V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Заболели еще 92 человека: коронавирус не собирается уходить из Волгограда и области

11 июля 2020, 11:42
Вообще не в тему. В Хабаровске прошел огромный митинг в поддержку арестованного губернатора. Вышло 35 т чел. . Люди заполнили центр города. Колонной едут гудящие машины. Все требуют освободить Фургала. Полиция тихо стоит а сторонке. Митинг не санкционирован. Тик-ток выложил несколько видео которые впечатляют. Такой митинг нельзя купить и проплатить. Народ поддерживает своего губернатора. Не берусь судить в степени его виновности в преступлении совершенного в 2004 году, но такая поддержка народа много стоит. Интересно, если бы арестовали нашего Бочарова , то народ вышел бы в его поддержку?
Гость
11 июля 2020, 11:07
Волгоградцы, именно волгоградцы, ведут себя крайне беспечно. Уже никто не носит маски и перчатки, ходят толпами в кафе, ездят на пикники и пляжи. Во время пандемии стало окончательно ясно, что за люди населяют этот город. Ничего удивительного.
Гость
11 июля 2020, 11:24
Не расслабляйтесь, коронавирус здесь, рядом. Ему плевать на лето, на жару. Что будет осенью-зимой сложно представить.Пару дней назад был в поликлинике на приеме - выяснилось, что заболевших ковид много, а мест в больницах - мало. Женщине из Волгограда с пневмонией предложили госпитализироваться в одну из больниц райцентров области, за 400км, т.к. в Волгограде мест не было. В итоге она, вероятно, осталась дома "заниматься самолечением".
Гость
11 июля 2020, 19:40
Все спрашивают:" А у вас есть знакомые, которые болеют?" Если раньше мы не находили ответа на этот вопрос. И думали, что это вранье. То сейчас я могу сказать, что есть знакомые , которые болеют. Волгоград, Волжский, ср.Ахтуба. Кто тяжело, кто по среднему, кто легко. Вы знаете, мне тоже не хочется верить в это. Кого пронесет, а кого заденет. Никто не знает. Выбор каждого. Только пожалуйста, не ругайтесь на продавцов, которые просят вас одеть маску. Их наказывают за это, и очень сильно. Была свидетелем скандала в магазине. Продавцы терпят от покупателей столько негатива из за копеечной маски. А сами набирают "продуктов" на такие деньги. А малоимущие даже не ругаются. И этот обеспеченный скандалист предложил предпринимателям идти на митинг, против штрафов, требовал бесплатную маску. Смешно.
Гость
11 июля 2020, 21:23
Господа наши. ВЛАСТИ, тогда о каком пришкольном лагере может идти речь. По рекомендациям роспотребнадзора все время нужно находиться на улице. Жара +40 Как это вообще понимать и еще учителя только учителя должны развлекать детей. Так как все развлекателтные мероприятия запрещены! Да что это такое! Отмените этот лагерь! Просто маразм властей. Неужели нет здравомыслящего человека из аппарата губернатора, который просто запретил бы этот лагерь. Должен был быть с 1.07,потом перенесли 15.07,затем с 27.07, а теперт после 1 августа. Издевательство над учителями!
Гость
11 июля 2020, 10:58
Ситуация стабильная не менее 90 заболевающих ежедневно, но вместе с этим больницы выводят из штата коронавирусных, странно.
Гость
11 июля 2020, 11:28
Уже ВОЗ в полный голос говорит о второй волне. Посмотрите на Узбекистан. У них что-люди другие или вирус сильнее? ОДИНАКОВО!,
Гость
12 июля 2020, 07:05
У меня знакомые люди ,женщина и ее муж вызывали скорую несколько раз.Приезжали, в госпитализации отказывали с явными признаками ковида.Как итог: муж умер,жена на ,,трубе,,...Вот показатель оказания медпомощи в депрессивном регионе!!!!!!!
Гость
13 июля 2020, 14:50
я думаю,что очень многое зависит от нас самих.в послевоенные годы терпели голод,другие лишения,но четко соблюдали карантинные правила.вспомните холеру и др.заболевания по сибири и др.регионам.все победили. а сейчас то губернатор виноват , еще кто-нибудь и что-нибудь...сами что сделали для своего спасения и безопасности?! гуляем,ездим на турбазы,моря...где же на всех потом набраться средств-полечить,помочь,вывезти.люди ,задумайтесь-это не последняя зараза.вопрос в том как мы это встретим и переживем,никого не обвиняя,а делая то что должны
Гость
11 июля 2020, 11:28
Прирост после проведения парада и корпоративного праздника на Кургане. Все без масок, без дистанции. А волгоградцы виноваты, да?
Гость
11 июля 2020, 20:08
Как можно ездить в общественном транспорте в маске. Температура в салоне как на улице +55. Проверяющие сами не пробовали????
Гость
11 июля 2020, 11:13
90/2млн=0,0046% Надо срочно закрутить гайки! Одеть всем намордники - даже дома! Предложить дышать задницей и только стоя, чтоб не задохнулись. Вновь ввести самоизоляцию населения, а губернатора из запоя не выводить!
Гость
11 июля 2020, 10:41
Распил продолжается...
Гость
11 июля 2020, 11:01
Сказка про вирус продолжается.
Гость
11 июля 2020, 16:08
... зачем было вообще снимать ограничения ?
11 июля 2020, 11:29
Пожинаем плоды парадов и голосования за обнуление.
Гость
11 июля 2020, 16:44
а говорили - от жары вирус лапки склеит
Гость
11 июля 2020, 19:51
Да хоть вообще работать запретите - просто платите людям "среднюю зарплату по стране" (75 тысяч, как сказал наш Президент) и нехай никто не работает. Нет? Ну тогда и ограничений никаких быть не может, потому что выживать как-то надо!
Гость
12 июля 2020, 12:23
Гуз 16 больница переполнина больными и есть больные короновирусные. Когда кончиться некто незнаеть говарять до февраля будить. Кто скажет когда кончиться.
Гость
11 июля 2020, 10:48
Всех бы закрыли на карантин, дети по ходу одни отдуваться будут
Гость
11 июля 2020, 17:27
Так об этом и речь.Об этом уже заткнулись.Но мы то помним.Их слова ничего не стоят.Они не знают природы Ковида. Но умничают. И опыты на населении ставят.Вдруг выстрелит.
Гость
11 июля 2020, 10:46
Пока не перестанут покорно подчинятся власти, цифры будут расти
11 июля 2020, 12:18
У нас в городе выздоровевших больше чем заболевших. Не пойму в чем проблема? А губернатор вчера в интервью заявил что снятие карантинных ограничений откладывается.
Гость
11 июля 2020, 13:21
Тестов не сотни а ТЫСЯЧИ ! И как правило - первые положительные, остальные - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ !!!! Хватит уже воспаленный алкоголем мозг напрягать, Москва сняла режим масок - пора очнуться и у на снять ! У них 30 - СМЕРТЬ, а наш безмасочный на всех мероприятиях и совещаниях губер никак до этого не дойдет ! У НАС СЕЙЧАС в тени 40 на солнце до 60 !!!! Это не Москва и не Брянск ! Не доходит до воспаленного мозга алкоголем ?