V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Пакеты, бутылки и корни деревьев»: Волгоград спасают от потопов из-за забитых ливневок

5 августа 2020, 18:52
Неужели в миллионом городе теперь не будет луж на дороге как в глухой деревне?
Гость
5 августа 2020, 18:24
После каждого дождя чиновники обещают, что город больше не будет тонуть после каждого дождя. Посмотрим, что сейчас изменится, но что-то подсказывает, что ничего не изменится
Гость
5 августа 2020, 18:29
А в чём проблема проехать по близлежащим пунктам приема металлолома и найти фрагменты похищенных решёток, впаяв разорительный штраф владельцу.Ведь отучили же принимать металлолом с железных дорог
Гость
5 августа 2020, 19:53
Чистить регулярно, вот и весь секрет и не считать это подвигом
Гость
5 августа 2020, 21:17
Такими допотопным машинами ливнёвку не очистить. Уже давно в Европе запускают "кротов", которые не только чистят, но и показывают состояние ливнёвки. Но всё же это лучше, чем ничего. Главное, чтобы чистили регулярно, т.е. раз в 2-3 года, хотя бы.
Гость
5 августа 2020, 18:46
В МБУ Северное техника безопаснтсти на "высоте": рабочие без защитных средств и без спец.обуви (в тапочках). ГосТехНадзор, ау, ты где?
Гость
5 августа 2020, 18:55
Ну правильно, забитые наглухо ливнёвки: десять лет их никто не чистил. Чистили бы постоянно - так не были бы забиты. А в иных местах и ливнёвок-то нету. Или смотришь - вода мимо ливнёвок себе течёт... а они пустые стоят без воды.
Гость
5 августа 2020, 19:51
Не хочется ёрничать , но одна машинка на такой город это точно прорыв! И надоело уже слушать про 60,70,80,90тые годы. Что сделали, открыли, внедрили в эпоху В.В.Путина? То, что 20лет зряплата на месте стоит или уменьшилась , а на всё цены выросли, мы и так знаем. Может какие достижения (засекреченные есть по ливневкам), а мы и не знаем
Гость
5 августа 2020, 21:30
Странный спецы стали выползать - с такими расчетами....Сто литров в секунду это такой мизер. в пиковый сбор поток идет на 2-2.5 куба в секунду и то бывало заливало приемники не справлялись. Но хотя бы через полчаса после критичного ливня все приходило в норму. Правда механическая очистка была проще..... Сильно очень кажется, что расчеты сильно занижены и не корректно считали !!! Время покажет ....... посмотрим похотим!
Гость
6 августа 2020, 10:11
Что значит «забитых многолетним мусором» а ежегодно муниципальные контракты про прочистке ливневой канализации от мусора кто выполнял и кто подписывал акты выполненных работа , кто платил по этим актам с регионального бюджета ..... могу предоставить перечень предприятий подрядчиков и субподрядчиков - откуда взялся «многолетний мусор» ♻️