V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

сев.

753мм 60%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Сердце останавливалось четыре раза»: беременную волгоградку почти через два месяца признали жертвой COVID-19

5 августа 2020, 18:36
Продолжение :8 акушеров, и не счётное количество терппевтов, врачей скорой, консультантов, 3 окулиста, 3 УЗИолога. Дальше продолжать? И они тоже ошибаются и тоже их судят, бывает, но журналисты очень боятся нарушить презумпцию невиновности. А при разборе любого трагического случая, в первую очередь, комиссия смотрит, все лм пациент сделал для предотвращения трагедии. Если не то, вернитесь к началу моего опуса. Семье глубочайшие соболезнования, особенно родителям . От себя. Как видим в Финляндии одинаковый подход к своим правам и обязанностям к врачу и пациенту. У пациента тоже есть обязанности. Почему в россии врач не защищен? Почему любое быдло божет хамить , угрожать и бить врача. Почему любой человек может публично бросать обвинения и оскорбления врачу и при этом не нести никакой о ветвеннсти? А пока врачей и медиков становится все меньше. Вас некому лечить, некому осматривать, некому исполнять назначения врача. Продолжайте пилить сук жизни на котором вы сидите. Удачного полета с дерева. Доживут не все.
5 августа 2020, 13:24
Государство врет народу сообщая лживую статистку по ковиду, по уровню инфляции, по зарплатам, по уровню жизни, по доверию к органам власти, по итогам выборам, врет о невиданных успехах и движении вперед. Государство врет , говоря о бесплатном образовании и медицине, о выдаче бесплатных лекарств , выдаче пособий, почти невозможно получить инвалидность. А народ массово врет государству о своих доходах, не платит налоги, косит от армии, ворует электричество , воду, газ. Ворует бюджетные деньги. Народ плюет на приказы государства одеть маски, соблюдать дистанцию. Не верит в опасность ковида , многие думают, что его снова обманывают, как с пенсионной системой . Во время выборов болезнь лжи утраивается. Вот так живем в лжи.
5 августа 2020, 18:02
Полностью согласен с вами, кроме одного. По ковиду государство либо не врет либо врет в большую сторону. Если б не газета я бы не знал что есть такие больные. Ни на работе ни дома - никто не болеет. А что касается остального то я не знаю как выйти из этого положения. Одно вранье укрепляет другое враньё. Если бы мы жили по четному, то наша жизнь бы улучшилась. Не сильно но зато всех.
5 августа 2020, 17:07
Наши врачи в целом очень плохо выполняют свои обязанности, за редким исключением. Нужно сильно наказывать моих коллег.
5 августа 2020, 17:52
Провокатор...
5 августа 2020, 18:28
Продолжение : . Несмотря на беременность жены, мотался в Москву, затем не лечился. Он( хочется сказать матом) все сделал, чтобы беременную жену угробить, и он это понимает. Стандартное поведение искать виноватых. Нет мест- виноваты доктора! Да, не хватает мест. Не хватает, потому, что слово самоизоляция не так весомо, как авось: ездят в Москву, празднуют праздники компаниями.. Кстати, а где доктора, которые угораю в костюмах сутками, найдут лишнюю койку? Родят? Потому и лежат в коридорах и что? Лечение получают. Только вот, по личному опыту знаю, что главное в лечении для народа это капельницы и суета медиков лично над ним. А то, что кроме него ещё два десятка таких же, в расчёт не берётся. И лист назначений доктор за секунду не напишет, потому, как ему нужно два десятка поступивших опросить, посмотреть, затем написать три листа на каждого и вот тогда, по очереди, будет лист назначений, и одна на эти двадцать человек медсестра, соберёт по нему лекарства, за правит, если назначено, систему, пойдёт ставить, тоже по очереди, примерно 10 минут, на постановку и наблюдение, чтобы аллергии не было. А теперь посчитайте, когда двадцатый пациент начнёт лечение? И под конец, вновь возвращаемся в Финляндию, к подруге. Так вот, на ЦРБ, пусть и называют финскую больницу по-другому, но это аналог в финской провинции, на район, как Михайловна, дежурят 6 педиатров, 8 хирургов, 12 реаниматологов
Гость
6 августа 2020, 12:23
Отличная история, отличная от нашей действительности. Медики сейчас абсолютно не защищены от всякого рода хулителей. Народ за слова и действия ответственность не несёт. Общество больно. Больны все.
Гость
5 августа 2020, 15:07
Смерть моего отца тоже не включили в статистику по ковиду. Хотя там всё в наличии.
Гость
5 августа 2020, 16:54
А признание жертвой коронавируса какие преференции, моральные и материальные, приносит семье жертвы? Вот очень интересно, из-за чего столько копей ломается?
5 августа 2020, 18:26
Цитата от Валентины: Валентина01.07 21:48 Подруга в Финляндии педиатром работает, замужем за финном. Недавно рассказала пручительную историю. Поступил малыш, 10 месяцев, сын россиян, с пищевым отравлением, тяжёлый, сразу в реанимацию. Папаша, бизнесмен, сразу, рубаху рвёт, за ним и на докторов, по российской привычке:я вас тут всех постреляю, если с моим дитем... И т д. Скрутили, без лишних церемоний, сидит, ждёт суда за угрозу убийства, светит до 10лет. Но это не самое главное. Через час по поступлению ребёнка в больницу, в квартиру нагрянули опека и санслужбы, говоря не очень культурно, шмогали все. Нашли просрочку смеси и йогурта. Все. Мышеловка захлопнулась. Мамаше год исправительных работ и лишение прав на обоих детей. Без восстановления. Я к чему это? Да к тому, что у нас только доктора сволочи. А люди святые. Пятые роды, третьи за семь лет, это нормально? При том, что возраст не самый юный. Я не за аборты, я за контрацепции в таком возрасте. Сейчас выбор огромный, чтобы и не набирать вес и усы не росли и вены не болели. А дальше, журналисты, ввшибают слезу. Стандартная фраза "они так хотели ребёнка))). А что же они сделали для благоприятно го исхода? Ни муж, ни жена перед планированием беременности ни разу не прошли специальное, бесплатное, обследование. Несмотря на беременность жены, мотался в Москву, затем не лечился. Продолжение
Гость
5 августа 2020, 14:40
...я даже не удивлен. Сейчас смерти только от барановируса. Перестаньте о нем писать и говорить и его не будет, останется простуда и обычный грипп.
Гость
5 августа 2020, 15:10
В "Блокноте Волгограда" была статья - обращение в редакцию мужа Светланы, Сергея. В ней многодетный отец рассказывает совсем другую историю с большой претензией к системе здравоохранения. Статья от 01.07.2020 г "Многодетный волгоградец рассказывает правду о смерти беременной жены от COVID-19". https://bloknot-volgograd.ru/news/mnogodetnyy-volgogradets-rasskazal-pravdu-o-smerti-1239440?sphrase_id=1595664