V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

754мм 24%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Седые» старики и молодые чернорабочие: волгоградскую акваторию вновь наполнили теплоходы и грузовые суда

5 августа 2020, 19:45
Новых пассажирских судов нет. Видимо, нет потребности. Круизы достаточно дОроги. Нет пассажиров, не потому, что не хотят плавать, а потому, что нет денег. Красноречиавый факт о благосостоянии россиян, об интересе к своей стране. Нефти везут много, а народ нищий. В советское летом, у реч вокзала стояло по 6-8 крузных лайнеров. И что сейчас?
6 августа 2020, 07:31
60 лет это критический возраст для конструкции корабля. Металл накапливает усталость, ржавеет. Коммуникации разваливаются. Проблема с запчастями. Тем более, что пассажиры сделаны зарубежом.
6 августа 2020, 08:40
Мне кажется что тебя за рубежом сделали и сюда заслали.
6 августа 2020, 09:05
6 августа 2020, 09:05
Мне кажется что тебя за рубежом сделали и сюда заслали.
Я сделан в СССР. В те времена не было откатов, халтуры, коррупции. Я ровесник технических шедевров - космических кораблей Союз, Протон, вертолета Ми 8, самолёта Миг 31, самолета Ту160, Ту 144, Зрк С300, авто Нива , холодильника Зил и пылесоса Ракета. Этой технике до сих пор нет равной в мире. Нет таких мозгов в мире сделать лучше и качественнее. Чем могут гордится сегодняшние конструкторы? Суперджетом? Это позор, но сегодня в россии нет гражданской электроники. От слова вообще. Нет сотовых, нет гаджетов. Российский комп с очень средними возможностями стоит 150 т р. Кому он такой нужен? Я горжусь, что я вырос в той стране , которая дала мне образование. За время учебы я почти не слышал , чтобы студенты платили за экзамены. И что сейчас?
6 августа 2020, 11:35
Квест , конечно, на двоих.
Гость
5 августа 2020, 19:52
в советское время на Марии Ульяновой катался + .Четырех палубный корабль совместно Чехословакия, ГДР и СССР. Просто супер.
Гость
6 августа 2020, 15:13
Мирошкин гений фотографии!
Гость
5 августа 2020, 19:57
Вот налицо рыночная регуляция интересов граждан.Причем ничего позорного в этом скромном пассажирском флоте не имеется. Изменилась структура потребностей и информированность и доступность граждан к мировым и российским ценностям. У нас появилась возможность тратить деньги по своему усмотрению, а не по очереди и разрешению тройки (администрация, партком, профком). Конечно, жаль что некоторые несомненные достижения умышленно забыты, утеряны. Но такова реальность-каждый сам за себя и для себя и белый пароход многим уже не нужен, да и лучше смотреть не на убогие берега Волги, а на экран телевизора о круизе по теплым морям. Причем пиво, шашлыки лучше есть дома , на даче дешевле и компания более приятная .
Гость
6 августа 2020, 06:59
какое убожество плавает по реке вонючке
Гость
6 августа 2020, 05:59
да их всего штук тридцать по Волге ходит.одни и те же мельтешат.а больше нет,сгнили и на гвозди порезали.а билетик на круиз сейчас от соточки стоит-москва -волгоград.можно хоть раз в месяц кататься.
Гость
5 августа 2020, 22:37
витек, глупости не пиши
Гость
6 августа 2020, 13:55
Забыли вписать про яхту «Стайер» - жемчужина малой волжской флотилии. Капитан яхты - профи.