V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

«Эти шайки таблички не читают!»: 95-летнего ветерана в центре Волгограда атаковала стая бродячих псов

18 августа 2020, 09:20
столько эмоций! а конкретно какие предложения? я люблю собак, но мне, взрослому сильному мужчине тоже бывает не по себе встретить стаю крупных собак... я не хотел бы сажать их в клетки, так как это тюрьма, но отгородиться от них надо... я бы предложил выделить лесную зону под заповедник, огородить сеткой и организовать там кормежку собак. Отловить всех бездомных, сделать прививки, стерилизовать, чипировать, недельный карантин и выпускать. Так и улицы очистим и собак не убьем. Но на это нужен бюджет и организатор
18 августа 2020, 09:44
Предложение в сложившейся ситуации может быть только одно. Раньше регуляцией численности диких собак занималась власть. Теперь она на это забила и очередные депутасты пилят на этом бабло. Значит жителям нужно самим начинать заниматься регуляцией, чтобы защитить себя и своих детей.
17 августа 2020, 21:08
Надо срочно писать Путину, только он сможет навести порядок и спасти Город-Герой!
Гость
17 августа 2020, 21:29
Мне сын перцовый баллончик купил от уличных собак защищаться. До чего дошло! Укусить, конечно, успеют, но, если баллончик под рукой будет, хоть не загрызут.
Гость
17 августа 2020, 20:35
И это уже не едентчный случай. Нужно уже давно обратить на это внимание. Дальше холода, собаки собьются в стаи и будут нападать, а жертвы их будут наши пожелые и дети. Стоит лишь чуть испугаться, а собаки хорошо это чувствуют и сердобольных необойдут.
Гость
18 августа 2020, 09:24
Хочу поделиться опытом. Никогда не убегайте. Если едите на велике и есть пространство, то можно оторваться вперёд. Если его нет, то нужно остановиться и показать что вы готовы к бою. Собаки или успокоятся, или скорее разбегутся. Если вы идёте один по малолюдному месту особенно в утреннее или вечернее время, лучше взять с собою палку. Собаки это понимают. Лично я не готов травить их или убивать. Но если нападут, отхожу её по всей строгости.
Гость
17 августа 2020, 22:09
Хочется пожелать ветерану: наймите хорошего адвоката и подайте в суд иск к мэрии Волгограда за укусы на круглую сумму в несколько миллионов. Получается сейчас человека, защищавшего Родину, никто не может защитить самого. И пусть деньги заплатят ветерану физические лица, а не государство.
Гость
17 августа 2020, 21:39
16 лет назад волею судьбы лежал в больнице номер 7 с этим ветераном . Мужик мировой. Даже и не знал что он жив . Здоровья вам крепкого , здоровья вам
Гость
17 августа 2020, 19:59
Так и есть. Стаи повсюду. И у нас во дворе, лают на пожилых людей. Воют по ночам. И интересный вопрос: у чипированной собаки появились щенки. Как?? Если их ловят, стерилизуют и вставляют чип в ухо.... который к сожалению не прибавляет дикому животному мозгов.
Гость
17 августа 2020, 19:47
До Бочарова такого безобразия не было! Кошмар! До чего он жемчужину Поволжья довел.Бездомные псы терзают ветерана, в центре города! А ему, хоть бы хны.Бессовестный тип,этот губернатор.
Гость
18 августа 2020, 13:14
По закону собачечек трогать низяяя, а им людей можно! А как вы хотели? Обычный человечек сейчас находится в самом низу пищевой цепочки банкам дай гос-тву дай жкх дай и собакам дай свою ногу. Ведь ее могут и отрезать из за загноения.
Гость
17 августа 2020, 21:37
В феврале мужа покусала собака. Напала молча, подло, сзади. Он ее даже не видел. Когда пришли в 7 больницу, то хирург, сказал: "Когда же вас всех перекусают, каждый день покушенные". Уколы от бешенства, от столбняка. Интересно, сколько стоит для фонда ОМС ( а значит и для всего общества) помощь всем покусанным в Волгограде? Может дешевле навести порядок в городе и области?!
Гость
17 августа 2020, 21:03
До бродячих собак ли? администрация охотится за нарушителями маскарадного режима. Это важнее.
Гость
17 августа 2020, 20:05
вокруг школы 110 стаи. Раньше их со столовой прикармливали, а сейчас этого нет. Начнут на детей кидаться.
Гость
17 августа 2020, 20:32
Главное выбирают собаки кого по слабее. Детей, стариков, женщин. На здоровых мужиков боятся нападать. Эти стаи только язык силы понимают.
Гость
18 августа 2020, 05:52
штрафы кормильцам тысяч по 100 выписывать регулярно и все закончится кормильцев "жаба" задушит, а собак голод
Гость
17 августа 2020, 21:05
До собак ли? Администрация охотится за нарушителями маскарадного режима. Это важнее, чем здоровье и жизнь жителей.
Гость
17 августа 2020, 21:06
А чего это защитники то «блохастиков» притихли?! Где спичи в стиле - ветеран сам виноват, собачки первые не будут агрессию проявлять, а вот дали бы 100500 денег на приюты и тд
Гость
17 августа 2020, 23:31
Собаки бродячие представляют опасность! Идешь с ребенком никого не трогаешь она кидается из-за кустов. Стараюсь их обходить, нужно теперь шокер или баллончик прикупить, чтобы с собой везде носить. И практически все с биркой на ухе. Агрессивные очень, особенно если в стае.
Гость
18 августа 2020, 14:23
18.08.2020 утром в 9-30 аккурат на Комсомольской, на остановке, прямо перед дверями МФЦ разгуливала целая стая. Для того, чтоб что-то начали делать надо перед входом в администрацию области им прогуляться?
Гость
17 августа 2020, 20:03
Пора отменить этот уродский закон о защите бродячих собак
Гость
17 августа 2020, 20:30
Ой, забыла сказать, очередное спасибки- вовику, который ничего не знает, как обстоя дела в РОСИИ
Гость
17 августа 2020, 20:28
А что так все возбудились? Детей покусаных- хренова туча! А тут бац и дед. Я, не злая, но никогда не поставлю рядом- жизнь человека и животного! Да, согласна, сейчас многие детки- хуже зверят!
Гость
17 августа 2020, 22:06
прикольно... на звонки туда-сюда ума хватило, на то, чтобы почуять укусы- нет.. Ветерану- низкий поклон. Статья-заказуха.
Гость
18 августа 2020, 01:48
Согласен! Да жалко их, но это меньшее из зол 🤷‍♂️ у моего брата шрам теперь на всё жизнь на черепе около десяти сантимов. Ждать когда детей полудикий волки искалечат не разумно.
Гость
17 августа 2020, 20:31
Га меня тоже недалеко от этого места, напротив Статуправления на Чуйкова напали чипированные собаки,я их не трогала, шла тихо, они прибежали, одна явно ,судя по морде и тигровому окрасу, помесь со стафорширдским терьером,скалилась и лаяла так,что страшно было даже закричать Помогите ,я просто пятилась назад ,судом унесла ноги.и ,между прочим, у собак были явные»брачные игры»,притом ,что они все с чипами в ушах.это как?они же стерилизованы? Я больше одна на набережную не хожу,страшно.
Гость
18 августа 2020, 06:57
Бедные собачки. Добрый губернатор. Злые жители города.
Гость
18 августа 2020, 21:02
Модератор! Ты вообще охренел уже со своей лично-пристрастной подтиркой! Все, что было в удаленном комменте - это пожелание здоровья ветерану и сетование на то, что никто - в воскресенье, в центре города - не пришел ему на помощь, хотя очевидцы были! Или "амебы" - слово, которым я их охарактеризовал - нынче обсценный эпитет?!
Гость
19 августа 2020, 07:56
Губернатор приказал 95-летним сидеть дома на карантине.Собаки выполняли этот приказ губера.
Гость
20 августа 2020, 13:39
Есть одна простая истина, которая банальна и в то же время очень важна для понимания проблем бродячих собак - для того что бы собака стала неадекватно агрессивной ей для этого надо быть собакой! Всё других причин для этого собаке не нужно они лишь могут стать причиной усиления агрессии! Вот это надо понимать, собака не агрессивна только если она зависит от тебя или боится тебя.
Гость
26 октября 2020, 06:18
Сегодня меня на аллей покусали собаки порвали штаны и задели ногу .
Гость
17 августа 2020, 20:13
СОБАКИ !!! Не трогайте собак !!!! А то УКУШУ !!!