V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Волгоградским пенсионерам продлили режим самоизоляции

Гость
11 июля 2020, 19:08
лучше бы рецепты передавали в аптеки а не ходить за ними по жаре в поликлинику
Гость
11 июля 2020, 20:17
А по факту все, кто работал - так и работают. Место и деньги никому не охота терять, потому что на эту нищенскую пенсию - не прожить...
Гость
12 июля 2020, 07:58
А что ограничения разве есть? Чиновники вы в городе или с морей даете указания, вы бы хоть прошлись по городу и посмотрели что творится в больницах, парках и магазинах
Гость
11 июля 2020, 20:06
А то что после долгого сидения дома атрофируются мышцы и кости ослабевают, и не только у пенсионеров, и человеку сложно выйти потом из подъезда, не то что пойти в магазин. Об этом они подумали? Беспокоятся чтобы не заразились вирусом, а то что многие элементарно из-за малого движения рискуют стать инвалидами и стать прикованными к квартире, и не смогут выйти даже на улицу подышать воздухом у подъезда, об этом они подумали? Чем объяснить тогда то, что везде до "вируса" трезвонили с каждого телевизора и угла что надо двигаться постоянно, иначе будет плохо организму? А? Что теперь то? Не так все стало?
Гость
11 июля 2020, 22:15
А откуда такая забота о народе? Почему от других заболеваниях забыли?
Гость
12 июля 2020, 00:59
Кто-то вообще эти меры соблюдает? Этот запрет звучит как пародия: в общественном транспорте ни одного человека в маске, хотя на каждой остановке идет голосовое объявление, что без маски находиться запрещено. Люди 65+ ладно гуляют, да они активно работают в тех же продуктовых магазинах. В этих же магазинах ни одного продавца в маске, изредка увидишь на кассире маску опущенную на подбородок...
Гость
11 июля 2020, 18:55
да эти самые первые нарушители шляются туда сюда. без масок
11 июля 2020, 22:22
Пенсионеры как правило по магазинам ходят и в очередях стоят. Опора молодых так сказать
Гость
12 июля 2020, 10:39
К голосованию обнулись все меры. Проголосовали. Теперь сидите дома. У сентябре пойдем ещё голосовать. Опять снимут ограничения. По статистике, заболеваемость падает. А ограничения не снимают. Или статистика левая, или с головой у чиновников что-то.
Гость
12 июля 2020, 11:27
Алкаш всё никак не уймётся.
Гость
12 июля 2020, 18:52
Вредительство- это борьба со своим же народом....
Гость
13 июля 2020, 12:05
Такая позиция должностного лица вызывает негативное восприятие-ведь по любому для обеспечения своих первичных жизненных потребностей необходимо выйти из дома, но никакой реальной помощи и заботы о пенсионерах эти слова не содержат и смысла не имеют. Маски и перчатки в наборе не дошли по назначению, поверка газового счетчика обошлась в 2.5 тысячи рублей, бензин дорожает, а ехать надо по магазинам. Кругом одна подобная демагогия от должностных лиц и жажда наживы. Есть изменения в виде возможности кое-где обработать руки, а в целом единства в понимании и озабоченности над реальной угрозой и способами ее устранения и профилактики нет. Ведь пенсионеры живут в обществе в котором прекратили носить маски, перчатки и безалаберно критикуют власть за минимальную заботу о них. Когда согласия нет и результата никогда не будет -читай басню Крылова :Лебедь , рак и щука. Воз и ныне там. Поэтому наша администрация и подобные чиновники делают видимость заботы о населении, а население не требует реальных мер, а желает безумной и безответственной свободы. Потом все равно когда петух жареный клюнет будут вопить о плохом не своевременном лечении и уходе в больницах. На мой взгляд эта женщина занимает не свое место--ее надо заменить на решительного мужчину который добровольно-принудительно организует для пользы бестолкового населения реальные меры. Но увы некому устранить эту заразу.
Гость
13 июля 2020, 16:28
в первую очередь везде шляются пенсионеры особенно бабки шмыгают везде мужчин уже нет д а им непочем зараза когда власть возьмется за них от них идет бардак
Гость
11 июля 2020, 19:37
А можно им самоизоляцию пожизненно продлить?