V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

760мм 30%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«Пневмоний стало в разы больше»: в Волгограде стремительно растет число жертв коронавируса

Гость
28 июля 2020, 14:00
Алимов, люди не обращаются за медпомощью и занимаются самолечением, серьезно? А то, что поликлиники не работают с контактными, то что Роспотребнадзор не выписывает им предписания о самоизоляции это почему не учитывается как причина роста заболеваемости ковидом? В конце концов из-за отсутствия своевременной диагностики и мест в ковидариях люди вынуждены находится дома и хоть чем-то лечиться. В ковидных госпиталях нет КТ, достаточного количества специалистов и персонала, необходимых лекарств...
Гость
28 июля 2020, 15:30
Как удобно очередной раз все свалить на несознательное население, а что делает администрация? Брифинг они собрали, ай да молодцы! А дальше что?
Гость
28 июля 2020, 15:07
Затянули, обратившись на 4 или 6-ой день болезни? Вы что, смеетесь? Да хоть когда обратись, тебе ни тест сразу ни сделают, ни на КТ не отправят, пока ты сам до него не дойдешь за свои деньги. Будут до последнего лечить орз арбидолом.
Гость
28 июля 2020, 14:25
А нечего страшного, что не отслеживаются контактные??? Я лично знаю двоих!!! Заболела женщина... Муж как контактный продолжает шляться-тест же отрицательный.... И тётушка, которую даже не проверили на контакт... А она ещё и на работу шмыгает.... Хотя даже входит в группу 65+
Гость
28 июля 2020, 14:49
Сколько можно врать!!!? Найдите в себе мужество и признайтесь, что наша местная медицина и руководство оказались совершенно не состоятельны в условиях пандемии !!!
Гость
28 июля 2020, 16:41
это преступное отношение к жителям города и области со стороны властных структур не умеющих и не желающих заниматся лечением больных всё списывается на попутные заболевания и на самих жителей так для руководства проще
Гость
28 июля 2020, 15:07
Всё ясно и понятно. После оптимизации медицины, идёт оптимизация населения.
Гость
28 июля 2020, 14:18
Так вирусаженет, если верить барашкам. Значит, он всё-таки есть?
Гость
28 июля 2020, 15:07
Севастополь. Крестный ход в честь крещения руси. Шествие тысяч людей. Ни одного в маске! Никакой дистанции!!!!!! Я что-то перестаю что-либо понимать.
Гость
28 июля 2020, 15:03
Контактных перестали отслеживать потому что их стало слишком много нет ни финансовых ни кадровых ресурсов
Гость
28 июля 2020, 14:02
Пневмонии в разы стало больше) а сколько ещё не попадает в статистику из-за отсутствия КТ-диагностики?
Гость
28 июля 2020, 15:15
"и обратились к врачам лишь на четвертый и шестой дни болезни. " это затянули? да в что
Гость
28 июля 2020, 18:11
Весь город ходит без масок. Никаких дистанций и никаких полиций. А 1 сентября детей соберут в кучи. И?
Гость
28 июля 2020, 19:29
По срокам не успевают, стали больше показывать по статистике. Идёт подготовка ко второй волне))))
Гость
29 июля 2020, 00:13
Требую не открывать школы! Это новый источник, они перезаразят нам детей.
Гость
28 июля 2020, 15:58
Опять за... дились
Гость
28 июля 2020, 14:13
«в разы больше» - так сколько? в 1,1 раза или в 100500 раз?
Гость
28 июля 2020, 17:49
травят народ,врачи врут или некомпетентны.Внебольничные пневмонии это хим.ожег легких,и лечить надо соответственно.Все замалчивают горение опасных,незаконных свалок,и то что там горит,вызывает отек легких,а чтобы люди права не качали,по всяким там выбросам заводов и свалок горящих"почему то исключительно ночами"когда экологи спят,все списывают внебольничными пневманиями на фоне короны.От пневмоний,что само собой вирус-в легких образуется гной,мокрота.А у умерших якобы от пневмоний в легких этого нет,что говорит об отсутствии вирусов,но есть остатки хим.веществ сжигающих сосуды,разрушающие ольвеолы легких.И соответственно люди умирают,потому что лечат противовирусным,а надо терапию при хим.ожегах.Неужтг все врачи в сговоре или глупые.Паталогоанатомы то чего молчкт,всем приписывая то чего нет.Все врут,покрывая друг друга,за что получают бабло якобы за работу с ковидными!Это их 30серебрянников.
Гость
28 июля 2020, 16:28
...а мы по городу гордо и без масок всяких-мы ведь дети 😂победителей!