатки-маска-ласты??
Гость
10 июля 2020, 07:20
Все эти события, конечно, страшная трагедия и для Сталинграда и для всей нашей страны, но расследовать события более чем 75-летней давности...Следственному комитету делать что ли нечего, или у нас все в порядке с преступностью и больше нечего расследовать? Да что уж там, предлагаю расследовать монголо-татарские набеги на Русь, какие там преступления творились, а также поход Наполеона в Россию.
Гость
10 июля 2020, 09:39
Про половцев! Про половцев и печенегов не забудьте!
Гость
9 июля 2020, 21:49
а когда обнуленского посадят за геноцид и всех работающих на него гбшников,судей,прокурорских,видимо никогда
Гость
10 июля 2020, 07:57
скажите, а когда можно иск подать за взимание дани татаро- монгольским игом?
Гость
10 июля 2020, 08:05
Вот показушники! Расследование преступлений немецко-фашистских захватчиков проводилось еще с конца 42го года, по мере освобождения территорий. Впоследствии, результаты были использованы во всех возможных процессах от местных над пособниками и вплоть до Нюрнберга. Конкретно на том процессе предъявлялись обвинения за Сталинград, использовались показания жителей Сталинграда. Розыск нацистских преступников осуществлялся после войны вплоть до 2000х годов. Документы следствия, утратившие актуальность, сдавались в архивы. И вот, внезапно, обнаружились ранее известные и отработанные документы!!! И дело возбудилось!!! Кого сажать собрались? СК заняться больше нечем???? Или кто-то из руководителей реально диссертацию пишет? В чем цель этого действия? Театр абсурда! Показуха!
Гость
10 июля 2020, 08:20
Докороновирусная тема проигрывается. Теперь другие проблемы в стране и мире уже. Но раз начали, то и завершить для отчёта нужно.
Гость
10 июля 2020, 09:58
в ск бездельникам заняться нечем?
Гость
10 июля 2020, 10:12
И смешно и грустно одновременно! При этом не думаю, что в СУ сами до этого додумались. Не иначе как инициатива сверху, чтобы Музраеву вменить халатность за укрывательство преступлений, совершенных нацистами! А может и соучастие с ними ему вменить надумали? Тогда терроризм ему мёдом покажется...
Гость
9 июля 2020, 22:04
Как жаль, что через сто лет, многое, что мы видим, перестанет существовать. И даже само ощущение жизни изменится. Не станет многих домов и не останется ни одного из живущих ныне людей. Они незаметно проживут свои жизни и в тайне друг от друга оставят этот мир, и будут забыты несмотря ни на какие следы в соцсетях или в истории. А вместо них придут пожить другие люди в других одеждах. По улицам (а может и по небу) будут шнырять машины, а те, что ездят сейчас, останутся в старых фильмах и хронике 10-20-х годов 21 века, вызывая восторги любителей старины. Помещения, где сегодня работают магазины, кафешки, цирюльни, офисы... - сменят десятки арендаторов и владельцев. Улицы будут заполнены людьми, а по ночам город будет тонуть в огнях, или исчезать во тьме. Круговорот жизни - не более, о нём говорить можно сколько угодно какими угодно словами, и удивляться ничуть не удивительной смене времён. Жаль, не узнаем, какой будет наша страна, выстоит в борьбе против внешних и внутренних врагов или новые реформаторы и оптимизаторы - от неё в итоге камня на камне не оставят. Или её переделают под себя орды азиатских захватчиков. Да всё, что угодно может быть! Одно ясно: изменения, хорошие или катастрофические - неизбежны, и как умерла Россия 18 века, умер СССР, не станет и России 20-х годов 21 века, но будет Россия 90-х годов 21 века, ничуть непохожая на теперешнюю, а затем Россия 2300.
Гость
10 июля 2020, 15:33
РАССТРЕЛЯТЬ !!!! Шифровка Строго секретно (снятие копий воспрещается) Из Иркутска 26.04.1938 поступила в ЦК ВКП(б) 26.04.1938 Входящий №472/111 Москва ЦК ВКПб тов.Сталину НКВД тов Ежову Ввиду значительной засоренностью области право-троцкистскими,пан-монгольскими и кулацко-белогвардейскими элементами,попадающими под первую категорию,просим ЦК ВКП(б)разрешить дополнительный лимит по ПЕРВОЙ категории для Иркутской области 4 тысячи И.о. Секретаря Иркутского обкома ВКП(б) Филипов Начальник НКВД по Иркутской области Малышев И подписи «ЗА» : Сталин,Молотов,Каганович ,Микоян,Чубарь
Гость
10 июля 2020, 06:14
"...выльется в выставочный проект ". Деньга за ужасы, почему нет. Оживлять память о таком опасно. "Знаки и символы правят миром..."
Гость
10 июля 2020, 15:07
Мне очень грустно, совсем не смешно. Некому свидетельствовать, некого привлекать. Малолетним детям войны под восемьдесят лет или больше восьмидесяти. Основных свидетелей уже нет на свете. Захоронения людей, которые обнаружили, конечно, нужно идентифицировать и похоронить, как полагается, может родственники найдутся, люди обретут покой. А эти все громкие заявления, заголовки запоздали на десятки лет. Войны - это зло и преступление против человечности, никто этого не будет отрицать. Сколько их было, есть, и будет в истории человечества, всех преступлений даже по горячим следам не раскрыть. А доказывать всему миру, кто пострадал, кто победил в этой страшной войне, бесполезно. Сейчас политики слышат только то, что хотят слышать. А обычные люди будут хранить светлую память о победителях и всех павших в этой войне.
Гость
10 июля 2020, 00:25
Предполагаю, что уважаемый Андрей не слушал Мюнхенскую речь президента Путина после развала Советского Союза. Да, возможно и о Бильдербергском клубе не ведает. Будет повод ему немного просветиться. Если бы не Путин, то Россию растащили бы по « удельным княжествам». Лет через 100 все-таки будет объективная оценка событиям нынешним.
Гость
9 июля 2020, 22:42
Дело о геноциде возбуждено на основе архивных данных о преступлениях немецко-фашистких оккупантов против еврейского населения Сталинграда и захваченных районов области. В память о погибших будет установлен памятник в сквере 8 марта.