V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

вос.

761мм 43%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

180 комментариев к публикации

«Касса снова опустела»: волгоградка пожаловалась на школьные поборы и самоуправство родительского комитета

2 сентября 2020, 08:56
Что такое родительский комитет? Орган сбора денег что ли? Бывшие коллектора? Не ходите на собрания, не тратьте время! Вам за это платят???? В школе есть директор, ему хорошую зарплату платят - вот пусть решает хозяйственные вопросы с администрацией района. Не хочет?
2 сентября 2020, 14:41
Поборы будут, это не сюрприз. В казне денег мало, не хватает на школы. А в школы много чего нужно, добавились еще приборы обеззараживания воздуха, спиртовые растворы (санитайзеры) и так далее. За все придется заплатить родителям
2 сентября 2020, 08:37
Так идите в родительский комитет!? Раз знаете права и как можно вешалки и ремонт окон получить от государства не сбрасываясь на них. Так нет, такие мамаши саботаж устроить могут... а как вопрос "кто в родительский комитет?" отвернулись... отмолчались...
24 октября 2022, 21:08
не плачь только
25 октября 2022, 08:39
грозный мстюн какой. ух как показал всем, да?
2 сентября 2020, 08:48
Люди снова и снова демонстрируют правовую невежественность предъявляя материальные претензии к учителям или медикам. Говорю опять содержание бюджетных , тем более социально значимых учреждений полностью находиться в обязанности государства. Это трижды важно в период пандемии. Все вопросы надо относить к законодательным и исполнительным органам власти работу которых координирует губернатор. Вызывает возмущение что на проведение дорогостоящих уходящих в далёкую историю парадов победы средства есть. А на копеечные расходы на защиту здоровья детей на антисептики средств нет. Во лжи живем.
Гость
2 сентября 2020, 09:35
А им же ведь ещё и выборы фабриковать?
2 сентября 2020, 09:25
Наверное, сезонное обострение. Всего два месяца отдохнули в отпуске, деньги потратили, теперь надо восстанавливать кошельки "бедным" педагогам.
Гость
2 сентября 2020, 08:13
Все "просьбы" через родителей, формально все чисто
Гость
2 сентября 2020, 08:36
Ходите на родительские собрания и поднимайте там все эти вопросы. Зачем здесь ныть? Убедите остальных родителей проголосовать за отмену сбора средст на подарки - и детям и учителям. Не поздрааляйте никого ни с чем - ни деток с их днями рождения (пусть дома празднуют, а здесь все только учатся, дружить и оказывать небольшие знаки внимания от коллектива не обязательно), ни учительниц с 8 марта - эти просто пребьются. Освободитесь от всего этого лишнего. Пусть другие сдают на тетради, атласы и контурные карты и получают их сразу полным комплектом перед 1 сентября. Будьте выше этого - сами побегайте по магазинам -это выгодно для кошелька и полезно для здоровья , поищите нужных авторов, сравните цены, у вас же времени до фига. Это род.комитету нечем заняться. Словом, живите полной жизнью, не замыкайтесь в 4 стенах, особенно, если вы многодетный родитель. Вариант вместо раб.тетрадей писать на клочках бумаги (для совсем уже упоротых родителей) - тоже могу предложить, но тут надо договариваться с кажлым учителем-предметников, можно ли вместо контурной карты мой ребенок сдаст рисунок на газете?. Думаю, мало кто вам скажет, что можно. Но вдруг? Тогда обязательно поделитесь со СМИ, а мы почитаем. А то мало нам всякого бреда предлагают в виде новостей
Гость
2 сентября 2020, 10:10
АЛЛО ШКОЛА № 78 в лице директора Егоркиной Г.Н.!!!! Министр просвещения Сергей Сергеевич Кравцов заявил -" Не в одной школе Российской федерации занятия не будут заканчиваться позднее 18 часов" Вчера ребенок принес расписание, два раза в неделю занятия заканчиваются в 19.30. Как это понимать? То что сказал министр лож? или он Вам не указ? Прокуратура, Комитет образования где вы???
Гость
2 сентября 2020, 09:23
Именно так, орган сбора денег.
Гость
2 сентября 2020, 08:32
Обычное дело. Директор собирает в актовом зале представителей родительского комитета и читает список необходимых закупок для школы. Дальше уже дело добровольное,но если родители не сдают денежки,по шапке получает классный руководитель,т.к. "не правильно работает с родителями".
Гость
2 сентября 2020, 11:27
Не сдаю ни на что,на род.собрания не хожу,из чата с родителями вышла.Пачку салфеток и бутылку воды куплю сама,подарки на д.р.старше началки вообще нафиг не упали,тоже самое с бесконечными подношениями учителям на все праздники,а деньги на окна,жалюзи и пр.ремонт это задача директора школы.Живу спокойно,ни разу ребенка учителя не гнобили.И мое личное мнение,род.комитеты не нужны.
Гость
2 сентября 2020, 08:29
Почему бы родителям,которые несогласны с поборами просто не послать всех этих мамаш куда подальше?
Гость
2 сентября 2020, 10:34
У меня тройня и с каждого требуется по 500р на моющие средства- это1500р, а так же на мел по 100р (видимо на все оставшееся пять лет будет закупка!) и еще химчистку штор по 150р...Это уже только с моей семьи 2850р. Спорить и доказывать, что поборы являются незаконными безполезно сразу начинается гнобление детей и тычки их преподавателем...
Гость
2 сентября 2020, 11:16
Лично мое мнение,что контролирующие и надзорные органы ВСЁ знают. У них тоже есть дети,внуки, племянники. Которые ходят в садик,школу.
Гость
2 сентября 2020, 08:10
18 школа г. Волжский, постоянные поборы со стороны директора и завуча которые транслируют их как добровольных пожертвования через учителей на родителей.
Гость
2 сентября 2020, 12:56
Я сама в родительском комитете. Та которая собирает деньги. Мы собираем в фонд класса по 3000. И думаете эти деньги мвюы расходует налево и направо! Да ничего подобного! Каждую копейку считаем. Вода (не хотим из под крана пить) , влажные салфетки (после изо, дети похожи на поросят и отбирают руки об форму), подарки (цветы, ездием покупаем подешевле, да и подарки недорогие, но всем учителям), то книги на подарки, потому что ваши дети участвовали в конкурсе чтецов и выиграли их, то украшение класса. Думаете мне приятно ехать за тридевять земель подешевле покупать цветы? Наверняка за каждый рубль ваш комитет может отчитаться.
Гость
2 сентября 2020, 09:13
Я отказался сдавать деньги на что либо.Эти учителя украли мой голос на выборах,а теперь ещё требуют денег.ВЫКУСИТЕ!
Гость
2 сентября 2020, 11:41
Платите и не нойте,а еще после всех поборов вас заставят голосовать за тезх же кто вас обдирает.вы этого достойны и я оченно рада что вас таких доят)))
Гость
2 сентября 2020, 12:03
90% поборов неоправданны. Почему если кто-то чего-то хочет, то трясет деньги с других? Хочешь себе что-то, покупай лично для себя за свои деньги и не тряси с класса. Зачем покупать новые шторы, если и старые прекрасно себе висят? Зачем покупать санитайзеры? Зачем содержать систему электронного доступа по карточкам и т.д.?
Гость
2 сентября 2020, 09:24
Зато по зомбоящику все красиво вещают
Гость
2 сентября 2020, 14:05
А кто родительский комитет избирает? Если не довольны работой родительского комитета, переизбирайте новый и идите вносите свою лепту в жизнь класса и школы. Никто это не запрещает.
Гость
2 сентября 2020, 08:28
Какое они негативное воздействие могут оказать если не сдать? - никакого! Поэтому ныть не надо! Испугались «своры» что ли? Так бойтесь дальше и не пишите тогда
Гость
2 сентября 2020, 10:06
Читаю комментарии и просто противно становится. Какие же люди изменились... Сплошные нытики, жалобщики и вечно всем недовольные. Голоса у них украли, 500-700 руб. заставили сдать, подарки видишь ли нужно покупать каким то учителям и прочее, прочее, прочее. Люди, вы вообще хоть раз задумались над тем как это мерзко выглядит? Хоть раз подумали о том, что кроме недоумения и раздражения ваше нытье больше не вызывает никаких чувств? Да с чего каждый из вас решил, что он центр вселенной и солнце крутится вокруг вас? Что вам должны все - государство, учителя, родительский комитет. Что все кругом будут жить, работать, созидать для вас любимых? Очнитесь уже наконец, опуститесь с небес на землю.
Гость
2 сентября 2020, 10:40
А теперь вспомните ту заведующую д/с которую заклеймили позором и заставили уволится за добровольный взнос с родителей 5 тыс. грязно поступили мамашки, записывая разговор. Ну а проблема в образовании что без денег родителей никак осталась
Гость
2 сентября 2020, 11:20
Это всегда так было, только суммы были меньше! Всегда были особо прогибающиеся, а проще говоря подхалимы, родители, которые тем самым хотят заработать "очки" за своих бестолковых детишек!!!
Гость
2 сентября 2020, 11:35
В родительские комитеты идут родители либо обязанные школе,либо дети которых не "тянут" в учебе и поведении.
Гость
2 сентября 2020, 12:09
Родкомы часто превышают свои полномочия. Я лично знаю пример, когда родком занимался родительским булингом семей, которые были им неугодны. Причины разные: неуплата требуемых взносов, ребенок из приемной семьи в классе не нужен- убрать. Родительский чат это идиотизм в квадрате. Полезной информации не найти в бурных обменах любезностями. Виноваты учителя, которым удобно иметь прокладку между собой и родителями.
Гость
2 сентября 2020, 12:38
Ходить на собрание, не ходить - это другой вопрос. Нужно раз и навсегда запретить (хоть это и так запрещено) учителям, директорам, комитетам разным собирать деньги с родителей. Кто собрал - в суд и в тюрьму. Это своего рода мошенничество. Собирают добровольно - ПРИНУДИТЕЛЬНО. Родители не хотят выглядеть белыми воронами, вот и сдают. Кто будет добровольно сдавать, никто! У кого деньгам счета нет те пусть сдают, если захотят.
Гость
2 сентября 2020, 13:58
А как же раньше на ИЗО дети мыли руки в раковине, у нас в школе стоял кран в классе ИЗО. Кажется новых школ нет, значит все на месте. Без салфеток обходились. Всем учителям на подарки, а не жирно? Достаточно кл. руководителю. И да, положить пачку салфеток ребёнку не сложно. И не надо бегать по магазинам далеко.
Гость
2 сентября 2020, 13:59
Всё тут просто оно, деточки, как ребёнка слеза. Диреторы школ этих с зарплатою свыше ста тысяч в месяц прилежно оббирают родителей с зарплатою в пятнадцать в месяц на молочко. За это вы и боролись и ходите к им ещё голосовать
Гость
2 сентября 2020, 08:11
Ну напиши заявление полицаям и в прокуратуру. В чём проблема?
Гость
2 сентября 2020, 09:02
Антисептики вообще не нужны. Хоть платно, хоть бесплатно. Также как и рециркуляторы и влажные салфетки и много другое, навязанное в школах и садах.
Гость
2 сентября 2020, 18:33
Мамаши злые пошли! Подарки не нужны! Класс украшать не надо! Но если её ребёночка не пригласить на праздник и не вручить подарок, воплей будет, до президента дойдёт! Я тоже была в родительском комитете, пришлось одно время общаться со школьным завхозом. Ужаснулась просто: вёдра, моющие средства, ремонт сантехники, которую детки любимые ломают, бьют, сворачивают, часто приходилось деньги доставать из собственного кошелька. А ещё есть практика и с учителей собирают, когда в школе форс-мажор, а денег нет! У кого в семье школьный завхоз, может подтвердить мои слова! А все эти разговоры, что на школы деньги выделяют- враньё! В нашем регионе точно нет! В Ростовской области рециркуляторы поставили в каждый кабинет! А у нас - один на несколько кабинетов! Вот и делайте выводы! Регион нищий, вот и выживают школы за счёт родителей. А тем, кто ничего не хочет сдавать, надо предоставить возможность в развалюхах учиться, как в бедных районах Африки! А чтобы в туалет сходить, листы из тетради пусть выдирают! И некоторых это вполне устроит. Честно, достали нытики родители! Которые считают, что им все обязаны! Сначала рожают, капиталы получают, квартиры, машины на первом месте, ребёнок, как средство наживы. А когда их просят вложиться, их жаба душит! Жадные, ленивые и злые!!!
Гость
2 сентября 2020, 08:15
Нету никаких поборов и нарушений в системе школьного и дошкольного образования в Ворошиловском районе ,,, сказано - Чернышова Е.Н руководитель терр отд обр Ворошиловского района . А от себя добавлю , вы нытики сами подпитываете и финансируете эти группировки которые промышляют в садах и школах.
Гость
2 сентября 2020, 08:38
Сдать деньги на антисептики?не сдавайте, а сами купите, в чем проблема?
Гость
3 сентября 2020, 00:40
Родительский комитет надо привлечь за мошенничество и вымогательство по статье
Гость
3 сентября 2020, 11:34
сдали 1000 на развитие школы, 1300 на тетрадки, 500 на вский случай и хозтовары
Гость
2 сентября 2020, 15:20
На антисептик не только в школах просят сдать,а и в детсадах.Почему?
Гость
2 сентября 2020, 19:54
Полностью согласна, закупка по 9 штук на школу, смешно...
Гость
2 сентября 2020, 20:28
В прокуратуру не пробовали обращаться? Вместо того что бы "не спорить и молча сдавать"? Сначала сдавать в яслях, потом в садике, потом в школе, потом в институте.... а Путин всё это время нам из телевизора рассказывает о бесплатных садиках и школах. Максимум что можно сдать - рублей сто, чисто сказать всеобъемлющая безвозмездная помощь по возможностям от семьи. Слушайте, а почему я должна вместо оплаты собственной ипотеки сдавать на пятые (в одном классе) окна в школу, уже вставленные там давным давно за счёт федерального бюджета?
Гость
3 сентября 2020, 00:37
На всех дебилах родителей денег не наберешься,кто хочет шторы новые ,кто линолеум, кто окна хочет новые ,меня все устраивает , я деньги не сдаю ,а кого не устраивает так покупайте никто не запрещает
Гость
3 сентября 2020, 00:46
Ныне, в школу шуруешь уже со знанием алфавита, умеешь читать, писать... К ЕГЭ сегодня в школе не готовят. Зачем там ремонт делать бесконечно?! На какие нужды класса сдавать суммы?Принтер учителю?! А школам деньги не выделяют? Или эти деньги чтобы доча директора в Лондоне училась? А наши деньги чтоб парты покупать и вёдра. У родителей много денег? Идите в платную школу! Жалоба на действия род.комитета бестолковая затея. А вот на действия учителя, в случаи какой-либо дискриминации - ход будет. Жаба душит тебе родная в карман косарь кидать. Своему чаду я куплю всё что нужно.
Гость
13 сентября 2020, 16:45
Нужно в приказном порядке от лица директоров или комитета образования распустить все родительские комитеты. Они нужны только для взяток школе. Неофициальные поборы и вымогательства. Объясните зачем они еще нужны?