V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Могли завышать тарифы: в Волгограде силовики проверят мусорного оператора, уличённого в нарушениях

Гость
29 августа 2020, 17:54
заведены административные дела? А почему не уголовные?
Гость
29 августа 2020, 20:26
Изначально всё было очевидно! Дяди в верхах(в частности сынулька чайки) придумали очередную схему (отъёма денег у населения) Спустили схемку ниже . Наши "умачи" (за "малую толику"), подмахнули, утвердили. Хотя афёра века просматривалась в масштабах всей страны! Но, наши - самые жадные и тупые! Просекли, что в килограммах не прокатит, давай линейками объёмы считать. Однозначно, САЖАТЬ и надолго!
Гость
29 августа 2020, 20:51
Дополним предыдущего комментатора. Все окрестности населённых пунктов завалены мусором. Стихийные свалки не только не ликвидируются, но разрастаются, появляются новые. По всему региону эксплуатируются и горят по ночам якобы закрытые полигоны. Сетки под пластик, поставленные переработчиком за свои средства по всему региону, нагло украдены регоператором вместе с накопленным в них сырьём. Начисление платы производится дважды, в случае если гражданин имеет постоянную и временную регистрацию по двум адресам. Нормативы услуги взяты с потолка и не укладываются в рамках здравого смысла. Размещение контейнеров и их вывоз осуществляется с нарушением норм СанПиН.
Гость
29 августа 2020, 20:30
Раздельного сбора, как не было так и нет, сортировки - нет, заводов, обещанных нет, таратайки мусоровозы в лизинге. Город утонул в мусоре стало только хуже, за что этим раздолбаям- аферистам платить такие деньжищи?
Гость
29 августа 2020, 18:28
Ну и что,что нашли, им до лампочки
Гость
29 августа 2020, 19:59
Вместе с комитетом тарифного регулирования, который устанавливает эти тарифы. Норма ТКО 0,206 куба на человека. Семья из 4 человек по этим нормативам производит 0,824 куба в месяц. Это 82,4 ведра. Почти 3 ведра мусора в день! Как надо стараться, чтобы произвести столько мусора.
Гость
30 августа 2020, 07:29
Машины не ездят, мусор никто не забирает, собаки рвут пакеты. Захламляем улицы. А деньги плати. За что?
Гость
29 августа 2020, 17:59
Хованская просила у Мишустина помощь за корону. Интересно, этим дали тоже или нет.
Гость
29 августа 2020, 23:24
благими намерениями....вообщем за все отвечает бабло....
Гость
30 августа 2020, 06:33
Птица чайка мусорщик.
Гость
30 августа 2020, 22:09
Виноват во всем губер это он продавил этого регионального оператора, везде его корявые ручки видны. За что не возьмётся везде воровство
Гость
31 августа 2020, 13:05
Естественно, завышены. По сравнению с предыдущим порядком начисления увеличены тарифы в 2,5 раза, хоть и раньше все вывозилось. А потом, вывозящая мусор организация приравнена к ресурсоснабжающей (услуга вывоза мусора - коммунальный ресурс, бред). Поэтому начисляется, если у человека несколько жилья, в каждом месте. Если человек не прописан в другом месте, то вода, например, там может расходоваться, но мусорить один и тот же человек в двух, трех местах одновременно не может. Вот так собираются откровенно халявные деньги. И как будто бы никто этого не видит, ни власть ни силовые структуры.
Гость
31 августа 2020, 14:15
Скорей бы дошло до всех (после Хабаровска и БР) - сначала они воруют наши голоса на выборах, потом они воруют наши деньги
Гость