V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

296 комментариев к публикации

Введение температурного и ужесточение масочного режимов: в Волгограде вступают в силу новые запреты

26 июля 2020, 14:20
Говорю в сотый раз - маски нужны. Сам хожу в любом помещении в маске, кроме своего дома , разумеется. Постановление губернатора верно. Его надо выполнять. Это нужно нам с вами, а не Бочарову. Не надо забывать , что комплекс ограничительных мер предлагают врачи - эпидемиологи, специалисты этого вопроса. Губернатор лишь утверждает их. История с масками мне напоминает борьбу ГИБДД за использование ремней безопасности. Маски и ремни нужны самим их пользователям, а не контроллерам. Ношение масок это своего рода народный референдум по доверию к власти. Голосование За или Против. Народ власти не верит. Маски не носит. Удивляться тут нечему.
26 июля 2020, 14:30
А кто тогда будет делать детям операции, если всех контактных посадить на больничный? Детских хирургов в области можно по пальцам пересчитать. Взрослые хирурги и врачи других специальностей , боятся лечить детей как чумы. Не умеют. Посадим медиков на самоизоляцию, а больных детей куда? Они будут под кустом во дворе 7-ой умирать, или будем возить детей на операции в Саратов и Астрахань? Если довезут конечно. Еще есть вариант , что оперировать детей будут каменщики, чиновники и прочие граждане отрицающие важность профессии врача.
26 июля 2020, 15:05
Она тоже не верила в ковид https://v1.ru/text/health/69386986/
26 июля 2020, 15:27
Евгений, вы уже погугяли с Клавдией на улице? Хорошо себя чувствуете? Икры не болят? Состояние нервозное или нет?
26 июля 2020, 13:50
Вот это я понимаю. Бочаров хоть понимает, что этот закон повлечет подъём цен? Продавцы будут закладывать свои будущие штрафы в стоимость товаров. И обычных людей таких как я и без того небогатых будут драть. И что делать теперь? Пускай тогда повышают зарплаты. Надо бюджет пополнить, а на людей плевать
Гость
26 июля 2020, 14:42
Ну уж если Роспотребнадзор в лице главного врача Зубаревой заявляет, что лучше не попадать в волгоградские больницы, значит, дело совсем плохо! А вот интересно, от кого зависит оснащение больниц оборудованием необходимым и лекарствами? От нас с вами, или все-таки Облздраву и Роспотребнадзору надо лучше работать?
26 июля 2020, 15:28
Правильно сделали, что этого полкаша из армии турнули.одним д...м меньше стало.
Гость
26 июля 2020, 13:50
Столько лет медицину оптимизировали... Вместо медицины остались только требования к населению, и советы. А ведь за каждого из нас идут отчисления в фонд ОМС, и нехилые отчисления. Эти деньги украли?
Гость
26 июля 2020, 14:35
У знакомых жена попала с двухсторонней в больничку. Неделю врачи игрались. Ковид -нековид. Никто не пришел, не рекомендовал изолироваться. Муж и дочь ходят на работу. Через 5 дней приехали обработать квартиру - 4 ты с. Рублей. Анализы, кт делали самостоятельно, за деньги. Через неделю тетеньке все ж подтвердили ковид. На семью так никто не вышел.
Гость
26 июля 2020, 22:35
Бред, бред, идиотизм, заходи в поликлинику, в магазин и т.д только снимай и одевай перчатки маски, но ведь это всё одноразовые и снимать надо правильно, но стоит в перчатках побыть, руки начинают потеть и перчатки плохо снимаются если там бактерии, то они всё равно попадут на руки, да и с масками тоже самое, не все могут правильно снимать, самое верное почаще обрабатывать руки. А они опять одевают на людей маски, да вы уж там наверху уж сразу людей одевайте в скафандры и будет всё как в страшном кино. Хватит издеваться над людьми. Хватит соблюдение дистанции и обрабатывания рук.
Гость
26 июля 2020, 15:47
Губернатор Бочаров! Для начала обеспечь, чтобы общественный транспорт в Волгоградской области бесперебойно работал, вот как можно соблюдать дистанцию в 1,5 метра когда автобусы битком? Там дышать нечем...какие маски и перчатки? У Вас с головой точно все нормально? Немедленно введите доп. рейсы на автобусных маршрутах - 2, 77, 95, 103
Гость
26 июля 2020, 12:48
Празднование дня военно-морского флота. Санкт-Петербург. Тысячи людей. Все без масок. У нас что, лечить не могут? Лекарств нет? Или денег хочется? Все как-то туманно. Сочи, крым- люди один на одном, все без масок. Андрей Иваныч, а на турбазе, куда всех зазывают на отды Обязателен масочный режим? А гости города, кому за 65, они обязаны самоизолироваться? Или это только для местных указ, чтобы под ногами не путались у приезжих. Если кто из приезжих заболеет, их куда направят? В Михайловке или в Камышин?
Гость
26 июля 2020, 21:29
Фашисты
Гость
26 июля 2020, 12:59
А у нас парад был для Элиты. Для сливок общества. Челядь за забором стояла.
Гость
26 июля 2020, 13:34
Дибилоиды
Гость
26 июля 2020, 22:36
Маски теперь продавать надо, "люди" вложились
Гость
26 июля 2020, 15:28
Не снимете дурацкие запреты - будет так, как в Хабаровске!
Гость
26 июля 2020, 13:33
Халатность, превышение, подлог.. Для зубаревой и царрька. Самое то.
Гость
26 июля 2020, 16:27
Курорты открыли, пивнушки как работали так и работают. Турбазы велком. А маски носите. Ну не дебилы? Если болеют значит закрывайте област. А то приедут все с курортов и будут еще 3 месяца этим прекрываться типо понавезли. А бедные дети и родители с ума сходить дома от учебы. До выборов тесты не кому не делали,чтоб статистику не портить. А теперь попрет. Идиотизм!
Гость
26 июля 2020, 22:28
Срал на ваш вирус,
Гость
26 июля 2020, 13:10
Почему губер везде без маски?
Гость
26 июля 2020, 22:01
У меня температура 37:1 ,это она у меня с рождения (((и как быть!!!!Справку брать в полеклинике и носить с собой!((
Гость
26 июля 2020, 22:23
При температуре 35 - 40 маска через пять минут становится влажной, требование того же роспотребнадзора при намокании сменить немедленно, вопрос-- как быть?
Гость
27 июля 2020, 02:23
Камышин аквапарк битком . В больницу обращаешься с температурой с тобой даже разговаривать не хотят , тесты отправляют делать за свои деньги. Вот вам и закон .
Гость
27 июля 2020, 04:59
Ношение масок в такую жару это вам эмфизема легких,бронхиальная астма,таже пневмония и многие другие болезни.А ношение перчаток это кожные заболевания.Вот вам и забота о народе.Ждут когда мы вымрем.
Гость
26 июля 2020, 14:20
У нас что ,губернатор имеет мед.образование?? Пусть вспомнит,как сам на "Бессмертном полку " без маски рассекал! Коронавирус ищет только тех ,кто не работает - при этом есть оговорка: «Режим самоизоляции не применяется к работникам, деятельность которых необходима для функционирования организации». - что бред ??
Гость
26 июля 2020, 14:59
Позорище этой власти, это все от безсилия и не знания. Всё боятся потерять свои места и деньги, а на народ насрать.
Гость
26 июля 2020, 13:39
вводите обязательное ношение масок, введите и правильное их ношение, а не на подбородке или под ним... смешно просто...
Гость
26 июля 2020, 14:15
Очень хочется, что бы губернатор одел бы перчаточки и носил бы их не снимая. Он же настоятельно это рекомендует.
Гость
26 июля 2020, 13:03
штрафы для тех у кого температура? а если человек не знал? может теперь еще и с градусником ходить? что за бред!
Гость
26 июля 2020, 15:35
Мне не понятно,если такая критическая ситуация в области, почему не бороться с короновирусом.Почему в других областях сняли все ограничения,открыли садики и т.д..Или у нас все для вида?
Гость
26 июля 2020, 20:09
Это все полнейший бред лучше заводы восстановил повысил з/П а он масочный режим устанавливает полный беспредел.
Гость
27 июля 2020, 00:16
Всё конечно замечательно, но что-то фото губернатора в маске нигде не видать. Или всё-таки нас дальше решили просто подоить!??? P. S. Прекратите грабить народ.
Гость
27 июля 2020, 01:21
Маразм только крепчает..... Этими масками задрали в такую жару и ещё и перчатки. Крыша едет у контуженого десантника! Я не пойму? Он хочет такие же события как в Хабаровске?
Гость
26 июля 2020, 15:40
Почему же удалили коммент, про таксистов, которые сами с кашлем и температурой возят людей, без разбору, здоровых и больных в день по 100 человек. И потом под кондиционером в своей машине без проветривания все вирусы в куче! У таксистов аренда машины 1300-1400 за сутки, они работают с 5 утра до 12 ночи, и работодатель не проверяет своих таксистов на предмет повышенной температуры. Один Таксим за сутки, являясь носителем, может заражать по 100 человек!
Гость
26 июля 2020, 15:51
Посмотрите и послушайте Задорнова по поводу масок.
Гость
26 июля 2020, 17:15
все правильно!!
Гость
26 июля 2020, 23:13
Не далее как в марте 2020 года местечковой пресс-конференции данная дамочка на голубом глазу заявила, что не стоит бояться больных с коронавирусной иныекциец, соответствующая публикация была на данном сайте. Как же её угораздило ТАК переобуться в воздухе, или кто, где и что с нею сделал нечто такое, что теперь она несёт прямо противоположную дичь?
Гость
26 июля 2020, 23:26
Вот сам бы встал на рынок в 40-60 градусов на рынке на один день в маске и торговал, понятно конечно, что сделано это для того чтобы окончательно добить малый бизнес, который пока пытается держаться, но теперь это просто новый уровень, теперь, предполагаю, хотят не только единственные шансы дохода на выживание добить, а теперь и самих людей как можно скорее, как минимум, в больницу отправить, а то и хуже, ведь сами-то в комфорте под сплитами при деньгах чисто угарают над обычными людьми, мягко говоря). А насчет температуры, пусть проконсультируются с медиками, ибо 37 это базовая температура многих людей при мельчайших нагрузках спортивных, либо сидением за компьютером более часа, также как есть и люди, которые даже сильно болеют, при этом температура даже до 37 не поднимается. Вообщем, не очень понятно что хотят сделать в городе, добить ИПшников или сократить население города, или же окупить вложенные в реализацию деньги на производство масок, но поживем увидим истинные причины думаю еще))) Учитывая то что делают под предлогом якобы уменьшить заболевших и то что происходит, не удивлюсь, если второй волны в Волгограде точно не будет, так как первую не закончат)) Благо хоть перчатки отменили, но может в Августе и их додумаются снова ввести, чтобы снова появилось кучу кожно больных, как было в Мае. ИМХО.
Гость
26 июля 2020, 23:48
Да уж. Приплыли. Волгоград какой то особенный что ли? Везде отменяют. У нас какой то маразм цветет и пахнет. Объясните Андрюше кто нибудь - маски никто покупать у них не будет. Полно в интернете видео как сделать маску самому. Уже все нашили себе их или пользуются одной аптечной всю "пандемию".
Гость
26 июля 2020, 17:40
Суббота лента в Дзержинском районе. 23.20 очередь в кассы по 25 человек. Стоял 30 минут. Половина без масок. Куда смотрит Роспотребнадзор? Администрация ленты- когда надеетесь вы и ваши хозяева? Неужели тяжело выпустить ещё одного человека на кассы? Копеечные расходы. Самая говенная сеть магазинов в плане безопасности покупателей.
Гость
26 июля 2020, 16:28
Как же они со своими грандиозными идеями по борьбе с распространением коронавируса надоели. Рекомендовать, обязать... Уже пристрелите всех!!! Надоело прятаться и бегать от штрафов за нарушение их режима!!! Почему эти "руководители" на встречах бывают без масок? Почему им штраф не выписывают? Рожи свои отъели, глаза от жира сузились. А перед ними пляшут лизоблюды, в надежде урвать крошку с их рта побольше.
Гость
26 июля 2020, 16:15
Революционная ситуация. Верхи не могут низы не хотят. Ура товарищи! Допиваю пиво и на революцию. Гнать власть буржуазии!
Гость
26 июля 2020, 13:24
Давно уже сказано, что ни однослойные, ни трёхслойные маски не защищают от вируса. Слишком он мал. На поверхности, на продуктах, на одежде он не держится, остаются только биологические следы. Такое ощущение, что учёных-медиков никто не слушает. Политика...
Гость
26 июля 2020, 15:51
Снабдите Питеравто патрулями. Чем тратить на кондёр автобусный, просторнее сразу станет. Социальная дистанция приятнее бесконтрольных контактов.
Гость
26 июля 2020, 20:23
Ха-ха, какое ужесточение - никто их не носит и никто за этим не следит. Роспотребнадзор в виде одной брутальной тётки в телевизоре - это вообще ни о чём на наш миллионный город.....
Гость
26 июля 2020, 20:35
А что толку от масок,какая разница от чего помирать,к врачу не попасть,другие болезни можно не лечить,остался один вирус,терапевтов нет,какой то кошмар,все в панике от того что мы просто брошены
Гость
26 июля 2020, 16:35
Сборище критиков и нытиков. А предыдущие губеры для региона столько сделали... Пусть бухает, но хоть что-то делает положительного. Про Ковид - нет свободных коек. Идите, хабаровчане, бастуйте! Вы же всем недовольны? По жизни.
Гость
26 июля 2020, 21:56
Вся эта борьба с короновирусом сплошная фиксация, я знаю многих чиновников в москве а также сотрудников полиции которых вынуждали обьявить себя больными короновирусом,сидели себе дома и зарплату двойную получали.
Гость
26 июля 2020, 15:26
Просто носите маски, и соблюдайте дистанцию там, где это возможно. В магазине так и прется кто нибудь за тобой, дышат в спину, козлища тупоголовые
Гость
26 июля 2020, 16:44
Пусть гуляют лесом со своими масками и перчатками, и так жара на улице. Пусть сначала опубликует ФЗ РФ об обязательном ношении масок в общественных местах, а потом распоряжения выдает. Собянин уже давно сказал, что это может носить только рекомендательный характер, нет ни одного ФЗ РФ, где входило бы обязательное ношение масок и перчаток. Так что пусть гуляет вместе с Зубаревой. Ей вообще на пенсии давно пора быть, а не маразм свой применять.
Гость
26 июля 2020, 13:29
В такую жару на солнце +45 и выше, в тени немного меньше, соответственно и температура тела тоже будет выше 37. Значит всем сидеть по домам и не высовываться. Так что ли?
Гость
26 июля 2020, 17:00
Выразительные жест и ухмылочка у десантника всё-таки - так и читается: "Ну как мне ещё над этим никчёмным волгоградским народишком поиздеваться?"