V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

В Волгоградской области пересчитали все аварийные дома

6 августа 2020, 10:14
Собственники жилья не хотят и не могут ремонтировать свое жилье. А государство выделяет на переселение очень мало. Рано или поздно какой-нибудь аварийный дом рухнет частично или полностью. Это неизбежно. Случится это весной или осенью , когда температура очень изменчива, повышена влажность, идут дожди, ветры, идут подвижки грунта. Внутренние напряжения в здании максимальны.
Гость
6 августа 2020, 12:47
Мерзость всей этой истории зашкаливает. Когда проводилась приватизация, государство законом обязалось отремонтировать такие дома. Прошло время и "в связи с тяжёлым экономическим положением" этот закон был отменён. А сейчас на дверях домов расклеили объявления - "В течение года либо отремонтируйте дом, либо снесите. Земля под ним не ваша". Закончится всё выселением в общаги.
Гость
6 августа 2020, 12:20
Главное есть деньги на храмы, центры "поддержки" предпринимателей, стадионы, Роторы, статоры.........и т.д.
Гость
6 августа 2020, 10:11
их не считать, их сносить надо. а людей расселять. Но ... пока посчитаем. Потом лет через пять еще раз пересчитаем, вдруг, что само развалится
Гость
6 августа 2020, 13:52
Хоть и говорят, что ускоренными темпами расселять будут, на самом деле все это игра "на публику". Я живу в одно из таких аварийных домов, на ГМЗ 67, который был построен в 1932(!) году. Признали аварийным аж в 2013 году. Сколько писали (и я в том числе) и губернатору и в комитет. Ответ был: "у нас строгая очередность по дате признания аварийным". Хорошо. Ждем дальше. А сейчас вот выясняется, что два дома на Саши Чекалина 8 и на Жолудева 20, которые были признаны аварийными в 2014 и в 2015 (!) годах уже расселили. Так что господа и дамы, вся эта показуха уже надоела. Выборочно расселят дома, а потом как в 2016 - денег нет, живите так.
Гость
6 августа 2020, 18:23
Ну что вы с окраин со своим старьем губера тревожить... Пока улицу Мира всю аварийной не признают и не расселят - до вас не будет никакого дела
Гость
6 августа 2020, 09:51
только толк какой.
Гость
6 августа 2020, 13:42
В Красноармейском районе ул.Саушинская дом 4 то же в аварийном состоянии ,но о ней реч не ведут.Там и маленькие дети проживают с родителями,сырость.
Гость
6 августа 2020, 15:29
в Кировском всё хрущёвки аварийные
Гость
6 августа 2020, 21:07
"2-х этажек построенных в 5-тидесятве годы с деревянными перекрытиями городская власть решила ремонтировать. в 14-м году их признали с износом 70% теперь признали пригодными к проживанию.ГНАТЬ ШАЙКУ ЛЕЙКУ В ШЕЮ.ПОДАВИТЕСЬ-ТВАРИ!!