V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

«В кабак можно толпами, а в детский сад нельзя»: волгоградцы о продлении масочного режима

Гость
26 июля 2020, 15:39
Прекрасно, фитнес-залы в закрытых помещениях работают, а детям на поле в футбол тренироваться нельзя, бред какой-то!
Гость
26 июля 2020, 10:55
Жалко работников кафе ,они рвутся на работу(официанты,бармены,посудомойщицы),так как большая часть официально не оформлены на работе и сидели просто без копейки ,когда были закрыты.им реально все равно уже ,помирать от короны или от голода.идут теперь на работу ,где могут заразиться в любой момент.а владельцы ими прикрываются , что люди без работы.хотя реально переживают за свои потери ,не меньше 100 тысяч в день владельцы имеют. Если бы людям платили в пандемию государство по 12.500,которые пришли бы и сказали-работал там то, оформлять хозяин отказался, не рвались бы они в кафе на работу ,не намного больше там им платят ,да еще и на дорогу нет расходов в карантин.а хозяев бы наказали за неоформленных.а так бросили людей,они и готовы идти заражаться.где же государство?а то они не понимают о чем речь?
Гость
26 июля 2020, 10:32
Мы уже закупили всё к школе. Думала, что 1 сентября дочка пойдет в первый класс, платили репетитору, потому что в школе резко свернули подготовку и ничего не сообщили родителям, возобновят занятия или нет. Я рассчитывала выйти на работу. Теперь, если на дистанционку посадят, работа вообще для меня тазом накроется, потому что в семье один компьютер. Окулист рекомендовал как можно меньше проводить время за гаджетами - есть вероятность развития близорукости, но с дистанционкой дочь посадит себе зрение. Ну вот хоть вешайся... Зато в Питере парад, никаких ограничений, толпы народа, все без масок...
Гость
26 июля 2020, 10:17
Я с 26 марта не работаю, кредиты брали, не от хорошей жизни. Те которые пишут за ужесточение, ну и пусть дома сидят, никто не запрещает, а мы работать хотим, в Москве в Питере все открыто, и заболевших там много, а у нас 90 но мы как в тюрьме. Лукашенко правильно сделал, болеть нам всем придётся,а экономику поднимать надо.
Гость
26 июля 2020, 13:07
Андрей Иванович, я вам открою тайну, таксисты каждый день перевозят по 100 человек, среди них есть и с кашлем и с температурой. Вот он высадил такого кашляющего, следом сел здоровый человек, а вышел этот человек уже с вирусом, так как не проветривают, не моют салоны за каждым, и сами без масок, и гоняется воздух от кондера в салоне! А вы все школы и маршрутки запрещаете! И да, таксисты на аренде, в день 1300-1400 вынь и положи, болеть им нельзя, вот и выходят с температурами, вы же понимаете, что их никто не проверяет?
Гость
26 июля 2020, 15:58
В дежурные сады согнали детей всех возрастов И довольные нет что бы дети были По своим возрастам и это тоже нормально .
Гость
26 июля 2020, 13:46
Вообще бред с этим вирусом... может конечно в Белоруссии и лучше медицина, но не везде же, не во всех городах! И села там есть и все там тоже самое, но ни кто ни чего не закрыл! Итог увидим позже. Там пандемии нет, но что то вся Белоруссия пока слава богу не умерла от короновируса. Ни кто не спорит и несговорчив что вируса нет или что он безопасен, конечно нет, но дайте тогда людям поддержку от государства! Не у всех к сожалению есть или была подушка финансовая... а по закону детей дои7 лет одних оставлять нельзя дома. То есть при отсутствии старшего поколения кто то должен сидеть дома.... а учитывая нашу обстановку в стране, очень много людей не работают официально, соответственно и сейчас могут не выйти на работу... а те кто с детьми связаны? Кружки, секции и прочее?! Как им жить? На что? Они на минуточку с апреля месяца закрыты! А сейчас почти август... почти 4 месяца люди на что должны жить? На 20 000? Это по 5 в месяц? Или долги копить, а с чего отдавать? Ни кто не надеется на помощь государства давно, но, если государство закрывает все, так и думайте тогда о населении...
Гость
26 июля 2020, 10:21
Не будет толку от закрытых садиков при открытых кабаках.в детсаду все с документами,все известны,если кто заболеет, цепочку контактных вычислить легко.а в ресторанах невозможно, там документы не спрашивают.и потом люди говорят ,что заразились от родственников или на работе, но все молчат, что на работу или домой принес заразу именно посетивший ресторан сотрудник или родственник ,где он находился в тесном контакте с другими людьми, ел из многоразовой посуды, да курил в компании нос к носу.и также другие развлекательные учреждения-турбазы,аквапарки и т п.там документы не фиксируют,цепочку контактов не вычислить и заболевшие потом врут, что заразились на работе ,или в магазине, скрывая ,что праздновали дни рождения в компаниях и т д. Увеселительные заведения не первая необходимость в пандемию.их открывать было нельзя.
Гость
26 июля 2020, 13:06
В Беларусии которая не объявляла ни режим самоизоляции, ни масочный режим, ни перчаточный, а только рекомендовала своим гражданам придерживаться определённых правил , РЕКОМЕНДОВАЛА , 67000 заболевших и она на 33 месте. Погибших 530 человек. А У НАС ?
Гость
26 июля 2020, 12:34
маска очень хорошо защищает от ковиды. Также, как трусы - от поноса.
Гость
26 июля 2020, 10:09
«В кабак можно толпами, а в детский сад нельзя»: это потому что о детях заботятся, а алкашам туда и дорога.
Гость
26 июля 2020, 20:20
Твари, сначала пропагандируют заводить детей, а потом нам прямо в глаза плюют: "чем вы думали, когда детей заводили?". Да, мы думали, что государство нас не обманет как раньше, что будет выполнять свои обязательство, а оно.... а нам как теперь работать, на что жить, чем ипотеку платить, эти твари не подумали? И да, а почему же у нас и ОБИ и Леруа как работали, так и работают до сих пор? Там нельзя заразиться было? И никто там в масках не ходит, и никто это не проверяет.
Гость
26 июля 2020, 11:30
Пишут в сад нельзя а на Волгу можно и заразы никакой на площадках детей Много .По дорогам на велосипедах катаются Это нормально .
Гость
26 июля 2020, 13:14
Пока не переболеть большая часть населения, не появится иммунитет к этой заразе. И чем дольше мы сидим дома, тем хуже становится наш личный иммунитет. Я так думаю.
Гость
26 июля 2020, 10:46
Лица стёрты краски тусклы, толи люди толи куклы взгляд похож на взгляд а тень на тень, а я устал и отдыхаю в балаган вас приглашаю где куклы так похожи на людей.....браво Макаревич какую актуальную песню написал 40лет назад
Гость
26 июля 2020, 11:41
В 7 медсестра с детского операционного блока три недели уже в ковидарии лежит, за это время никто со всех этих надзоров не удосужился отследить её контакты по работе, это вот как называется?
Гость
26 июля 2020, 14:01
Сначала пусть людей обеспечат всем что положено дадут рекомендации а не штрафы .С людьми нужно разговаривать .А маски в данный момент от них один вред.
Гость
26 июля 2020, 17:08
Да вакцинация подоспела, вот и раздувают снова. Брешут власти.
Гость
26 июля 2020, 22:00
Да о чем речь? Тут и так все понятно идёт выживание мелкого бизнеса. Речь о какой то пандемии здесь и в помине нет. Если все так плохо для чего сворачивают госпитали специально развёрнутые под короновирус? Ведь нам пишут что короновирус побеждён а сами усиливают режим. Где логика тогда?
Гость
27 июля 2020, 11:32
То , что COVID в волгограде не идет на спад - последствие сокращения транспорта в Волгограде. Это было прямое вредительство. Люди "давились" в автобусах, чтобы доехать на работу из одного конца города в другой. Теперь пожинаем плоды.
Гость
27 июля 2020, 22:17
Ужас!
Гость
26 июля 2020, 13:43
А у нас всегда так, бросаются из крайности в крайность и постоянно сидят с открытыми ртами и ушами, что скажут там, на верху. Постоянно перестраховываются, ждут второй, а то и третьей волны вируса. Похоже с сентябряснова переведут всех на удаленку. Если пронесет, ну ошиблись, ничего не поделаешь. Главное подстраховаться. Все ссат, без приказа или указа даже не посмеют моргнуть. И так уже много десятилетий. Вот и сидим на дне со своей экономикой на равне с южноафриканским странами.
27 июля 2020, 03:56
Ну лишние дети у вас или решаются они вам- сдайте в детдом сразу!
Гость
26 июля 2020, 11:58
От кабаков польза.А от детей какая? Они же чужие, не свои