V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Пустыри вместо жилых комплексов и парков: смотрите, как выглядел Волгоград 16 лет назад

3 августа 2020, 08:54
За 16 лет столько достижений в миллионом городе, что за 17 минут видео пришлось 5 раз показывать одно и то же место в пойме Царицы, потом похвалиться десятком покрашенных фасадов и даже показать избранные места частного сектора. Какой-то прогресс есть, конечно, но видео - слабая агитка.
Гость
3 августа 2020, 09:06
В радужной агитке явно не хватает фото территорий Тракторного, заводов "ТДН", медоборудования, швейной фабрики в центре и прочих подобных объектов.
Гость
3 августа 2020, 08:44
Я тогда получал 20 т.р. как и сейчас. За 2.5 рублей. я покупал набитую до верху тележку продуктов. И ни в чем себе не отказывал. То что где то стало лучше не говорит, что людям жить стало лучше. Грязь и нищета везде. Вы посмотрите как Краснодар изменился за то же время. Разница в 1000 раз.
Гость
3 августа 2020, 11:45
А где фото целых балконов на Мира,13? 20 лет тому назад. И забор по пр.Ленина ещё не сперли.. На Нижнем Тракторном ничего не изменилось - все те же бараки.
Гость
3 августа 2020, 09:02
То что сделали с ЦПКиО это чудовищно и это не замечает только администрациия города и области. Такое возможно только в Волгограде
Гость
3 августа 2020, 11:09
за уничтожение парка ЦПКиО и примитивные высотки построенные на территории парка, привлекать к ответственности.
Гость
3 августа 2020, 09:45
Молодец автор! Молодец... Не хватает в этой ,"было-стало" картинке: производств с фотками и графиками "наличия" рабочих мест (было-стало); уровень доходов горожан (было-стало); покупательная способность горожан (было-стало); занятость (было-стало). Уверен, комментирующие ниже ещё добавят, с ласковыми и не очень выражениями, что по их мнению автор, я так думаю, упустил по неопыту. Да! И уровень доверия горожан городской власти (было-стало). Удачи.
Гость
3 августа 2020, 11:21
М-рн Родниковая долина 1- я очередь, сделали гетто . Из 3-этажных домов сделали общежития , заселив маргиналами , и здесь же часть квартир была продана собственникам. Дома уже сейчас стоят с разбитыми стеклами, сломанными замками и дверями, не прошло и 7 лет после ввода в экспл. Собственники в ужасе продают квартиры...
Гость
3 августа 2020, 12:43
20 лет назад парк им.Гагарина радовал глаз своей зеленью и редкими растениями,дети собирали гербарий.А,что с ним сейчас, вырубили деревья, положили плитку и все перекопали! В городе вообще нет парков. Какие могут быть сравнения? Похоронен тракторный завод, город неухоженный, полива нет,о зелени можно забыть.А куда делись огромные сосны, красавицы у завода Красный Октябрь , уголок с березами? Все закатали плиткой и теперь показывают с высоты, как здорово! Не стал наш город лучше за 20 лет, так показалось тем, кто это снимал, им захотелось рассказать о дорогах, что бы мы поверили, как все чудесно!
Гость
3 августа 2020, 08:39
Кто то на этих пустырях отчень хорошо заработал?!
Гость
3 августа 2020, 13:49
Хотелось бы увидеть подборку новых производств за 16 лет
Гость
3 августа 2020, 10:04
Кто додумался облицевать металлическими листами высотный дом на Пархоменко17 Альбы ему в ветренную погоду в этом доме переночевать
Гость
3 августа 2020, 10:52
Печально, что Волгоград последние годы так деградирует. Нынешняя власть только планомерно убивает город
Гость
3 августа 2020, 10:52
И выдумаете это красиво. Надо было парки, аллеи делать. Должна быть природа. Чтобы дышать свежим воздухом. И это ваши достижения за 20 лет. Ах да. Забыл про онкологические комплексы. Природу всю с губили, людей всех с делали больными. Молодцы? Вот что вы с делали за 20 лет.
Гость
3 августа 2020, 10:40
заглавная картинка совершенно не соответствует заголовку, 16 лет назад не было танцующего моста и европы с катком, это фото примерно 2015, а не 2004 года
3 августа 2020, 11:15
Конечно надо найти что-то хорошее, вот поэтому и ещё что-то строится, а то что зар.платы понизились, то что люди отсюда уезжают это же на картинке не покажешь, нормальных аллей нет, ухоженная природа нужна в городе а не полигоны из плитки, и как хитро 15 лет убивали город и тут на три копейки построили и хвалятся, тем более частное строительство, даже в 90-х чамтники строили, а где построенные завода вместо тракторного? И других? Которые убили именно путенские, ах это же не выгодно, выгодно сырьё выкачивать. Слава богу что не война и делается что-то, но эти самый минимум, поставь двоечник который не будет воровать и он сделает не хуже, а нам бы хоть хорошиста и на федеральный и на местный уровень.
Гость
3 августа 2020, 11:51
На другом известном сайте который кормится из бюджетной брянской кормушки было напечатанно что обл.администрация бочарова выделила несколько млн руб на агит ролик про Волгоград и про хвалебные оды улыбуна и да P.S если что тоннель на тулака начали строить при бомженике он выбил деньги и кстате хотел продлить трамвай скоростной, ЧМ тоже выбил бомженик если кто не вкурсе да имного еще чего при нём хотелось сделать а вот при улыбуне тока развалилось всё трамвай троллик уничтожают клинцовские выходцы зарю волгофарм облэлектро автовокзал союзпечать везде в директорах стоят люди из клинцов брянска из рязани все распределяют деньги кормушки по своим карманам а сколько транспортных гаражей одно из них ПАТП4 было уничтожено обанкрочено распилено на металл мальчиком из клинцов мацепурой ну и отдельная тема сиваков.....
3 августа 2020, 20:49
Выдь на Волгу: чей стон раздается Над великою русской рекой? Этот стон у нас песней зовется...😎
Гость
3 августа 2020, 11:51
Надо было озаглавить как ,,До чемпионата мира и после него,, все на федеральные деньги ,местная компашка не при чем,воссоздание промышленного производства ,которое было анонсировано и на которое было выделено финансирование,полностью проваленно
Гость
3 августа 2020, 10:37
в Кировском парк делать бросили. Улица Минина без асфальта хоть и обещали
Гость
3 августа 2020, 18:12
Где градообразующие предприятия на которых нам работать?покрасили и уладили плитку,конечно..бочаров и ко..хорошо поимели..от этого..но где предприятия??
Гость
3 августа 2020, 19:13
Предвыборная агитка
Гость
6 августа 2020, 09:53
а чего народ-то бежит из города?
Гость
3 августа 2020, 13:16
Если смотреть с высоты или на экране в кабинете со сплитом, то может быть и красиво. А вот в живую под полящим Волгоградским солнцем или по изморози зимней совсем другие ощущения. Но когда это мнение народа интересовало властьимущих?!
Гость
3 августа 2020, 16:44
Молодёжь, пока ничем не обросли и не околхозились-бегите из этой трясины. Затянет, потом ни за что не выберетесь. Жизнь даётся одна-живите, а не существует здесь
Гость
3 августа 2020, 10:12
ОПЯТЬ НЕ ТАК!))))) ахахах!!! Волоградцы не исправимы.....
Гость
3 августа 2020, 13:29
У Волгограда скоро ничего волгоградского не останется. Теряет свое лицо.
Гость
3 августа 2020, 22:22
И это все, все, что сделали за эти годы. Чем гордиться? То, что априори, само собой должно быть.Лучше покажите Краснодар, Ростов, Ставрополь, Сочи, и все станет на свои места, станет стыдно. Мы хвалимся тем, что был телефон типа нокия, а теперь айфоны. Да это время наступило другое. Лучше сделайте, что бы в Волгоград хотелось ехать жить, а не из него. Почему то последние годы молодежь бежит из города. Потому, что нет перспективы.
3 августа 2020, 15:50
На Ютуб канале Р.Б.С. -Россия. Было. Стало.... Много есть и других городов в таком же ракурсе съëмок, но на первый взгляд, в других городах больше всего построили, и новых дорог и новых домов, и т. д....например Екатеринбург в 10 раз больше построили нового у себя в городе, чем в Волгограде, любопытно посмотреть, рекомендую )) 🤗👀👀👁👁
Гость
3 августа 2020, 19:04
На Нижнем Тракторном бараков никогда не было. А в целом поддерживаю комментаторов.
Гость
3 августа 2020, 19:46
А ещё говорят что раньше тут вообще ничего не было, представляете!
5 августа 2020, 14:17
Отремонтировали сталинки на красном отлично! Просто глаз радуется. Царицынскую оперу отремонтировали очень хорошо, не знаю только, доделали ли обратную сторону. Построили много озаборенных дорог и развязок, автомобилистам должно нравиться. Детсады построили, это хорошо. Но сколько "оптимизированных" стоят заброшенными? Неплохо выглядит сквер доблести и славы на фото, не знаю где это. Дома на предмостной площади обшили пластиком безобразно, просто убили весь вид. Сквер Пушкина теперь какой-то пустырь, а бедный Пушкин смотрит в упор на новый дом-унитаз. Половина моста - без комментариев. Киоски убрали, а фундаменты от них оставили, газоны в порядок не привели. Яхтклубы, лодочные станции исчезли (или переехали?) В целом по городу (и на набережной это особенно хорошо видно) по зеленым насаждениям будто бы прошлись гигантской бритвой. Вот как изменился Волгоград за 16 лет. Начинайте минусовать)
Гость
6 августа 2020, 04:27
Звёздная пыль. Но нам, коренным жителям города, она то глаза не застит ...
Гость
9 августа 2020, 13:52
Да-да-да. Перед домо был ""пустырек" с десятком деревьев. А теперь вплотную к дому будет магазин промышленных товаров. Развитие...На фиг нам деревья под окнами, это ж пустырь....
Гость
30 августа 2020, 21:59
Кроме выстроенных домов больше и похвастаться нечем. А где заводы, фабрики, производство, озелененные парки и места для отдыха, а не забетонированные полностью площади, где поливочная система, где благоустройство прилегающих зон к сданным в аренду помещений? Смотрите какой подвиг, куча построенных домов для загнания людей в кабалу.
Гость
5 августа 2020, 08:20
Да пусть ноют, таким людям всегда все плохо.
Гость
3 августа 2020, 10:45
Как мило, что комментаторы вместо того чтобы глянуть и вспомнить как оно было тогда тут же плетут теории заговоров, что это дескать агитка небось лично Бочаров проспонсировал видео на канале с 40 тыс подписоты и небось он же закинул кучу бабла за видео про Саранск и Екатеринбург. Тут что ни выложи всё одно будет всё не так, неправильно, как же плохо живём и так далее.
Гость
3 августа 2020, 10:28
подаааайте копееечкууу