V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Первый сквер со Звездой Давида: как в Волгограде выбирают проекты благоустройства за федеральные деньги

26 июля 2020, 19:57
Памятник будет противоречить официальной историографии в том, что Сталинград не пал, и его отстояла наша армия. . Если посмотреть на осеннюю карту боев 1942 , то из нее видно, что 95% территории города было занято немцами. Они на больших участках фронта вышли к Волге. За красной армией остались крохотные разрозненные островки сопротивления на правом берегу в центре . Немцы полностью хозяйничали в городе. Работала городская немецкая комендатура в здании где сегодня находится СИЗО 1. Фашисты приводили в действие свои националистические теории. Гитлер и Сталин не любили евреев. Холокост признан во всем мире. Пусть будет звезда Давида на могиле евреев.
26 июля 2020, 20:18
Старый доктор, мы уважаем Ваше мнение, но нужно уважать и другие мнения. Помните, я Вам библейский пример рассказал о пророке Илье и Вы разрыдалась как ребёнок?!
26 июля 2020, 21:43
Аркаша, прочитай мой текст выше. Не тупи. Я, за установку памятника.
27 июля 2020, 14:35
Вы не знаете азов истории. Заводы увозили от немцев , что нельзя было вывезти уничтожали. Как и уничтожали все ценное имущество, продукты, зерно, скот, электростанции. Ничего немцам не оставляли. Немцы уничтожали в Европе евреев только лишь по причине нац принадлежности. Вывозили от немца не евреев , а ценных специалистов, которых было реально много среди евреев.
Гость
26 июля 2020, 20:20
В тексте указа президента РФ В. Путина была изменена формулировка относительно целей по увеличению пенсий россиян. В частности, в документе трехлетней давности говорится о том, что рост уровня пенсионного обеспечения должен превышать уровень инфляции. В новом указе эта часть звучит иначе: рост уровня пенсионного обеспечения должен быть не ниже инфляции. Это означает, что пенсия будет индексироваться на ту величину, которую предоставит Росстат в качестве роста индекса потребительских цен. В реальном же выражении, согласно новым формулировкам, пенсии можно не увеличивать.
Гость
26 июля 2020, 19:55
Без полива никакой сквер не выдержит (( Хм, где же потом гулять с собаками?
Гость
26 июля 2020, 20:36
Россия с 2017 г. будет выплачивать пенсии 100 тысячам граждан Израиля и тем которые никогда не жили в России. Эти средства получат жители еврейского государства, которые эмигрировали из СССР и России до 1992 года. Право на получение Российских страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца дано гражданам Израиля. Между тем в России принята пенсионная реформа, которая не прибавит благосостояния российским пенсионерам. Повышение пенсионного возраста до 65 лет, отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам, внедрение добровольного принципа накопительных взносов. Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос пенсионеров об индексации пенсий, заявил, что денег на это нет. «Вы держитесь здесь». Между тем, пенсионеры в России и их проблемы оказались для правительства гораздо менее заметны, чем израильские. Из 250 млрд рублей для Российских пенсионеров у правительства есть лишь 120 млрд рублей, утверждает министр финансов России Антон Силуанов.
Гость
27 июля 2020, 09:18
А Розалия Самойловна Залкинд (погоняло - "Землячка"), революционерка еврейского происхождения, в 20-х годах прошлого столетия преследовала и массово уничтожала Русских, т.е. подвергала Русских геноциду или нет?
Гость
26 июля 2020, 19:23
Опять евреи подсуетились. Складывается впечатление, что только одни евреи и воевали и пострадали больше всех, а другие якобы нет. Скоро и в спасители человечества запишутся.
Гость
27 июля 2020, 07:55
Ни вермахт, ни люфтваффе, кувалды сносящие и убивающие всё и всех без разбора, не осуждены в Нюрнберге за Холокост. Военнослужащие ветераны вермахта получают огромные пенсии за службу на Востоке. СС в Сталинграде не было (кто не согласен - предоставьте ссылки на документы). Кто проводил Холокост? Если вермахт холокостил в Сталинграде - почему в Волгоградской области размещено кладбище таких кровожадных убийц евреев (по видимому, по замыслу авторов, неевреев убивать не грех).
Гость
27 июля 2020, 08:46
вопрос фиме шустерману: а в израиле много памятников русским, которых уничтожали фашисты?
Гость
26 июля 2020, 19:25
а мне нравится!спасибо!
Гость
27 июля 2020, 08:22
главное что сквер в порядок может быть приведут. а по какой причине это уже не так важно.
Гость
26 июля 2020, 19:32
какой парк /сквер/ ни возьми, везде захоронения
Гость
26 июля 2020, 21:40
Необходимо поднять тему окончательного решения вопроса
Гость
27 июля 2020, 07:31
Ну что, толерасты, правда глаза режет? Удалять комментарии - только этому и научились...
Гость
28 июля 2020, 13:58
А были ли евреи в Сталинграде их волной смыло, а уж после войны по наехали. Они должны ответить за холокост русских и казаков после революции. А куприков тоже еврей с других огромные бабки просит. Достал со своими высказываниями на ТВ "великий политик"
Гость
27 июля 2020, 09:49
А почему комментарий с выдержкой из письма Русского писателя Александра Ивановича Куприна удалили? Потому, что евреям не нравится Русский писатель Александр Иванович Куприн?
Гость
27 июля 2020, 06:29
— Тебя как звать-то? — Гофман. — Еврей, что ли? — Немец. — А-а. А то я евреев как-то не очень… — А немцев? — Немцев - нормально.
А можно огласить количество погибших мирных граждан евреев и не евреев? Есть свидетельства убийства именно евреев (выделение от других национальностей) в Сталинграде?