V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

325 комментариев к публикации

«Заведующие и родители лежат в обмороках»: в Волгограде и области до 1 августа закрыли все детские лагеря

10 июля 2020, 12:37
Люди, когда вы станете умнее и будете прислушиваться к совету специалистов?
10 июля 2020, 12:46
Люди не знают, что медицина работает на пределе возможностей. Эти же люди будут кричать, что их не лечат как надо ( как они хотят, как написано в инете) и какие у нас плохие врачи.
10 июля 2020, 13:54
Ну вы сами видите, что специалисты в данном вопросе (как во многих других) думают в первую очередь о своем кармане. Так зачем же их слушать? Лучше каждый будет думать о себе
10 июля 2020, 16:30
10 июля 2020, 16:30
Ну вы сами видите, что специалисты в данном вопросе (как во многих других) думают в первую очередь о своем кармане. Так зачем же их слушать? Лучше каждый будет думать о себе
Какие факты, версии про карман вы можете привести? С таким же успехом я могу сказать, что вы работаете на английскую разведку. ))
10 июля 2020, 12:36
Лучше сидеть дома в душных квартирах, чем за тебя будет дышать аппарат ивл пусть даже и чистым и бесплатным кислродом через интубационную трубку в трахее.
11 июля 2020, 07:46
Каждый чиновник прикрывает свою задницу: мол принял меры безопасности значит не виноват. Но у Росботребнадзора свои меры, а у организаторов детских летних оздоровительный лагерей - свои. Тут либо первые перегибают палку, либо вторые не приняли достаточных мер. Очень жаль, что за случившееся никто не понесёт ответственности - коронавирус. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Гость
10 июля 2020, 13:03
Деток в обсерватор а сами в Симферополь? Молодцы!
Гость
10 июля 2020, 13:07
как вы вообще пишите здесь,в статье написано что вы в обмороке лежите)
Гость
10 июля 2020, 12:20
В целях недопустимого завоза инфекии из других регионов запретить депутатам на время отпуска покидать пределы области. А то они уже лыжи навострили в Сочи и крым. А там столько всего навезут со всей страны!.. пусть дома сидят!
Гость
10 июля 2020, 13:36
На море значит они собрались , а детей в лагеря....да уж да уж...
Гость
10 июля 2020, 12:01
Это -издевательство! Уже петиция создана Президенту РФ на эту тему, родители , не молчите! Видимо, нашему государству не нужны будущие налогоплательщики и здоровое поколение.
Гость
10 июля 2020, 12:08
зачем рожать детей и мечтать от них на лето избавиться,какое то родительство необдуманное
Гость
10 июля 2020, 12:23
Какой нормальный родитель отправит сейчас ребенка в лагерь? А про то, что ребенку купили путевку в лагерь, а себе в Симферополь, вообще, слов нет. В любой момент может что-то произойти, а родители за тысясу километров в условиях эпидемии. Да и, вообще, какие моря, где спад эпидемии? Главврача поддерживаю полностью.
Гость
10 июля 2020, 13:55
Значит детские лагеря, куда все едут со справкой после полного медосмотра, а значит на момент заезда все здоровы открывать нельзя, а КАБАКИ -можно???типа летние веранды!переполнены все,вдоль дороги уже столов и стульев понаставили,сидят,извините,задница к заднице, мимо них к дому подойти невозможно, идешь ,как во время демонстрации 1 мая в советские времена, еще и курят всем мимо идущим в лицо, это не опасно???там не пойми кто, откуда пришли, сотни в каждом кафе!это не опасно?правда, Зубарева?интересы бизнеса важнее же детей?там не заразится никто?
Гость
10 июля 2020, 12:20
Документ уже лежит на столе в администрации . В октябре всех снова посадят под замок.
Гость
10 июля 2020, 12:56
Ребята. Доброго времени суток. Все лагеря прошли подготовку. В лагерях и условия лучше и санитарные нормы выполняются лучше, чем домах 90% жителей. Вентиляция в помещениях работает, а в домах, даже новых часто нет. С начала лета детская преступность выросла в разы, уровень заболевания детей разными болезнями вырос. Дети гибнут. Многие дети, пребывающие в лагеря по социальным программам хоть кушать нормально начинают... В чем, скажите мне преимущество нахождения детей в квартирах и на улицах??? Жопа господа, жопа... Как минимум свои лагеря на следующий год мы пере профилируем в турбазы...
Гость
12 июля 2020, 11:31
Одно название статьи сразу и навсегда ставит на аффтаре клеймо "местичкового хайпажора". Родителям, которые купили билеты в Симферополь, надо закрыть свой наглый ротик.. И взять своего ребёнка с собой на море. И всем остальным родителям следует думать о безопасности и здоровье своих детей. При этом, конечно, у части родителей есть реальные проблемы, что они работают, а детей не с кем оставить... Об этих проблемах и должен был писать аффтар.
Гость
10 июля 2020, 12:37
На Алтае умер 18 летний студент, заражённый коронавирусом СК начал проверку а если в лагерях такое случится кто возьмет на себя ответственность
Гость
10 июля 2020, 16:21
я вам коротко и просто скажу и даже не думайте,что этот вирус закончится и рассчитывайте только на себя и очень на долго!
Гость
10 июля 2020, 16:31
5 тыс рублей предоплаты за старшую лагерь Интеграл (13 лет), 7 тыс рублей за младшую, выпускной в детсаду. Деньги не вернули... Сказали идти лесом 👺
Гость
10 июля 2020, 14:24
Какие лагеря? Посмотрите на статистику заболеваемости , люди добрые
Гость
10 июля 2020, 14:32
На курортах Краснодарского края все пляжи забиты, дети друг около друга... А садики и лагеря отдыха открывать нельзя. Что за тупизм! Извращенная власть с извращенными законами.
Гость
11 июля 2020, 07:47
а вам не кажется, что админ половину комментариев удаляет, которые разумные и вдалбливают людям, что корона не так опасна, как её молюют? Вот вам и ответ проплачен этот вирус и истерия в сми или просто по указке сверху действуют...
Гость
10 июля 2020, 12:42
Правильно, еще и удаленку, по-возможности, вернуть, чтоб в транспорт свободнее был и в офисах скученность меньше была.
Гость
10 июля 2020, 14:19
Вообще то нормальные, любящие родители ездят с детьми на море, а не сплавляют детей в лагеря и к бабушкам, а сами на море. У самого трое детей. Всегда на море с детьми, а лагерь можно использовать как дополнительный отдых детей.
Гость
10 июля 2020, 19:46
Путинские поправки протащили, теперь и опять можно на цепь народ сажать.
Гость
10 июля 2020, 18:01
Товарищи, которые так боятся короновирус, поднимите газеты и видео за прошлые года, в них вы найдёте информацию про короновирус, он всегда был! А если взять в сравнение короновирус рядом не стоял с заболеваниями например такими как рак, статистика гораздо выше по смертности от рака.
Гость
10 июля 2020, 12:05
Дети-самые пострадавшие от этих необдуманных запретов, секции закрыты, кружки и бассейны не работают. Остаются пыльные, грязные, разрушенные детские площадки со сворами бродячих собак да загаженный берег Волги. Гаджет в руки -и все лето...Сколько рисков для жизни и здоровья для бесхозных детей, чью родители на работе!
Гость
10 июля 2020, 18:19
почему все комментарии заполнены оскорблениями в сторону родителей? мне 15 лет и я очень хотела в лагерь) мне мама много раз предлагала вместо лагеря поехать с ней на море, но я отказывалась) 5 дней осталось до поездки, а тут говорят, что отменили. я чемодан уже собирать собралась) теперь очень расстроенная и заплаканная. а кто хочет защитить своих детей от этого вируса-удачи) от всего их не защитить. а то, что нас закрыли дома без общения с другими людьми-это издевательство, с ума можно сойти!
Гость
10 июля 2020, 12:17
Похоже, надо возвращать все изоляционно-ограничительные меры. Похоже, идет вторая волна. Так следует из того, что пишут в интернете и говорят по ТВ.
Гость
10 июля 2020, 12:47
Как можно отправить одного вообще ребенка в Симферополь? Тут то никто взрослых не лесит, неужели учителям, вожатым нужен ваш ребенок с ним по больницам или лечить? Как не страшно вообще, а потом будете рыдать, что виноват Путин, государство и т д... Какие школы вообще, дет сады? Вы про что вообще, люди молодые умирают, какие могут быть лагеря, мозги инфузории что ли, удивляет просто.
Гость
10 июля 2020, 15:35
Тот неприятный момент, когда ты запрещаешь работу детских лагерей не потому, что на это есть медицинские основания (дети переносят covid легче всего, в подавляющем большинстве случаев вообще без симптомов, за время смены все заразившиеся уже переболеют и получат иммунитет, что повысит общий иммунитет и их семей и окружения и сопротивляемость заражению при возвращении, сейчас обозлённые на всё родители гораздо опаснее для детей, чем любой вирус и т.д.), а потому, что если ограничения снять, то сложно будет дальше доить организаторов лагерей и высасывать деньги из бюджета на очередные анти эпидемические меры. Всё это закончится тем, что лагеря и их организаторы останутся без лагерей и работы (но с судебными исками от родителей), дети без отдыха, но с папиными поджопниками и мамиными синяками, а сотрудники администрации - с тугими карманами и медалькой за взятие ковида.
Гость
10 июля 2020, 12:39
Деньги! Господа! Деньги!
Гость
10 июля 2020, 13:04
Кроме Зубаревой свои мозги желательно иметь. Какой лагерь...
Гость
10 июля 2020, 14:50
Мне весело все это наблюдать- полные детские площадки,дети в парках,фонтанах,на Волге....а лагеря и бассейны под запретом.Где логика?+45-50 в городе и из развлечений только общественный транспорт и магазины.Может хватит нагнетать обстановку или понравилось???
Гость
10 июля 2020, 15:35
Бочаров сума сошёл кафе стоят сады стоят парад для себя провёл и довольный герой Росси
Гость
10 июля 2020, 12:35
Да все правильно,какие лагеря???!!Просто Зверева знает реальную обстановку с пандемией ,в отличие от вас.и поступает правильно,а Симферопольподождет.
Гость
10 июля 2020, 12:31
" Горожане согласны соблюдать все, даже самые строгие требования.", чтобы уже поскорее избавиться от надоевших им детей? Мда....
Гость
10 июля 2020, 12:40
Чувствую такое будет и в августе и 1 сентября наши дети в школу не пойдут. Ну как так? Значит рестораны мы открыли, все открыли. Значит у нас эпидемиологическая обстановка лучше. А как лагерь открыть так все плохо. Давайте уже определитесь.
Гость
10 июля 2020, 12:47
Слов нет! Какой лагерь, какие отъезды ... люди, вы совсем ничего не понимаете? Сидите дома, и детей берегите. Ещё ничего не понятно, как и что впереди.
Гость
10 июля 2020, 13:48
все равно страшно за детей, уж лучше дома
Гость
10 июля 2020, 17:58
При чем здесь родители хотят отдохнуть, дети хотят отдохнуть, а не сидеть сиднем в квартире при жаре +40 и портить глаза за различными гаджетами! А работающие родители, могли бы спокойно знать, что их дети находятся под присмотром и проводят весело летние месяцы.
Гость
10 июля 2020, 12:50
Ни в коем случае нельзя открывать! Да о чем родители думают, какой отдых на школьной площадке? Вы о чём? Солнцепёк, жара, собаки бегают. Вы где видели хорошо оборудованные школьные площадки? Да уж лучше дома. А в таких условиях, да при таких контактах риск заразиться очень велик!!! Тем более, уже объявили массовых мероприятий не будет, любимых детьми дискотек тоже, отряды будут изолированы друг от друга, в кустах будут сидеть. И вы считаете это хорошим детским отдыхом? Сидите дома и берегите детей! Сами решайте, как развлечь своего ребёнка.
Гость
10 июля 2020, 14:19
Даже при Сталине в стране было большое количество лагерей, люди в них трудились под руководством партии, во славу соцциализма
Гость
10 июля 2020, 15:17
Да причём тут лагеря, и коронавирус, вы что не понимаете, что все завязано, на определенном плане, какая безопасность для детей? Закрыли потому ,что это кому то надо, по любому есть определенный план, их дети, уже давно отдыхают, а не сидят в душных квартирах, из за мамаш, которые боятся нос высунуть, есть определённый тип людей, очень мнительный и пугливый, они всегда против всего и верят всем слухам
Гость
10 июля 2020, 19:38
Заболеваемость выросла . С 24 июня прошло 16 дней...может, это парад и концерт аукается? Там же все без масок, в коктейльный платьях были....
Гость
10 июля 2020, 19:46
Толпами Дети всех возрастов в парках купаются в фонтане ( семь Ветров), шатаются по ТЦ... в лагере возможно многим было бы лучше.
Гость
11 июля 2020, 09:14
А призыв в армию прошёл успешно, ну да там же душиловки нет. И скопления людей ни-ни... Первая часть заканчивается, сейчас будет антракт,..... и вторая начнётся, бегите в буфет....!
Гость
11 июля 2020, 09:19
Получается что у нас в регионе все плохо, количество заболевших значит больше, результаты подтасовывают чтобы не обосраться перед всей Россией. , Власти хотят больше денег урвать на covid ных, не понятна ситуация. Буквально в понедельник штаб принял решение с 15 открыть лагеря , а через 4 дня закрыть, игрушечки что ли
Гость
11 июля 2020, 11:05
Я тоже в шоке, как и многие предыдущие комментаторы - купили себе билеты в Крым, а ребенка - в лагерь, даже если он как обсерватор будет... Бедный ребенок, у которого такие родители. Такое обоснование недовольства от закрытия детских лагерей нормальные родители, думаю, и чиновники, не поймут!
Гость
11 июля 2020, 11:18
А если произойдет вспышка в лагере? И дети умрут? Или станут инвалидами? Кто будет отвечать? Ни один чиновник не возьмёт на себя такую ответственность. Сидеть в душной квартире и заразиться в торговом центре - в таком случае ответственность ляжет родителей), а вот в детском лагере на государство. Слишком опасно для государства и чиновников.
Гость
11 июля 2020, 11:30
Да сколько же это издевательство будет продолжаться, но сил уже нет! Значит на море, на речку, в магазин, да куда угодно с детьми можно, но в садик или лагерь нельзя. На море, на речке от скопления взрослых и детей яблоку негде упасть, кругом полное несоблюдение никаких норм и все живы и здоровы и только власти уже истрепали своими фейками про вирус всех людей, при этом больных никто нигде не видел. Ну сколько можно проталкивать свои политические интересы ссылаясь на карантин?
Гость
11 июля 2020, 12:08
Продолжайте сидеть дома и гробить свой иммунитет. Флаг Вам в руки!