перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Заболели почти восемь тысяч человек: коронавирус не спешит отступать от Волгограда и области

18 июля 2020, 13:37
Об отсутствии ковида, наличия реальной опасности кричит быдло, которое имеет сугубо личные материальные интересы. Закрылся их бизнес, услуга и они терпят убытки. Для них пусть умирает хоть по тысяче человек в день, зато пусть откроется их лавочка и они получат прибыль.
Гость
18 июля 2020, 11:25
А где же будут лечиться вновь заболевшие, если боле-менее хорошие больницы закрывают? В Сарептском КВД, который как после бомбежки в войну?
Гость
18 июля 2020, 12:43
Подруга работает на "скорой", возит ковидных. Говорит, больницы переполнены. А у власти "все хорошо", закрывают спец. госпитали и отделения... Вчера родственник похоронил тёщу с подтверждённым ковидом. Сейчас муж поехал на похороны сотрудника с подтверждённым ковидом. Как на пороховой бочке сидим... И, надо же, находятся дебилы, что всерьёз спрашивают: а вы хоть одного заболевшего знаете? У мужа в цехе 20 заболевших, один уже покойник... От родных знаю, в Татарстане та же беда, больницы переполнены... Как можно закрывать спецстационары? Замалчивают истинное количество ковидных, ставят орви или пневманию, тесты делать не торопятся. Родственник сдал анализ 2 июля, до сих пор нет результата. Где он(результат) гуляет? А то, что с вирусной пневмонией вдруг бешеное количество пациентов появилось, это случайное совпадение? Не ковид? Народ, итак, привык жить по принципу "авось, пронесет", а тут ещё и власти подбадривают: всё хорошо, мы по результативности борьбы с пандемией впереди планеты всей. Очень уж многим пришлось по душе дьявольское утешение: ну что поделаешь, старые и слабые вымрут... А молодые и здоровые будут ли при этом счастливы?
Гость
18 июля 2020, 13:44
Умерло 52 человека. Но везде слышны крики: Там умер мужчина. Там умерла женщина! Я вот начал считать эти крики в публикуемых статьях. И получается что за этот период умерло более 400 человек именно от коронавируса! Именно в нашем регионе! Кто-то сказал! Кто-то рассказал! Где-то поместили в стационар! Нет конкретного анамнеза , истории и течения болезни! Одни крики, что она есть и всё плохо, носите маски! Не надоело?! Если это опасный вирус, он давно должен был охватить миллионы людей в России, сотни тысяч заболевших и десятки тысяч умерших в первичный период! Маски носят медработники или заболевшие. От вирусов маски не спасают!!! Не надо делать вирусу рекламу!
График выздоравливающих: 123, 29, 116, 122, 12, 22, 91, 144... График заболевших: 90 (±5).
Гость
18 июля 2020, 19:28
Желаю Вам не заболеть!я тоже не во что не верила...но вот пролежала с несбиваемой температурой 5дней и с жуткой болью во всех костях и поверила!без кт легких не делают тест.а на кт никак не попасть.даже платно!!вот хоть повезло и сделала вовремя.не такой большой процент поражения.поверьте,это страшно и больно.Очень много заболевших.
Гость
18 июля 2020, 13:41
Будут ли привлечены к уголовной ответственности виновные за то, что контактные по короновирусу врачи всю неделю принимали и заражали пациентов в поликлинике 3,а поликлиника не закрывалась на карантин?
Гость
18 июля 2020, 15:17
А что такая забота то за людей??? А? Чистый бизнес! Если власть заботится так о народе, так пускай бесплатно выдаёт и маски и антисептики! Вы хоть сами вдумайтесь! И кто адекватный человек, тот сам все прекрасно понимает! И не надо всю ложь писать!!!! И вводить народ в заблуждение! Сколько у нас ежеминутно умирает от онкологии, вич, туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваниях! Хватит народ кошмарить про ваш ковид 19, далее будет ковид 20,21! Просто страна в глубокой заднице, наступает крах, а вы со своим ковидом, люди дохнут от голода от нищеты, в период эпидемии так называемый наш президент обещал многое, не будет повышения тарифов, получили? С 1 июля на жкх, с 1 августа на газ, это то в богатейшей стране?! Хватит кошмарить народ, заболели так лечитесь, пневмония всегда была и будет, как люди умирали от неё так и будут умирать, народ замучился и перестаёт верить в эти сказки!!!!
Гость
18 июля 2020, 13:16
М-да.... а коек то нет.... скорые тяжелых не забирают.... не хотят портить статистику, а почему? А потому что у нас все хо-ро-шо....
Гость
18 июля 2020, 17:05
В 28 поликлинике участковые терапевты специально не назначают мазки при симптомах ОРВИ, хотя обязаны. Знакомая заболела, мазок пришлось делать в частной лаборатории, конечно же результат положительный. Возникает ощущение, что облздрав дал задание не выявлять ковид.
Гость
18 июля 2020, 20:59
Что это за гость у нас появился? Ну все про волгоград знает! И сколько у нас болеет, и сколько уже умерло. А мы то, сироты, живём в неведении. Не ведаем, что у нас 8 тысяч заболеваний, что ни у кого нет знакомых перенесших эту напасть. Это где же надо жить, чтобы быть таким информированым?!
Гость
18 июля 2020, 12:50
Полностью с Вами согласна
Гость
18 июля 2020, 17:27
А что на это скажет губернатор?!
Гость
18 июля 2020, 22:00
А что скажет Старый Доктор по поводу кормления голубей на улице?!
Гость
18 июля 2020, 14:46
Кстати! А что там по поводу новых рабочих мест?!
Гость
18 июля 2020, 11:20
А что?! Деньги под план «Коронавирус» ещё выделяются?! Непорядок! Давно пора проводить распил под план «Чудо-вакцина»!!!
Гость
18 июля 2020, 14:00
Надо лечить людей а не возить по городу .врачи деньги получают а некоторые сидят без денег уже четыре месяца все профессии хороши по своему .