V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

299 комментариев к публикации

«Волгоградцев пытают лишением солнца»: врач-психотерапевт об очередном переводе стрелок в Волгограде

21 августа 2020, 13:24
Я так понял, чтобы решить проблему, областному суду надо просто раньше начинать работать. В 8:00 часов, как в Брюсселе. Это будет 9:00 по Самарскому, так же как сейчас.
21 августа 2020, 14:44
Смотрел недавно в прямом эфире "Дождя", как вечером винтили людей в Москве на каком-то мероприятии. В Волгограде уже было темно, а в Москве ещё светло, только начало сумерек.
23 августа 2020, 19:47
Мне не надо веб-камер. Я провел в своей жизни два июня в Петербурге)))
24 августа 2020, 00:58
Замечательно. Там на эту тему не думают.
Гость
21 августа 2020, 15:54
все правильно ночь должна быть темна а день светлым значить время должно быть местным т.е волгоградским 🤗
Гость
21 августа 2020, 12:55
давайте действовать! Необходимо сформировать гражданское общество которое будет добиваться и отстаивать свои интересы перед чиновниками!
Гость
21 августа 2020, 17:16
+2 с Москвой!
Гость
21 августа 2020, 14:26
План то прост. Сейчас через средства массовой информации запустили очередную волну по поводу перевода времени. Народ опять возбудился. Опрос не является легитимным, а 13 сентября (в единый день голосования за наших депатутов) будет проведён референдум. Надо же обеспечить явку на выборах, а тут отличный повод.
Гость
21 августа 2020, 13:51
На час вперёд настоящее сталинградское время. Раньше смеркалость летом с 22-00. А сейчас в августе в 20-00 уже темно.
Гость
21 августа 2020, 13:20
Если уж переводить стрелки, то на час вперед
Гость
21 августа 2020, 13:50
Когда мы жили в постоянном зимнем времени, у меня было гораздо чаще ощущения депрессии из-за раннего захода солнца. В свою очередь я сейчас составляю жалобу в государственную думу, а в дальнейшем адресую её в прокуратуру на нарушение закона с "опросом".
Гость
22 августа 2020, 15:17
о Боже, да вы закончите когда-то с эти вопросом? ну надоело уже. жили нормально, нет началась эпопея с этими стрелками. ппц, других забот и проблем у нас в городе нет чтоли?
Гость
21 августа 2020, 13:59
Идите вы все на..... Оставьте это время. А кто хочет московское время, езжайте туда и живите там. Пусть сначало город приведут в порядок. И где работать можно было бы.
Гость
21 августа 2020, 14:09
Успокойтесь .закручивайте больше банок.варите самогонку на зиму и все будет хорошо.
Гость
21 августа 2020, 16:24
ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ
Гость
21 августа 2020, 23:18
Световой день уменьшится, снова будем жить во сне. Снова рай для ночных людей, преступников и прочих. Подавляющее большинство преступлений совершается в ночное и вечернее время суток. Переводить время нельзя, подумайте о психическом здоровье граждан
Гость
21 августа 2020, 23:26
Только местное.московское удобно комерсам, чей бизнес завязан с Москвой, чинушам, бабушкам смотрящим сериалы, и дегенератам не работающим.работягам очень неудобно.
Гость
22 августа 2020, 14:02
Вам че волгоградцы делать больше нечего.Вы уже об этом переводе времени десять лет долдоните,больше других проблем нет?В стране полная жопа,а вы все про свои стрелки,больные люди блин.
Гость
21 августа 2020, 16:49
Когда этот бардак закончиться! Всегда время в Волгограде отличалось от московского на 1 час. И всем было комфортно, никогда вопрос не стоял о переводе. А зимой так и так будет темно где-то два месяца. Зато летом благодать! Оставьте в покое время, не злите людей, других проблем достаточно!
Гость
21 августа 2020, 13:02
Учите географию. Москва осталась в Волгоградском часовом поясе после отмены перевода стрелок на летнее и зимнее время, соответственно Волгоград должен жить в том поясе, в каком сейчас живёт Москва!!!
Гость
21 августа 2020, 13:13
А как насчёт того, чтобы создать независимую комиссию из психотерапевтов и обследовать депутатов облдумы на вменяемость?
Гость
21 августа 2020, 14:34
Интересно, а почему сейчас Волгоградские СМИ собирают только 2 мнения- за вечнозимнее и вечнолетнее? Почему про сезонку в московском часовом поясе никто из журналистов в эти 2 дня ничего не говорит? Хоть бы кто-то упомянул о предложении сезонки в Волгограде в московском часовом поясе как было в 1988-2011, а то почему-то только пока собирают 2 варианта мнений-или вечнозимнее, или вечнолетнее.
Гость
21 августа 2020, 14:50
Как это все надоело. Никто не голосовал за перевод, а его переведут.Как обычно прошли выборы. Каким идиотам в 3 утра солнышко нужно? И в 20.00 уже темнота летом. Нормальные вы? Все под Москву косят, толку то...В городе кроме супермаркетов работы нет, кто с Москвой работает?
Гость
21 августа 2020, 13:03
Уже темнеет в 20-30 Освещение в городе включали в 20-45 А дальше будет хуже. Но для продавцов электричества и лампочек это миллиарды рублей прибыли! Представляете "откат" за такое?
Гость
21 августа 2020, 16:14
Ребята нужно быть активнее и не позволить перевести нас на столичное время. У нас дети и семьи. Хватит уже жить в Волгограде по времени Москвы , в потёмках
Гость
21 августа 2020, 16:10
Полностью согласен с доктором. Считаю что в нашем городе должна быть разница в МСК не в час, а в целых два часа от столицы
Гость
21 августа 2020, 16:21
Разговариваю часто по скайпу с однокурсником из Москвы. У них ещё солнце вечером , у нас темень . Мы что не люди??? Пусть останется Волгоградское время
22 августа 2020, 06:58
Все депутаты втихаря бизнесмены,поэтому им нужно московское время,а сотни тысяч пенсионеров-дачников им по-боку.
Гость
22 августа 2020, 16:06
Оставьте уже народ в покое, ни одной хорошей новости от этих избранных
Гость
21 августа 2020, 12:55
Пусть идет лесом этот блошкин-инициатор. Какой опрос? Даже паспорт не спрашивали. Никто за местом голосования не смотрел, сколько хочу, столько и пишу проголосовавших. Если ему заняться нечем, пусть идет дворы подметать, город весь грязью зарос по самые уши.
Гость
21 августа 2020, 16:46
За Волгоградское время! Сейчас всё норм. АСТАНАВИТИСЬ!!!!
Гость
21 августа 2020, 16:25
Гораздо хуже по утрам в темноте вставать и детей в школу, садик вести! Это настоящая депрессуха! За московское!
Гость
21 августа 2020, 13:21
Отличная статья!!! Согласна на 100%. Здоровье дороже, чем мнимое удобство чиновников и депутатов. Местному времени быть!
Гость
21 августа 2020, 15:32
С автором согласна.За московское голосуют,кто в Москве то ни разу не был.И не знают ,что в 22 часа у них светло.А у нас ещё не перевели,а в 21 - темно.А ещё " крутые - депутаты",которым нельзя заниматься настоящими делами,а тут вроде при деле.
Гость
21 августа 2020, 19:32
КОНЕЧНО, СТРЕЛКИ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ НА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ-МЫ ГАХОДИМСЯ С МОСКВОЙ В ОДНОМ ЧАСОВОМ ПОЯСЕ.!!!!!!
Гость
21 августа 2020, 16:18
Всё правильно - Булгаков в интервью так и сказал: мск нужно бизнесу и некоторым промышленным предприятиям. Про народ ни слова. Плевать они хотели на интересы людей.
Гость
21 августа 2020, 15:20
Власти нагло слепили лживый опрос и теперь пытаются выдать его за мнение Волгоградцев. Создается впечатление, что в Волгограде у власти сборище нелюдей без чести и совести.
Гость
21 августа 2020, 15:27
Цель перевода стрелок на Московское время одна-ОБОГАЩЕНИЕ ОТ ПРОДАЖИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.Ведь темного времени суток теперь будет больше,а когда будет солнце люди будут ещё спать... НЕТ МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ!!!
Гость
21 августа 2020, 16:15
За Волгоградское время !!!!!
Гость
21 августа 2020, 16:16
Я за разницу с Москвой на два часа вперёд
Гость
21 августа 2020, 14:54
Если и переводить то только на час вперёд. Пусть депутаты Москве предложат перейти на Волгоградское время.
Гость
21 августа 2020, 16:18
Я за лишнее время солнца вечером. Раньше темнело летом 22 часа
Гость
21 августа 2020, 16:47
Эта свора фиджи-депутатов предатели народа
Гость
22 августа 2020, 08:38
Если переведут стрелки на Москву, больше не на одни выборы не пойду.
Гость
21 августа 2020, 14:05
С текущим временем просыпаться зимой приходится когда на улице темень. Вот это реально депрессия. На улице ещё ночь, а тебе пора вставать.
Гость
21 августа 2020, 12:59
Это все результат отмены переходов на зимнее и летнее время.
Гость
22 августа 2020, 07:37
Занялись бы делом..а то 10 миллионовсна опрос потратили..псу под хвост..дворы ужа ные не на что дороги сделать..стыдно сказать что ты из Волгограда сразу воарос У ВАС ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ УЖАСНЫЕ ДОРОГИ..А ТОМВ ПРОШЛОМ ГОДУ ПРОЕЗЖАЛ.....и не стыдно нашей ЭЛИТЕ.
Гость
22 августа 2020, 08:40
А нельзя просто сдвинуть график рабочего времени? (Не с 8 утра, а с 9) Чтоб кому нужно работал на уровне с Москвой🤦🏻‍♀️ а Волгоградское время оставить в покое....
Гость
22 августа 2020, 09:11
Прямо беда для жителей области пришлые назначены, живут в Москве и мысли все там же, при этом берутся руководить Волгоградом, а наши то опу в пополам, чтобы угодить и никому в голову не идёт, что не одни они тут живут- целая область народа, губернатор улетел прилетел, а мы тут постоянно, может уже хватит нас терроризировать московским временем
Гость
22 августа 2020, 09:18
Полностью согласен.Автору огромное спасибо за разъяснение .Может до кого-то ещё не доходило...
Гость
22 августа 2020, 17:22
Мне лично не принципиально, какое будет время, вопрос совсем в другом, референдум 2018, результаты которого утвержденныы во всех высших инстанциях пытаются отменить с помощью ничего юридически не обязывающего опроса, что есть прямое надругательство над законом, согласно которому референдум является высшей формой волеизъявления граждан и его результаты могут быть отменены только референдумом.
Гость
23 августа 2020, 23:04
Врач на 100% объяснил с примерами все "тютелька в тютельку", но мы живем при капитализме, где правят деньги... 90% депутатов -- предприниматели-капиталисты... Они боятся только тогда, когда народ выходит, как в Хабаровске. Кто готов выйти и отстаивать нынешнее время?