V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

757мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

167 комментариев к публикации

«Просто уродская»: Артемий Лебедев назвал «уродливой хренью» волгоградскую «Родину-мать»

19 августа 2020, 19:30
К сожалению истинная правда.
19 августа 2020, 16:40
Я прохожу не останавливаясь мимо лающий уличной дворняжки.
19 августа 2020, 22:51
Добавил.
Гость
19 августа 2020, 16:55
Сказал человек с синими волосами! Кто такой Артемий Лебедев - мажор, с навыками шлифования очка, который всю свою жизнь нес полную чушь с серьезным лицом, всерьез его воспринимают, только клинические идиоты... Зачем вы ему хайпа добавляете?
19 августа 2020, 18:14
Новая подсветка просто жесть! Вот уж как точно Лебедев и сказал – "раз памятник стоит, надо делать все по-человечески". Памятник с точки зрения эстетики некрасив, кто пытается убедить себя в обратном – не изучал искусство и понятие эстетики в целом. Типичный пример эпохи, когда памятники ввиду узкого ума и маленьких бюджетов упрощались и теряли детализацию. Просто откройте Марсельезу с Триумфальной арки, с которой нашу Мать в том числе срисовывали и сравните... Но зато у памятника хороший символизм, сильная экспрессия в чертах лица и правильные пропорции - которые никто теперь не увидит, спасибо новой неправильно организованной подсветке! Верните старую обратно!!
20 августа 2020, 10:28
А ничего что такой монумент сложен с технической точки зрения и что бетон заливается непрерывно? Да и вообще и стоимость его очень велика, если ещё замарачиваться над детализацией вообще космос.
Гость
19 августа 2020, 17:17
А вы это скотство опубликовали ради своего хайпа?
Гость
19 августа 2020, 18:47
Не разделяю мнения Лебедева, для меня эта скульптура является красивой прежде как памятник искусства, ну конечно, Волгоград, как родной город, для меня всегда будет ассоциироваться с данной скульптурой. Тем не менее обливать грязью человека, за то что он поделился своим мнением, считаю неправильным, свобода слова и плюрализм мнений тоже должны быть. Хотя. к самому Лебедеву как к личности я отношусь отрицательно.
Гость
19 августа 2020, 17:29
Это он еще дома в Москве не видел уродливые. Я вот думаю, многих диктаторов свергают, а архитекторов, которые реально уродуют город и им ничего не бывает за это. Памятники - хоть как-то привлекают туристов. И Родину-мать, в том числе. Но вопрос о красоте города, страны - это место, где люди живут.
Гость
19 августа 2020, 16:33
А кто его вообще спрашивал? Мог бы свое мнение придержать, нет надо людей позлить, лишь бы о нем узнали.Кстати кто это?
Гость
19 августа 2020, 21:37
Есть вещи, по поводу которых, нельзя переходить определенную черту. Может многое не нравится в памятниках войны. Может дико раздражать "победобесие" последних лет. Но НЕЛЬЗЯ говорить о войне в манере уличного быдла. Хотя бы просто из уважения и сочувствия к погибшим. Я вообще не вижу в чем проблема? Ну не нравится кому то Мать Родина ? Зачем же хамить то? Не надо. Хотябы из чувства самосохранения. Ведь за такие слова и получть можно.
Гость
19 августа 2020, 16:39
Хорошо, что его "шедевры" и высеры легко можно удалить и стереть))
Гость
19 августа 2020, 17:22
Лебедевь - херь какая-то, а не человек
Гость
19 августа 2020, 16:44
Кто это вообще такой? Чего сделал в жизни, что останется после него, когда сдохнет? Почему его мнение публикуют в СМИ?
Гость
20 августа 2020, 09:10
В ноябре 2015 года Мещанский районный суд Москвы взыскал с Артемия Лебедева 1 млн рублей в качестве моральной компенсации по иску ветерана ВОВ. Истец утверждает, что публикации Лебедева, отрицают подвиг героев войны, оскорбляют память о ней, ее участниках, ветеранах и жертвах.
Гость
19 августа 2020, 16:53
Уважаемые господа «как он посмел сказать такое о монументе?» можете не съезжая с темы на «проваливай», «сам урод» и так далее ответить, в чем на ваш взгляд красота статуи Родина-Мать? То что память, символ и так далее - не оспаривается, но в отрыве от этого, статуя на ваш взгляд красива сама по-себе и если да, то чем?
Гость
14 мая 2023, 22:02
по фактам разложил, что на любой газобетонный блок можно прикрепить георгиевскую ленту, развести газовый костёр и объект приобретёт "культурную" ценность.
Гость
19 августа 2020, 16:49
подсветка явно плохая. Имбицил явный.
Гость
19 августа 2020, 18:33
Этот так называемый дизайнер хам из хамов. Это память о проклятой войне где сражались наши деды и некоторые погибли или пропали без вести мы должны помнить об этом
Гость
19 августа 2020, 17:22
Ещё один говноблохер решил хайпануть на святом,про что в принципе нельзя так выражаться. Что у него в голове,кисель?
Гость
19 августа 2020, 16:25
да хватит уже жить прошлым и той войной.
Гость
19 августа 2020, 17:19
С подсветкой точно беда. Как и с дизайнерами.
Гость
19 августа 2020, 18:30
Никому не интересно ни его мнение,ни его работа,ни он сам!!! Так,пустое на пустом!
Гость
19 августа 2020, 18:40
ЭТО-ТОЧНО!!!😉
Гость
19 августа 2020, 20:41
А за гнилой базар его привлечь не хотят? А то за фотошоп с зеленкой кого-то пытались уже...
Гость
19 августа 2020, 23:36
У этого человечка естьархитектурное образование?
Гость
20 августа 2020, 10:06
Для Лебедева все на свете хрень, кроме его собственной мазни, почему это для кого-то новость?
Гость
19 августа 2020, 17:10
А где же прокуратура? Надо бы проверить....
Гость
19 августа 2020, 18:32
Ну, назвал и назвал... Он так видит! Недавно он сказал, что Ксения Собчак - красивая. Непонятно только одно в этой истории. Кто назначил народу этот монумент святыней? В каком отделе ЦК КПСС это родилось? Ведь "святой", "святитель", "святыня" это религиозные термины, а я атеист. А позвольте мне самому решать, что для меня святыня. Уж больно часто всякие символы нравственности у нас меняются. Как конституции, гимны, и флаги
Гость
19 августа 2020, 18:18
ну назвал и назвал, че бубнить то?
Гость
19 августа 2020, 20:39
В1 вы можете сколько угодно удалять коменты по делу. От этого вы не станете правдивей и полупопулярней. Я хотя бы дал объективную характеристику этому человеку. зная его спесь и презрение к людям работающим в творческих областях. Вы просто не в курсе насколько он оскорбительно ведет себя везде где и когда пытается влезть и даже там где его мнение никого не интересует!.
Гость
19 августа 2020, 17:12
кто это блогерша,артемия лебедева?????чертила,где ты там была????
Гость
19 августа 2020, 17:57
А кто это вообще такой? Какой то ноль без палочки, который решил себя пропиарить. Кому интересно его мнение?! А бабуля молодец, что подала в суд! Если бы все ветераны подали на него, он бы подумал своей головой о целесообразности подобных высказываний
Гость
19 августа 2020, 22:29
Великий Вучетич создал произведение,которое живет из поколения в поколение.Святыней эту статую сделала память народная,потому что у каждой семьи в стране своя трагическая история о той войне.Именно так и должна выглядеть РОДИНА,за которую отдавали жизни.
Гость
20 августа 2020, 06:34
Мальвина
Гость
19 августа 2020, 17:48
Уродливая хрень это сам артемий. Не знаю как на счёт Льва Толстого, больше на внучка церители тянет (у того все "скульптуры" шедевральны)
Гость
19 августа 2020, 18:07
что это за мужичёк ?
Гость
19 августа 2020, 18:26
то, что хают прошлое те, кто имел всё - не новость, но оскорблять святое - просто грех. интернет, наверное, сгорел от стыда цитировать недоучившегося чела, обладателя современной "профессии" блогер. изобретатель. путешественник. а проще говоря, бездельник. и ещё. в мире нет скульптуры, красивее, монументальнее и значимее, признанной ВСЕМИ! нет у этого "дизайнера" родины, похоже, осталась там, куда он уезжал в детстве.
19 августа 2020, 20:27
Памятник красив. Фигура отличная. Лицо вблизи может показаться некрасивым, но оно специально сделано контрастным, чтобы лучше смотреться издалека. На него надо смотреть не с вертолета, а с кургана.
Гость
19 августа 2020, 21:45
"артемий лебедев".... что это такое и зачем оно есть???
Гость
19 августа 2020, 21:59
Очередной балабол, делающий хайп языком. До тех пор, пока не прикусит...
Гость
19 августа 2020, 22:24
Родина Пусть кричат - уродина А она нам нравится Хоть и не красавица К сволочи доверчива А ну, а к нам... Модерашка бесится!)
Гость
19 августа 2020, 23:31
"подавал некоторые надежды" - но так и остался подавальщиком- в прямом и переносном смысле. Это в его хамской и презрительной , чванливой манере высказываться по работе других(даже если люди сработали хорошо или наоборот- не идеально), особенно сейчас когда вышел в тираж и по честному то -никому и не нужен. Так молодящийся старичок, а скандалец в самую тему о себе напомнить....... Понять можно - по сути по прошествии 20-лет оказался обычной возомнившей посредственностью .... Кто работал с ним меня вполне поймет. Так что не стоит обращать на этого "карлика" мысли особого внимания! Его очередную ...... и как получилось эпохальную дурь(а чем еще прославиться) на него никто бы не обратил внимания..... Ну оказался "мужичонка" на возрастном пике не на волне, что остается - "скандальеро", обычный тренд "забузовых -волочковых" теперь вот войдет в обиход "лебедевщина" !!! У дизантуры - есть свое прозвание "лебедевщины" !!!! Гы-гы=гы НУ НЕ СТОИТ ОНО ТАКОГО ВНИМАНИЯ!!! Спокойнее волгоградцы- обращать внимание на каждого ..... ..... а себя не уважать!!!
Гость
19 августа 2020, 23:49
-А как же уродливая статуя Свободы в Нью-Йорке,а Артемий? -Ну... это же совсем другое дело™...
Гость
20 августа 2020, 08:16
Это только одно единичное мнение,а не экспертный факт.
20 августа 2020, 16:45
Да прав он.. Соцреализм он такой, могучие тетки с руками кузнецов.. И где герои а где его мнение о скульптуре!?? Про героев он не говорил ни чего плохого. Не надо казаться святые папы римского..
Гость
19 августа 2020, 17:36
Очень жаль , что предки этого выжили и дали возможность родиться этому утырку. Лучше бы его эпизод не начался, толку ноль.... В Америке войны не было, скульптуры все супер, видимо этому... туда надо, чтоб видом памятников не осклрблялся. Ещё рот открывает, известный в своих узких кругах блогер, хочется ругаться матом...
Гость
19 августа 2020, 16:48
Да всё верно Тёма сказал и про бетонно-гранитное безвкусное и пошлое дерьмо, которым набита вся страна и про свет. Могу только добавить, что я восторгаюсь Родиной-Матерью и как символом любимого города и как гением инженерного и управленческого решения, по ее проектированию и строительству. Та страна хоть в маразме, но могла это сделать, а эта страна ничего подобного не сможет.
Гость
19 августа 2020, 16:39
Про подсветку-то всё вернос сказал. А волгоградские журналисты, кажется, даже не заметили этого
Гость
19 августа 2020, 16:56
мда...ведётся у нас народ...ой,ведётся!
19 августа 2020, 19:51
Какая разница, что сказал какой-то парень с синими волосами? V1, тесты хоть поделайте какие нибудь, больше толку будет
Гость
20 августа 2020, 08:35
И эти люди "вещают" в интернете, где собирают информацию наши дети! кто это, вижу в первый раз?!
Гость
20 августа 2020, 17:14
Вообще-то я хотел бы видеть Родину-Мать одетой в кольчугу и шлеме со щитом в одной и мечом в другой-эдакой воительницей как типа Зена!Было бы конечно очень красиво!