V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

154 комментариев к публикации

Протестуют целыми семьями: волгоградцы подали еще один коллективный иск на депутатов из-за перевода времени

9 сентября 2020, 14:37
Я бы подписала тоже. Я против московского времени.
9 сентября 2020, 18:48
Боты специально накручивают лайки за Москву!!! Но реальные, настоящие люди за Волгоградское время и нас - Большинство!!!
9 сентября 2020, 18:44
Только за Волгоградское время! Вся моя семья и знакомые ЗА Волгоградское время! Ура, наконец будет Волгоградское время надолго!!!!
Гость
10 сентября 2020, 15:27
Совсем забрехались... не в июне а в июле был опрос... и на основании чего они постановляют? На основании опроса? Кто нибудь ходил на этот опрос? Был референдум, это была воля народа, жителей Волгограда. Оставьте в покое Волгоградское время, не нужна нам темень зимой с трёх часов дня, а летом рассвет в три ночи. Это не правильно! Сейчас, когда у нас утром начинает светать, в Москве ещё глубокая ночь!!! А вы хотите назад стрелки крутить... маразм. У нас совершенно разное время, тк Москва севернее, и вечером, когда у нас уже темно, там ещё день!!! Сейчас более менее нормально стало! Хоть до 9 вечером летом можно погулять!
Гость
10 сентября 2020, 11:54
Друзья мои вы правильно все делаете. Необходимо затянуть перевод стрелок на московское время. Пишите Путину, в администрацию президента, подавайте иски, пишите жалобы и коллективные обращения. Не стесняйтесь подавать иски против конкретных людей инициаторов " аферы с опросом". Называйте в печати фамилии этих деятелей. Они должны персонально ответить за жульничество с опросом. Есть мнение, что определенные структуры дали крупную взятку за перевод стрелок. Это нужно расследовать. Кто получил эту взятку? Главная задача затянуть, отложить перевод стрелок как минимум до весны 2021г. Зимой им будет не до перевода стрелок, у Лотошинской швали "земля будет гореть под ногами".
Гость
9 сентября 2020, 17:54
Если так дело пошло, то нужно подать иск из-за НЕ перевода времени. Потому что местное волгоградское время - это +3. Какого фига мы на +4 сидим?!
Гость
9 сентября 2020, 17:57
Никак не успокоятся! Нечем больше заняться отдельным " целыми семьями" несогласным. Посмотрите на себя со стороны - вас жалкое меньшинство, которое всегда "против".
Гость
10 сентября 2020, 10:05
Местное время выбирают активные люди! Им некогда смотреть тв , лежа на диване. Такого шума не было, если бы власти проявили политическую дальновидность и организовали повторный референдум , а не этот цирк! Другое дело, если проводить референдум, то итоги его были бы такие же как и в 2018 году, а власти это и не надо, и все круг замкнулся. Им совершенно плевать на демократические процедуры, на чаяния людей.
Гость
9 сентября 2020, 14:54
Только за Московское время! Вся моя семья и знакомые ЗА Московское время!
Гость
9 сентября 2020, 20:36
Чемодан, вокзал - САРАТОВ!!!
Гость
9 сентября 2020, 18:48
Против пенсионной реформы слабо? Только за стрелки готовы рвать друг друга?
Гость
9 сентября 2020, 15:21
Слышал, что оба иска будет рассматривать одна судья единолично. Надеюсь она не многодетная мать и сможет объективно рассудить и примет единственно верное решение - завернуть иски!
9 сентября 2020, 15:03
Семейка Адамс.
9 сентября 2020, 18:01
Только московское время!!!
Гость
9 сентября 2020, 21:07
Только своё Волгоградское. Почему мы должны подстраиваться под кого-то. У нас свой часовой пояс.
Гость
9 сентября 2020, 16:46
Если вспомним историю вопроса - движение "за перевод времени" было инициировано недавними переселенцами с Донбасса и Луганска в Поволжье. Особенно отличился в этом "движении", пристроившийся мелким церковным служкой в РПЦ, некий Костюков. Так организовалась своеобразная секта "переводчиков" времени (костюковцы). Цель сего действа непонятна, как таковая, т.к. какой-либо реальной значимости и пользы не несет, но можно предположить, что это один из завуалированных методов проверки готовности народа к сепаратизму, т.е. - на действия направленные на отделение от Москвы и развал Российской Федерации.
Гость
9 сентября 2020, 15:28
щас еще иск подадут за возврат +3, не живется спокойно этим активистам. поднагадили нам два года назад и никак не успокоятся... самое интересное, что за перевод стрелок у нас агитируют люди из других регионов, из того же Саратова, свое предали и за наше время взялись
Гость
9 сентября 2020, 17:38
Задолбали волгохрадским временем. Даешь московское время ! :-)
Гость
10 сентября 2020, 11:32
Так давайте больше соберем подписей против московского времени ,ведь их на много больше ,чем за московское
Гость
10 сентября 2020, 01:04
Ещё никто тут не написал про "самое лучшее в мире образование"? А то возникают сильные сомнения по профпригодности преподавательского состава в городе.
Гость
10 сентября 2020, 15:07
Нужно проводить новый референдум, только так можно добиться справедливости и победить узурпаторов.
Гость
18 сентября 2020, 02:09
Все мое окружение: семья,родственники,друзья и сослуживцы на работе, а это несколько сотен человек, голосовали на опросе за местное Волгоградское время! Все опросы на интернет ресурсах показывают практически двойной перевес в пользу местного Волгоградского времени!!! А ниши чинуши все сделали все просто - перевернули наоборот. Если наплюют на большинство жителей области,голосовавших за местное время, и переведут стрелки на москву, то все мое окружение обязуется больше не ходить ни на какие выборы.
Гость
9 сентября 2020, 15:43
Да задолбали всех жаворонки,бездетные и безработные!!!Москва и только Москва!!!
Гость
9 сентября 2020, 15:07
Извините, описка. При прежнем голосовании за местное время было немного более 50% и приняли местное (демократично), при опросе этого года более 60% за московское. Это глас народа, тоже демократично. Чего спорить? Уж много активистов, их энергию на улучшение экономического и социального положения людей...
Гость
9 сентября 2020, 20:30
Не надо никого, никуда посылать. В Саратове давно и весьма успешно действует объединение граждан "ЗА здоровое время". Данное объединение требует возврата к прежнему время исчислению и отмену введения "саратовского" времени. Кстати - на просторах инета давно называют перевод времени в Волгограде, как "переход на Саратовское".
Гость
9 сентября 2020, 18:08
московское и как можно скорее😜
Гость
9 сентября 2020, 16:02
Вот у вас проблем больше нет, стрелки крутите туда-сюда, да посылаете кого куда
Гость
9 сентября 2020, 15:37
Вся моя семья и наши друзья ,и знакомые,а это где то человек 50 все голосовали за меcтное время.
Гость
9 сентября 2020, 17:35
Срочно верните нам в Волгоград НАШЕ Московское время!!!!!
Гость
9 сентября 2020, 15:22
Только за местное! Те, кому нравится жить по Московскому - валите в Москву!
Гость
9 сентября 2020, 14:37
Ну надо же, местные аборигены решили корчить из себя граждан. Где они были при пенсионном грабеже, девальвации рубля, росте цен на всё? Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
9 сентября 2020, 15:09
На самом деле, причины жажды не-московского времени очевидны. Они грустны и очевидны. Дело ни в какой ни астрономии, ни детском садике, и не мередиане. Просто, впервые лет за 10 случился некий выбор, некий референдум, результаты которого изменили хоть что-то кроме фамилии получателя зарплаты в ведомости мэрии. Референдум реально был и его следствия реально видны. Поэтому, защита инородного часового пояса даже нормальна. Понятна. Больше-то ничего менять не получается, хоть так - управлять хотя бы этим. Но это надо отрефлексировать и стремиться менять все-таки нужные вещи в нужном направлении. Хотя, да, верно - результаты референдума необходимо чтить и защищать.
Гость
9 сентября 2020, 16:22
Только Волгоградское время .
Гость
10 сентября 2020, 06:27
Хорош уже биться за местное время и кричать, чтобы депутаты отменили результаты референдума. Референдум не догма и не навсегда. Волгоградский регион пожил в местном времени и большинству эта время не понравилось, что и следовало ожидать. Кому не хватает солнца вечером получайте его до полудня, это кстати полезнее. Всем защитникам местного времени подстройтесь под детей и вставайте вместе с детьми в 7 утра и получите долгий световой день. Так нет, эгоистичные сторонники местного времени хотят подстроить детей под удобный им режим дня, когда встаем к полудню и работать начинаем после полудня. За московское время!
Гость
9 сентября 2020, 16:16
Однозначно,за Московское время,однозначно!!!
Гость
9 сентября 2020, 14:53
Езжай в Москву и живи по Московсковскому гринвичу
Гость
9 сентября 2020, 16:07
Только московское время!!!
Гость
11 сентября 2020, 00:38
Мои дети и внуки и мы с мужем только за Волгоградское время
Гость
9 сентября 2020, 15:58
Класс! Рождается новый электорат, и, не побоюсь этого слова, новый депутатский корпус. Защита своих интересов древняя традиция, на несколько десятилетий народ заставили об этом забыть. Но не навсегда. Местное форева! И ещё часок можно сезонный.
Гость
9 сентября 2020, 21:31
только за Московское время, все родственники и друзья того же мнения!
Гость
9 сентября 2020, 16:25
Блошкин раз просится в Москву со своими внуками, то надо удовлетворить его желание и освободить для него место депутата ГД от Волгоградской области, все равно от наших женщин толку никакого нет. Так что надо обдумать как народу избавиться от такого деятеля и это обычная практика отправить подобных на повышение в Москву.
Гость
9 сентября 2020, 15:26
Мы большинством проголосовали за МОСКОВСКОЕ время. Сколько можно это обсуждать? Большинству тоже выходить с протестом ?
Гость
9 сентября 2020, 20:03
За московское, кому нравится нынешнее время, езжайте в Астрахань или Саратов.
Гость
9 сентября 2020, 20:42
За Волгоградское
Гость
9 сентября 2020, 23:01
Ну тогда пора выбирать и мировых судей. Ведь что творится в Городище, мировая судья Валеева. Потом она превратится в Рыжих. Заели мироеды судьи с ментов Ким беспределом. Кто нам мировых выбирает. Кошкарев С Фиджи с коммунистом управдомом могильный. Долой беспредел в жкх городища.
Гость
10 сентября 2020, 20:30
Волгоградское и только оно
Гость
10 сентября 2020, 20:48
А может быть ,написать жалобу самому царю - батюшке , что бы , он наших бояр нерадивых наказал за самодеятельность . В стране и так обстановка напряжённая ( Хабаровск , короновирус , безработица ,рост цен , нищета) , рядом Белоруссия бурлит , а эти депутаты со своим шулерством по времени народ провоцируют , да тень бросают на голосование по поправкам к конституции . Это люди начнут задумываться , объединяться , сопротивляться. Это так до чего дойти можно ???
Гость
11 сентября 2020, 00:07
За Волгоградское время!!!Я и вся наша большая семья 20 человек+
Гость
11 сентября 2020, 08:27
Вам какая разница, московское или ростовское? Делать нечего вам волгоградцы? А пенсионная реформа вас не беспокоит, на пять лет больше работать будите, а новая конституцию вы читали? Я и моя семья, друзья, знакомые все за перевод времени. Успокойтесь уже, кому то легко вставать в такую рань, а кто то весь день болеет. Во дворе сидят мамаши с маленькими детьми, пьют пиво, дети сами по себе, вот им нужно это время, чтоб вечером гулять до поздна.
Гость
11 сентября 2020, 10:53
Большинство населения Волгоградской области за местное время и чиновникам это хорошо известно. Только им на мнение этих людей наплевать.