V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 39%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

«До такой цифры мы еще не доходили»: зампред облздрава назвал напряженной ситуацию с COVID-19 в Волгограде

Гость
10 августа 2020, 20:42
Это закономерно.... все открыто , в кафе битком , ещё и футбол придумали .... и это в самый разгар заболеваемости! Браво 👏🏻 правильное решение больного мозга
Гость
10 августа 2020, 21:03
Скоро курортники с подарками вернутся, народ на выставках в музеях потолпится, школы -ВУЗы заработают, про кабаки вообще молчу.... В подъездах грязь. общественный транспорт не то что не дезинфицируют, его уже забыли когда мыли (особенно автобусы). Салоны грязью заросли. Про медицинские маски - извечная боль... Чего вы хотите при такой борьбе с заразой...
Гость
10 августа 2020, 20:26
Рестораны в центре полны публики, в главном музее города людно, курортники снуют через город транзитом. Что удивительного?
Гость
10 августа 2020, 20:53
Ну а что вы хотите? Сегодня прошлись по центру. В масках единицы, да и те на подбородке. Продолжайте дальше кричать - ковида нет. А естественный отбор ни кто не отменял. УДАЧИ!!!
Гость
10 августа 2020, 20:56
Практически все без масок, в автобусах объявляют на каждой остановке - ноль эмоций, в магазинах никто не требует одевать маску, кто и где вылавливают нарушителей неизвестно. Страшно подумать что ждет в сентябре
Гость
10 августа 2020, 21:56
И на фоне этих цифр облздрав допускает закрытие госпиталя ВОКБ3 как бы для установки оборудования, а на самом деле для починки кислородной разводки, которая должна была работать тем паче в инфекционном госпитале для пациентов с поражением лёгких. Внимание, вопрос: как открыли госпиталь? Ответ как и все делается в Волгограде - на бумаге все ок. Врачам и медсёстрам не выплачивают ковидные в ВОКБ3 и облздрав снова бездействует. Каким образом при отсутствии КТ, кислорода, медикаментов в достаточном количестве и с обманутым персоналом планируется бороться с ковидом?
Гость
10 августа 2020, 21:31
Автобусы битком. Лица на расстоянии 30-50 сантиметров, почти все без масок, ДАЖЕ КОНДУКТОРЫ БЕЗ МАСОК подходят вплотную, орут: "кто еще без билетов?" (ловцы и передатчики вируса). Почему это допускается? Какой может быть футбольный матч в это время? Многое напоминает пир во время чумы. Спасайся кто и как может. Всем ли надо ехать в толчее или кто-то может отменить поездку? Включайте мозги.
Гость
10 августа 2020, 21:00
Сходите в музей-панораму. Народу полно. Маски - на подбородках.
Гость
10 августа 2020, 22:10
Господин Алимов заявляет:"Умерших у нас на сегодня по основной причине — «коронавирусная инфекция» — 72 человека". Так то оно так, но насколько я знаю из 18 умерших в ковидарии ВОКБ3 ни одного не внести в этот коронавирусный список смерти. Вопрос, как в специализированном медучреждении - ковидном госпитале пациенты умирают не от ковида?
Гость
10 августа 2020, 21:32
Так если не выписывать и ждать отрицательного повторного анализа десять дней, то можно и 5000 заложить. Нет симптомов, отправляйте домой - пусть ждет результаты дома на карантине (больничный автоматом открывать на 14 дней после выписки). И проблема решена - человек 500-700 у вас останется в ЛПУ
Гость
10 августа 2020, 21:54
спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот что нужно было в Конституцию вписать.Чтобы народ иллюзий не испытывал
Гость
10 августа 2020, 22:04
Зато Конституция, концерты по дворам, парад, салют, постановка на Мамаевом. Адская смесь - коронавирус + победобесие. Попиков местных ещё не выкосило?
Гость
10 августа 2020, 22:05
Не могу не согласится как то это странно заболеваемость стабильно не снижается но у нас всё открыто.Если этот вирус действительно есть и он так опасен закрывайте на карантин предпринимайте какие то меры или прекратите дурачить людей.Скоро 1 сентября я категорически против дистанционного обучения но и в школу с такой заболеваемостью по городу ребёнка отпускать страшно.
Гость
10 августа 2020, 22:38
На самом деле не так трудно соблюдать Хотя бы минимальные требования безопасности: мыть общественный транспорт, носить маски, организовывать рассадку в общепите и т.п. Но даже этого не делают!
Гость
10 августа 2020, 22:10
Месяц назад заболели у меня хронический тонзилит пошло обострение решили перестраховаться вызвали врача с 16 поликлинники.Пришла эта мадам без маски без перчаток даже руки отказалась помыть ,а ведь пришла она тоже от какого то болеющего человека.На замечания ответила что вирус при такой температуре не передаётся,что мы ходим от людей если даже мед.работгики элементарно не одевает маску.
Гость
11 августа 2020, 06:45
Планетарий закрыт, а директор сидит и своих сотрудников гонит на работу, причитая, что вирус - это придумки властей.
Гость
10 августа 2020, 20:44
Вызывайте в помощь врачей из тех регионов, где смогли не допустить таких вспышек, где действительно лечили людей
Гость
10 августа 2020, 21:22
Если коронавирус так ужасен, так опасен. Вводите карантин.
Гость
10 августа 2020, 21:52
В Абхазию направили группу врачей, так у них не такая обстановка, как у нас. Почему все молчат? Если наши врачи не справляются с таким количеством заболевших, пусть приходит помощь квалифицированная с других регионов.
Гость
10 августа 2020, 20:47
Было бы ещё больше только в поликлиниках сейчас квоты на бесплатный тест дают не всем, а уж об готовности тестов вообще лучше помолчать. Только вот странность сдаешь платно готов через два дня сдаешь бесплатно ждут уже с четверга на дворе вторник результатов до сих пор нет
Гость
10 августа 2020, 21:09
Это оценка работы администрации города и медицины, ничего удивительного.
Гость
10 августа 2020, 21:28
А не пора ли вводить КАРАНТИН ?
Гость
11 августа 2020, 21:51
А он не сказал что нужно меры строгие принимать . Вызывать врачей из Москвы ... или что то делать. ..на хера они нам статистику суют и жалуются ... Делайте что то...
Гость
10 августа 2020, 23:03
Да пилят деньги вот и всё. Перераспределяют между собой, у кого из главврачей ещё яхта не поменяла - то в этом регионе якобы вспышка, то в том.
Гость
10 августа 2020, 21:19
Все на футбол!
Гость
10 августа 2020, 21:24
Типа помощь попросить в более благополучных городах гордость не позволяет? Или кресло зашатается под пятой точкой? В чем причина? В другие ведь города Москва отправляет специалистов? Почему в нашей ситуации это невозможно?
Гость
11 августа 2020, 06:07
Не надо верить всему, что нам спускают сверху. Узнайте как люди лечатся в стационаре, сколько там больных, с чем и как лечат. Больных с этим вирусом мало, лечение всем одинаковое( гормоны, антибиотики и не дождавшись результатов анализов). Люди возмущаются, но ... Так и получается эта страшная статистика. Карантин не поможет!
Гость
11 августа 2020, 08:55
Надо снимать все ограничения и жить повседневной жизнью со средствами защиты, результат не меняется, что в режиме самоизоляции жили , что потом , что при объявлении масочного режима, обстановка стабильная, не надо ее нагнетать, люди уже устали