V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

129 комментариев к публикации

«Нам сжечь себя, чтобы вы зашевелились?!»: обманутые дольщики разбили палаточный лагерь на юге Волгограда

Гость
15 июля 2020, 11:06
Вроде 20 июля обещали бастовать, хотя людей ой как можно понять, но чиновники - сытый голодного не уразумеет
Гость
15 июля 2020, 11:17
Куда мы катимся, что за страна, люди около забора своего дома стоят, стыд и позор властям!!! Хотя про какой стыд я говорю, знают ли они это слово...
Гость
15 июля 2020, 14:08
УВАЖАЕМЫЕ! А с чего Вы взяли, что за счет денег налогоплательщиков должны решаться Ваши личные проблемы? Вляпались, и разгребайте сами, все вопросы решайте в правовом поле согласно действующего законодательства. Ишь чего захотели - за бюджетные деньги получить квартиры
15 июля 2020, 11:16
Второй Хабаровск Москва не потерпит. Скоро ОМОН разберется с палаточным городком , с погромом и перекрытием дорог.
Гость
15 июля 2020, 12:16
Ничего против этих людей не имею. Но что они, что валютные ипотечники - интересные экземпляры - хотели быть умнее всех - нехило сэкономить. Так никто и не против. Однако где высокая маржа (тут скидка/экономия) там и высокие риски. А как что то пошло не так - спасите, дайте денег и т.д. Самосожжение - не будете они себя поджигать. За квартирку столько визга. Они ж мохровые. Дорогу перекрыть - да. Это можно. Обычным гражданам. Перекройте дорогу губернатору - опасно. Лучше работягам.
Гость
15 июля 2020, 13:07
Китай строит высотки 1 этаж в неделю, и посадят в тюрьму надолго застройщика если во время не сдаст объект. Волгоград погряз в бюрократии и коррупции
Гость
16 июля 2020, 07:59
Давеча на базаре меня развели ромалы. Требую от правительства компенсаций из бюджета иначе разобью палатку, поллитру и буду голодать. Я за вас голосовал, за все, что предложили - голосовал, а меня кинули.
Гость
15 июля 2020, 10:33
Путинская действительность.
Гость
15 июля 2020, 17:03
Да надо не покупать вообще в строящих домах квартиры ,вот сдадут дом ,тогда можно покупать ,а цены ,если никто не будет покупать ,они снизятся
Гость
15 июля 2020, 13:20
И так по всей стране. Путин, не мучай страну!
Гость
15 июля 2020, 13:47
Волгоград....одна коррупция, все в дОлях, кроме дольщиков!!!!
Гость
15 июля 2020, 12:12
Бедные люди, власть ни как не хочет помочь, а банк"инвестиционный торговый банк" кредитовавший стройку, хочет возместить свои убытки за счёт добросовестных покупателей, позор такому банку
Гость
15 июля 2020, 13:35
Нравится интерпретация фамилии представителя Стройнадзора :СТАРО ЖУК
Гость
15 июля 2020, 14:23
Денег нет, но вы держитесь......мы же за вас голосовали....Денег нет, но вы держитесь...
Гость
15 июля 2020, 11:30
Как же это надоело! Совесть продали, Бога забыли, безнаказанность и ложь - вот основа успеха современных чиновников и приближенных к ним бизнес деятелей!
Гость
15 июля 2020, 11:36
Перекрывать дорогу не законно,а вот переходить дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе это не нарушение закона
Гость
15 июля 2020, 11:48
Тогда не голодайте. Упитанные лучше горят.
Гость
15 июля 2020, 11:36
Бедные люди! Сколько еще страдать должны?!!!
Гость
15 июля 2020, 11:35
Довели людей до ручки!!!! Когда же в стране порядок то будет!!!!
Гость
15 июля 2020, 11:47
Какие одухотворенные лица на фото. Ждем, насколько их хватит. Боюсь, к вечеру уже кто-то кушать захочет
Гость
15 июля 2020, 12:25
У людей горе, а некоторые личности о перекрытой дороге беспокоится, по которой очень редко ездят, позор!!!
Гость
15 июля 2020, 12:46
Ужасная ситуация! Нужно помочь людям решить этот вопрос!
Гость
15 июля 2020, 13:35
Вы думаете люди хотят голодать и подвергать своё здоровье угрозе? Это отчаянная мера, люди потеряли уже всякую надежду. Если бы сразу в 2016 году честно Набадчиков признался в своей несостоятельности, ему бы и слова прокоятий никто не говорил, не было бы недовольства людей. Можно было найти выход через другого застройщика ещё тогда. Так нет - жадность и алчность! Кто ведущая скрипка - не имеет значение. До тех пор, пока честность и репутация не будут стоять на первом месте, так и будет наш бюджет худеть и уходить на всякие экономически необоснованные расходы. Толку нет от того, что кто-то борется за свои права, а кто-то равнодушно наблюдает или, ещё хуже, злорадствует. Люди очень терпеливы. Они даже своё отстаивают не сразу, дают шансы сначала застройщику, а потом и чиновникам с губернатором. Уже нет веры в порядочность и московских властей. У них тоже бардак с недостроем. И не только! С порядочностью, в первую очередь. Безумно жаль, что во власть всё реже идут порядочные люди (они там просто в чужом дерьме захлебнутся и представят это за их собственное, оболгать ничего не стоит).
Гость
15 июля 2020, 12:29
И как же они должны сами себе помочь, закон поменять? Застройщика осудить раз государство это не делает? Как они должны сами себе помочь?
Гость
15 июля 2020, 12:51
Молодцы! Свои права надо отстаивать! Квартира в наше время - непозволительная роскошь. Люди вынуждены идти на риск.
Гость
15 июля 2020, 12:39
Я искренне сочувствую этим людям. Но им надо идти до конца, пока власть им не поможет!
Гость
15 июля 2020, 14:01
Пять лет ждём! Когда это закончится? Одна брехня и обещания от чиновников, и больше ничего!!!!! Как вам не стыдно!!!!!
Гость
15 июля 2020, 16:25
Когда же восторжествует справедливость и все воры будут наказаны!!!!!!
Гость
15 июля 2020, 12:16
Бедные люди заплатили за свое жилье и не могут в нем жить. Живут обещаниями и завтраками.
Гость
15 июля 2020, 12:40
русский бунт...безжалостный, тупой и беспощадный.. пострадал забор и отметелят охранника на этом довольные успокоятся до 1 квартала 21 года. " Среди 10 сотрудников ППС затесался один скромный оперативник. Его выдаёт пистолетная кобура, которую он пытается спрятать под футболкой." -видели ксиву? может обманутый с резиношвырем пришел?
Гость
15 июля 2020, 12:57
Всех этих Старожуков и иже с ними нужно гнать поганой метлой. Т.к.они не способны ничего делать. Только раздают пустые обещания.
Гость
15 июля 2020, 12:58
Интересно единственный охранник стройки в курсе, что его услуги стоят 800 тыс в месяц
Гость
15 июля 2020, 13:34
Ах, да. Самого главного , НАБАТЧИКОВА, бедного банкрота забыли. Прямо забыли совсем.
Гость
15 июля 2020, 13:58
За каждый квадратный метр земли отвечает уйма народу. Вся вертикаль. Ну, так за грабеж дольщиков отвечать тоже им.
Гость
15 июля 2020, 14:10
Власти только и могут, что наживаться на таких гражданах как мы все с вами! Воруют всей бардой и довольные!
Гость
15 июля 2020, 16:27
Когда же восторжествует справедливость и все ВОРЫ будут наказаны!!!!
Гость
15 июля 2020, 16:37
Какой ужас! Бедные люди! Когда на дольщиков обратят внимание? Где закон? Где власть?
Гость
15 июля 2020, 18:56
Кругом обман со стороны властей!!! Наши дети растут и уже понимают что доверия к власти Нет!!!!
Гость
15 июля 2020, 19:46
В этом городе нет власти, не исполняются законы и не защищаются интересы людей! Герой России ведёт себя совсем не по геройски, раз не видит или не хочет видеть, как мошенники грабят людей.
Гость
15 июля 2020, 21:22
Довели людей!!!
Гость
15 июля 2020, 22:06
это какое-то издевательство над народом, сколько же еще обещаниями кормить можно!
Гость
16 июля 2020, 08:00
"20 числа мы садимся на бессрочную голодовку, и чем быстрее вы будете шевелиться, тем быстрее мы с неё выйдем, — предупреждают волгоградцы." Напугали ежа голой опой!!!!
Гость
16 июля 2020, 10:21
Скажем спасибо царю за страну,в которой люди добиваются своих законных квартир голодовкой
Гость
16 июля 2020, 17:31
В нашей стране, написали такие законы при которых частному человеку жить сложно. Как допустили в нашем правительстве, что по всей стране миллионы обманутых дольщиков. Кому это выгодно??? На каждом уровне чиновники берут откаты, за землю, за поставки потом покрывают друг друга. В этом случае они сплотились и стоят стеной лишь бы их коррупция не всплыла. А народ в суде доказывает происхождение денег при покупке квартиры.
Гость
16 июля 2020, 22:53
такая толпа и никто не проверял а были деньги!
Гость
16 июля 2020, 23:03
надо коллективно идти на приём к новому прокурору, к руководителю СК и ФСБ, просить провести процессуальные проверки по якобы сотням миллионов . это сделано задним числом на бумаге.и тянет лет на 10. проводится финансовая экспертиза, изымаются балансы и статотчетность и делается экспертиза давности изготовлен я документов. Вот и все. с ув Дубовской
Гость
16 июля 2020, 23:09
надо идти на приём к новому прокурору области, в СК, ФСБ. если не работают , ехать в Москву. всего провести элементарную процессуальную проверку, простенькую финэкспертизу, изымаются балансы за тот период и предыдущий, статотчетность, экспертизы давности изготовления документов и Все. . тянут их дела каждому по 10 лет по ряду статей. с ув Дубовской
Гость
16 июля 2020, 23:47
Разве только в Волгограде обманутые дольщики? Посмотрите, что делается в Башкирии, в Уфе , в частности. И ведь такое безобразие по всей стране. Что же за страна такая, где люди просто мусор, никто на них и на на их жалобы внимания не обращает!!!!
Гость
19 июля 2020, 18:31
Получите полицейское государство, люди пришли на собрание, к своему дому, оказывается это митинг, ещё и несогласованный, всем штраф, и в камеру. А инспекция строительного надзора, допустившая вывод средств, ограбление стройки, зарплату получает, премии, они ничего не нарушили. Уголовное дело на застройщика, Набатчикова, обманным путём, собирая согласие дольщиков, следственный комитет пытается протолкнуть в особом порядке - т.е. без рассмотрения доказательств и деталей дела, то есть оставить без наказания. На судебные заседания в Арбитражный суд Волгограда для защиты своих прав дольщиков не пускают.
Гость
22 июля 2020, 18:46
Такова наша действительность. Кто-то ворует. А кому-то негде жить.