V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

ЦПКиО бездействия: мэрия оштрафовала концессионера на 13,5 млн рублей за облезлый парк в центре Волгограда

Гость
8 сентября 2020, 12:48
Зачесались сразу после того, как волгоградский штаб Навального расследование о связи губера с директором этой концессии опубликовал) Вот так совпадение)
Гость
8 сентября 2020, 15:15
Приличная сумма штрафа. Что-то здесь не так.
Гость
8 сентября 2020, 13:42
Божечки мои, что сотворили-то! Три года в городе не была, а там оказывается парк уничтожили. А ведь в парке были высажены редкие деревья из ботанических садов России. И, около десятка из них, редкие доисторические деревья - Гинго Билоба. Не понимаю, почему власть позволяет такое творить, даже не выходя из своих кабинетов, хоть бы посоветовались с дендологами, с "зелёными" ботанами(академиками), с Гринписом на худой конец!? Сейчас климат стал более засушливый в Волгоградской области(многие водоёмы исчезли вовсе) и деревья вырубать категорически нельзя, потому как выживут новые саженцы до взрослого состояния можно только около 1 % А так как за "молодняком" должного ухода нет, то даже этот процент исчезает в ноль.
8 сентября 2020, 20:08
А чего штраф то такой большой? Потихочечку там делают, копошатся. Растения красивые появились. Пока не видел как цветет сакура, но редкие деревья уже высажены.
Гость
8 сентября 2020, 14:18
А кто же учредители этого ООО-концессионера?))
Гость
8 сентября 2020, 21:33
"Алло гараж! " Граждане администраторы - глава Центрального района и его окружение - вы крупно облажались! Слабо ответить за все что творите? уже достаточно накопилось негатива по вашим управленческим талантам. Или как всегда вы ни причем и "они сами пришли, мы знать не знаем, ничего не давали, свечной заводик это сестры, а асфальт весь ушел на уширения поворотов на дороги".
Гость
8 сентября 2020, 13:05
Этот парк - позорище Волгограда.
Гость
8 сентября 2020, 15:24
Был когда-то парк, а стало не пойми что. Парк-это всегда лесопарк, зелёный похожий на лес массив, где можно погулять, отдохнуть в тишине от кутерьмы, побыть наедине с самим собой. Аттракционы эти нафиг ни кому не нужны, коллонады и арки тоже
Гость
8 сентября 2020, 14:38
Всё происходящее в городе в общем и парке в частности, можно охарактеризовать одним словом, но оно нецензурное. А так, только коров с козами и баранами не хватает.
Гость
8 сентября 2020, 18:47
13 миллионов? А отмыли сколько, миллиард?
Гость
8 сентября 2020, 19:11
как можно было допускать таких безграмотных специалистов до реконструкции парка,
Гость
8 сентября 2020, 19:56
Шмуля и Арина с Софой уже фактически банкроты. Какой им парк достраивать! Не могут дома на Пархоменко достроить. Скоро обманутые дольщики появятся
Гость
8 сентября 2020, 19:58
Ходила вся администрация кивала головой "ой как хорошо будет". Ведь видели, что идёт уничтожение парка, а ничего не делали. Глав. реду респект за статью!!!!
Гость
8 сентября 2020, 19:59
Шмуля последний год очень плохо выглядит. Сильно переживает и не тянет больше проекты. Обманывать больше некого)
Гость
8 сентября 2020, 20:01
А чем ди Джей занимается, которые красивые сказки рассказывал, как они Парк благоустроят?
Гость
8 сентября 2020, 20:05
Ди джей с грустью думает как у Шмули забрать инвестированные в бизнес шмули свои бабосы))
Гость
8 сентября 2020, 20:57
Мэрия проснулась. Где они были когда все деревья вырубили, клумбы с розами уничтожили. Надо в первую очередь наказывать мэрию, что не было контроля. Парка нет, один асфальт и заборчики
Гость
8 сентября 2020, 21:35
"Территория ушла на 49 лет к концессионерам"! Когда отдавали на "растерзание" парк, чем интересно руководствовались? Территория огромная, чтобы ее освоить нужны профессионалы и огромные деньги (уставной капитал обнадёжил?).Такой комплекс работ только в несколько этапов нужно делать. Сдавать очередями. А они на всей территории "отметились", всё разворотили, ничего до конца не довели. Ужас!!! Не была в этой части города очень давно. Когда, люди возмущались, думала, опять, наверное преувеличивают, но разве можно парк изуродовать. Можно!!! Думали быстро кое-как построят, и будут качать деньги. А даже кое-как построить не смогли. Но в мэрии, о чем думали, вообще без башки!
Гость
8 сентября 2020, 22:02
На днях был там. Всё халтура!!! Стелят дорожки из некачественной плитки криво так ещё и не по правилам . Под дорожки не по стелили текстиль специальный который препятствует прорастанию сорняка через плитку. Все новые (кривые) дорожки в сорняках . Вся работа выполняется халтурно и кривыми руками. Высадили идиоты в жару ели! Они в большинстве случаев осыпались и посохли. До сих пор не сделали по человечески автополив. То что они называют автополивом сплошная халтура не жизнеспособная. Все цветники и кустарники утопают с сорняках под полтора , два метра высотой. Рабочие таджики лениво и без толку перемещаются по парку вяло и медленно вырывая эти сорняки. Заберите остатки парка у этих преступников. Пока есть что забирать. Пусть валят из Волгограда со своими бУшными аттракционами. Такой разрухи и некомпетентности я давно не видел. Те дорожки что ушёл постелили , уже разваливаются и зарастают сорняками. Господи спасите остатки парка
Гость
9 сентября 2020, 10:42
Там фуникулер надо сделать для спуска к Волге, вот тогда дела пойдут.
Гость
8 сентября 2020, 18:21
Какое позорище. Рука руку моет, это понятно, взятки, воровство... Но что же это за свинство такое? Это же их родной город! Они тут живут, их дети тут живут, у многих тут живут родители.. Что же все в Волгограде такие бессовестные? Будто в тылу врага, специально гадят, а не на родной земле. Дороги- кое-как, парки- кое-как, инфраструктура- на отвали. Даже животные не гадят, там, где живут. Посмотришь в других городах, уже не говоря в республиках, власти стараются как-то обустроить, деньги выбивают у федерального центра.. у нас же бездари одни.
Гость
8 сентября 2020, 15:11
И такой облезлый весь город. Плац!
Гость
8 сентября 2020, 15:35
Первыми прошли через одичание деревни и маленькие городки. Волгоград мощно вступает в эту страшную фазу.
Гость
8 сентября 2020, 18:15
Все всё видели и руководство города всё прекрасно знало и вдруг проснулись: парк превратился в лунный пейзаж. Надо отвечать за это.
Гость
8 сентября 2020, 18:59
Плацы получаются хорошо, а комплексное благоустройство плохо.
Гость
8 сентября 2020, 21:22
Весьма знойное местечко намечается. без царя в голове сделано. Хотя главное для всех замостить по максималу. Арендатор видимо сам завод по брусчатке. Хотя при макисмаотном озеленении проведенном быстро и взрослыми деревьями, даже с поливом - вышло бы на порядок дешевле.... К тому же очередность пусковых -даже в глову не пришло случайным владельцам. Непрофессионализм во всем так и прет и расцветает в Волгограде..... и так фигово и не айс так еще и проходимцы стаями в администрацию заходят косяками как к себе домой .
Гость
9 сентября 2020, 07:23
И пошёл срач в коментах
Гость
9 сентября 2020, 07:35
Осталось заставить парк военной техникой и переименовать в Прудбой-2
Гость
8 сентября 2020, 16:23
Жаль что такой человек как Галицкий из Краснодара только один...
Гость
8 сентября 2020, 22:19
Давно тут уже был не парк, а бурелом. Когда был парк? В 1990 году?
Гость
9 сентября 2020, 13:45
Зато наш прославленный блоггер правдоруб с революционной фамилией и необъятным желанием помогать людям??? Он как за что ни берется, так ничего толком до конца не доводит. Покричит, себя любимого поснимает и на этом все заканчивается. Так оказывается этот блоггер правдоруб показывает какой то мандат, в котором говорится что он лучший друг губернатора. И вообще он оказывается находится на отдыхе, в Сосновом бору, купается в бассейне. Там то намного прохладнее, чем в парке ЦПКО...
Гость
9 сентября 2020, 21:23
Больно, просто больно на это смотреть (((
Гость
8 сентября 2020, 18:00
А мне нравится центральный пустырь каруселей и оползней. Можно норы рыть.
Гость
9 сентября 2020, 08:03
Пигалев на данный момент остаётся должен всем, с кем работал эти годы, от ресурсоснабжающих организаций до подрядчиков. Многим сотрудникам денег должен остался.
Гость
9 сентября 2020, 12:57
На фото сверху видно, что это не парк, а площадка для аттракционов, которую всю замостили брусчаткой. Старый парк действительно находился в печальном состоянии, дико-заброшенном, особенно до прихода бакинцев. Но деревьев было много, они создавали общую тень и микроклимат, влага не так быстро испарялась с земли. Даже без искусственного полива. Нынче это даже хуже степи под волгоградом. Сейчас однако народ больше идёт гулять к парку у Мамаева кургана, особенно вечером. Там намного приятней, чем на этой выжженной солнцем земле. Но сама схема концессии интересна, ну отдали им землю в аренду на 49 лет, какие и чьи деньги они вкладывали в строительство? Деньги там потрачены очень немалые, даже штраф в 13 лямов заплатить не проблема. Хотя удивляет сама сумма штрафа. Что это? Административный штраф? Или неустойка по договору аренды, то бишь концессии? Боюсь что через 49 лет и плитка и аттракционы будут в удручающем положении. Такая собственность городу будет не нужна. Но все будет банальный, большую часть парка отдадут под жилищное строительство. С прямым видом на Волгу. Это круче чем на месте метизного. И это будет намного раньше, чем через 49 лет. Аттракционы нынче не приносят больших барышей, слишком малая загрузка у них, особенно в нашем городе. Мы не курорт. А вот на жилье там желающие найдутся.
Гость
8 сентября 2020, 15:11
Плитки больше, чем деревьев. И это называется парк? Без боли нельзя смотреть.
Гость
8 сентября 2020, 13:51
Верится с трудом, ай ай ай, виноватых нашли? Наказание будет суровым? Или как всегда?
Гость
9 сентября 2020, 01:02
Вместо колеса обозрения церковь бы хорошо смотрелась. Простор, как раз место для собора, что в центр впихнули в сквер. Глядишь и деньги бы нашлись на озеленение вокруг церкви....