V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«На деревьях сделали зарубки»: волгоградцы пытаются защитить от вырубки уникальные дубравы Заволжья

7 августа 2020, 08:21
Ну наконец Михаил Соломонов направил свою кипучую энергию на реализацию действительно важного и нужного дела - защиты природы. Вот тут полностью его поддерживаю. А дорогу надо расширять существующую, для этого есть все возможности.
Гость
7 августа 2020, 10:18
Ужасная новость, за нашими спинами собрались совершить Варварство! А потом просто перед фактом поставят и назад уже спиленные не приклеить. Горожане, нужно как то самоорганизовываться и что-то предпринимать, а то в нашем доме начали очень жутко хозяйничать мутные и отмороженные типы, считающие себя хозяевами, а нас безвольными крепостными без мнения и воли. Это наш город, это наши дубравы!!!
Гость
7 августа 2020, 10:58
"Вместо вырубленного леса обещают высадить деревья в других уголках Волгоградской области." Ну а что ж тогда не высадить деревья в других уголках нашей необъятной Родины, а? Как вообще можно компенсировать вырубку гектаров леса?!!!
Гость
7 августа 2020, 10:00
Совсем куку? Город и так в степи! Хоть где-то лоно природы. Воздух свежий и флора и фауна здесь. Нет, лишь бы уничтожить
Гость
7 августа 2020, 12:28
Деревья эти сажали чтобы увлажнить степь и уменьшить воздушные потоки, но унас правит граф бутылкин, он ни одной книги не прочитал и не знает ничегт про окружающую среду, читать и думать вообще в армии вредно.
Гость
7 августа 2020, 13:57
Не понимаю,почему директор Заповедника не кричит SOS.Боится потерять работу или в сговоре с Преступниками.Не поверю,что ничего не знала. И так половина погорела ,и до сих пор никто не восстанавливал.Теперь понятно почему.Знали,что вырубать.Только в нашей области люди ,занимающие руководящие посты ,Не На Своем Месте.
Гость
7 августа 2020, 11:56
Обнулённый вождь стерхов построил вертикаль власти. Результаты во все стороны расползаются...
Гость
7 августа 2020, 08:38
Защитники - онлайн. А фамилий и должности открыто бояться озвучивать. К какой тетке притопал - она ничего не знает , не в курсе и вообще сейчас - коронавирус . И все эти общественники трутся и тусуються в различных штабах комитетах и движениях для личных каких то выгод и интересов . А Сказать конкретному чинуши виновному в том что он халатно выполняет свою работу и он повинен - Уходи в отставку или требуем расследования . Этого нет . А все потому как бы потом эта общественная активность боком не вышла для него или его имущества с полным или частичным уничтожениям.
Гость
7 августа 2020, 09:00
Защитники точно не проплаченные а то выкуп землицы очень доходная часть казнокрадов понахапали будучи при власти а сейчас оказалось дорожка не там пойдёт
Гость
7 августа 2020, 09:30
Зато у нас лучший в мире президент!
Гость
7 августа 2020, 09:35
Если СНиП статьи по зелени отменили на территории области, что им стоит Москву на хрен отменить. "Работники ножа и топора..." Надо будет , - и жителей вырубят. А чо, никто же не мешает.
Гость
7 августа 2020, 20:44
Власть оккупантов она такая... Беспощадная к коренному населению и его природным богатствам... 20 лет оккупации продолжаются...
Гость
8 августа 2020, 10:16
Давно бы уж и дорогу новую построили, и лес новый вырастили. Где были эти активисты 25 лет назад, когда стало известно о строительстве? Пошёл бы и посадил новых деревьев, сейчас они были бы уже взрослые.... но нет. Ведь зарубки считать гораааааааздо проще.
Гость
8 августа 2020, 11:45
Какая экспертиза? Вроде с новыми поправками это можно не делать ... Пусть строю дорогу там где запланировано! Дубов навысаживают в другом месте, не говоря уж о осточертелых тополях вездесущих... А те кто сейчас шум поднимают, просто пиаром занимаются и тормозят прогресс