V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Беззащитный ребёнок с игрушкой»: в Волгограде на площади Ленина откроют памятник детям военного Сталинграда

2 сентября 2020, 21:20
Мне особенно нравится, что вокруг памятника полная разруха. Убитые тротуары, открытый грунт, железные трубы от давно сломанного поливочного трубопровода. В этом весь патриотизм. Блеск памятников и нищета вокруг. Не ради этого воевали.
3 сентября 2020, 04:45
Правильный памятник. Причем, очень современный. Статистика неумолима. Самая массовая бедная, категория населения России - это семьи имеющие двое детей и больше. Так еще надо сдать деньги на шторы, на охрану, на антисептики, и на контурные карты. Сегодня 20% детей живёт ниже уровня бедности. С одной стороны скульпторы нищей девочки лежит что то немецкое, а с другой что то толстое, медвежье. Все сделано в металле? Скульптор не ошибся в трагизме ситуации.
3 сентября 2020, 11:17
Смех без причины признак дурачины. ))
3 сентября 2020, 08:09
На настоящий момент детей переживших период остались считанные единицы . Хотя лет десять назад организация насчитывала несколько тыс чел. Это было выгодно, были льготы. Хотя я плохо понимаю за что. Кировский и Советские районы города не бомбили. Там жили волжские немцы. Уверен, бОльшая часть Детей были липовые. После войны в городе осталось всего около 10 т разного населения. Допустим, детей из треть. Сколько их сегодня осталось городе , сколько уехало, сколько живых? Это будут единицы. Мне надоели военные памятники. Предполагаю, что очередной миллионер, решил утешить своё самолюбие.
3 сентября 2020, 20:02
Желаю здравию вашему отцу. Но не надо быть фанатиком пропаганды. Половина населения того времени перенесла ужасы оккупации и лишения. И не по своей воле. Факт проживания в то время не является подвигом. Я тоже жил во времена горбачеаской пере тройки. В магазинах было пусто. Почти голод. Теперь я тоже герой?!. Подвиг, это осмысленные риск и лешения ради интересов общества. Доброволец в военкомате уже является героем.
Гость
2 сентября 2020, 22:45
Власти опять спекулируют прошлым.
Гость
2 сентября 2020, 21:12
Да потому что болит у людей память эта! Как не понять, что самое страшное в этой жизни-слезы детей от потери родителей! А вам не больно? Во мне память отца, мальчика 10 лет, чудом уцелевшего с мамой, бабушкой и сестренкой 23 августа 1941 года в Сталинграде, до сих пор покоя не дает. Как ЭТО можно забыть???
Гость
2 сентября 2020, 21:45
А если поставить памятник закрытию заводов города?!
Гость
3 сентября 2020, 05:34
Надо построить еще два памятника. Один героям кто восстанавливал и строил заводы после войны, а другой тем кто их закрывал и сносил от начала перестройки до сегодняшнего дня!
3 сентября 2020, 11:13
Вот мне интересно, детям Сталинграда посрезали все льготы, к 9 мая жалкие подачки там меньше тысячи рублей сейчас давать стали. И наверное на эти сэкономленные деньги решили памятник поставить? Это называется уважение к детям Сталинграда, ну ну. Пойду сегодня своей бабушке расскажу вот она порадуется наверное.
Гость
4 сентября 2020, 16:06
В нашей стране было три самые главные причины для гордости: Великая Октябрьская Социалистическая Революция, победа во Второй Мировой Войне и Гагарин... Первая отвалилась в 1991 году, а вот со второй носимся до сих пор... то какие-нибудь "можем повторить" появляются... хотя, любой ветеран, прошедший лично все то что эти "можем повторить" "повторять" грозятся скорее всего автору этого мема разбил бы рожу рукояткой трофейного люгера... то детей в форму солдат ВОВ одевают... на фоне, так себе достижений современности все это напоминает... мягко говоря... отведение глаз... Не подумайте что я против памяти подвига предков, но... реально... сколько можно? А памятник этот один в один напоминает модификацию роботов-убийц под названием "Дэвид" из фильма "Крикуны": и тулупчик и медвежонок и шарф крест-накрест...
4 сентября 2020, 12:57
Все же смотрели фильм "Крикуны", где были вот такие же роботы-убийцы маскировавшиеся под детей с мишкой?
Гость
3 сентября 2020, 08:55
Док, не пугай. Это или не ты?
Гость
3 сентября 2020, 01:37
У нас уже есть памятник детям и жителям Сталинграда . Пересечение Чуйкова и комсомольской. Дети в огне и над ними металл бомбежки. Может его привести в порядок, облагородить, сделать подсветку. Правда там велодорожка... все уже сделано до нас.
Гость
3 сентября 2020, 06:21
Похоже автор памятничка пересмотрел фильма "Крикуны". Кто видел, тот поймёт.
Гость
3 сентября 2020, 04:48
Давайте, якорите горе дальше больше. А то ж в городе бьёт фонтаном жизнь и счастье. Потому и бегут отсюда, кто ещё может бегать. Посттравматический стрессовый синдром никогда не излечится, если ковырять рану без конца. Меру полезно знать во всем, и в почитании тоже.
Гость
3 сентября 2020, 06:22
а его алкаши не сдадут на металл? а то вот с девочкой Милой на Солдатской поле как то нехорошее случилось
Гость
4 сентября 2020, 13:07
Тут главное объяснять следующим поколениям почему этот памятник стоит и какая цена детских жизней была уплачена в нашу свободу и свободу нашей Родины!
Гость
2 сентября 2020, 20:56
Да сколько ж можно на больной мозоль??????
Гость
3 сентября 2020, 00:26
Неужели вспомнили !
Гость
4 сентября 2020, 07:48
"Старый доктор 3 сен 2020 в 05:45 - Правильный памятник. Причем, очень современный." "Старый доктор 3 сен 2020 в 09:09 - Мне надоели военные памятники. Предполагаю, что очередной миллионер, решил утешить своё самолюбие." Я один чего-то не понимаю?
Гость
2 сентября 2020, 20:55
а других тем нет? сколько можно примазываться к войне!