СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Сомнительный опрос не отменяет итогов референдума»: волгоградцы провели серию пикетов в защиту местного времени
«Сомнительный опрос не отменяет итогов референдума»: волгоградцы провели серию пикетов в защиту местного времени

гость
5 сент 2020 в 22:51

Только наше Волгоградское время !

Гость
5 сент 2020 в 22:11

волгограду - волгоградское время

Гога
5 сент 2020 в 22:55

Какому дебилу нравится в Волгограде московское время????!!!

Гость
5 сент 2020 в 23:33

Не знаю ни одного человека, который бы проголосовал за московское время.

Гость
6 сент 2020 в 10:19

Я за Волгоградское время ,кому не нравиться дорогу на МСК показать???

Гость
6 сент 2020 в 12:40

Опрос по переводу стрелок липовый, контроля состороны общества никакого не было, поэтому опрос не действителен

Гость
5 сент 2020 в 15:41

Какой дебил вообще придумал местное время?

Москвич
5 сент 2020 в 17:35

Какой тут устроили срач с этим временем.
Забили на выборы и бабушки выбрали время +3, чтоб удобнее смотреть тв.
Так что, не нойте. Прокакали вы свое время.

Александр
7 сент 2020 в 08:35

Сейчас в 20.00 уже темно, если переведут стрелки темно будет в 19.00, а к зиме темнеть будет в 16.00 и так до весны.... Как минимум странное желание проводить свободное от работы время в темноте, учитывая, что световой день, абсолютное большинство находятся на работе, а уж чиновничий способ перевода вообще выходят за рамки приличия. Чиновники, задумайтесь!!!!! Слуги народа....Этим решением Вы убьёте последние надежды на справедливость, в том числе и по отношению к Вам!

Гость
6 сент 2020 в 18:45

Хватит издеваться над народом! Только ВОЛГОГРАДСКОЕ время!!!

Светлана
5 сент 2020 в 19:43

А давайте и Север переведем на московское время. Им вообще без разницы : 6 месяцев зима и столько же лето.

Житель области
5 сент 2020 в 19:33

Интересно для кого это написано или закон что дышло в Волгограде?

Статья 49. Юридическая сила решения, принятого на местном референдуме

3. Решение, принятое на местном референдуме, наряду с уставом муниципального образования является актом высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов. Иные муниципальные правовые акты не должны противоречить правовому акту, принятому на местном референдуме.
6. За неисполнение решения, принятого на местном референдуме, граждане, руководители предприятий, учреждений и организаций, должностные лица органов государственной власти и должностные лица органов местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Волгоградской области.
9. Решение, принятое на местном референдуме, не противоречащее действующему законодательству, может быть отменено по мотивам его нецелесообразности путем принятия иного решения на местном референдуме, но не ранее чем по истечении двух лет после его принятия.

Гость
5 сент 2020 в 15:39

Волгограду ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ.

Гость
5 сент 2020 в 20:02

Только за местное время!Эта чехарда и так отняла у нас 2 часа

Людмила
5 сент 2020 в 21:19

Волгограду Волгоградское время.

Cinik
5 сент 2020 в 16:32

Мои аплодисменты волгоградским политтехнологам, это же надо так отвлечь людей от реальных проблем и столкнуть их лбами по в общем-то абсолютно несущественному вопросу, вот уж действительно: разделяй и властвуй!

Роман
5 сент 2020 в 21:24

был референдум, где высказались все желающие. Результат был однозначный. Потом устроили цирк для грустных клоунов под названием "типаОпросникВот" даже без минимального контроля. Ребят, если вы не в состоянии проделать сложнейшую операцию по времени в формате +1/-1 час, может быть, стоит сделать одолжение планете и покинуть ее? Генофонд от этого только выиграет...

Светлана
5 сент 2020 в 17:33

Я за местное время, с Москвой всегда была у нас разница, мы находимся в разных часовых поясах, и хватит прикрываться уже детьми идущими утром зимой в школу по темноте, потому что есть дети идущие после второй смены по темноте. А ПРОСТО ДЕНЬ ЗИМОЙ КОРОТКИЙ ОЧЕНЬ И ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ !а ещё старушками которым сериалы смотреть не удобно, хотя сейчас многие каналы, как и первый главный канал откорректировали сетку вещания под местное время по регионам. Был референдум и точка ! А этот опрос 1 июля левенький, можно сколько угодно нужных листочков вбросить

Василий
5 сент 2020 в 15:15

Вопрос к чиновникам - Получается в стране все народные Референдумы не обязательны?

Евгений
5 сент 2020 в 15:41

Сторонники московского времени часто говорят, что им неудобно. Но хотелось бы узнать, что именно неудобно? В чем именно по их мнению заключается неудобство того, что в Москве на час больше?
Я вот работаю с людьми, которые живут в том числе и в московском часовом поясе, и вообще не вижу никаких проблем.

Гость
5 сент 2020 в 16:42

"Сомнительное, на их взгляд" да на любой взгляд, анонимный опрос ничего не значит по сравнению с результатами референдума

За сезонное время
5 сент 2020 в 17:01

В 2011 году МЕДВЕДЕВ запретил сезонные стрелки, сказав нам у него надои снизились. Мы оказались на постоянном с нормальным летом, но с тёмной зимой, утром и вечером было темно. Люди стали возмущаться. Тогда пришёл ещё один деятель, КАЛАШНИКОВ. В пику МЕДВЕДЕВУ, он протащил через Госдуру другое решение, снова постоянное, на час назад. Объявив МЕДВЕДЕВСКОЕ вредным для здоровья, Вся страна получила новый аттракцион - рассветы ночью летом, и тёмные летние вечера. Зимой ситуация выравнивалась. Главное, что время в Волгограде оставалось Московским и так и так. Теперь нам снова сделали МЕДВЕДЕВСКОЕ от Единой России Володина. Объявив КАЛАШНИКОВСКОЕ вредным для здоровья, а МЕДВЕДЕВСКОЕ - правильным. Всё бы ничего, да появляется разница с Москвой, и прочие связанные с этим радости. Про сезонное, что не вызывало проблем - никто вспоминать не хочет. Видимо, у депутатов и правительства имено на нём НАДОИ падают. Так и катают свои игрушки 9 лет туда-сюда, ссоря при этом людей. Объединяя, то есть, Россию.

Роман
5 сент 2020 в 21:43

люди!!!! Был референдум, результат известен. Подавляющее большинство за местное время. Даже, несмотря на местные потуги "растянуть" голоса на +1 и +2 часа. Результат был получен. Сейчас пытаются устроить абсолютное беззаконие, опираясь на результаты "ОПРОСА!!!!". Опроса, который проходил без минимального контроля и был создан только для интересов идиотов, которые не в состоянии прибавить 1 к значку на приборе, называемом "часами". Люди, если вас вводит в затруднение разница в часовых поясах, сделайте одолжение генофонду - уйдите с этой планеты. По Дарвину это ваш единственный способ сделать лучше человечеству.

Гость
6 сент 2020 в 20:23

референдум был и поэтому волгоградское время не допустимо менять , а то ОНИ нам " опросы " нарисуют разные, типа ЕДИНУЮ РОССИЮ НА ЦАРСТВО ВЕЧНОЕ или пенсионный возраст 85 лет и прочее , и всё это заботой о нас грешных объяснят !

Гость
7 сент 2020 в 00:22

За Волгоградское

Александр
5 сент 2020 в 16:13

Всю эту вакханалию с временем устроил "герой", пытаясь поднять явку на "выборах президента". Не знаю, поднял он этим явку или нет, но вот народ, он ещё больше разобщил. Полагаю, что они не предполагали вводить волгоградское время, посему пытаются отыграть на зад.
Вот бы, инициаторов перевода времени, обязать оплатить расходы, связанные с этим.
Даёшь, каждые выборы - новое время!

Гость
5 сент 2020 в 15:37

Больше половины за Московский часовой пояс!!!
Просто нормальные люди молчат и не устраивают цирк!
Быть часовому поясу +3GMT

Гость
5 сент 2020 в 18:04

#НЕТМОСКОВСКОМУВРЕМЕНИ

гость
5 сент 2020 в 16:31

На страничку V1.ru зашел без проблем, а на страничку Блокнота - фига. Интересно, почему?

Лариса
5 сент 2020 в 20:11

Моразм крепчает."москвичи" вам в Волгограде все нравится,проблем больше нет,кроме как стрелки переводить туда сюда?Постойте на наших остановках в полдень хотя бы полчаса.Даю гарантию,что либо переводить перехочется.Или попробуйте уехать по быстрому с остановки Грамши на Семь ветров.Эти проблемы надо решать,а перевод времени это огромнейшая глупость!!!

По теме
5 сент 2020 в 19:50

В частном секторе на Ангарском по улице, где всегда было темно поздно вечером, ведут свет чтоб не возмущались, что темно. Столько лет жили без света, без нормальных дорог, а теперь будем со светом из- за московского времени.

Гость
5 сент 2020 в 16:01

Волгоградцы, вы ненормальные люди? Если уж и подниматься в пикеты, то не из-за времени. У вас все условия для достойной жизни? У вас нет иных проблем, как только выжать из ниоткуда какое-то абстрактное нечто - ЧАС ВРЕМЕНИ??

За сезонное время
5 сент 2020 в 17:02

говорят, надо 100 000 подписей со всей страны собрать, чтобы Путин лично рассмотрел вопрос о возвращении сезонного перевода. но никто не собирает, нас специально нас пустили по ложному следу. московское время нам никто не вернёт, уже объясняли сто раз, а если вернут без сезонки - летом снова крики начнутся, что рано светает. и правда, РАНО же! +1 час нужно на лето, ВСЕМ нужно, не только Волгограду. Вся страна во мгле!

Зимнее время
5 сент 2020 в 16:05

Мы, поддерживающие жителей Волгограда голосовавших за московское время требуем привлечь к уголовной ответственности тех активистов которые подали заявление в суд за нарушение наших конституционных прав. Наши волгоградские соратники честно не нарушая законов голосовали за московское время, а эти активисты нарушают наши права унижают и оскорбляют нас. И согласно УК РФ они должны быть привлечены к уголовной ответственности и заключению под стражу.

Заглянул из любопытства
5 сент 2020 в 15:26

Уже достало это все. Хоть Зимбабвийское ставьте, только без последующих переводов.

Влад
5 сент 2020 в 20:44

Правильное время - это МОСКОВСКОЕ.

Едо
5 сент 2020 в 21:43

Хотите высказаться, идите на улицу. Только там вас услышат. Хватит засирать эфир.

Гость
6 сент 2020 в 15:49

дело в принципе о власти или народ или группа лиц маскируется общественными интересами, и творит беззаконие.

Гость
5 сент 2020 в 15:21

Селюки не хотят стать горожанами. Сельское время хотят оставить. Забавные...

Пацак
5 сент 2020 в 21:06

Подскажите, кто знает, где собирают подписи? Сам подпишусь, и народу приведу. НАРОД НЕ БЫДЛО!!!

Vlg
5 сент 2020 в 15:18

Где вы нашли цифры в 66% голосов, которые якобы за, перевод часов. Это как раз только одна половина тех, кто против возврата московского времени.

Гость
5 сент 2020 в 19:59

А все в курсе, что в стране нефти осталось на 15 лет?

Гость
5 сент 2020 в 17:49

В этом вся "местечковая" демократия. Большинство "за" , а "Я"- против ( одиночные пикеты). Угомонитесь - мы расположены в реальном астрономическом часовом поясе, который соответствует настоящему московскому. А ранние сумерки и
рассветы не обязаны вашим "хотелкам". Уважайте мнение большинства и подчинитесь ему.

Гость
5 сент 2020 в 20:14

Только московское время мне телепередачи неудобно смотреть.

Типичный волгоградец
5 сент 2020 в 18:15

А в обратную сторону редакция не работает? были проведены пикеты за возвращение московского времени у областной администрации - где материал? Теперь понятно, за кого редакция топит. #ВолгоградЗаМосковскоеВремя

Зимнее время
5 сент 2020 в 16:05

Придурочные уроды волгоградцы сторонники нынешнего местного волгоградского времени я смотрю как всегда ставят лайки в свою пользу. Делать то сторонникам этого нынешнего волгоградского местного времени больше нечего

Гость
5 сент 2020 в 17:53

Неадекваты, привыкшие за два года к «Волгоградскому» времени, наслаждайтесь пока, 20 декабря не скоро. А потом придёт нормальный часовой пояс!

дмитрий
5 сент 2020 в 17:34

Это ж надо 5000 подписей,кто за московское время просто ведут себя спокойнее

Гостья