перейти к публикации

250 комментариев к публикации

Маски на улицах, открытие кафе, без школ и детсадов: смотрим постановление волгоградского губернатора

25 июля 2020, 05:22
Народ, не понимаю чему вы тут возмущаетесь и удивляетесь. Вы сами проголосовали ( промолчали) за ту власть которая. есть, вы сами выбрали свое будущее. Или вы не видели за кого и что вы голосуете? Вы понимали как будут управлять регионом страной избранные вами люди? Или было лень задуматься в кабинете для голосования? Все предсказуемо. Наш Бочаров зависит исключительно от Кремля, но никак не от народа. Народ для него объект управления , сырье для работы. Сегодня главная проблема в том, что резко падает уровень жизни большой части население. Семьи с детьми не могут выйти на работу из-за отсутствия садиков. Эти люди нуждаются в прямой ежемесячной , финансовой поддержке государства. Но Путин не видит эту проблему. Он озабочен новым военным парадом в Питере. Путин бережёт фонд национального благосостояния. А вдруг потребуется помощь крупному бизнесу? В кризисе 2008:года монополии ( миллиардеры) получили сотни миллиардов рублей. Люди терпят значит все не так плохо.
25 июля 2020, 13:30
Фотоателье почему нельзя открыть??? Скопление народа?
Гость
24 июля 2020, 15:08
Хочется сказать матом про открытие кабаков.цензурных слов нет! Это же такая необходимость в пандемию, непонятно кто там жрет,бухает,а на следующий день идут заражать на работу и в магазины. При том, что детсады ,где все дети со справкой о здоровье отрыть нельзя!родители же миллионеры, могут не работать или няню 1-2 тысячи в день нанимать.садики открыть нельщя,а на детской площадке по 100 детей одновременно или в кабаке за соседним столом это нормально?
Гость
24 июля 2020, 18:22
Зато на юге отдыхающие один на одном на пляжах, там ковид отменили
Гость
24 июля 2020, 15:33
Забавно читать про заполненность кафе и проведение банкетов, проходя мимо двух заведений располагающихся рядом с администрацией города(а одно из них судя по контингенту и ценам только для администрации) и наблюдая там "соблюдение" этих правил. Ну и по поводу температуры. Я в этом не силен, но насколько мне известно у многих людей 37 это нормальная температура тела (в особенности у девушек), а уж на солнце и подавно у всех ниже не будет. Я пару недель назад так в поликлинику за справкой зашел - не пустили сказали что температура(3 часа под солнцем прогулка была), постоял 5 минут в тени - температура ок, пустили ...
Гость
24 июля 2020, 15:22
Не сумела власть наладить масочный режим в магазинах, поликлиниках, транспорте, а теперь ларечников будет штрафовать? Смешно. Полная беспомощность! А за помощью, раз регион не справился, в столицу не обращается. Боится, снимут! А страдает население!
Гость
24 июля 2020, 15:39
в статье написано, что "открываются школьные лагеря", а в Крснооктябрьском районе уже деньги раздают обратно родителям, сказали, что не будет школьного лагеря.
Гость
24 июля 2020, 18:56
Почему Путин и Трамп ее носят маску?
Гость
24 июля 2020, 18:42
Если бы посидели нормально, маски носили, дистанцию соблюдали - уже бы все закончилось или хотя бы на спад шло. Сами же зачем в рестораны идете, на юг едете? А потом кричите. Поддерживаю губернатора. Рестораны открыли, так умные туда все равно не пойдут. Сады, школы нельзя, совсем загнемся. Родительство должно быть ответственным. Когда детей заводили, кредиты брали - чем думали? Что вы теперь свои проблемы на других людей вешаете, создавая угрозу их жизни и здоровью? Предлагаю усилить контроль за масками, дистанцией и увеличить значительно штрафы, вплоть до закрытия организаций, которые не выполняют требования. Иначе никогда к нормальной жизни не вернемся.
Гость
24 июля 2020, 19:51
А давайте сады и школы закроем совсем, воспитателей и учителей сократить, детей же для себя рожают, как некоторые пишут, и сами будем давать им образование.
Гость
24 июля 2020, 15:21
Маски в 50градусов????чтоб люди от сердечных заболеваний прям на месте померли? 🤦‍♀️Боже мой, вирусы были есть и будут и мы будем с ними жить вечно. Теперь Орви и ОРЗ нет, от аллергии у людей насморка нет, все болеют только короной и то, большая часть болеет на Голову уже! Людей сделали стадом, носите маски, сидите дома, а мы пока будем делать то, что выгодно, но не для людей(печально жить в таком мире
Гость
24 июля 2020, 17:52
СЛАВА городу герою ВОГОГРАД
Гость
25 июля 2020, 05:07
Да многие бани,турбазы,кафе работают. Даже в первую неделю карантина работали строй базы, мы с мужем забор сделали. Работали стройки, работал тот же Леруа и Ашан, лента. Куда мы постоянно приезжали.и половина людей была без масок . Сейчас так вообще. Пусть либо сделают жёсткий контроль и закроют все и всех! Либо уже отменят все!!! Потому что это не дело!!!
25 июля 2020, 05:10
В общем то ничего нового он и не сказал. Маски как не носили так и не будем носить. (на заводе у нас строгий масочный режим - маски носим на шее, и все равно и уши от них болят и на подбородке неприятно). Это не губер сказал а по всей России так. Но это мелочи))) А вот дистанционка в школе - это да. Если целый год придётся заниматься имитацией образования - это полная задница. Я не знаю куда пойдут учащиеся с такими "знаниями"
Гость
24 июля 2020, 17:52
Лагеря открывать можно, а садики опасно.. Логика просто отсутсвует... Лучше бы сады открыли что бы люди смогли нормально на работу ходить...
Гость
24 июля 2020, 14:29
Слушайте когда его уберут из Волгоградской области, ничего внятно не может сказать. Два года в армии слушал монологи подобных ему, аж тошнило. Надоело уже эти бредни слушать солдафонские. Пусть забирают его к себе в москву.
Гость
24 июля 2020, 19:00
Это что значит дети не пойдут в школу? Опять дистанционка? У меня один ребенок идет в 9, а другой в 1 класс. Вот как быть? Вообще кто-нибудь понимает что происходит в этом городе?
25 июля 2020, 03:52
Народ, ну как вы не поймёте, ведь впереди День ВДВ! Вот Бочаров и опасается: а вдруг ребята пойдут его искать?
Гость
25 июля 2020, 06:40
А царька то понесло.... Возомнил себя всемогущим. Интересно,кто за него на следующий срок голосовать будет? Ну а насчёт продления - однозначно идиотизм, всё лето народу изпоганил,враг человеков!!!
Гость
24 июля 2020, 19:23
В данный момент нахожусь в Геленджике уже неделю, людей тьма, ни одного в маске, хотя приехали со всей страны. Ни одного заболевшего!!!!! Долой этого десссаника. Клоунада и только. Менты и те без масок
Гость
24 июля 2020, 17:47
Сейчас главная задача власти,всех закрыть по домам,навешать лапшу на уши,про поддержку и понимание,чтобы небыло протестов и митингов.Никто не собирается помогать людям оставшимся без работы,с детьми,тем у кого убыль в бизнесе-никому помощи не будет.Жаловаться некому и незачем.Пора отстаивать свои права,не сидеть по домам,иначе наши дома станут нам склепами,а выжившие потомки будут проклинать предков,живя в рабстве.
Гость
24 июля 2020, 16:47
Так же нужно выходить как и в Хабаровске, только с другим лозунгом, пошёл вон с нашего города! Правительство и царя в отставку!
Гость
24 июля 2020, 18:47
Издевательство, в кабак можно толпами, а детей в детсад со справками о здоровье нельзя. Что за бредятина
Гость
24 июля 2020, 15:35
Пора приехать проверке с Москвы. Сразу вирус закончится.
Гость
24 июля 2020, 16:18
Откройте сады!Как работать родителям,детям от полутора до трех лет ничего не платят.Как выживать?
Гость
24 июля 2020, 14:35
Садик дайте, на работу идти надо!!! Чтоб вы так жили!!!!
Гость
24 июля 2020, 17:23
Родителям первоклашек, я так понимаю, можно увольняться? А тем, у кого один компьютер в семье и не устроиться на удаленку, что делать?
Гость
24 июля 2020, 20:43
Наконец власти одумались и народ хоть работать начнёт. А вообще все пора открывать, жить и работать спокойно, дети в сад и в школу, мы на работу
Гость
25 июля 2020, 08:40
Необходима срочная и общая самоизоляция Многонационального Народа РОССИИ от барановируса и от психовируса. Иначе этот ужас - будущее нашей России и будущее наших детей и внуков. Чиновники стали единым организмом, а мы, ОБЩЕСТВО разъединённым! И рыба, которая, как известно, гниёт с головы, знала, знает, и будет знать, что дойные коровки рождались, рождаются и будут рождаться. Вот это праздник – самый безвредный и самый шикарный. А у нас нет праздника, у нас есть общая грусть: Чем круче ложь, тем выше должность - это и есть Россия. "Классические мазохисты"
Гость
24 июля 2020, 16:11
В Москве бани работают, почему у нас нет?
Гость
24 июля 2020, 15:51
Ахринеть надо в Москву жаловаться что за хрень на неопределённый срок! Вообще с дубу рухнул
Гость
24 июля 2020, 14:41
Ребята, я конечно всё понимаю, но какого чёрта закрыты бани!? Корона гибнет при +50, при +35 инактивируется на 90%, а в парной +90-100! Это как понимать, сами то небось в саунах сидят, а народ немытым ходит? Вредительство...
Гость
24 июля 2020, 20:43
Какая к чёрту дистанционка, что это за учёба такая? Куда всё катиться, дурдом.
24 июля 2020, 14:40
Идиотизм продлили неопределённый срок
Гость
24 июля 2020, 21:11
Идиот. Ф. Достоевский
Гость
24 июля 2020, 15:02
Лучше думайте над тем , что в городе все больницы забиты ! Мест нет! А на словах , у нас всё хорошо!
Гость
24 июля 2020, 14:41
Задолбали своим вирусом! Ща все побегут маски одевать прям на улице! Прим как в транспорте и магазинах, где вообще никого в масках нет Откройте все, включая садики, хватит ерундой заниматься
Гость
24 июля 2020, 20:40
Это просто капец, работы нет, а всё плати коммунальные, денег нет, а есть хочется,всё лето на карантине, вы что там все с ума посходили, как выживать, жить то не получается. ПодумаЙемен о людях.
Гость
24 июля 2020, 21:38
А главное ситуация в области совсем противоречивая.Поездил и походил по кабинетам этих уродов.Так вот какая картина.В одном городе Люди с моей сферы работают активно,в другом поминки проводят в закрытых помещениях и детские игровые комнаты работают.Задаюсь вопросом как так?Чем я хуже!Ответа нет.Подпиши мое заявление,я так же буду работать.Подписали на сто процентов фиктивно со сроком рассмотрения 30 дней.Пришел домой и нашёл ответы.Города беспредельщики,где предполагаю игровая комната и все заперещенное для простых людей принадлежит родственникам чиновников..Я так предположил для себя.Других вариантов не увидел.Оформили на них бизнес и работают ,а другим нет такой возможности.В другом городе спокойно могут в частном кинозале крутить кино.Кто?Сын прокура.И таких живых примеров множество.Я все это даже на мобильник снял.Почему я не работаю?Ответ один-пандемия!Сегодня пришёл расстроенный и без капли надежд.Все что мог сделал.А,ещё детский сад.У меня детей нет,но информация такая.Почему ваших детей в сад не берут.Ответ-берут из 15 человек 10 дети ментов.Вот такая правда,вот так мы живем.
Гость
24 июля 2020, 23:24
да что же это такое!!!!! количество заболевших значительно отличается от официальных данных. какого лешего открываются турбазы для гостей из ВСЕХ , в том числе , неблагополучных , регионов РФ????????? мало тех, кто поперся сейчас на моря, рискует собой и близкими? давайте всех зазовем! такое впечатление, кто то продавил это разрешение.кошмар, что за бред.
Гость
25 июля 2020, 14:34
Почему бани не открывают? Где можно помыться, попариться в городе Волгограде? В других регионах бани открыли и заболеваемость снизилась, а у нас растет.
Гость
24 июля 2020, 17:19
Наша администрация наверное Не знает что повара сидят за свой счёт уже четыре месяца Как жить не знаете
Гость
25 июля 2020, 08:28
Не стесняясь . На Пархоменко у покупочки , на парковке , съезд каждый вечер , фазатронят кальян , много людей , машин пять и вокруг по пять шесть человек , вобщем session , пэпсы подъезжают , постоят поочкуют как шавки забитые и всё , в принципе и хорошо ... В бассейне только в аквалангах , в кафе еду через маску всасывать... Маскарад , врут в глаза не стесняясь .
Гость
25 июля 2020, 10:59
Начнём с того, что продлить дальше карантин, без режима чс, то есть без поддержки бизнеса не очень выгодно, поэтому несмотря на всевозможные динамики откроют рестораны, лишь бы не платить. Детские сады, забудьте. Расторгнут договора на питание на текущий год. Следовательно садов нет. Про повторные выплаты туда же! Это было до референдума о поправках, теперь вы не интересны как масса. Маски могут защитить от разбрызгивания слюны и от пыли! Они не обладают бакткрецидными фильтрами!!!, следственно бесполезны. Ношение в жару увеличивает ваш шанс оказаться в больнице с сердечнососудистой историей.
Гость
25 июля 2020, 13:08
Это уже на грани безумия: масочный режим на улице, но кафе, рестораны и столовые работают: есть и пить тоже в масках прикажете? Фотографии при соблюдении правил Роспотребсоюза это тоже в намордниках на документах будем фигурировать?
Гость
25 июля 2020, 18:20
Лучше перебдеть, чем недобдеть , как говорили в КГБ. А наш губер просто перебздел. Он не знает что нужно делать и видимо не получает ясных указаний из московии.
Гость
25 июля 2020, 19:00
Надо затаренные маски здыхать , а то воздушок поднять не удалось .
Гость
25 июля 2020, 22:03
Как вы задолбало с этими намордниками!!!!! Пусть носит тот кто болеет. Хватит над людьми издеваться!!!
Гость
26 июля 2020, 12:27
Просто дурдом.Скоро будет как до революции,безграмотность и безработица Кругом будет одна нищета с такой властью.Люди куда мы катимся?
Гость
27 июля 2020, 08:01
Вирус конечно есть, с этим глупо спорить, но все эти меры не работают. В Белоруссии ничего не закрывали и процент больных такой же , как и везде. Думаю, это меры чисто экономические. В стране и в мире экономический кризис. Большой бизнес решил поживиться за счет малого. Большие сетевые магазины не закрывались ни на секунду, а маленьких закрыли. Деньги стали вращаться по малому кругу, лишних убрали. Пока малый бизнес не добьют, не угомонятся.