V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Собаки съели всех кошек»: в Волгограде бездомные животные уничтожают друг друга

Гость
11 сентября 2020, 07:48
На самом деле это проблема, хотите вы этому верить или нет. Несколько лет назад позакрывали все продухи в подвалы, кошкам стало негде прятаться в непогоду. Их стало заметно меньше. А сейчас их уничтожают бездомные собаки...Без кошек нас ждет нашествие "мышек и крысок". А они - разносчики множества всяких неприятных болячек, кому интересно - погуглите. Вы же не знаете, вдруг ночью мышка по вашим кухонным ящикам пробежала? После того, как она пробежала по мусорке во дворе? Мы однажды у себя в квартире (1 этаж) обнаружили мышку....И приятельница моя как-то жаловалась на засилье этих милых мышек в квартире на 9 ЭТАЖЕ!!! Так что, гость от 08,23, не надо ёрничать, не смешно....
Гость
11 сентября 2020, 07:53
ТТ1, мышки и крыски в тысячу раз лучше кошек. Я всегда их любила и подкармливала. Покупала очень много еды для них. А кошки это зло. Они едят их. Так что я люблю собачек, потому что они едят кошек, чтоб кошки не ели мышек и Кристинок.
11 сентября 2020, 07:46
А где наш форумный Мурзик?
11 сентября 2020, 10:29
Запомните - его имя Аркадий!
Гость
11 сентября 2020, 07:50
Нет кошек - жди роста поголовья крыс и опасности возникновения эпидемий. Трупы огромных крыс уже на Тулака появились.
Гость
11 сентября 2020, 18:45
Редкая кошка охотится на крыс, чаще дикая. Кошки не едят крыс, может убить крысенка, а это уже статья.
11 сентября 2020, 19:50
Тема из пальца высосона. Одна бабка сказала и пошло-поехало. Кто-нибудь видел собак за трапезой кошкой? Фотофакты в студию! Кошка хищнее собаки. Собаке словить взрослую кошку почти не реально, если ее врасплох не застать (а то и огрести от кошки можно). В Лазоревском (на море) ни кошек, ни собак не найти. Но там другое (общепит их переработал). У нас на Даргоре кошек - валом. У кого их недоимка, милости просим на Елисеева, 7, 8, 9, 10...
11 сентября 2020, 07:38
Раньше у нас во дворе жыли крыски Кристинки, а теперь их нет. Кошки или собаки их поели. А было Кристинок много, штук 30. Плюс мышки жыли. Все пропали. А потом кошек собаки сьели. Кто же собак сьест? Бомжей не осталось, как раньше.
Гость
11 сентября 2020, 07:28
Да это известная девушка Ольга Лютаева. - она подкармливает кошек, в то же время травит собак. Нафига так делать - одних животных любить, подкармливать , а других животных - неистово убивать ? Ведь все животные - божественные создания. Почему одних нужно любить, а других неистово убивать, для меня загадка.
Гость
11 сентября 2020, 07:31
ага, раньше каждый день по две фоточки котика мог делать в инстаграм. В каждом дворе было полно милых мурлык. Сейчас днем с огнем не сыскать, и пугливее они стали. Иначе видимо не выжить.
Гость
11 сентября 2020, 07:53
Не понимаю ёрничания в комментариях. Из-за отсутствия кошек в дома возвращаются мыши., чего раньше не было. В центре это уже проблема - до 3- 4 этажа поднимаются.
Гость
11 сентября 2020, 15:21
А может быть этот закон о гуманности к собакам все таки отменить, как бы ни жестококо это звучало. У нас надетской площадке в волжском собирается по пять больших собак. Уже были случаи нападения, и все бестолку. А воз и ныне там
Гость
11 сентября 2020, 15:24
На луговской д 3 тзр 20 бродяч собак и никому и дела нет неоднократно сообщала упр компании !!! Кажется что всеми силами людей уничтожают ,через собак.,плохую медицину, плохие дороги короновирус,и тд!
Гость
12 сентября 2020, 08:12
Собаки засрали детские площадки. Давно все поняли, что чипированные шакалы нападают и не теряют агрессии. Недавно отбивали детей от стаи бобиков. Страшно выходить во двор. Примите меры, ситуация вышла из под контроля..
Гость
11 сентября 2020, 10:46
а вот раньше на улицах собак и не увидишь!как справлялись?
Гость
11 сентября 2020, 15:27
У нас на поселке в Красноармейском районе всех хватает в огромном колличестве: и крыс, и мышей, и особенно собак. Бегают целой свадьбой за сукой 20 штук и щенки вместе сними. Ночами постоянный лай, просто невозможно уснуть. А кошек у вас нет, просто отравились мышами которых травят. Я уже перестала кошек из за этого заводить, потому что поев мышей погибают .бедолаги.
Гость
11 сентября 2020, 16:53
Да ладно собаки кошек гоняют или едят, они же иногда и на людей кидаются. У меня такое ощущение, что как начали эти бирки на уши вешать собакам, их стало больше. Такое чувство, что прежде чем прочипировать собаку ей еще витаминок для плодовитости и иммунитета дают😄 уже даже в центре стаи собак да еще иногда прямо на лавках на остановках спят, сама такую картину наблюдала и не раз.
Гость
11 сентября 2020, 18:33
Было бы неплохо, если бы теперь собаки сьели друг друга. По ночам вой и лай стоит.
Гость
11 сентября 2020, 08:13
Кошек не стало вот по какой причине. УК травят в подвалах ядом мышей и крыс, этот яд не дорогой, он стоит примерно 20 рублей в АШАНЕ. Сдохли мыши, крысы, и кошки заодно.
Гость
11 сентября 2020, 10:01
Кошек уничтожать начали когда на подвалы закрыли. Они и начали мёрзнуть зимой. А то пишут разные больные или драздафили.
Гость
11 сентября 2020, 07:23
А бедные мышки и крыски припали? Кошки их сьели. Безжалостно истребили колонию мышек и крысок.
Гость
11 сентября 2020, 08:16
как быть, когда одни люди жрут других людей, которые пытаются кормить тех самых нужных и полезных кошек? В нашем дворе именно такая ситуация. И дыры в подвал замуровывают и гнобят "кошатников". Собаки есть тоже, но как то не лютуют, слава богу Мы не можем разобраться сами, что такое хорошо и что такое плохо... А власти должны аккордными темпами строить приюты для собак. Они допустили такое безобразие. И раз виноваты, пусть отдают пошлину со своих "з/п" на их содержание
Гость
11 сентября 2020, 18:38
Насколько скудоумный народ, считая, что собаки съели кошек🤦‍♀️. Коты пропадают по неестественной причине горожане, в вашем районе явно орудует живодер, который их травит. Либо травит на кошек своих (домашних) собак. Бездомные псы порвут одну кошку, и то если та встретилась на их пути или не успела убежать(кушала, её застали в расплох). Поведение животных далеко от поведения неадекватных горожан🤷‍♀️
Гость
11 сентября 2020, 10:09
А крокодилы скушали всю рыбу в реке НИЛ. Что теперь - поедем и поубиваем всех крокодилов?
Гость
11 сентября 2020, 11:09
А и пошто опять Мои каменты поудалили? Это што за дискриминацийя?
Гость
12 сентября 2020, 12:27
У нас в Кировском возле дома стая собак поела всех кошек тоже ни одной
Гость
11 сентября 2020, 07:33
я за дружка любому пасть порву
Гость
11 сентября 2020, 16:46
На улице гуляли, простите)))
Гость
11 сентября 2020, 16:44
У меня порвали кошку и кота, т. к живу на первом этаже они у меня гуляли на кухне, а на хлеб заводе покусали мать с 8 летним ребёнком, собак очень много, огромные стаи, это в кировском районе.
Гость
12 сентября 2020, 16:22
Чипированные собаки стирилизованы.
Гость
13 сентября 2020, 06:06
Собак там и правда очень много. Кошек осталось как минимум две, одна темно-серая обитает около кафе Винил, подкармливают должно быть - респект. Другая - неподалеку в парке. А собак - просто вагон, парк превратился в их туалет и лежанку. Чипированы, да. Но недавно там вывелась свора новых, тявканье щенков слышно каждый день если проходить заросли рядом с винилом. У мамаши может крышу снести, когда будешь проходить рядом по дороге - кинется в рамках защиты детишек, кто знает что у нее в башке.
Гость
16 сентября 2020, 10:31
Проблема с собаками стоит сейчас особенно остро. Например на СХИ собаки стаями бегают и нападают на людей,особенно в темное время,а темнеет сейчас рано. Почему эту проблему не решают! Можно же открыть благотворительный фонд и собирать деньги на пропитание этих собак в питомника!!!! Хотя-бы половину этих собак содержать в питомниках. У нас город миллионник!!!! Я уверен ,что многие семьи с детьми и пожилые , лучше пожертвуют 100 руб,чем станут жертвами нападения собак.
Гость
16 сентября 2020, 13:48
ЕСЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В РОССИИ НЕ НАЧНУТ УСЫПЛЯТЬ БЕЗДОМНЫХ СОБАК, ТО СКОРО У НАС СТАНЕТ, КАК В МУЛЬТФИЛЬМЕ "МАУГЛИ" - ДИКИЕ СОБАКИ ЗАЙМУТ ВСЮ ЗЕМЛЮ, А ЛЮДИ БУДУТ ПРЯТАТЬСЯ ОТ НИХ НА ДЕРЕВЬЯХ, КАК "БАНДЕРЛОГИ" !!!! БРОДЯЧИЕ СОБАКИ ОПАСНЫ ЗУБАМИ, А НЕ ТЕМ, ЧТО БОЛТАЕТСЯ У НИХ ПОД ХВОСТАМИ !!!!
Гость
11 сентября 2020, 12:42
Лишь бы домашних не ели, отправятся.