перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«К 1 сентября будут везде»: в обладмине рассказали, нужно ли волгоградцам покупать рециркуляторы в школу

Гость
20 августа 2020, 16:26
Ооо, хотелось бы на это посмотреть: рециркулятор в каждую школу, в каждый класс, а если еще учесть , что в реальности на один стандартный класс нужно 2-3 штуки для реальной пользы... сказочные истории. Рециркуляторов нет даже в инфекционных палатах, где они просто обязаны были бы быть, а тут в каждый класс - свежо придание...
20 августа 2020, 21:59
Нам директор школы через классного руководителя "рекомендовал" купить на классы бесконтактные термометры и антисептики...
Гость
20 августа 2020, 19:44
Да-да. Родители первоклассников сдали деньги ещё в июне. Остальные активно сдают сейчас. И внимание! Переводят на счёт школы в качестве добровольного пожертвования. А закупает уже будто бы школа. После чего комитет образования поёт песни про закупку рециркуляторов без участия родителей.
Гость
20 августа 2020, 15:59
В школы рециркуляторы купили, а в садиках точно будут деньги доить. На рециркуляторы, на термометры, на дезинфицирующие средства... Как пить дать!
Гость
20 августа 2020, 21:09
Заведующую д/с уволили за 5 тыс. руб, но истории повторяются, без родительских денег образование не может. За что пострадал человек? История на совести этих мамаш-следопытов
Гость
20 августа 2020, 16:41
Родительский комитет всегда найдёт, на что собрать деньги. В цивилизованных городах давно уже не собирают деньги ни на рабочие тетради, ни на ремонт класса/школы, ни на охрану. Более того, ни родители, ни ученики не выполняют никаких уборок!!! Потому что все боятся местных комитетов образования. Только нашему, волгоградскому, комитету образования все равно.
Гость
20 августа 2020, 18:29
Сейчас с родителей начнут деньги опять выманивать. Бюджетные деньги разворовывают, а родители потом давай, покупай за свой счёт!
Гость
20 августа 2020, 16:43
Перегибы на местах: члены родительских комитетов- директорские подпевалы, видят свою роль в сборе денег и покупке подарков для учителей.
20 августа 2020, 17:56
Вот только я боюсь что всего лишь показуха. Как только заработок от короновируса упадет и эта тема надоест врачам и чиновникам, то исчезнут не только маски но и рециркуляторы. И детям опять придется переносить оглушительный удар гриппа каждый год
Гость
20 августа 2020, 18:57
У вас редактора нет, который исправит кривой текст автора? Третий пункт родительские комитеты восприняли по-своему. Немедленно был объявлен сбор денег с родителей на покупку облучателей. О рециркуляторах пишется во втором пункте В третьем о закреплении классов: 3. Должно быть обеспечено дистанцирование находящихся в образовательных учреждениях людей, а также закрепление конкретных учебных и групповых помещений за каждым классом и дошкольной группой.
Гость
20 августа 2020, 21:59
Идет полное разобщение населения путем навязывания дистанции и изоляции и выкачивание миллиардов на покупку разной ненужной ерунды под видом "заботы о здоровье"
20 августа 2020, 22:48
И в сельские школы тоже?!
21 августа 2020, 10:31
Для проведения экзаменов были закуплены 300 штук этих хреновин и этого типа достаточно)))) мне наши чинуши больше веселят чем всякие стендаперы, сколько школ у нас в области и сколько в них кабинетов посчитать не судьба, прежде чем такую чушь нести
Гость
21 августа 2020, 20:19
На экзамены привозили рециркуляторы из школ и д.садов,которые были ранее закуплены своими силами.
20 августа 2020, 17:54
Ничего не имею против рециркуляторов, если они будут стоять и работать в каждом классе. Корона - всего лишь зарабатывание денег, но грипп реален, и им болеют все не меньшинство которому не повезло. Возможно рециркуляторы будут смягчать резкий удар гриппа, отчего хорошо и ученикам и учителям которые вынуждены переносить болячки на ногах. Ну и плюс рециркуляторы не действуют на нервы в отличии от проклятых масок