V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

240 комментариев к публикации

В Волгограде и области ужесточили масочный режим: смотрим, что изменилось с сегодняшнего дня

Гость
25 августа 2020, 08:17
Бабушке надо ехать в больницу, Забыла взять маску. И что, выкидывать с автобуса? Девушка дождалась последнего автобуса, но забыла маску. Ей что, ночевать на остановке? А делать сплошное тестирование - жаба душит?
Гость
25 августа 2020, 14:04
Все эти маски очень не безопасные! Так как сделаны из вредного пластикового волокна. Лучше всего одевать обычные маскарадные маски! Это все из картона, марли и бумаги! Отверстия для глаз и органов дыхания имеются! И эстетично! И весело! Идёшь по улице, а вокруг тебя и весёлые зайцы проходят, и свиньи! Я уже не говорю про помидоров и собак! Думаю что нашему губернатору просто необходимо ввести подобные поправки! И ругать его не будут! И сразу будет понятно что он у нас человек с юмором! С огоньком!
Гость
25 августа 2020, 08:12
В целях экоромии дефицитного бюджета области пересадить всех чиновников в общественный транспорт. Они -избраны кем? Народом! Пусть будут ближе к нему и разделят с ним тяготы тяжёлого для области и страны времени. Маски бесплатно им не выдавать.
Гость
25 августа 2020, 12:49
Маски что-то залежались на прилавках. Надо их срочно реализовать.
Гость
25 августа 2020, 12:58
В автобусе женщина сняла маску, чихнула, покашляла, а потом надела. Вот тебе и маски!
Гость
25 августа 2020, 08:37
Тогда патрулям логично дополнительно к основной работе, в свободное от нее время или, как для транспортников, СОВМЕЩАЯ, ловить нарушителей. Иначе - почему такое неравноправие. Одни вольготно, на воздухе, бесконфликтно, с полицией, а водители и кондукторы в одну рожу , безоружными, на разозленную толпу? На верхушке, вообще, нормальные водятся?
25 августа 2020, 14:27
Всем маразматика м в кабинетах надеть маски,выйти в город и не день,на все время,в общ.трансрорт,магазины,улицы.... Наравне с народом,от которого они,якобы,избранники...В город,в котором нет кислорода,по ому что уничтожена растительность,в город,в котором общ.транспорт лишён кондиционеров и набит до отказа,в город,где просто не получить элементарного Человеческого обслуживания в больницах, скорой помощи,поликлиниках,органах власти.Давайте ребята к нам из своих лимузинов и кабинетов!!!!тогда посмотрим сколько вы приносите вредоносные маски
Гость
25 августа 2020, 10:41
Надо гнать в зашей этого губернатора.
Гость
25 августа 2020, 14:47
Опомнитесь люди это все не законно ,давно пора убрать маски ,что вы как стадо
Гость
25 августа 2020, 11:02
Бессмысленный маскарад продолжается
Гость
25 августа 2020, 13:25
С этими запретами и режимами скоро начнется гражданская война ! Власти все туже и туже закручивает гайки, скоро резьба сорвется...
Гость
25 августа 2020, 13:45
С ума все сошли! Масочный режим больше сделали, голова у властей есть? Бабушка например старенькая, идёт в магазин уже час пришла, а маску забыла, и что, назад ей идти?
Гость
25 августа 2020, 10:44
Установлены режим делает своё гнусное дело, им наруку когда в обществе распри вражда люди злые друг на друга.
Гость
25 августа 2020, 12:12
Это не законно, во первых губернатор не подписал ничего, во вторых нарушение ст 21 ст 55 конституции РФ
Гость
25 августа 2020, 11:45
Дети в школе тоже в масках будут сидеть на уроках?!?!? Это очень вредно для здоровья!!!
Гость
25 августа 2020, 11:47
Это не законно губернатор не подписал свое постановление , плюс ко всему нарушение ст 21 конституции российской федерации
Гость
25 августа 2020, 14:40
Совсем офигели,администрация вообще без мозгов
Гость
25 августа 2020, 08:08
Все это делается для разжигания вражды в обществе. Будут скандалы в общественных местах и общественном транспорте. Что и нужно власти.
Гость
25 августа 2020, 10:12
Бочарова, Шкарина, Себелева, как лиц, ответственных за нынешнее состояние волгоградской медицины - с вещами на выход.
Гость
25 августа 2020, 11:24
Мне не понятно:в нашей области и Волгограде только заражаются?По всей стране все открывается,все работает и только у нас усиление мер ,при этом с 1 сентября открываются все образовательные учреждения.Ощущение,что вся страна здоровая,только в Волгограде идет заражение.Абсурд какой-то.
Гость
25 августа 2020, 11:27
Слово рекомендовано,за рекомендовано не могут наказывать.это рекомендация
Гость
25 августа 2020, 10:28
А как водителю маршрутки поступать,если войдёт пассажирбез маски!? Выбегать и вытаскивать его!? Дурдом какай то твориться!!! Мы сами должны беспокоиться о своем здоровье,кому надо оденут маску и защищат себя от вируса,кому по барабану, это уже их проблема. Но вот возложить ответственность на водителя и кондуктора,это уже перебор....
Гость
25 августа 2020, 14:18
Когда закончиться этот дурдом. Сколько можно издиваються над народом. Бачиров сосваей командой пускай таскают эти намордники.
Гость
25 августа 2020, 08:52
Фоткаем друг друга без масок в автобусах Питеравто ) фото в студию ) пусть Питеравто штрафуют по 300 т за каждый момент 😁
Гость
25 августа 2020, 17:31
Нас в семье 5ро, +зарплата копеечная, выживаем как можем, я не могу покупать маски на всю семью, и так часто их менять, и что меня штрафовать на 100тыс руб, вы что там наверху вообще что-ли ку-ку . А что правильно, нам плохо, сделают ещё хуже , мы ведь по другому не умеем.Почему наш народ спит всё время, и всё терпит и терпит, я уже устала и сил нет, ну сколько можно измыватся.
Гость
25 августа 2020, 10:01
где протесты? Что терпим?
Гость
25 августа 2020, 09:59
Неужели не понятно,всем все равно на этот вирус!!!!ну переболеют все рано или поздно, кто то легче,кто то тяжелее,кто то умрет...естественный отбор никто не отменял...что же вы про статистику РАКовую в области молчите?????
Гость
25 августа 2020, 11:26
Какие тренера начинают работать с 1 сентября?????? Спорт школам всё ещё не разрешают открываться!!!!! Это просто БЕСПРЕДЕЛ !!!! ЧИНОВНИКИ ПРОСНИТЕСЬ - ВЫ ГУБИТЕ СУДЬБЫ ДЕТЕЙ И ВЕСЬ ДЕТСКИЙ СПОРТ ВОЛГОГРАЛСКОЙ ОБЛАСТИ!!!! Аквапарки- можно, футбол с 14000 болельщиками можно, А ДЕТЯМ "ОДИН НА ОДИН" СО СНАРЯДОМ НЕЛЬЗЯ!!!! ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ???!!!
Гость
25 августа 2020, 13:35
Назад его в ВДВ или пускай сново Брянские леса пилит лобзиком
Гость
25 августа 2020, 16:52
Сегодня дочь поехала на работу, маску забыла, спешила. Её выгнали из автобуса! В итоге повезло, в следующий автобус пустили, но она опоздала на 10 минут. Попросили написать заявление об уходе!!! Не поверили, что такое возможно! Ну это полный ****** просто.
Гость
25 августа 2020, 17:26
,наше руководство всех поразил мозговой вирус,
Гость
25 августа 2020, 18:47
Главное слово РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не обязанность. Тот текст :"В середине августа областная администрация опубликовала очередное постановление, в котором рекомендовала горожанам надевать в обществественном транспорте маски....и т.д" честно под суд надо этих брехунов со своими страшилками. Это моя жизнь и я хозяин своей жизни! Я не хочу быть зомби и поддаваться страхам и панике. Это мое право!
Гость
25 августа 2020, 08:56
НАРОД, КОГДА ЖЕ ТЫ ЭТИ ОЧКИ РОЗОВЫЕ СНИМЕШЬ..?! Все на цыпочках ходят перед этой продажной властью! Вам самим то не надоело а ! Проснитесь уже!!!!
Гость
25 августа 2020, 13:19
Ношу одну маску с апреля !!! Всем удачи
25 августа 2020, 18:24
Давно пора. И выписывать в первый раз минималку, а во второй сразу тридцатничек. Тогда до всевозможных вирусанетов, намвсёврутов и прочих ковидиотов дойдёт просто моментально, уверен.
Гость
25 августа 2020, 09:39
А не пора бы указать администрации на то,что их распоряжение напрямую противоречит конституции?Конституция превыше всяких мест эечковых рапоряжений.И неаойму,медики что,в зговоре?Почему не говорят о том что маски очень вредны,что из за них может возникнуть отравление организма угоккислым газом и ыозникнуть кислородное голодание уже через 10-15 мин.нахождения в маске!В группе риска все,а особенно люди с такими диагнозами как:Сердечно сосудистые,гидроцефалия,гипертония,гипотония,сахарный диабет,астма и др.Этим людям маски противопоказаны,кто будет отвечать за здоровье и жизнь этих людей?Ни один перевозчик не имеет права требовать от пассажиров одевать маски,потому как не имеет таких полеомочий.Так что взимание штрафа незаконно.
Гость
25 августа 2020, 12:11
Пока администрация не начнет с себя, люди будут постоянно "против". Фотографии с футбольного матча Волгоград и Сочи: "впритык" к друг другу, все без масок, в лучшем случае на подбородке. Прокомментировали, что правопорядок был поддержан, все в "шоколаде". Показывали Германию, тоже общественное мероприятие: полиция стояла на "пропускнике", все в респираторах, не в строительных конечно. Пока будут двойные стандарты, пока людям не будут объяснять, хотя бы с экрана телевизора, разговаривать, а не отдавать "военные приказы" ( не в армии, давно надо понять), люди будут противостоять любым мерам администрации. Конечно, маски для нашего блага, но защита от инфекции складывается из многих факторов, и, эти факторы не все зависят от населения. Где-то не успели, что-то просмотрели, где-то целесообразнее ослабить режим, ну скажите прямо людям, и народ зауважает за честность. И, тогда, может быть какой-то диалог, а сейчас противостояние.
Гость
25 августа 2020, 13:58
Одно и тоже, это вирусная внебольничная пневмония
Гость
25 августа 2020, 16:19
достали уже. Давно надо отменить всю обязаловку и каждый пусть сам решает как ему быть. Кто боится заразиться пусть носит нормальные средства защиты. С респираторы с фильтрами и очки или полнолицевые маски, да хоть противогаз даже. Отстаньте от людей уже.
Гость
25 августа 2020, 09:46
Обязали носить маски - так выдавайте их бесплатно на входе в общественные места!!! С фига я должен дополнительно тратить в день по 60 рублей на маски???
Гость
25 августа 2020, 08:12
Завтра запретят под видом страшного вируса дышать свежим воздухом на улицах и введут обязательную покупку кислорода в спецмасках. Тоже побежите покупать?
Гость
25 августа 2020, 09:52
Носить маски это рекомендательный характер! А это уже наше дело носить или не носить!
Гость
25 августа 2020, 09:14
Ну подумаешь, сяду в такси😂, там сплошь лица не нашей национальности, из региона где бушует коронавирус, и без масок! И их не штрафуют! Они как газу дадут, так вся полиция отворачивается!
Гость
25 августа 2020, 08:03
Обязать всех носить собачьи поводки
Гость
25 августа 2020, 08:35
Вообще вся эта ситуация напоминает ремни безопасности в авто. Там тоже те же аргументы были, что неудобно, дышать тяжело, всю жизнь ездил без ремня и норм, его эффективность - спорна и так далее и так далее.
Гость
25 августа 2020, 10:31
Сегодня выписывают из больницы. Корона вирус с двусторонней пневмонией. Болел 28 дней. Никому не пожелаю такое перенести. Люди! Все серьезно!!!!!
Гость
25 августа 2020, 09:58
могу сказать - ничего!!!! полный под завязку автобус людей и в масках человек 5, кто то вокруг сопли гоняет в носу туда сюда, кто то кашляет и вот так двигаемся к катастрофе
25 августа 2020, 14:53
Да в трамваях случилось сегодня то чего трудно представить: все были в масках! Хоть и на шее некоторые но всё же надеты. А вот в маршрутках ничего не изменилось. Ехал в 94 маршрутке, полная маршрутка масок нет ни на ком, даже у водителя
Гость
25 августа 2020, 20:41
У кассиров в магазинах и на авто заправках истерики по поводу что без масок не обслуживаем.
Гость
26 августа 2020, 18:13
Ну что господа до катились с этим вирусом совсем до ручки . Сегодня ехала с маленькой дочей в автобус номер 77 , маску надела перед входом в автобусе ,а дочь так как мала и детям такого возраста вообще не надеть такое . Родители поймут , особенно у кого сейчас маленькие дети .Так уважаемая кондуктор нас с ребёнком хотела выставить на улицу из транспорта .При этом применяла в диалоге оскорбления в мой и в адрес моего ребёнка. Отвратительно , просьба решить премии данного работника . Данные по билету Билет 0248, терминал 80035086 , 26.08.2020 14:26 , сёр. 200826-800350086-357 ,маршрут 77 , т/н 5986 автобус .