V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

206 комментариев к публикации

Прицельные выстрелы в голову: в Волгограде расстреляли стаю бездомных собак

3 сентября 2020, 08:57
У нас на тулака через день уже псы детей кусают на детских площадках, и что прикажете делать?? Уступить псам парки и дворы??
3 сентября 2020, 11:22
Этот зоозащитник самолично раскармливает стаи собак.Привозит им ведрами по точкам их обитания,к ним бегут стаи...А потом выбывает деньги у государства и добродушных граждан на их отлов,чипирование и прочие собачьи плюшки.Это дичайшее лицемерие под маской доброты.Это бизнес и деньги.А любовь к собачкам лишь прикрытие.
Гость
2 сентября 2020, 23:09
Кстати, в других городах, где нет такой проблемы с собаками, на улицах свободно ходят коты. В Волгограде котов давно нет. А знаете почему? ИХ СЪЕЛИ СТАИ СОБАК. Котов зоошиза не защищает? Мне вот они более симпатичны.
Гость
2 сентября 2020, 20:55
Еще и полицию вызвали ,люди вы что долбанулись , больше полиции делать нечего как расследовать ,кто расстрелял этих собак ,да этих собак скоро больше чем людей будет в городе
2 сентября 2020, 19:25
Не ужели свершилось
2 сентября 2020, 23:49
Ребята, если вы это читаете, приезжайте на тулака, сделайте тоже самое, я вам денег заплачу.
Гость
2 сентября 2020, 21:34
Каждая сука каждый год приносит до шести щенят. При ней каждый год остаётся хотя бы один. Через несколько лет создаётся весьма сплочённая свора.
Гость
2 сентября 2020, 21:15
Да, собак жалко - они не виноваты в том, что живут, вернее пытаются выжить на улице. Но людей, а тем более детей, которых эти собаки регулярно кусают то там то тут, жальче. И что бы стали говорить и делать все эти зоозащитники, если бы им и их детям каждый день приходилось бы проходить мимо сборищ этих "милых" животных? Да и разве гуманно оставлять их в живых и заставлять страдать от голода, холода, болезней? Сколько бы ни было приютов и попыток пристроить бездомных животных в семьи - не пристроить всех. Их армия постоянно пополняется. И не только потому, что они размножаются бесконтрольно. Некоторые владельцы собак избавляются от щенков, выбрасывая их в малолюдных местах. Вот кого нужно наказывать по полной программе.
Гость
3 сентября 2020, 06:45
А разве гуманно, что эти бездомные собаки передушили всех дворовых кошек?! Например в центре я не вижу кошек уже несколько лет.
Гость
2 сентября 2020, 23:19
И к ответу призвать зоозащитников, допустивших к размножению бездомных собак. Какая стерилизация, раз одна из убитых была беременная?
Гость
2 сентября 2020, 19:43
При таком количестве собачьих стай по всему городу, кстати, в Центре на Аллее Героев, на заднем дворе областной администрации тоже бегает стая, людям уже места не остается. По улицам ходить порой страшно, не знаешь, как эти собачки отреагируют. А администрация озабочена только соблюдением маскарадного режима.
Гость
3 сентября 2020, 01:58
Пока в городе существует такие организации как эта пресловутая "Дюна" и им подобные, сосущие деньги из бюджета и наживающиеся на этой городской проблеме, отбоя от собак в городе не будет... Именно они способствуют появлению стай бездомных собак по всему городу и активно препятствуют их устранению.
Гость
3 сентября 2020, 10:45
Как уже надоел этот псиноцентризм. С 90х как страну развалили попёрли всякие дикие вещи, то воду от телевизора заряжают, то МММ и хопёр инвест всякие, астральщики ,предсказатели, куча шарлатанов полезла на непуганных советских людей. Вот еще и новую дичь протащили под названием псиноцентризм. Раньше собак не социализировали и божеств из них не делали. Спокойно отстреливали лишних, и делали из собак шапки. Но с 90х нас стали оболванивать и сейчас мы имеем в стране кучу странных людей для кого бродячая псина ценнее человека. Что это за сложные и действенные технологии зомбирования населения?
Гость
2 сентября 2020, 22:06
Анжела ты с дуба рухнулась головой , полицию привлекать ,да забери ты этих собак себе ,хоть домой ,хоть в приют ,народ не хочет в месте с собаками жить
Гость
3 сентября 2020, 10:13
Не мы начали эту войну. Это псины оккупируют наши дворы и устанавливают там свои порядки, это они на нас первыми нападают. Я люблю кошек, собаки кошек убивает, враг моего друга и мой враг. Если бы собаки вели себя как кошки, никто бы против них так массово не выступал. Поймите, они агрессоры, первые нападают отнимая наши ресурсы и жизнь.От бездомных собак нет никакой пользы вообще, они не ловят мышей и крыс. Наоборот убивают кошек и там где много собак там много и мышей и крыс, и соответственно болезни, антисанитария, паразиты. В средние века в Европе почему чума свирепствовала, потому что кошек считали слугами дьявола и поголовно уничтожали, вот и получили обилие мышей и постоянные эпидемии чумы. Вы этого хотите? Если да, то вас хотя бы можно будет уважать за честность. Если нет, то и не плодите бездомных собак. Забирайте в дома, а не кормите и не выпускайте обратно из приютов на улицу
Гость
3 сентября 2020, 10:19
Как-то смешно прозвучала фраза в статье про наше право требовать!) Организацию приютов, отлов и прочее сопутствующее. Мы-то требуем, только результат нулевой. Все это - демагогия! А в реальности, как уже говорили, стаи собак, вольготно себя чувствующие во дворах. У нас двор окружён тремя стаями, поголовье которых от 7 до 12 особей. Каждую ночь мы слушаем срач "наших" с "не нашими"! Надоело до жути. Заявки на отлов результат не дали. Замкнутый круг. А голоса зоошиз о том, что злыдни-хозяева продолжают выгонять своих псинок на улицу, звучат глупо... Проблема существует, но решать ее никто не хочет. И, учитывая денежные ручейки, скорее всего, и не будет. Ходить нам всем покусанным, рано или поздно...
Гость
2 сентября 2020, 21:01
А у нас вчера на Тулака в парке девчонку маленькую за жопу укусила собака ,спасибо мужики отогнали ,а то бы загрызла
Гость
2 сентября 2020, 19:31
Сегодня ездил на дачу на вело. Попалось около 20-30 собак в 4-5 местах. Странно, ни одна не лаяла. Может от жары измотались бедолаги к вечеру. Но так бывает далеко не всегда. Проблему бездомных собак нужно решать сегодня. Те кто подкармливают по доброте душевной (не выкидывать же объедки) тот оказывает плохую услугу. Убивать не выход, нужно тех кто не находит себе хозяина, усыплять.
Гость
3 сентября 2020, 10:24
" А убивать — это не выход. На такое способны только психически неуравновешенные люди, прикрывающиеся тем, что пытаются решить одну из острых городских проблем." Уважаемая Анжела Макарова, вам наверное не доводилось бывать в таких ситуациях, когда на вас или ваших детей, исподтишка набрасывается стая собак и пытается покусать, или хотя бы просто облаять. Я скажу вам жуткая ситуация, сердце в пятки уходит от неожиданности. А мне доводиться видеть такую ситуацию каждый день за окном, когда на мимо проходящих прохожих постоянно кидаются местные собаки, и слышать их разъяренные крики и визги, особенно детей. Некоторых даже покусали. А люди, куда только не обращались, всем плевать на это, ответ один: "Они же чипованные, значит безопасные". А мне глядя на это иногда самому охота взять ружьё и пострелять этих зверей.
Гость
4 сентября 2020, 07:14
Нелюди больше их не как не назовешь и комментарии мне нравятся уничтожить убить сказать и сделать легко одумайтесь мало нам бог послал смертей от короновируса мало людей умирает от стихийных бедствий эти все несчастья от нашей жестокости безразличия к живому будь то цветок котенок собака дерево прежде чем убить сломать давайте подумаем что они живые и хотят жить дышать и радоваться жизни бог все видит и все зло возвращается бумерангом
Гость
3 сентября 2020, 06:45
Вывод один - инициировать проверку организаций, занимающихся стерилизацией и отловом собак! Почему при существовании этих организаций и получении ими денег из бюджета, популяция бездомный собак становится больше и больше...
Гость
2 сентября 2020, 23:28
Анжела, приезжайте на бульвар Энгельса 35 и забирайте себе несчастных собачек, терроризирующих всех кто окажется на их пути и устраивающих каждую ночь разборки!Только забирайте насовсем, не нужно их обратно привозить!
2 сентября 2020, 19:40
По сути то собаки не виноваты. Они всего лишь собаки. Да и администрация города при чем? - у них просто не хватает денег. Виноваты люди, для которых эти собаки - живые игрушки. Купил, поигрался и выгнал. А потом в интернете плакать что их стреляют на улице.
Гость
3 сентября 2020, 11:53
Что-то от зоошизников криков мало. Не проснулись ещё, что ли?
Гость
3 сентября 2020, 13:26
Все правильно сделали. Зоошиза неспособна решить проблему, так пусть молчит. А если собака нападает, тем более, на ребенка, действия будут только такими.
Гость
2 сентября 2020, 18:58
Лихо эти Анжелы захватывают мозги нашей власти. Получается, что раньше все власти в нашей стране были психически неуравновешенными. Они кроме отлова и последующего уничтожения другого способа не знали. И только теперь за гуманность взялись. Только каковы результаты будут...
Гость
2 сентября 2020, 20:47
Раз администрация не решает задачи с размножением собак, народу придётся решать эту задачу самому.
Гость
3 сентября 2020, 10:46
Гуманность это от слова human - человек. Учение ставящее в центр интересы человека. Т.е. наиболее гуманно будет человеку использовать животных в своих интересах, а их собственно издавна было ,есть и будет три: Еда, одежда и транспорт.
Гость
3 сентября 2020, 19:42
У меня сегодня покусали ребенка. Теперь ему предстоит сделать 6 уколов. Собак стрелять. Правозащитников - в клетку к стае собак. Кто заводит животных, а потом от них избавляется - штрафовать, и наказывать -судить.
Гость
17 сентября 2021, 19:30
Если организации,которые занимються отлова бездомных собак не спралются и не хотят этим заниматься.То надо,вернуться в СССР их просто отстреливали и все было в порядке
Гость
19 сентября 2021, 06:09
"Зоозащитники" меня окружила стая больших собак и лязгали зубами, брызгали слюной. Стоял не шевелился. хорошо еда была в сумке, предложил самому наглому псу, остальные замолчали и побежали, как ни в чем не бывало
Гость
2 сентября 2020, 22:26
возле ГДЮЦа банда из примерно десяти собак постоянно околачивается
3 сентября 2020, 16:18
Я самолично вижу этих людей приезжающим к стаям и кормящих их целыми ведрами с едой.Потом они требуют денег на отлов,лечение,стерилизацию этих же размножившихся псов.Плачут и ноют,когда общество начинает принимать меры для защиты своих детей от угрозы самостоятельно,когда видит ,что власть не может и не хочет защитить их от угрозы.Бедные песики...Да они для вас источник прибыли,лицемеры!И Вы лично потакаете их безудержному размножению!
Гость
3 сентября 2020, 19:13
Бездомным собакам не место на улице. Стая волков ужас, их ни в коем случае выпускать нельзя. По улице пройти будет страшно, что у собаке на уме... кто знает). Бывшая однокласница, возвращалась с школы домой, на неё просто с дуру напала собака, сколько ей швов наложили. Сейча
Гость
3 сентября 2020, 19:21
Бездомным собакам не место на улице. Стая волков ходят по улице, ужас. Страшно идти по улице, что на уме у собаки не известно никому. На бывшую однокласницу напала собака, просто с дуру, она шла со школы. Сколько швов наложили ей... Сейчас вся нога в шрамах. А сколько котиков они рвут на части, это жестоко, кошки безощитны.
Гость
3 сентября 2020, 19:23
Бездомным собакам, не место на улице. Нужно писать жалобу.
Гость
2 сентября 2020, 20:25
Зоозащитники, а почему Ваша гуманность направлена только на бродячих собак, а в городах есть еще другие животные, например кошки, крысы, мыши.....кошек едят бродячие собаки, а кошек вам не жалко??? А мне вот жалко маленький серых мышек - они такие милые....а их травят. Зоозащитники не пора ли вам переключиться на защиту мышей, пора подавать иски в суды на производителей отравы для мышей за их антигуманность. А вы носитесь с собаками, почему они в привилегированном положении у вас? Может все гораздо проще...для решение собачьей проблемы выделяются хоть крохи денег, а вот с мышей взять нечего....для них приютов не строят...Анжела, ну хватит уже лукавить по поводу гуманности.
Гость
2 сентября 2020, 20:22
А что эти зоо активисты не приютили до сих пор этих собак? Может потому что это уже не те милые щеночки которых они с умилением подкармливали по весне? Проблема известна давно, администрация старается из всех сил решить ее (пока благополучно подрастает очередное потомство). Отстрелил и молодец, к осени ещё народятся, а там глядишь и администрация подоспеет с решением дела.
Гость
2 сентября 2020, 23:04
Правильно делают, что отстреливают!
Гость
3 сентября 2020, 00:18
А что еще делать жителям города, улицы которых власть предоставила в пользование стаям бездомных собак - наплевав на людей, как будто они вообще тут не живут? Полностью поддерживаю.
Гость
2 сентября 2020, 19:08
Пожалуй это единственный выход... А ВИНОВАТ В ЭТОМ КТО??? Правильно! АДМИНИСТРАЦИЯ ! Которая может себя пиарить, устраивать показуху, закупать Тойоты и делать вид, что борется с ковидом, одновременно все делая, что бы ковид распространялся!
Гость
2 сентября 2020, 20:11
В нашем дворе одна кормит. Прямо у мусорных контейнеров. Возле детской песочницы. Ночью стая валяется в песке, делает детей, резвится, вычесывает блох, а когда поест - спит. И вот с этого лежбища стаю на днях выгнала другая, более крупная и количеством, и качеством. Но тетка кормит и эту стаю - ей все равно. Правда, они на нее лают - не там ты нас кормишь, надо прямо у своего подъезда! И не идут за нею к мусорке. Не такие уж и голодные, видимо. Собаки управляют людьми, и довольно успешно.
Гость
2 сентября 2020, 19:29
Анжела этим деньги зарабатывает. Посему,ее мнение очевидно. То есть, внимания не заслуживает.
Гость
2 сентября 2020, 22:10
Обращаться в службу отлова собак и вышестоящей организации бесполезно
Гость
2 сентября 2020, 19:36
Поддерживаю, эти псы задолбали всех уже, а реакции гос органов ноль.
Гость
4 сентября 2020, 11:09
2 сентября стая собак около школы напала на школьника покусали, учитель попытался помочь, его тоже покусали. Всю ночь воют, гавкают. Бросаются на детей и взрослых при численности более 2 особей. Администрация бездействует. Каждый год кусают много детей. Программа гуманные соседство в действии. Спасибо Бочаров
Гость
2 сентября 2020, 22:39
Уважаемая редакция и модераторы сайта! Обращаю ваше внимание на некорректный вопрос в опросе, противоречащий новому закону о защите животных и принципам гуманизма в принципе! Употреблять термин ,"стрелять" и вовсе дико, если мы считаем себя цивилизованным обществом! И ещё одно непонятное наблюдение: почему не удаляются коментарии, в которых звучит одобрение преступным действиям и явно подстрекательские комментарии?.. очень странно для солидного издания. Очень странно!((( Мой коммент по видимому удалите тоже? У нас ведь свобода слова и демократия?))
Гость
2 сентября 2020, 23:05
Анжела Макарова, а что же Вы сами отказываете в отлове и приюте животных? Чипируете и вывозите обратно во дворы, где собаки сбиваются в стаи и нападают на людей. Или тогда пожертвований на новую машину не хватит?
Гость
4 сентября 2020, 05:55
зоозащитники, не надо изобретать велосипед, все уже давно изобретено....в других странах. Обратитесь к опыту других стран, в которых нет стай бездомных собак, как они решают проблему с собаками. Во-первых, каждая домашняя собака там на учете, имеются приюты ВРЕМЕННОГО содержания животных, где им обеспечивают уход до определенного месяца, например месяц. Если за это время хозяин не объявится, то собаку усыпляют. Если хозяин собаки нашелся, то он забирает животное и оплачивает его содержание в приюте! Только у нас в результате абсолютно бредовых идей экономически необразованных и антигуманных собачников появился закон о стерилизации животных и возврат их в городскую среду. А стерилизация это гуманно с вашей точки зрения. Зачем так издеваться над животными? И эти люди называют себя зоозащитниками. Вот правильно здесь уже прозвучало, таких зоозащитников надо судить за издевательство над животными.
Гость
2 сентября 2020, 19:15
Право строить приюты мы конечно имеем, но чиновникам как-то плевать на наши права. На всё ответ, что нет денег в бюджете. Только на Ротор они есть в любом количестве видимо.