V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Железный занавес еще не пал: показываем масштабную стройку на волгоградской набережной

28 июля 2020, 22:27
Во всех приморских , речных городах - набережная это главная , красивейшая улица города , где сосредоточена вся жизнь, место массовых прогулок и мероприятий. Только у нас до сих пор это было место незавершённой стройки , где бомжи, алкаши , экстремалы заселяли это лучшее место. Надеюсь лет через пять - десять вырастут деревья и набережная будет конкурентом по популярности ул Чуйкова
29 июля 2020, 05:49
> Надеюсь лет через пять - десять вырастут деревья 11 деревьев из заметки на всю набережную? О да, это сразу преобразит многокилометровый бетонный плац!
Гость
29 июля 2020, 09:30
В конце 2000х город был намного живее, на набережной и в прилегающей местности было много кафе и других заведений, да были асоциальные элементы, но всё же центр был живой, люди гуляли, можно было просто это всё облагородить а не сносить, сейчас же набережная это просто бесконечная безжизненная бетонная пустыня, на месте стадиона, также когда был старый стадион, можно было гулять было много деревьев, был ЦПКиО, у стадиона можно было спуститься к Волге, была природа, сейчас же построили эту многомиллиардную железку, на которой один раз сыграли в футбол, и теперь она нафиг никому не упала, вокруг уничтожили все деревья залили бетоном, огородили и внизу сделали пустынную набережную с засохшими деревьями, к которой невозможно ни пройти не проехать, этот участок нулевой продольной от Бакинской до Мамаева Кургана, никакой пользы не принёс, просто пробки переместились с первой на нулевую продольную, движение это никак не разгрузило, дорогу надо делать через весь город, а не клочок в 500 метров, зато уничтожили всю природу. Всё поснесли, деревья вырубили, город стал унылым и безжизненным, просто посмотрите сами в яндекс картах в панорамах улиц, как центр выглядел в 2010 и как сейчас.Погулять в городе теперь негде, мало того, что негде спрятаться от жары, так воды теперь не купить в центре. Всё это бездарное благоустройство красиво выглядит только на проектах и на видео с высоты.
Гость
28 июля 2020, 21:37
11 деревьев? Ловко они придумали насчёт количества погибших на катере моряков. Ведь на набережной должны быть СОТНИ деревьев....
Гость
28 июля 2020, 22:35
У стадиона уже сделали набережную.И? Много там гуляющих - отдыхающих? На плацу.Ни туалетов, ни воды-мороженого купить.Разве что для любителей кальянов под мостом покурить.
28 июля 2020, 21:46
Ну всем уже понятно, какие они приоритеты считают более важными... Бесят людей что ли специально? 😎😠 В больницах нет КТ, нет лекарств, питание, как для рабов, хотя наверное рабов кормили лучше тогда, иначе бы они на галерах не гребли , один Раб до сих пор тут гребëт и не отгребëт никак. ... на живых на плевали, а тех откопали и под бронестекло выставили, на расскалëнном плацу, это вместо набережной, для отдыха с пляжами, ...сволота, ну что сказать то ... жесть... 😎😷🤕
Гость
29 июля 2020, 06:18
многие мои знакомые уехали на заработки сперва временно, а теперь продали квартиры и уехали !!!!! и кто будет здесь гулять чиновники и их семьи ?вряд-ли им это не престижно
Гость
29 июля 2020, 05:18
Одноразовые бордюры, как и плитка, как и власть... Куда идём? Х.его знает.
Гость
29 июля 2020, 06:23
Чем больше голоден и бесправен народ, тем чаще и помпезнее празднования прошлых побед предков, тем громче салюты.
Гость
29 июля 2020, 20:15
Лишний раз убедился, что последнее место у города по всей России не случайность. Волгоград переполнен личностями с ослабленным интеллектом. На замечание, что по набережной нет парковок накидали одни минуса. А вы как, волгоградские интеллектуалы, собрались туда добираться? Пешком что ли, али на электричке?
Гость
29 июля 2020, 05:30
А завод построить слабо?!
Гость
28 июля 2020, 22:25
К чёрту вашу стройку. Кому она нужна кроме вас самих?
Гость
29 июля 2020, 10:37
Да, набережную благоустраивать прямо сейчас жизненно необходимо. Больницы стоят в ужасном состоянии, без оборудования и лекарств, в новостях показывают только новые отделения.Кто ж гулять по этой набережной будет. Все как всегда, показуха , только значимые места, для отчета в Москве.