V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

штиль.

759мм 24%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Коронавирус не теряет своей активности»: в Волгоград вернулись завозные случаи COVID-19

3 августа 2020, 14:30
Ковид давно живет в регионе, закрывать его бесполезно. Все карантины, тестирования, лечение больных, больничные на самоизоляции , стоят очень больших денег. На медицину в нужном объёме денег нет. Если бы , как во многих странах, любой желающий мог придти быстро и бесплатно провериться на ковид, то это значительно бы уменьшило число заболевших. Но кто же даст на деньги? Зачем спасать людей, если место умерших могут занять безропотные мигранты. Это дешевле для бюджета.
3 августа 2020, 17:30
Как врач вы абсолютно правы. Максимальная изоляция всех очагов даст результат. В армии в мирное время, вероятно, это хорошо работает. Наверняка, у вас есть опыт таких мероприятий - респираторные , кишечные инфекции. Особенно в полевых условиях. Однако в армии не привыкли считать деньги. Беда в том, что карантин стоит очень дорого. Прервутся все экономические, деловые, туристические связи. Ущерб экономике будет очень велик. Бизнес в регион и так чуть живой. Москва поначалу была главным источником инфекции. Вирус пошёл оттуда. Но даже в сверх богатой Москве не решились на карантин. А думаю, зря.
3 августа 2020, 19:31
Путин не хочет идти на дополнительные расходы. Он не распечатывает фонд национального благосостояния. Он не считает ситуацию чрезвычайной . Почему, спросите у него.
Гость
3 августа 2020, 14:07
хорошо рассуждать когда у тебя и твоих родственников пока все нормально, вы отдыхаете, а медики уже из последних сил все спасают таких вот любителей порассуждать на эту тему, отдохнуть, а потом "ой, а что это, все таки COVID существует" и пошли жалобы строчить то врачи тупые, то лекарства не те, то кормят бурдой и т.д.,то голодом их здесь морят. люди опомнитесь! не накликайте на себя беду, болеют и мрут😞 и не какие деньги и связи не помогут
Гость
3 августа 2020, 14:19
Надо закрыть въезд в город тли тестировать всех бесплатно приезжающих. Нет ни первого ни второго, что тогда нам эти сводки
Гость
3 августа 2020, 13:08
Ещё не всё бабло распилено по вирус! Проще говоря дрессировка стада продолжается!
Гость
3 августа 2020, 21:08
Сегодня разговаривал со знакомой "я завтра в Лазаревское еду...ой хочу на море и пофиг на всё".Предлагаю нарушителей и отрицателей лечить за их счёт.
Гость
3 августа 2020, 14:03
А у нас они толпой на Мамаев курган и в панораму идут! Все парковки рядом заставлены транзитниками
Гость
3 августа 2020, 19:38
А вы в других то странах бывали ?? кто пишет...вот по всей Европе людей тестируют бесплатно а у нас...А вот в Германии да поставили тепловизоры и тест тут же берут в аэропортах и вокзалах не говоря о клиниках...А остальное стоит денег и маски и дистанции как и у нас.. Так и нарушают тоже втихаря... В Турции похуже...но в основном одно и тоже везде..А только мы русские плевать хотели на всё...А власть виновата
Гость
3 августа 2020, 14:33
Вернулась с моря,маски не ношу,ручки дезинфекторами не обрабатываю,езжу на рыбалку,на природу,ни дня не сидела на самоизоляции🙈😅И все чудненько,видимо ковид меня боится🤧,а ни я его
Гость
3 августа 2020, 22:15
Кладите
Гость
3 августа 2020, 22:15
Удалите, удалите, пока вас под ИВЛ не положили, там класть перестаньте.
Гость
9 августа 2020, 13:14
В чем храбрость, без масок, без перчаток, какие смелые люди! Все это до поры до времени. Посмотреть на вас когда заболеете, как запоете, сразу все будут виноваты. Сказали носить маски , и носите , из за вашей же безопасности.
Гость
3 августа 2020, 12:54
Как только перестанут выделять деньги на борьбу с вирусом, так он волшебным образом пропадет и все вылечатся.