V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

760мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

«Устойчивых тенденций пока нет»: в Волгограде из-за ухудшения ситуации с COVID-19 разворачивают новые госпитали

Гость
28 июля 2020, 12:42
Какой резерв они создают? Все действующие ковидарии переполнены в Волгограде. ВОКБ3 заполнилась за три дня после новостарого открытия. Диагностики коронавируса адекватной нет, на лекарствах экономят. Вирусу пофиг как о нем будут говорить, у него одно правило, смог проник, смог убил. А облздрав популизмом занимается.
Гость
28 июля 2020, 13:22
Почему не обрабатываются подъезды и приходится ездить на работу в грязных автобусах?
Гость
28 июля 2020, 15:30
Агитаторы антимасочники могут уже праздновать понемногу их деятельность против намордников дает плоды.
Гость
28 июля 2020, 13:34
Поздравления от всей души Наталье Николаевне Паниной, теперь она сможет показать во всей своей красе свой опыт организатора здравоохранения. Теперь ей помогут и цветущий Версаль, разбитый на территории больницы, и фонтан, там же функционирующий, и средний медперсонал, начавший разбегаться из-за сокращения зарплат.
Гость
28 июля 2020, 14:05
Люди едут на работу и с работы в переполненых автобусах! Без кондеров! Без масок - потому что дышать в них невозможно!!! Маршруток почти нет и похоже не будет! Конечно, будут продолжать заражаться! Бочаров, верни все маршрутки, чтоб люди не душились в автобусах!!!!
Гость
28 июля 2020, 12:53
Из средств борьбы с вирусом -только койки. Ни лекарств, ни томографов, ни специалистов-профессионалов.
Гость
28 июля 2020, 16:41
А где делся надувной мобильный губернаторский Штаб, о котором так много писали нам, хочу я вас вот сейчас спросить?
Гость
28 июля 2020, 13:23
В стационаре 2 ВОКБ3 что на советской тоже нет КТ.
Гость
28 июля 2020, 15:27
Сейчас ещё цветочки...а вот что будет к зиме...,когда все перемешается
Гость
28 июля 2020, 12:44
Это все из той же "оперы" - денег нет, но вы держитесь; КТ не было и не будет; как плевали на проблемы людей, так и продолжим. Губернатор отреагируй уже наконец! А в ответ тишина...
29 июля 2020, 07:24
Не надо паники. Слухи, сплетни рождаются там где мало информации. Нужна более яркая доступная информационная официальная, политика. Особенно по ношению масок и дистанции. Где видео клипы, плакаты на эту тему? Где губергктор с помощниками в окще народных масс? Нету!
Гость
28 июля 2020, 12:45
В Москве тоже тенденция к увеличению наблюдается. Пока есть заболевшие, заражения будут продолжаться. На отдых многие понеслись. Какая там дистанция! Открывают авиасообщение. Когда работать люди едут; семейные проблемы в дугом городе, в другой стране - это понятно. В остальных случаях - мне непонятно человеческое легкомыслие. Так, что дорогие сограждане давайте беречь себя и друг друга.
Гость
28 июля 2020, 12:36
Спасибо губернатору! Все сделал для того, что бы вирус расползся! Вместо того что бы предпринимать кардинальные меры, он просто отморозился, и чот там прогнозировал... в сторонке...
Гость
28 июля 2020, 14:10
Антитела к COVID-19 в РФ выявляют у 20-25% пациентов — Роспотребнадзор. С такими темпами только к новому году получим коллективный иммунитет
Гость
29 июля 2020, 07:57
Компьютерной томографии (КТ) в инфекционной больнице Кировского района нет.Каждое утро больных везут в бывшую МСЧ - 40 на КТ.
Гость
28 июля 2020, 13:00
А где-же хвалёные госпиталя от Министерства Обороны? Пустые стоят?
Гость
28 июля 2020, 13:03
Грош цена всем этим новым местам, если В БОЛЬНИЦАХ НЕТ КТи нормальных лекарств. которые действительно помогают при этом вирусе!!!!! Чем лечить-то будете? На глазок парацетамолом?
Гость
28 июля 2020, 12:33
А где вы возьмёте столько врачей в онд? Они и так на Арсеньева всем реанимационным персоналом.
Гость
28 июля 2020, 16:12
А как поживает с помпой открытый госпиталь там места есть
Гость
28 июля 2020, 18:04
+0 −0 Севастополь. Крестный ход в честь крещения руси. Шествие тысяч людей. Ни одного в маске! Никакой дистанции!!!!!! Я что-то перестаю что-либо понимать.
Гость
28 июля 2020, 17:24
В транспорте даже при наличии свободных мест люди без масок усаживаются непосредственно рядом. "Умом такое не понять". Фактически больной человек сам является биологическим оружием. А таким может оказаться каждый. Почему тогда несмотря на опасность и запреты практически все ходят БЕЗ масок? Почему не заклеены лентой сиденья через одно (как в московском метро)? Дорого? Но люди дороже. Почему не проводятся рейды в транспорте по выявлению нарушений масочного режима? Не ходят ли такие больные по поликлиникам? Надо самим стараться беречь себя и уважать окружающих. Хотя бы соблюдать дистанцию и честно носить маски НА НОСУ, А НЕ НА ПОДБОРОДКЕ (сшитые своими руками подойдут). И лишний раз в общественных местах не бывать.
Гость
28 июля 2020, 13:30
Чо вы паритесь. Свободолюбивые граждане Волгограда не верят и не боятся. Флаг в руки. Лекарств так и нет, подозреваю, в Китае есть, потому задавили быстро. На ИВЛ, общеизвестно, 10% выживает, по всему миру цифра. Разрушение кровеносных сосудов и нервной ткани остановить невозможно.
Гость
28 июля 2020, 21:33
Это что получается, народ брошен вообще, многие на домашнем лечении, КТ в городе раз, два и обчелся? Ну, надо же что то делать, врачи едут в Киргизию,а почему не к нам? Вопросов очень много, но кто услышит народ и поможет ему?
Гость
28 июля 2020, 12:41
А как хорошо всё начиналось... Но вирусаведьнет? Евопутенпридумал? Бее?
Гость
28 июля 2020, 15:47
Да, нет, это не деятельность антимасочников понемногу даёт свои плоды, это свои плоды сразу даёт недельный шабаш в виде голосования за обнуление.
Гость
28 июля 2020, 13:07
Сопутствующие заболевания? Да они сейчас у всех. Это отговорка, и все. Лечить коронавирус некому, негде и нечем. У на. Много инфекционистов? Кто вообще заходит к больным в палату? Студент? Фельдшер? Или НекТо? У него есть квалификация, опыт работы? Или так, жертва ЕГЭ? Люди умирают на ИВЛ . Это вообще нонсенс! Он должен выздоравливать, а он умирает. Почему? Кто лечит в инфекционке сопутствующие заболевания? Никто!
Гость
28 июля 2020, 13:15
А в кировском инфекционка тоже переполнена? Туда с других регионов везут лечить!
29 июля 2020, 08:09
Аппарат КТ сложный , и очень дорогостоящий прибор. Кроме того к нему надо подготовить специалистов, помещение. За три дня это не сделаешь. Минимум полгода на установку и обучения Медицина это сложные технологии, требуют высокой квалификации и больших расходов.
Гость
28 июля 2020, 17:44
Признайтесь, что Вы беспомощны в лечении, вызывайте врачей из Москвы или Питера и закройте город и область пусть все устаканится, пойдет на спад тогда и откроети обратно
Гость
28 июля 2020, 12:55
Кто-то в начале этой эпидемии в комментариях написал: главное -не вылечить, а заразить. Как он был прав, этот человек! Тогда я возмутилась, а сейчас...может, он знал больше, чем мы?
Гость
28 июля 2020, 20:42
А я вот наоборот, сразу обратно всё поняла, Андрюше Героическому мой пламенный привет
Гость
28 июля 2020, 21:32
Ну и что за ухудшение? как 2 месяца было в райне 100, так и остаётся. зачем бред писать? Для того, что бы переболела вся Волг. обл. нужно 64 года. Вы собираетесь все это время ходить в масках?)))Акститесь, народ, вы реально верите в этот бред с разновидностью орви? Никуда вирус не уйдет уже никогда, живите нормальной жизнью, рано или поздно вам придется переболеть и выздороветь, как это делают 99 человек из 100 с вероятностью заразиться 0,0015%.
Гость
28 июля 2020, 21:52
Только что же закрывали госпитали.Бред.
Гость
28 июля 2020, 12:37
Ну вот, и до нас беда дошла. Теперь Евгения в принудительном порядке на работу вызовут в наркушник.
28 июля 2020, 17:25
Зла не хватает. Вы нас за кого держите? Заболело 90 выздоровело 150. Совсем оборзели уже
Гость
29 июля 2020, 16:45
Не надо зло выливать на медицину и власть. Носите маски ,соблюдайте дистанцию и гигиену. А тех кто не соблюдает рекомендации хочется собрать в отдельное место и пусть заражаются и лечатся как хотят. Ведь по мнению #умных# ковида нет.
Гость
28 июля 2020, 14:37
Дайте копеечку! Ну дайте копеечку! Копеечку дайте!!!
Гость
29 июля 2020, 11:56
пилим бабло господа...а вы товарищи носите маски