V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Засохшие деревья и загаженные лавочки»: депутат Верховного совета СССР ужаснулся Сурского сквера

Гость
24 июля 2020, 18:41
Там можно в аккурат втиснуть элитный монолитный 25-ти этажный дом с внутренними парковками. Для элиты города: чиновников, депутатов, бизнесменов. Это было бы лучше. Люди жили и радовались, смотрели бы на реку Волгу, считали бы деньги там. Место элитное для элиты!
Гость
24 июля 2020, 18:48
Ждут миллионов для великих прожектов. Посмотрите, в какой кондиции, например, Площадь Ленина и территория вокруг братской могилы. Поливочный водопровод сначала отключили, потом частично демонтировали. Сейчас Пеньки и засохший газон в ямах. Старые ели вдоль колоннады в отвратительном состоянии, под ними растет лебеда, а из памятника вытекает что-то белое. Розы и новые сосны поливают водопроводной водой из машины. На все это великолепие ходят и смотрят группы туристов. А ведь когда-то там вокруг было зелено, росли березы, весной море тюльпанов.
Гость
24 июля 2020, 18:34
Я тридцать лет, деточки, уже ужасаюсь
Гость
24 июля 2020, 18:34
Блин, наоборот: ужаснуться можно чему-то, а не чего-то. Скверу, а не сквера.
Гость
24 июля 2020, 19:04
Надо срочно там построить ещё один храм. Только так и не иначе!!!😂😂😂
Гость
24 июля 2020, 19:58
да,пофиг уже на ваши парки.че там на Украине,знает кто?
Гость
24 июля 2020, 18:33
Ну что ж вы такие безграмотные? Ужаснуться можно чего-то, а не чему-то.
Гость
24 июля 2020, 18:37
Сейчас если сквер начнут в порядок приводить, опять «демонстрации протестов» начнутся!))
24 июля 2020, 19:53
К подобному роду ремонтам и улучшениям в городе отношусь крайне положительно. Это не только наглядная трата денег, но и украшение города. Ни все время же пилить деньги на кароновирусе и еще чем то
Гость
24 июля 2020, 20:49
участок давно казнокрадами продается ,на Украине опят всё плохо
Гость
24 июля 2020, 23:16
Чего за бред? Там лет 20 лет такая хрень. А кафе? Чего под одну гребёнку? Тот кто писал вообще из Волгограда?
Гость
25 июля 2020, 01:01
Сквер это хорошо. Но тогда надо убирать рядом стоящую аптеку и рустерс с курями гриль. А это убыток. Да и содержание сквера тоже не приносит дохода. Поэтому верное решение построить там 25 этажную высотку по архитектуре "Арбат на Бакинской", под землей парковку с платными местами, а на 1-2 этажах разместить магазины и офисы, со стороны ул Мира посадить деревья и поставить несколько лавочек с навесами, получится небольшой уютный сквер. Всем будет хорошо и прибыль будет каждый день.
Гость
25 июля 2020, 11:29
Ждут когда всё засохнет, и выр­убят :как "сухстой". Расценки на вырубку и опиловку высокие, выгодно. А ухаживат­ь, поливать - одни затраты. Не выгодно.